Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

СНГ это изврат конченых алкашей - нет повода, давай календарь мотать на старый и новый. Давайте тогда отмечать все праздники со смещением на 13 дней... Можно с нахлестом весь год закрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНГ это изврат конченых алкашей - нет повода, давай календарь мотать на старый и новый. Давайте тогда отмечать все праздники со смещением на 13 дней... Можно с нахлестом весь год закрыть...

Ну понятно, что изврат, но если всё равно пятница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, скажем, макароны. еда, в общем, универсальная. но что с того?

 

кто-то газообразные макароны видел? не верю. это не макароны. это газ. хотя, возможно, тоже универсальный.

 

хотя в сущности - что можно иметь против газа? ничего нельзя. он победит, я знаю. были правда дискуссии о количестве энергии во вселенной - хватит ли её. но, думаю, хватит. объём-то практически не ограничен.

 

опять же, гугол - фуфло. если объём вселенной посчитать в кубических иоктометрах - кой нах гугол!

 

вообще очень перспективно к измерению величин подходить нестандартно. скажем, длину измерять иоктопарсеками. или иоттангстремами. расстояние до альфы центавры - примерно четыре тыщи иотангстрем. вот вам и пожалуйста. а иоктопарсеки - это вообще нанотехнология, не хрен собаяий.

 

что там дюдюп. опять же.

 

возвращаясь к макаронам (да и не тоько к ним). разве кто-то сказал, что они недейственны? я этому не верю. хотя это не имеет значения, конечно. суть - не в этом.

 

опять - к вопросу о почему. его не надо ставить, я считаю. ни к чему это,лишняя сущность.

 

ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва, ну, что я могу сказать... До такого расширения сознания я не допивался ни разу. Под талбетками пару раз мне открывались подобные горизонты, но, увы, мало кто может оценить весь масштаб этих откровений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под талбетками

гы :)

 

просто сидел, пиво пил :) и начали мысли появляться :)

 

а таблеток для таких целей не употребляю. у меня однокурсник при горбачёве из-за сложностей с бухлом на них перешёл. ну и съехал необратимо. а жаль, умнейший был парень. правда, думаю, спился бы в конце концов - но не так быстро.

 

Мало?

дык конечно.

 

Есть гуголплекс или если опять мало, то гуголдекаплекс, например

не, ну это неспортивно. с приставками или там суффиксами чего угодно исчислить можно. у изобретателя-то мысль была, что больше, дескать, ни к чему. а мысль эта неверная.

 

а так - самое большое число, которое я встречал в литературе - это примерное число членов ряда, которое надо просуммировать для решения задачи трёх тел и при этом получать более-менее точное положение всех этих тел. кто не в курсе - поясняю.

задача трёх тел - это из механики. есть закон всемирного тяготения, и вот в гравитационном поле движутся три тела, которые сами это поле и создают. массы тел известны, начальные их положения - тоже. задача - предсказать положение тел через заданный промежуток времени.

 

для двух тел задача решена уже лет четыреста назад (кеплером). а вот для трёх тел она оказалась куда более сложной. тем не менее, лет сто назад финский математик зундман сумел получить аналитическое решение этой задачи - в виде суммы членов бесконечного ряда. в принципе, многие задачи так решаются, но для того, чтобы решить данную задачу с более-менее удовлетворительной точностью, надо просуммировать примерно десять в восьмимиллионной степени членов ряда. по сравнению с этим числом даже объём наблюдаемой части вселенной в кубических йоктангстремах - ноль.

 

а так - проснулся, сижу, пиво пью :)

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у изобретателя-то мысль была, что больше, дескать, ни к чему. а мысль эта неверная.

 

Он исходил из подсчета предметов, а число элементарных частиц во вселенной меньше.

 

 

это неспортивно

 

Мерять огромную пустоту микроскопическими величинами такое же спортивное занятие, как и прибавлять приставки. Собственно, иокто- тоже приставка. Чем она спортивнее того, что я прибавил к гуголу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он исходил из подсчета предметов
ну, блин... так можно ограничить числа необходимыми для подсчёта, скажем, бибвапуктеней. и окажется, что числа вообще не нужны.

 

в общем, имхо, он просто мягко троллил общественность :)

 

Чем она спортивнее того, что я прибавил к гуголу?
да ничем. я ж говорю - любые приставки или суффиксы позволяют всё. я просто о том, что ничем этот гугол не замечателен, не более того :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прикольно. Это, по-моему, первый раз, когда я вообще не понимаю о чём речь. Самоучитель ядерной физики имхо проще понять... )))) И всё это в теме про бухло, не про математику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я вообще не понимаю о чём речь
хм. ну давай попробую объяснить. но только ты конкретно про что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва, не надо... И так голова как выгребная яма...

 

То есть туда срут все, и с этим надо потом что-то делать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С Пятницей всех! :lol2:

Хорошо пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, я сегодня по шампусику ;).Завтра за руль не надо.

Ну ты аристократ! Я-то по-простецки, по пивечку, сначала в гаражике, сейчас на кухоньке продолжаю.

 

Зимнее время, если бы не оно, пришлось бы брать 6

А... Не постесняюсь спросить, какая взаимосвязь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Не постесняюсь спросить, какая взаимосвязь?

 

Это к пихателю этого вопроса в любую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво объемом больше 1,5 литра запретили. Теперь вместо 2,5л придется брать 3...

Я вот так и не вкурю смысл этих запретов. Причём эта дурь не только у нас. Забавно было сравнивать прошлым летом ассортимент пива в двух соседних прибалтийских странах. В Литве та же хрень, что сейчас у нас - не более 1,5. Переезжаешь прозрачную границу в Латвию, а там все по-нашенски - и 2 и 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, смысл запрета, чтобы вместо 150-160руб за 2,5л  ты потратил 200-220руб за 3 литра. Причем 3 литра за раз многовато, то ли напиваться, то ли выливать... Но расходы точно возрастут + тара станет более неудобной.

Изменено пользователем jura6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема набрать банками нормального пива по 0,5?

То, что по 150-160 за 2,5 всё равно пить нельзя.

 

В постсоветские времена разливное пиво из пакетов было вкуснее :).

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цена...

Тогда правильным пацанам из Нары остаётся только завидовать "нигеркам" ;)

Вообще не понял мысль. Если не трудно, поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, мне тут на работе подсказали, что самый убойный день - это мандариновый. Даже пробовать страшно, только Гинесс или Ашан-Афанасий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понял мысль. Если не трудно, поясни.

Юноша из Нары очень любит к месту, и ни к месту вставлять упоминание о собственном графике "2 через 2". Пятидневщиков он же "любя" называет "нигерками".

Суть вопроса - пока "белые люди в трусах из Нары" переживают по поводу объёма тары, "нигерки" за свою нигерскую зарплату покупают тот же продукт в более приемлемой для употребления упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, кстати, а хмелепродукты в пиве - это плохо? Я такое стараюсь не брать по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.