Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

Только что, Путевой Объездчик сказал:

А это сугубо индивидуально. И тут не только спать, но и понежиться в постельке. А это для меня многого стОит. И я считаю доехать от точки А до точки Б за минимальное время своего рода искусством ?

Да прыгай, кто тебе мешает. С тобой спорят лишь при твоем агрессивном навязывании своей линии поведения людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

и понять, что люди понятия не имеют про это "расписание" и ждут просто на удачу пропустив пару поездов?

В 7:12 в поездах ещё обычно плясать можно. По наполнению. Сесть правда уже проблематично.

А вот через минут 20 становится куда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да прыгай, кто тебе мешает. С тобой спорят лишь при твоем агрессивном навязывании своей линии поведения людям...

А в чём агрессия? Я просто отстаиваю свою точку зрения и не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

В 7:12 в поездах ещё обычно плясать можно. По наполнению. Сесть правда уже проблематично.

А вот через минут 20 становится куда хуже.

Ну тут бог миловал так ездить регулярно то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

В 7:12 в поездах ещё обычно плясать можно. По наполнению. Сесть правда уже проблематично.

А вот через минут 20 становится куда хуже.

Через 20 минут ничего особо не меняется. Меняется через час. Но лично мне это пофиг. Я знаю, что всегда войду в первый подошедший поезд. Ну во второй на самый крайняк. 

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И вот блин, вот каждый там стоит и знает про 7.12 :) Может иногда нужно включить голову и понять, что люди понятия не имеют про это "расписание" и ждут просто на удачу пропустив пару поездов?

Ну, пусть ждут дальше свою Удачу. Раньше она точно не придёт. Если так любят свою Жопу, пусть учат расписания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

.  Я знаю, что всегда войду в первый подошедший поезд. Ну во второй на самый крайняк.

ЯЯЯЯЯЯ...Но "Я" в алфавите последняя буква. Да и со Всегда ты несколько приукрасил ситуацию. Всегдачить никому из нас уже недолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ЯЯЯЯЯЯ...Но "Я" в алфавите последняя буква. Да и со Всегда ты несколько приукрасил ситуацию.

А как приукрасил, если не секрет?

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Всегдачить никому из нас уже недолго...

Да ладно, нам же пенсию на 5 лет продлили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:
1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

Ну, пусть ждут дальше свою Удачу. Раньше она точно не придёт. Если так любят свою Жопу, пусть учат расписания

Опять началось. Завидуешь, что не все живут поставленные раком как ты? Так завидуй молча

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А как приукрасил, если не секрет?

Да ладно, нам же пенсию на 5 лет продлили. 

Ты доживи сначала до своей пенсии то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Через 20 минут ничего особо не меняется. Меняется через час.

Да не, у вас как раз должно где-то с 7:30 начинаться, когда 9-часовики на работу поехали. У меня на Коломенской минут на 20 позже. И где-то до 8:40, потом уже свободнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Опять началось. Завидуешь, что не все живут поставленные раком как ты? Так завидуй молча

Завидовать есть смысл только тем, кто вообще не ездит каждый день на работу, но имеет хороший стабильный доход. А остальные пусть завидуют мне, что я умею распоряжаться своим временем.  

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ты доживи сначала до своей пенсии то

А вот это Икс-Три. У нас с тобой шансы равные. Но искренне надеюсь, что оба доползём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Завидовать есть смысл только тем, кто вообще не ездит каждый день на работу, но имеет хороший стабильный доход. А остальные пусть завидуют мне, что я умею распоряжаться своим временем. 

Не думаю, что хоть кто то может позавидовать тебе даже в теории. Тут половина от твоей жизни ПОвесилась бы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Да не, у вас как раз должно где-то с 7:30 начинаться, когда 9-часовики на работу поехали. У меня на Коломенской минут на 20 позже. И где-то до 8:40, потом уже свободнее.

Девятичасовые полтора часа что ли до работы едут? Ну из своих иппуней быть может и дольше, но не от Пражской же. А, впрочем, сколько там челов в вагоне мне действительно пофиг, гораздо большие проблемы, если толпы пингвинов на переходе. Бо в первый поезд я втыкаться за 40 лет научился, а перед пингвинами бессилен. 

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Не думаю, что хоть кто то может позавидовать тебе даже в теории. Тут половина от твоей жизни ПОвесилась бы )

Да вешайтесь, если хотите, мне не жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Девятичасовые полтора часа что ли до работы едут? Ну из своих иппуней быть может и дольше, но не от Пражской же. 

Дык смотря куда ехать. Плюс не у всех работа в пешей доступности от метро.

 

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А, впрочем, сколько там челов в вагоне мне действительно пофиг, гораздо большие проблемы, если толпы пингвинов на переходе. Бо в первый поезд я втыкаться за 40 лет научился, а перед пингвинами бессилен. 

Надо совершенствоваться :)

Либо выбирать маршруты без толп перед эскалаторами. Пусть и немного дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Путевой Объезчик, давайте и вправду попросим Нового Супермодератора перенести обсуждение Ваших "величий" и "умений" куда то в иное место ибо задолбали. "Кинозвезда" нашлась...

Только что, GrekOFF сказал:

 

Либо выбирать маршруты без толп перед эскалаторами. Пусть и немного дольше.

Ему надо (почти дословно) "в лоне семьи побыть в 6 утра"...

Только что, Путевой Объездчик сказал:

 Бо в первый поезд я втыкаться за 40 лет научился, а перед пингвинами бессилен.

Вот видишь как тебя 40 лет имеют. А теперь рассмотрим нормальных людей, которые уже максимум к 35 годам не "опаздывают", а "задерживаются"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Дорогой Путевой Объезчик, давайте и вправду попросим Нового Супермодератора перенести обсуждение Ваших "величий" и "умений" куда то в иное место ибо задолбали. "Кинозвезда" нашлась...

Да ради бога, я за. 

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ему надо (почти дословно) "в лоне семьи побыть в 6 утра"...

В лоне постельки, как можно позже ЖУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GrekOFF сказал:

Надо совершенствоваться :)

Лезть как обезьяна через ограждения? 

10 часов назад, GrekOFF сказал:

Либо выбирать маршруты без толп перед эскалаторами. Пусть и немного дольше.

Дык, оно теряет весь смысл, если немного дольше. А если быстрее, то выбираю, конечно. Например, если получается, что еду с Бауманской в седьмом часу вечера, то пользуюсь Кольцом, бо на Арбатской бывает толпа на самой станции перед переходом на Боровицкую, а на Добрынинской уже после лестницы. На Курской же никаких толп и только вниз по лестнице. Выходит быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Лезть как обезьяна через ограждения? 

"обгоняю, подрезаю, все сигналят бип бип…" (с) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот видишь как тебя 40 лет имеют. А теперь рассмотрим нормальных людей, которые уже максимум к 35 годам не "опаздывают", а "задерживаются"...

Я и так задерживаюсь, за 12 рабдней этого года уже 4 раза проспал, задержавшись на 15-30 минут. Так зачем это делать ещё и искусственно? Ну и потом, если задержки сделать нормой, то можно же это время добавить ко сну и в быстром темпе потом доехать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Девятичасовые полтора часа что ли до работы едут? Ну из своих иппуней быть может и дольше, но не от Пражской же.

С Пражской до Сокола, например, час. Плюс от дома до метро, плюс от метро до работы. На том Соколе же дофига рабочих мест, которые от метро неблизко, но ОТ ни разу не выручит. Например, всякие бизнес-центры на бывшей территории Алмаза, до которых дорога может быть очень заковыристой. Или что-нибудь на Часовой улице.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Зеркало сказал:

пешком? не успеешь))

Тут вроде про давку в метро говорили.

Вот в Жесть утра заходить в метро - это классно, народу толком нет. Уже 6:20 - и уже не то, не такой кайф.

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван О. С. сказал:

Тут вроде про давку в метро говорили.

Вот в Жесть утра заходить в метро - это классно, народу толком нет. Уже 6:20 - и уже не то, не такой кайф.

Тут фишка в том, что во сколько бы такие люди не вошли в метро (в 6.00, в 6.30, в 7.00, в 7.30) это все одно будет ими объявлено Самым Лучшим Временем Посещения Метро. Самопиар он такой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2020 в 19:01, Krendel79 сказал:

четко слышал: «уступайте места тем то, тем то и Женщинам! О как - «Окно Овертона» двинулось, «беременных» убрали, теперь уже просто «женщинам».

В бумажных правилах пользования метро просто "и женщинам" было уже хрен знает сколько лет. Просто вслух не призывали уступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Тут вроде про давку в метро говорили.

да вот и мне интересно стало - что за давка должна быть в метро, чтобы ехать целый час от Пражской до Сокола))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Зеркало сказал:

да вот и мне интересно стало - что за давка должна быть в метро, чтобы ехать целый час от Пражской до Сокола))

Да никакой давки, так и есть. Даже яндекс пишет 50 минут. Если добавить ожидание поезда из-под зонного оборота и время на вход-выход - как раз час.

А что касается давки - при удачном приезде нескольких автобусов сразу давка на вход на Пражской явление обычное.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

А не Яндекс - 38.

Мой "Яндекс" из смартфона, вероятно, усреднив ваши показания, сообщил о 44 минутах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван О. С. сказал:

Даже яндекс пишет 50 минут.

мы ездим на метро а не на Яндексе

 

4 часа назад, Иван О. С. сказал:

Если добавить ожидание поезда из-под зонного оборота и время на вход-выход - как раз час.

а если его ждать с вечера, то можно и 12 часов добавить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Иван О. С. сказал:

С Пражской до Сокола, например, час. Плюс от дома до метро, плюс от метро до работы. На том Соколе же дофига рабочих мест, которые от метро неблизко, но ОТ ни разу не выручит. Например, всякие бизнес-центры на бывшей территории Алмаза, до которых дорога может быть очень заковыристой. Или что-нибудь на Часовой улице.

Я ездил несколько лет практически по этому маршруту, от УАЯ до Аэропорта как раз на Часовую улицу. Это примерно час непосредственно от входа в метро. Но мы же обсуждаем именно поток по Пражской в 7:30. И согласись, что тем, кому непосредственно от Пражской до работы/учёбы ехать полтора часа, составляет меньшинство. 

7 часов назад, Иван О. С. сказал:

Да никакой давки, так и есть. Даже яндекс пишет 50 минут. Если добавить ожидание поезда из-под зонного оборота и время на вход-выход - как раз час.

А что касается давки - при удачном приезде нескольких автобусов сразу давка на вход на Пражской явление обычное.

Давка на вход начинается ближе к 8. В 7:30 максимум по 2-3 чел к турникету. 

3 часа назад, Зеркало сказал:

а если его ждать с вечера, то можно и 12 часов добавить))

С вечера не получится, ок. 2 ночи выгонят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Давка на вход начинается ближе к 8.

Жёстко там у вас. На Коломенской и в пик входи не хочу, максимум 2 человека перед тобой на турникет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.