Перейти к содержанию

Выходные и праздничные дни, переносы рабочих дней


Рекомендуемые сообщения

Одно из негативных последствий совка состоит в том, что обыватель думает, что блага берутся из ниоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, хе, пора корпоративов. У нас новогодний корпоратив будет в районе 27 января, вечером примерно в среду. Как обычно.

 

Конечно блага берутся из неоткуда: например, заменить расположение газовой трубы возле дома обойдётся в 300к!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jura6666, ну так ты же суточник. Ликуй, радуйся.

 

@Путевой Объездчик, из какого детского сада он сбежал то? Экономика страны? Ну так на каникулы и тратят больще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из негативных последствий совка состоит в том, что обыватель думает, что блага берутся из ниоткуда.

Ну что значит, из ниоткуда? Нашел себе хорошооплачиваемую работу, вот и получил себе любимому благо. Попутно и в бюджет больше с тебя ушло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работодятел убытки от простоя в январе ровным слоем размазывает в виде перенапрягов в течение года.

 

Хотя это у кого как. У нас перенапряги идут в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом ссылка выше куда более близка к реальному состоянию дел, чем твои детские воспоминания.

Гайдару уже досталось, то, что досталось. К растрате сберовских накоплений он практически отношения не имеет, это случилось уже в 1991 году

Гиперинфляция началась с того, что связали вместе наличный и безналичный рубль, после чего все, кто мог, начали заниматься черной обналичкой, и денежная масса, которая раньше висела на счетах и сгорала, если к концу года не успели освоить, хлынула в потребительскую часть экономики. Так что привет, конечно, от Горбачева, но это не отменяет того, что сбережения у людей отобрал именно Гайдар.

 

А работодятел убытки от простоя в январе ровным слоем размазывает в виде перенапрягов в течение года.

Вообще-то до государственных новогодних каникул некоторые предприятия делали их у себя официально, за счет переноса рабочих дней - осенью добавляли несколько чёрных суббот, и за счет этого переносили выходные на январь. Тем более всё равно по факту настроение у людей было нерабочее.

Ну и вообще, суммарно количество выходных, которое было закреплено в Трудовом кодексе, осталось тем же, просто их перенесли на январь, сделав, в частности, рабочим днем день Конституции 12 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что привет, конечно, от Горбачева, но это не отменяет того, что сбережения у людей отобрал именно Гайдар.

Ты вообще процитированное читал? Сбережения сгорели ещё в 1991 году до прихода Гайдара. Павловскую денежную "реформу" вспоминай.

Не надо привязывать лишнее, за Гайдаром и так достаточно грешков числится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тут плач по поводу проклятых каникул стоИт, вероятно от тех у кого других развлечений в жизни кроме хождения на работу нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом немного расслабился, а сегодня утром проснулся и сразу за работу, завтра видимо уже на выезды, а может уже и сейчас рвану. Такова специфика работы. Но это намного лучше, чем ходить на проклятую ненавистную работу, протирать на ней штаны с 9 до 18, дрочить на последние 2 колонки в календаре и молиться на отпуск... Отдохну же, думаю, где-нибудь в конце января, ну или как получится, когда всё основное сделано будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом немного расслабился, а сегодня утром проснулся и сразу за работу

 

Почти аналогично. Так расслаблено что-то поделывал. Но у меня всю новогоднюю ночь шел процесс на компьютере для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А,

Люди часто семейные и очень часто оба работают и часто им важно отдыхать вместе, а не так что жена в апреле, а муж в июле (хотя не скрою, знаю и семьи где и в отпуск ездят по отдельности)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди часто семейные и очень часто оба работают и часто им важно отдыхать вместе, а не так что жена в апреле, а муж в июле

 

Имея свободный график работы подстроиться к отпуску жены совсем не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди часто семейные и очень часто оба работают и часто им важно отдыхать вместе, а не так что жена в апреле, а муж в июле

Имея свободный график работы подстроиться к отпуску жены совсем не сложно.

Подстраивайся. А лично мне удобны общевыходные дни и общие каникулы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подстраивайся. А лично мне удобны общевыходные дни и общие каникулы.

 

У меня есть и они и все остальные дни. Могу выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подстраивайся. А лично мне удобны общевыходные дни и общие каникулы.

 

У меня есть и они и все остальные дни. Могу выбирать.

Выбирай. Только что ты и кому здесь хочешь доказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01 Янв 2016 - 12:50 PM GrekOFF писал:

Павловскую денежную "реформу" вспоминай.

При павловской "реформе" больше наличные сбережения сгорели вроде. А Гайдар отпустил рубль в гиперинфляцию, после чего превратились в тыкву безналичные сбережения на сберкнижках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом немного расслабился, а сегодня утром проснулся и сразу за работу, завтра видимо уже на выезды, а может уже и сейчас рвану. Такова специфика работы. Но это намного лучше, чем ходить на проклятую ненавистную работу, протирать на ней штаны с 9 до 18, дрочить на последние 2 колонки в календаре и молиться на отпуск... Отдохну же, думаю, где-нибудь в конце января, ну или как получится, когда всё основное сделано будет.

Не понял, почему дрочить на последние, а не на первые колонки? А что плохого молиться на отпуск? Ведь отпуск это не просто не ходить на работу, это наиболее яркие и насыщенные дни в году, да и в жизни тоже.

Ну и просыпаться 1 января и сразу за работу - объясни, в чём кайф? Когда это суровая и неизбежная необходимость, дело другое. Я, например, сегодня делать ничего не хочу. Вот доча зовет на каток, т. к. ей дед коньки новые подарил, ради нее пойду, конечно, но без особого удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и просыпаться 1 января и сразу за работу - объясни, в чём кайф? Когда это суровая и неизбежная необходимость, дело другое. Я, например, сегодня делать ничего не хочу. Вот доча зовет на каток, т. к. ей дед коньки новые подарил, ради нее пойду, конечно, но без особого удовольствия.

 

Да и беды то особой в этом нет. Конечно, если речь о работе за зарплату которая так и так будет, то нафиг-нафиг. Если речь о том, что какой то напряг 1-го января принесет вознаграждение то почему бы и нет? Это если там у первое запланированы детские мероприятия или что то в этом духе, а так.. Бухалово в новогоднюю ночь меня как то не интересует, в гости не хожу. Так что ничего такого особенного не вижу



 

 

А что плохого молиться на отпуск? Ведь отпуск это не просто не ходить на работу, это наиболее яркие и насыщенные дни в году, да и в жизни тоже.

 

Потому что человек может устроить его когда самому нужнее. Найти недельку и выбраться куда то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что человек может устроить его когда самому нужнее. Найти недельку и выбраться куда то.

 

Попробую объяснить ещё раз.

 

1. Вдвоём с женой (каждому на своей работе) "искать недельку" так чтобы они совпали друг с другом несоизмеримо сложнее чем получить 11 ти дневные каникулы от государства вместе.

 

2. Очень у многих дети школьного возраста которые на каникулах именно в эти дни. Нужно ли доказывать здесь то, что отдыхать вместе с детьми лучше чем отдельно?

 

Существует ещё несколько аргументов печатать которые по сотому разу уже лень

 

По счастью здесь никто ничего не решает, так что спорить уже глупо. Есть идиоты депутатишки, которые что то решить могут, но тут уже ничего не попишешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, почему дрочить на последние, а не на первые колонки? А что плохого молиться на отпуск? Ведь отпуск это не просто не ходить на работу, это наиболее яркие и насыщенные дни в году, да и в жизни тоже

Молодец, выдернул фразу из контекста :) А суть сказанного была такова, что лучше утром 1-го января сделать то, что реально нужно сделать именно 1-го января, чем жить скучной и однообразной жизнью классического офисного пятидневщика. Если что, то я пробовал и то и другое, поверь, разница есть.

 

Ну и просыпаться 1 января и сразу за работу - объясни, в чём кайф?

А что в этом такого? Чем оно такое особенное? Тем, что кто-то когда-то решил, что в этот день надо тупо нажраться до состояния полного нестояния и больше ничем не заниматься?

 

Как по мне, то 1-е января самый тупой и никчёмный день в году. А если ещё и мороз ударил, как сегодня, то и вовсе пиши-пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же у кого же жена стерва и сидение дома вызывает желание повеситься, можно посоветовать лишь сменить жену/мужа и впредь перед тем как жениться (выйти замуж) думать головой, а не другим местом...

 

Тем более что если у девушек часто дабы выскочить замуж есть лишь одна кандидатура (ибо других дураков нет), то у нас, мужиков, обычно (если человек уж не совсем урод) выбор обычно есть...

 

Я вот к примеру явился в ЗАГС лишь на третье поданное заявление (а первые два раза не явился), ну а с основной массой и до подачи заявления не дошло. Посему у меня и не возникает желания отдыхать от жены отдельно...

А если бы женился на первой встречной, то давно бы здесь состоял в группе "вечная память" ибо повесился бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем же у кого же жена стерва и сидение дома вызывает желание повеситься, можно посоветовать лишь сменить жену/мужа и впредь перед тем как жениться (выйти замуж) думать головой, а не другим местом...

А причём тут вообще это? Мы вот с женой хотели сегодня пойти погулять. Вышли и сразу передумали. Дома при этом делать решительно нечего. Тупить перед телевизором мы оба терпеть не можем. Ну да, заглянули в бар рядом с домом, благо они одни из немногих, кто в округе вообще сегодня открылись, выпили там вина. А дальше чего делать? Ужраться в этом баре в говно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Вдвоём с женой (каждому на своей работе) "искать недельку" так чтобы они совпали друг с другом несоизмеримо сложнее чем получить 11 ти дневные каникулы от государства вместе.

 

Ты я так понимаю уже пробовал? Я пробовал, получается. Причем каникулы остались на месте

 

 

 

Очень у многих дети школьного возраста которые на каникулах именно в эти дни. Нужно ли доказывать здесь то, что отдыхать вместе с детьми лучше чем отдельно?

 

Ну пока детеныш посмотрит мульты, я сгоняю на работку, так идет? Хотя может и ехать не требуется, за компом посижу.

 

 

 

Тем же у кого же жена стерва и сидение дома вызывает желание повеситься, можно посоветовать лишь сменить жену/мужа и впредь перед тем как жениться (выйти замуж) думать головой, а не другим местом... Тем более что если у девушек часто дабы выскочить замуж есть лишь одна кандидатура (ибо других дураков нет), то у нас, мужиков, обычно (если человек уж не совсем урод) выбор обычно есть... Я вот к примеру явился в ЗАГС лишь на третье поданное заявление (а первые два раза не явился), ну а с основной массой и до подачи заявления не дошло. Посему у меня и не возникает желания отдыхать от жены отдельно... А если бы женился на первой встречной, то давно бы здесь состоял в группе "вечная память" ибо повесился бы...

 

Кость, ты извини, ничего личного но когда ты в одной теме уже который раз пишешь о том, какая у тебя хорошая жена и как тебе повезло с ней, это уже вызывает вопросы. Кого ты убедить то хочешь? Себя? Нас? Да и все бы ничего, но в других темах ты пишешь про подружек... Не ну мне пофиг, это твоя жизнь, просто некрасиво как то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители

Я пробовал (когда в службе быта работал) и ты знаешь трястись дадут недельку или нет совершенно не понравилось (как и переться на работу 1-го января и взамен иметь выходной когда жена на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я пробовал (когда в службе быта работал) и ты знаешь трястись дадут недельку или нет совершенно не понравилось (как и переться на работу 1-го января и взамен иметь выходной когда жена на работе...

 

Прости, я не работаю в службе быта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, ты извини, ничего личного но когда ты в одной теме уже который раз пишешь о том, какая у тебя хорошая жена и как тебе повезло с ней, это уже вызывает вопросы. Кого ты убедить то хочешь? Себя? Нас? Да и все бы ничего, но в других темах ты пишешь про подружек... Не ну мне пофиг, это твоя жизнь, просто некрасиво как то.

 

У мужиков одно часто не мешает другому (у нас к примеру есть на работе мужик (уже теперь весьма пожилой) у которого с женой действительно Большая Любовь, но у которого к примеру и на стороне сын помимо "официального" который тоже работает у нас).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У мужиков одно часто не мешает другому (у нас к примеру есть на работе мужик (уже теперь весьма пожилой) у которого с женой действительно Большая Любовь, но у которого к примеру и на стороне сын помимо "официального" который тоже работает у нас).

 

Да ладно рассказывать. Захотелось развлекухи на стороне и делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, я не работаю в службе быта.

В данном контексте шла речь о работе в общевыходные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В данном контексте шла речь о работе в общевыходные дни.

 

Так я тебе и говорю о том, что разница большая. У меня получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.