Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Но как-то лично у меня опыт автобусных экскурсий вызывает достаточно стойкий иммунитет, чтобы мысль о Гидушке вообще даже в голову не пришла. Я о том, что так можно было, узнал только из срачей на этом форуме.

У меня тоже, но лично я веду речь исключительно о персональных гидах. Хотя, в прошлом году-таки ездили на автобусную в Царское Село из Питера, но это в основном ради дочки, так было удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А пот это уже далеко за гранью любого здравого смысла, а попросту говоря, смахикает на какой-то бред.

Видишь как ты разговариваешь. Оппонент что то сказал, а ты сразу со штампом "Бред". А по моему совсем и не "бред", а твой оппонент заострил внимание на каких то личностных моментах, в общении с людьми часто присутствующих...

Я, кстати, во многом с ним согласен в его восприятии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь как ты разговариваешь. Оппонент что то сказал, а ты сразу со штампом "Бред".

 

 

Вообще-то и ты так делаешь. Одна беседа о маньяках чего стоит. Но не будем ворошить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже, но лично я веду речь исключительно о персональных гидах. Хотя, в прошлом году-таки ездили на автобусную в Царское Село из Питера, но это в основном ради дочки, так было удобнее.

Опять же, все это личностнЫе моменты. К примеру я с детства обожал путешествия на туристических автобусах. И сейчас люблю...

 

 

Вообще-то и ты так делаешь. Одна беседа о маньяках чего стоит. Но не будем ворошить

Я тоже не эйнжел, конечно, но все таки стараюсь как то...Надо, конечно как то к тебе со злом, а ты в ответ с добром, но я так не умею...

Пытаюсь часто стараться, но не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про мясные и молочные продукты - я уже накалывался на скидку из-за того, что продукты досрочно протухли, экспериментировать больше не хочу.

А вот это уже от цены и акции не зависит. Не далее, как 30 декабря хотел купить карпаччо из куры за 800 руб без акции, так срок заканчивался 19(!) декабря. Но если по акции продукт на исходе, ессно, он идёт лесом с погаными болотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если по акции продукт на исходе, ессно, он идёт лесом с погаными болотами.

 

 

В обычном магазине так. Во вкусевилл не все так однозначно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не далее, как 30 декабря хотел купить карпаччо из куры за 800 руб без акции, так срок заканчивался 19(!) декабря. Но если по акции продукт на исходе, ессно, он идёт лесом с погаными болотами.

Ох уж с этими сроками...Хорошо у меня еще глаза близки к идеальным, а то ведь таким шрифтом срок напечатают, что даже я с трудом разберу. А как же бабушки/дедушки...

А товаров то сколько лежит со сроком неделю назад вышедшим...А кто то ведь это случайно съесть может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо у меня еще глаза близки к идеальным, а то ведь таким шрифтом срок напечатают, что даже я с трудом разберу.

 

Видишь как неудобно. А я очки снимаю и все вижу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у других он(о) закончится как всегда, неожиданно, и они побегут выпучив глаза в ближайший магаз

Иногда продукты заканчиваются неожиданно из-за приема внезапных гостей, например. Если про чай/кофе - бывают закупки на работу, там оно всегда заканчивается именно неожиданно, если нет специальной девочки/мальчика/тётеньки/дяденьки, который(ая) будет за этим следить.

 

А чай я вообще порою покупаю в интернет-магазине много сразу и разного. Потому что с добавками не везде купишь просто в магазине, а для бесплатного хотя бы самовывоза надо большую партию всякого разного набрать.

 

 

А про мясные и молочные продукты - я уже накалывался на скидку из-за того, что продукты досрочно протухли, экспериментировать больше не хочу.

А вот это уже от цены и акции не зависит.

 

В Билле около УАЯ, которая бывшее кафе Россошь и бывший супермаркет РоссошЪ, одно время, когда я туда заходил, часто продавали испорченные продукты, у которых срок годности был ещё с большим запасом. То ли у них автомат где-то выбивало и электричество отрубалось, то ли ещё что, но было. Что они именно знали, что оно испортилось и скидывали по акции. У меня ещё родители один раз лопухнулись - купили всякого мяса по акции и покидали в морозилку, не распаковывая. А потом вскрывали и не могли понять, почему оно протухло, если в морозилке лежало. Потом я купил куриную грудку, открыл, в меня шибануло тухлятиной, сразу отправил её в помойку, объяснил родителям, почему у них в морозилке мясо было тухлое и больше мы так не покупали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для бесплатного хотя бы самовывоза надо большую партию всякого разного набрать.

 

 

Тоже ведь как-то экономишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, но лично я веду речь исключительно о персональных гидах.

Я всегда считал, что персональный гид отличается от автобусного только тем, что он работает по маршрутам, где группу в автобус не собрать. Но никак не более глубоким знанием того, что он показывает.

 

 

а для бесплатного хотя бы самовывоза надо большую партию всякого разного набрать.

Тоже ведь как-то экономишь.

 

Когда доставка в пункт самовывоза стоит столько же, сколько сам чай - пропадает смысл пользования таким форматом торговли.

 

А пот это уже далеко за гранью любого здравого смысла, а попросту говоря, смахикает на какой-то бред.

Женщины иногда бывают очень ревнивые :) Мужчины тоже :) У меня подруга обиделась, когда я сказал, что у меня в отделе нет специальной девочки, которая бы со склада канцтовары заказывала и решила ревновать, что я не хочу завести для этих целей мальчика. Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иногда продукты заканчиваются неожиданно из-за приема внезапных гостей, например. Если про чай/кофе - бывают закупки на работу, там оно всегда заканчивается именно неожиданно, если нет специальной девочки/мальчика/тётеньки/дяденьки, который(ая) будет за этим следить

А мы вот с приятельницей решили, что мы уже Заколебались покупать и поить всех и от всех отделились. Теперь кофе только наш, уследить несложно.

 

 

Я всегда считал, что персональный гид отличается от автобусного только тем, что он работает по маршрутам, где группу в автобус не собрать. Но никак не более глубоким знанием того, что он показывает

Выражаясь более примитивно, они просто придрочились работать по чему то конкретному, а у автобусников более широк охват...

 

 

Женщины иногда бывают очень ревнивые Мужчины тоже У меня подруга обиделась, когда я сказал, что у меня в отделе нет специальной девочки, которая бы со склада канцтовары заказывала и решила ревновать, что я не хочу завести для этих целей мальчика.

Ревнует - значит вероятно на тебя не положить = хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь как ты разговариваешь. Оппонент что то сказал, а ты сразу со штампом "Бред". А по моему совсем и не "бред", а твой оппонент заострил внимание на каких то личностных моментах, в общении с людьми часто присутствующих...

Я, кстати, во многом с ним согласен в его восприятии...

Да, вижу. Но оппонент писал много других вещей, на которые я реагировал спокойно. Но вот это вообще хз о чём. Я плачу деньги за услугу, от которой хочу получить определённый набор информации. Да, мне эта услуга может как понравиться, так и нет, есть некий элемент кота в мешке. Но по моему опыту, это никак не зависит от того, кто мне её предоставит - молодая девушка или дядька в годах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаясь более примитивно, они просто придрочились работать по чему то конкретному, а у автобусников более широк охват...

 

 

Есть стандартный набор. В Хельсинки это два собора, что-то еще такое, я не езжу на такие экскурсии. Придет ко мне ПО и скажет: а покажи мне что-то особенное. Ну что ему показать? Если ему транспорт интересен, то трамвайный музей и зарядку электробуса. :) Если памятники, то памятник мышке и трехрукого гаишника. Как-то так. Все это отыскивается в интернете. Я как-то прочитал отчет о таком гиде в Стокгольме и сам нашел все его места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по моему опыту, это никак не зависит от того, кто мне её предоставит - молодая девушка или дядька в годах.

Качество самой услуги не зависит. А вот сопутствующая атмосфера может пострадать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, вижу. Но оппонент писал много других вещей, на которые я реагировал спокойно. Но вот это вообще хз о чём. Я плачу деньги за услугу, от которой хочу получить определённый набор информации. Да, мне эта услуга может как понравиться, так и нет, есть некий элемент кота в мешке. Но по моему опыту, это никак не зависит от того, кто мне её предоставит - молодая девушка или дядька в годах.

Возможно у него ревнивая жена и за пару случайных взглядов на молоденькую девушку закатит ему такое, что он пожалеет, что они вообще куда то поехали. Поэтому и хочет не провоцировать лишнего.

По моему плакать тут излишне, плакать надо будет тогда, когда ей станет вообще пох в какую сторону он смотрит и где он вообще...

Чистое ИМХО, разумеется.

 

 

Есть стандартный набор. В Хельсинки это два собора, что-то еще такое, я не езжу на такие экскурсии. Придет ко мне ПО и скажет: а покажи мне что-то особенное. Ну что ему показать? Если ему транспорт интересен, то трамвайный музей и зарядку электробуса. Если памятники, то памятник мышке и трехрукого гаишника. Как-то так. Все это отыскивается в интернете. Я как-то прочитал отчет о таком гиде в Стокгольме и сам нашел все его места.

Оставим человеку право слушать так как ему нравится. Вот в музее тоже многие с аудиогидом ходят, а я вот никогда не беру...

Да, отыскать все можно, но человек любит когда он ходит, а ему рассказывают как сказку...



 

 

Качество самой услуги не зависит. А вот сопутствующая атмосфера может пострадать

Хе, а я вот тоже самое сказал..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен с тем, что если вдруг натыкаешься на какое то хорошее кофе по акциии, то лучше и выгоднее купить не одну упаковку, а две. Но в тоже время носиться по магазинам разыскивая где оно есть по акции я тоже не буду...

Ну и конечно, твое сообщение о цене пониженной в 2 раза несколько преувеличено....(чаще всего эти акции сбрасывают цену куда скромнее)...

А не надо носиться - просто купил, когда увидел по сходной цене, сразу 2, 3, 4, ... пачки, оно же не портится. И таки да, в 2 раза запросто.

 

Ну у нас вот к примеру СК закрыли, а Перекресток не ближе чем у метро. Зашел пару раз в Пятерочку - по мне бомжатник. Лично мне неприятно. Плевать мне на и акции, но в магазине (прямо внутри) попрошайничают, есть пьяные, товар набросан так, что брать противно. Может быть именно у нас такая, но как то я лучше уж переплачУ в чем то менее отвратном...

Да тебе всё не так - в магазинах бомжи, в метро шумно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не надо носиться - просто купил, когда увидел по сходной цене, сразу 2, 3, 4, ... пачки, оно же не портится. И таки да, в 2 раза запросто

Да я согласился уже выше в общем и целом в той части, что если увидел со скидкой, то выгоднее купить больше чем обычно...Ну насчет 2 раза, какое пью я, я с такой скидкой не видел...

Последний раз что то вроде по 199 против 269 без скидки (молотый). Голову на отсечение не дам именно за эти цифры, но вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины иногда бывают очень ревнивые :) Мужчины тоже :) У меня подруга обиделась, когда я сказал, что у меня в отделе нет специальной девочки, которая бы со склада канцтовары заказывала и решила ревновать, что я не хочу завести для этих целей мальчика.

Ну извини... Даже не знаю, что тут сказать... Ревновать к гиду, которого видишь один раз??? ИМХО, несерьёзно. Ну ладно ещё к коллеге, с которой(-ым) вдвоём в одном кабинете сидишь. Как можно так друг другу-то не доверять? Или настолько быть неуверенным в себе.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну извини... Даже не знаю, что тут сказать... Ревновать к гиду, которого видишь один раз??? ИМХО, несерьёзно. Ну ладно ещё к коллеге, с которой(-ым) вдвоём в одном кабинете сидишь. Как можно так друг другу-то не доверять? Или настолько быть неуверенным в себе.

Причем тут доверие или неверие или кабинет там какой то....Я вот к примеру тоже девушек стараюсь в друзья не добавлять ВКонтакте, дабы не делать неприятно жене...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревнует - значит вероятно на тебя не положить = хорошо.

Ревность - комплекс. Страшное и деструктивное чувство. В юношестве я тоже страдал комплексами и ревновал. В меру, не до опупения. Но изжил соответствующие комплексы, изжилась и ревность. Спасибо жене.

 

Причем тут доверие или неверие или кабинет там какой то....Я вот к примеру тоже девушек стараюсь в друзья не добавлять ВКонтакте, дабы не делать неприятно жене...

Стараешься, но ничего из этого не получается? У меня в подружках в ФСБуке и Стограмме двоюродная сестра жены, ей 30. Часто ставлю ей лайки, она мне тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ревность - комплекс. Страшное и деструктивное чувство. В юношестве я тоже страдал комплексами и ревновал. В меру, не до опупения. Но изжил соответствующие комплексы, изжилась и ревность. Спасибо жене.

Ничего в нем нет страшного и деструктивного. Человек собственник и не хочет ни с кем делить объект своей любви даже в совершеннейших мелочах...

Вот насчет страданий лично я нет, никогда не страдал ибо никогда не любил того кто не любит меня. Может быть это и не идеально, но от всякого рода страданий и комплексов помогает.

Относись к людям так как они относятся к тебе. Может это и не по глубоким заветам христианства, но зато жизненно. Если ты любишь ее. а она Петю, то зачем ее нужно любить? Пусть ее вот Петя и любит...



 

 

в ФСБуке и Стограмме

В демократических ресурсах участия не принимаю по принципиальным соображениям. Ограничиваюсь российским ВКонтакте )

 

 

Часто ставлю ей лайки, она мне тоже

Я стараюсь с девушками разговаривать (если разговариваю) сухо и сугубо по делу. Зачем мне нужно огорчить жену болтовней с какой то цацей, когда я могу поболтать и с вами?

Понятно, что бывает в какой нибудь группе по трамваям или или по чему то еще, кто то что то несколько раз спросит, поблагодарит, но я стараюсь сухо, по делу и без распущения хвоста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть стандартный набор. В Хельсинки это два собора, что-то еще такое, я не езжу на такие экскурсии. Придет ко мне ПО и скажет: а покажи мне что-то особенное. Ну что ему показать? Если ему транспорт интересен, то трамвайный музей и зарядку электробуса. :) Если памятники, то памятник мышке и трехрукого гаишника. Как-то так. Все это отыскивается в интернете. Я как-то прочитал отчет о таком гиде в Стокгольме и сам нашел все его места.

Как правило, мы не пользуемся услугами гида для осмотра основных достопримов. "Стандартный набор осматриваем самостоятельно. Мы больше берём гидов именно из раздела необычных экскурсий по НЕтуристическим местам. Такие места гораздо труднее выудить из интернета, да и можно пройти мимо чего-то интересного и любопытного, которые останется за углом или на соседней улице. Но таки бывают исключения. Например, Неаполь - город слишком специфический. Много интересностей запрятаны в глубине. Мы взяли гида именно для пешей обзорки, выбирали, если честно, исходя из цены, однако, она смогла нам показать город так, что туда захотелось вернуться. А ведь когда прилетели, смотрели на эту грязь, обшарпанные стены, дикое движение на улицах. Да, мы читали, готовились, но сами бы всё это вряд ли увидели. Но, естественно, гид - дело добровольное...

 

Ничего в нем нет страшного и деструктивного. Человек собственник и не хочет ни с кем делить объект своей любви даже в совершеннейших мелочах...

Вот насчет страданий лично я нет, никогда не страдал ибо никогда не любил того кто не любит меня. Может быть это и не идеально, но от всякого рода страданий и комплексов помогает.

Относись к людям так как они относятся к тебе. Может это и не по глубоким заветам христианства, но зато жизненно. Если ты любишь ее. а она Петю, то зачем ее нужно любить? Пусть ее вот Петя и любит...

 

А любить друг друга без ревности и недоверия никак нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы не пользуемся услугами гида для осмотра основных достопримов

Мне так нравится твоё выражение "Достоприм", реально прикольное, как КыЖы....

 

 

А любить друг друга без ревности и недоверия никак нельзя?

А причем тут недоверие то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь с девушками разговаривать (если разговариваю) сухо и сугубо по делу. Зачем мне нужно огорчить жену болтовней с какой то цацей, когда я могу поболтать и с вами?

Понятно, что бывает в какой нибудь группе по трамваям или или по чему то еще, кто то что то несколько раз спросит, поблагодарит, но я стараюсь сухо, по делу и без распущения хвоста...

Дык, она особо и не расстраивается. Она тоже может пообщаться с представителями мужского пола, посавить им лайки, и они ей ставят. Вот если перестанут ставить, я расстроюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ведь когда прилетели, смотрели на эту грязь, обшарпанные стены, дикое движение на улицах. Да, мы читали, готовились,

Не ну где то в этом самый писк. В старой Одессе например. Даже умышленно не хочу возвращаться туда где этого уже нет, дабы не испортить старые впечатления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится твоё выражение "Достоприм", реально прикольное, как КыЖы....

 

Расхожее выражение среди поездочников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она тоже может пообщаться с представителями мужского пола, посавить им лайки, и они ей ставят. Вот если перестанут ставить, я расстроюсь

Мне вообще иногда кажется, что твоя жизнь наполовину состоит из Демонстраций. Не в попытке начать срач, а в порядке констатации факта.

Мне это все напоминает меня в 16,5, когда не столь важна была девушка, сколь важно было продемонстрировать ее другим...



 

 

Расхожее выражение среди поездочников.

Мое мнение, что если это не употребляется умышленно с целью прикола, то это не от большого ума...

 

Вообще читал когда то в психологической литературе, что вот такое искажение слов как "комп", "маг" (магнитофон) и тд есть признак невысокого интеллекта.

Когда умышленно и по приколу, то дело иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут недоверие то?

А что ещё есть ревность? Недоверие к своему партнеру, помноженное на неуверенность в себе. Что он(а) сбежит от тебя к кому-то лучшему(-ей), чем ты. Ну или попытается это сделать, но в силу тех или иных обстоятельств это не получится. Это, конечно, несколько упрощенно, нюансов может быть много, но суть этого недочувства именно такова.

 

Мне вообще иногда кажется, что твоя жизнь наполовину состоит из Демонстраций. Не в попытке начать срач, а в порядке констатации факта.

Мне это все напоминает меня в 16,5, когда не столь важна была девушка, сколь важно было продемонстрировать ее другим....

А что тут демонстрировать? Ну вот, например, кто-нибудь из коллег жены (в т. ч. бывших), как одного, так и другого пола съездит в какую-то страну и выложит фотки. Она может какие-то лайкнуть, что-то спросить. Также и она может выложить фотки (не в купальнике, ессно), ей поставят лайки и могут спросить. Так же и её сестрица любит ездить, и я ей могу поставить лайки и чем-то поинтересоваться. Это поводы для взаимной ревности???

 

Мое мнение, что если это не употребляется умышленно с целью прикола, то это не от большого ума...

 

Вообще читал когда то в психологической литературе, что вот такое искажение слов как "комп", "маг" (магнитофон) и тд есть признак невысокого интеллекта.

Когда умышленно и по приколу, то дело иное...

Ну, дык, ты же мне давно поставил диагноз об отсутствии ума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в нем нет страшного и деструктивного. Человек собственник и не хочет ни с кем делить объект своей любви даже в совершеннейших мелочах...

Женщины могут ревновать и тех мужчин, которых не любят вообще, которых держат во френдзоне. Психологи говорят, что мужская и женская ревность - это два разных чувства. Мужчиной движет нежелание кормить чужих детей, женщиной - желание, чтобы мужчина приносил всю добычу только ей и не таскал материальные ценности на сторону.

 

Возможно у него ревнивая жена и за пару случайных взглядов на молоденькую девушку закатит ему такое, что он пожалеет, что они вообще куда то поехали. Поэтому и хочет не провоцировать лишнего.

Был опыт общения с очень ревнивыми женщинами, поэтому и вправду не хочу лишний раз провоцировать.

 

Вообще читал когда то в психологической литературе, что вот такое искажение слов как "комп", "маг" (магнитофон) и тд есть признак невысокого интеллекта.

Когда умышленно и по приколу, то дело иное...

Ну, тот же комп уже вошел в обиход достаточно прочно. Иногда подхватываешь от людей, с которыми общаешься, я вот от коллег узнал, что магазин "Перекресток" можно Периком называть, но тут подхватил больше по приколу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.