Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

никого не знаю, кто бы путешествовал в стиле "собрался в Сочи, но в аэропорту вдруг дали скидку на рейс в Мурманск и я улетел туда, а в Сочи полечу когда дадут скидку"...

 

Я тоже таких не знаю. Где ты их нашел? И самое главное, какое это имеет отношение к необходимости поездки в такси?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

stroi.mos.ru

ДеСтрой.Мо.Сру скорее ... 

Жесть ведь просто.

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 Ну вот я например (в реальном мире) кроме как здесь и Логача никого не знаю, кто бы путешествовал в стиле "собрался в Сочи, но в аэропорту вдруг дали скидку на рейс в Мурманск и я улетел туда, а в Сочи полечу когда дадут скидку"...

Кстати, сайт Великого ушёл в бессрочный неоплачиваемый отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, art_b сказал:

У них такая:

 

Посмотри на адрес:

 

https://stroi.mos.ru/uploads/media/main_image/0001/79/e826f727fdde4ff050e50db0e08e7043591bab49.jpeg

 

и перейди по нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну вот я например (в реальном мире) кроме как здесь и Логача никого не знаю, кто бы путешествовал в стиле "собрался в Сочи, но в аэропорту вдруг дали скидку на рейс в Мурманск и я улетел туда, а в Сочи полечу когда дадут скидку"...

Так что вот как раз у меня в принципе все ближе к тому как пишет Крендель.

 

Т. е. приезжаешь в порт, а тебе на стойке регистрации улыбчивая сотрудница говорит: «Вы купили билет в Сочи! Вам неслыханно повезло, у нашей авиакомпании сегодня акция, Вы можете по этим билетам улететь в Когалым, и мы вернём Вам половину стоимости!» Похоже, ты летаешь только во сне. 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Т. е. приезжаешь в порт, а тебе на стойке регистрации улыбчивая сотрудница говорит: «Вы купили билет в Сочи! Вам неслыханно повезло, у нашей авиакомпании сегодня акция, Вы можете по этим билетам улететь в Когалым, и мы вернём Вам половину стоимости!» Похоже, ты летаешь только во сне.

Ну это уж не знаю как комментировать, про полеты по акциям пишешь ты, а не я, я то как раз еду куда хочу, а не куда есть акция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну это уж не знаю как комментировать, про полеты по акциям пишешь ты, а не я, я то как раз еду куда хочу, а не куда есть акция...

 

А если куда ты захочешь будет акция, то придется отказываться от поездки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Посмотри на адрес:

 

https://stroi.mos.ru/uploads/media/main_image/0001/79/e826f727fdde4ff050e50db0e08e7043591bab49.jpeg

 

и перейди по нему. 

Это не отменяет того, что они могут чужую схему у себя на сайте разместить. Тут нужна ссылка на страницу, а не на сам файл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, art_b сказал:

Это не отменяет того, что они могут чужую схему у себя на сайте разместить. Тут нужна ссылка на страницу, а не на сам файл. 

 

Так нечего всякую чушь размещать тогда. Кстати, там помечено, что утверждено, а что, типа, фантазии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

Так нечего всякую чушь размещать тогда

Это не чушь, а копипаста с Генплана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

У них такая

Вот интересно, а зачем Бирюлинии аж целых 3 депА?

1 час назад, rvu сказал:

 

Посмотри на адрес:

 

https://stroi.mos.ru/uploads/media/main_image/0001/79/e826f727fdde4ff050e50db0e08e7043591bab49.jpeg

 

и перейди по нему. 

Тоже какая-то странная схема без Потапова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Вот интересно, а зачем Бирюлинии аж целых 3 депА?

Чем больше, тем лучше :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телеграм-канале Мострансмониторинг всплыла схема продления АПЛ. Делаем ставки, какой из вариантов в итоге реализуют

IMG_20200128_095226_487.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну это уж не знаю как комментировать, про полеты по акциям пишешь ты, а не я, я то как раз еду куда хочу, а не куда есть акция...

Допустим, ты хочешь в 5 городов - А, Б, В, Г, Д и видишь сегодня хорошую цену в город В, берёшь билет туда. В следующий раз уже сравниваешь цены на удобное тебе время в оставшиеся 4 города и берёшь, куда дешевле. И так далее. Что непонятно-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Допустим, ты хочешь в 5 городов - А, Б, В, Г, Д и видишь сегодня хорошую цену в город В, берёшь билет туда.

 

Нет, он туда билет не берет, там же акция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Михаил_123 сказал:

А Внуково не является конечной станцией этого перспективного участка. Она тут так, по пути встретилась.

Однако если прочитать легенду на приведённой вами схеме, то там написано, что бирюзовым цветом отмечено то, что "не предусмотрено Генпланом".

Описанное вами продление от Внукова отмечено как раз бирюзовым цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Делаем ставки, какой из вариантов в итоге реализуют

Хочется верить, что вариант 90 градусов

Но боюсь что выберут другой, так как он проще (при этом и бестолковее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FanatOT сказал:

По-хорошему там бы две станции - ещё одну на площади Белы Куна.

А на Белы Куна зачем? Там до метро пешком пять минут. И если я не путаю, то там оборотный тупик под площадью.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, восемь-десять, а не пять, а во-вторых, для подвоза НОТа с Байкальской, Алтайской и Уральской. 

Можно даже попытаться сделать один выход к площади Белы Куна, второй - к перекрёстку Алтайской и Уральской.

(там, правда, уклон есть)

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FanatOT сказал:

Во-первых, восемь-десять, а не пять, а во-вторых, для подвоза НОТа с Байкальской, Алтайской и Уральской. 

Можно даже попытаться сделать один выход к площади Белы Куна, второй - к перекрёстку Алтайской и Уральской.

(там, правда, уклон есть)

Как на Волоколамской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, art_b сказал:

Так ещё и с одной пересадкой для @Krendel79. Не понимаю вообще в чём суть жалобы. Ах да, это ж не ЦУ КСЛ.. 

То, что без глубокого ввода, это бесполезная хрень, а не транспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FanatOT сказал:

Во-первых, восемь-десять, а не пять

Это много что ли? Я до метро 7 минут иду, и это быстрым шагом, спокойным - 10.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, art_b сказал:

Это много что ли? Я до метро 7 минут иду, и это быстрым шагом, спокойным - 10.

Немного. От моего дома до метро ещё больше, чем у тебя. Но я про то, что оставить главную площадь Гольянова без метро - глупо. Ведь весь поток с Алтайской и Байкальской улиц (посмотрите, там огромное количество домов) сходит именно отсюда. А станция на Уссурийской и уж тем более Курганской им не поможет никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FanatOT сказал:

Но я про то, что оставить главную площадь Гольянова без метро - глупо

Ну, мне на бульваре станция бы тоже не помешала, но абсолютно всем не угодишь. Метро всё-таки не трамвай. 

Изменено пользователем art_b
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FanatOT сказал:

с Байкальской, Алтайской 

Едут до Щёлковской. Прокачать 627 и 171.

 

7 минут назад, FanatOT сказал:

 с Уральской. 

Едут до Гольяново или как её назовут. Прокачать 257/завернуть 223 (если стация будет на Курганской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, art_b сказал:

Ну, мне на бульваре станция бы тоже не помешала, но абсолютно всем не угодишь.

Сравнение некорректное:

1) Расстояние между Севастопольской и Чертановской меньше, чем между Щёлковской и новой "Гольяново".

2) Транзитный поток между Севастопольской и Чертановской гораздо больше, чем ожидается на новом перегоне, потому что в первом случае на этом перегоне висят три Чертанова, два Бутова и Щербинка, а в Гольянове им будут пользоваться жители нескольких микрорайонов.

3 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Едут до Щёлковской. Прокачать 627 и 171.

Вообще метро строится для разгрузки НОТ, а не наоборот.

3 минуты назад, Никита Мишин сказал:

завернуть 223 (если стация будет на Курганской)

Можно трассировку 223 тогда полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FanatOT сказал:

Вообще метро строится для разгрузки НОТ, а не наоборот.

171 и 627 прокачать в принципе неплохо бы. У них для подвоза к метро интервал великоват, как мне кажется. Да и метро не совсем для разгрузки НОТ нужно.

 

10 минут назад, FanatOT сказал:

Можно трассировку 223 тогда полностью?

После остановки "Уссурийская ул, 4" на Камчатскую, там остановка "Метро Гольяново", затем по Курганской. Далее своей трассой. Возможно перенести остановку "Уральская улица, 23" куда-нибудь напротив 23к2/23к3.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Никита Мишин сказал:

171 и 627 прокачать в принципе неплохо бы. 

То есть, например, метро в Северный можно не строить, ограничившись прокачкой Т78 и 763, по вашей логике?

19 минут назад, Никита Мишин сказал:

 

После остановки "Уссурийская ул, 4" на Камчатскую, там остановка "Метро Гольяново", затем по Курганской. Далее своей трассой. Возможно перенести остановку "Уральская улица, 23" куда-нибудь напротив 23к2/23к3.

То есть добавить кракозябру.

И при том на 223-223к много людей не к метро едут - внутри Гольяново, на 9-ю Парковую. Им это кракозябра не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FanatOT сказал:

метро в Северный можно не строить, 

Ограничившись скоростным трамваем. Метро, по моей логике - это в первую очередь длинные и быстрые связи с большим пассажиропотоком между удаленными районами, а уже затем разгрузка НОТ.

 

10 минут назад, FanatOT сказал:

И при том на 223-223к много людей не к метро едут - внутри Гольяново, на 9-ю Парковую. Им это кракозябра не нужна.

Внутри Гольяново трасса практически не изменится, а поток тех, кто едет на 9-ю Парковую спокойно уместится в ЛиАЗ-4292, настолько их мало. По крайней мере мой опыт поездок говорит об этом. По-хорошему - надо делить 223 на 2 маршрута - подвоз к метро и связь с Измайлово. Как было с 223/тб23.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.