Перейти к содержанию

Замена треснутого стекла на смартфоне Alcatel.


03142

Рекомендуемые сообщения

Насколько я себе представляю, мобилы после краж не ищут по IMEI - это сложно пока. Так ищут мобилы только после тяжких и особо тяжких преступлений.

я про то и говорю, что проблема в основном моральная.

10 лет назад я поступил почти также,но несколько иначе. Просто вместе с девушкой поехали на Царицыно и выбрали из наличия БУ, то что устроило, согласно доступным финансам и параметрам.

Бонус - был чек с реквизитами продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вероятность найти утащенный телефон равна 0,000...01%
Найти легко.  Как раз по тому самому IMEI. Другой вопрос в том, надо ли это кому-то. На самом деле, проще операторам сделать услугу "вечная блокировка по IMEI" Тогда такие кражи просто потеряют смысл ибо телефон превращается в мусор - IMEI это ж серийный номер железа. Конечно, на дешёвых моделях оно меняется, но и красть их не особо интересно. Да и ещё вопрос стоит ли овчинка выделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Найти легко.  Как раз по тому самому IMEI. Другой вопрос в том, надо ли это кому-то. На самом деле, проще операторам сделать услугу "вечная блокировка по IMEI" Тогда такие кражи просто потеряют смысл ибо телефон превращается в мусор - IMEI это ж серийный номер железа. Конечно, на дешёвых моделях оно меняется, но и красть их не особо интересно. Да и ещё вопрос стоит ли овчинка выделки.

 

Во многих моделях он элементарно перешивается...Да и блокировка силами оператора затруднена, т.к. они не имеют прав квалифицировать легальность передачи.

Насчёт овчинки - верно помечено. Если нет защиты - номера в записной книжке становятся клиентами на развод мошенниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art_b, смотря у кого отжали как мне кажется

У меня.

 

 

 

Найти легко.  Как раз по тому самому IMEI.

Ну вот, не нашли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем, так сказать, "расследование".

 

Объявление на Авито было размещено 23 января, т.е. за 4 дня до покупки. Даёт ли это нам что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле, проще операторам сделать услугу "вечная блокировка по IMEI" Тогда такие кражи просто потеряют смысл ибо телефон превращается в мусор - IMEI это ж серийный номер железа.

Я ещё 10 лет назад перепрошивал IMEI на Windows Mobile телефоне

@03142, да не волнуйся ты так, всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное отсутствие предметов, идущих в комплекте (родные зарядка, коробка, документы, шнур, наушники) на 99% говорит о том, что телефон краденый.

 

Отстутствие чего-либо из комплекта об этом не говорит (коробку могли выбросить, зарядка и наушники могла сломаться), но вот когда нет абсолютно ничего, это наводит на очень большие подозрения.

 

То, что в телефоне нет контактов не значит ничего, аппаратный сброс на Андроиде делается нажатием двух кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это наводит на очень большие подозрения

На подозрения больше всего наводит цена.

А вот откровенный "засвет" машины заставляет наоборот думать, что скорее с железкой связаны неприятные воспоминания владельца. Хотя по мне в таком случае лучше уж разнести об стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подозрения больше всего наводит цена.

 

А сколько может стоить такой аппарат с битым экраном? Кому он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько может стоить такой аппарат с битым экраном? Кому он нужен?

Битый не экран, а стекло. Это всё же не так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло. Не суть важно. Коммерческой ценности аппарат уже не имеет. Сколько он новый стоит в магазине?

6-8 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стекло. Не суть важно. Коммерческой ценности аппарат уже не имеет. Сколько он новый стоит в магазине?

6-8 тысяч.

 

Если его, совершенно новый со всеми документами понести в скупку за него предложат в два раза меньше, 3-4. А если его еще нужно нести в мастерскую, стекло менять, а это тоже гимор, скорее всего в скупке его вообще не возьмут. Продавать они должны с дисконтом, не новый же. Проблем больше. А он еще без зарядки и документов. Я и говорю коммерческой ценности он не имеет. То есть 500 рублей где-то и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прочитал, что стекло разбитое. Тогда да, могут за 500 р продавать без документов. Я сам алкатель за 500 р продавал, после того как у него тачскрин начал глючить и я его доковырял в попытках починить.

Кстати, у Алкателя единственный гарантийный сервис-центр в Москве, который находится в пос.Мосрентген и работает по рабочим дням с 9 до 18 часов. Как будто специально сделано так, чтобы меньше за гарантийным ремонтом обращались.

Больше Алкатель в жизни не куплю. Тем более эта торговая марка давно уже принадлежит китайской фирме TCT Мобайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше Алкатель в жизни не куплю. Тем более эта торговая марка давно уже принадлежит китайской фирме TCT Мобайл

Контора называется TCL. И она производит не только сотовые, но и бытовую технику. Причём на китайском рынке сотовые телефоны продаются также под брендом TCL.

Статья про компанию:http://mobile-review.com/articles/2016/alcatel-trip.shtml

 

 

 

Кстати, у Алкателя единственный гарантийный сервис-центр в Москве, который находится в пос.Мосрентген и работает по рабочим дням с 9 до 18 часов.

В некоторых местах веселее:http://www.mass-top.ru/punkty-vidachi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче, вот как.

День рождения Веры (так зовут девочку) отметили в деревне 13 февраля.

Денег на ремонт я, к сожалению, собрать не успел, пришлось дарить треснутый (хотя и знаю, что это нехорошо).

И по итогу, даже несмотря на разбитое стекло, Вера очень обрадовалась "новому" телефончику!

Она сказала, что этот Алик очень классный. :) Вот так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@03142, чувак, нашел нормальную девчонку без меркантильности. Женись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на заголовок этой темы, и мне вспоминается Ласточка, одно из боковых стекол которой познакомилось с камнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.