Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Или кофе Нескафе Голд,

Как ты эту отраву пьешь...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же идет агрессия и оскорбления, то уже естественно получается ответка.А на мой то взгляд ждать сутками дешевого поезда и разыскивать еду по 125 - это ближе к нишебродству чем к Уму....

Т. е. это не агрессия?

Я поезд сутками на вокзале ждал? А за несколько тыщ можно встать пару раз и пораньше.

 

Но правда и ходить в компании какой то девочки по городу по мне так есть нудновато так и как то малоинтересно...

Бурные фантазии провожаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т. е. это не агрессия?

Ты себя Ночного почитай....

 

 

Бурные фантазии провожаются....

Какие "фантазии" то??

Речь о Гидушке (которых ты рекламируешь), а то что они в большинстве своем девочки сообщаешь так же ты...

 

Я лишь сказал, что лично нам какая то посторонняя девочка рядом на прогулке лишь мешала бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурные фантазии провожаются....

 

Это он про ИГИЛ - индивидуальный гид или лоховодство.

 

Я его агрессию тоже не люблю, но мое отношение к лоховодству ты знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но мое отношение к лоховодству ты знаешь.

Да так то тоже не стОит. Агрессия это лишь ответ. Если бы он был без агрессии, то его право нанимать кого то индивидуального никто бы не оспаривал бы и не критиковал...

Ну нравится им вдвоем ходить с кем то еще посторонним - их право. Зачем уж сразу Лохи то??

Не Лохи, а услуга, находящая своего покупателя. Относительно распространенная. В НН том же Гидушек такого плана много работает по Рождественке к примеру парочки водят, где то еще (по Покровке например). В Петербурге так и вообще много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как спор о самостоятельном буковании. Кто-то идет в турфирму, его право и его деньги. Но когда речь идет о экономии, тут встает вопрос об обоснованности трат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как спор о самостоятельном буковании. Кто-то идет в турфирму, его право и его деньги. Но когда речь идет о экономии, тут встает вопрос об обоснованности трат.

Совершенно согласен. Пока нет агрессии право каждого поступать по своему разумению, исходя из личных мотивов и удобств. Когда же начинается агрессивная попытка привить свой стиль жизни другим - начинается срач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды сказал, что купил их по 125, сэкономив на более полезные для нас вещи.

 

Так ведь дело в том, что КыЖы - это ни разу не деликатес, а еда, которую, по устоявшемуся мнению, употребляют только от нищеты и безысходности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие "фантазии" то??

Речь о Гидушке (которых ты рекламируешь), а то что они в большинстве своем девочки сообщаешь так же ты...

 

Я лишь сказал, что лично нам какая то посторонняя девочка рядом на прогулке лишь мешала бы...

Ах, вот ты о чем. Сообщу, что гиды бывают разных возрастов и полов. Например, в НН были мужчины, одному навскидку ок. 30, другому как нам. В Неаполе и Риме дамы 40+, но бывают и девочки до 30, да.

 

Это он про ИГИЛ - индивидуальный гид или лоховодство.

 

Я его агрессию тоже не люблю, но мое отношение к лоховодству ты знаешь.

Поупать тот же товар, того же качества и срока хранения (если речь о скоропортящемся) в 1,5-2 раза дороже - то же самое лоховство.

 

 

но мое отношение к лоховодству ты знаешь.

Да так то тоже не стОит. Агрессия это лишь ответ. Если бы он был без агрессии, то его право нанимать кого то индивидуального никто бы не оспаривал бы и не критиковал...

Ну нравится им вдвоем ходить с кем то еще посторонним - их право. Зачем уж сразу Лохи то??

Не Лохи, а услуга, находящая своего покупателя. Относительно распространенная. В НН том же Гидушек такого плана много работает по Рождественке к примеру парочки водят, где то еще (по Покровке например). В Петербурге так и вообще много...

А «бегать по помойкам в поисках пищи» это не агрессия? Начни с себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КыЖы - это ни разу не деликатес, а еда, которую, по устоявшемуся мнению, употребляют только от нищеты и безысходности

 

Недавно во Вкусевилл покупал эти желудки тушенные в утином жире. Вполне деликатесное блюдо и нифига не дешевое.

 

Поупать тот же товар, того же качества и срока хранения (если речь о скоропортящемся) в 1,5-2 раза дороже - то же самое лоховство.

 

 

А я не спорю. Я с тобой по поводу ЖГ спорил. Но это не того же качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь дело в том, что КыЖы - это ни разу не деликатес, а еда, которую, по устоявшемуся мнению, употребляют только от нищеты и безысходности.

А... надо питаться одними деликатесами? У меня дочка их оч любит, мы с женой тоже с удовольствием едим. Этого нам достаточно, чтобы примерно раз в месяц их есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так ведь дело в том, что КыЖы - это ни разу не деликатес, а еда, которую, по устоявшемуся мнению, употребляют только от нищеты и безысходности.
А я люблю ливерную колбасу и зельц. Покупаю иногда не ради экономии, а потому что хочу. Это от чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не спорю. Я с тобой по поводу ЖГ спорил. Но это не того же качества.

Ещё раз повторюсь, на "Балтике" с качеством и его контролем всё норм, поверь. Остальное - удачные или не очень маркетинговые ходы.

 

А я люблю ливерную колбасу и зельц. Покупаю иногда не ради экономии, а потому что хочу. Это от чего?

Дык вот и я и моя семья КЖ любит. Для унылых дней с понедельника по четверг наготовить блюдо типа гуляша, чтобы только разогреть надо было - самое оно. А по пятницам и субботам мы себе всякие вкусняшки делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык вот и я и моя семья КЖ любит. Для унылых дней с понедельника по четверг наготовить блюдо типа гуляша, чтобы только разогреть надо было - самое оно. А по пятницам и субботам мы себе всякие вкусняшки делаем.

Бога ради. Только агрессии и навязывания не надо. К примеру для тебя дни с П по Ч унылые, для меня же нет. Ты любишь разогретые блюда, я нет. Ты любишь КыЖы, я нет...

И давай оставим друг другу право жить так как он хочет без навязывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь, на "Балтике" с качеством и его контролем всё норм, поверь.

 

 

Ну еще бы не хватало, чтобы оно было бактериологически опасным. Хватит того, что просто невкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит того, что просто невкусное.

 

Так оно не для наслаждения нужно. Оно для другого. Залиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну еще бы не хватало, чтобы оно было бактериологически опасным. Хватит того, что просто невкусное.

Ну кому то и Ява за 40 коп нравилась ) Я помню времена, когда даже просто критическое слово о ее достоинствах сразы вызывало длинный срач )

Тоже ведь люди как то обосновывали что надо курить не Космос, а Яву за 40 коп...

 

Иной раз и поупаешь то Космос ловя ненавидяще уничижительный взгляд )



 

 

Так оно не для наслаждения нужно. Оно для другого. Залиться

Вот на работе днями слышал разговор о ....вкусе Водки ) Есть же люди, которые в разведенной спиртяге определяют какой то вкус или его отсутствие...(мы видимо чего то не понимаем)...

 

 

это ни разу не деликатес, а еда, которую, по устоявшемуся мнению, употребляют только от нищеты и безысходности.

Понимаешь, "устоявшееся мнение" это такой штамп, часто откровенно глуповатый. К примеру некоторые люди считают, что летом каждый человек едва ли не обязан стремиться на пляжик моречка, а вот если не стремиться, то не иначе как от нищеты и безысходности. И тоже вроде как "устоявшееся мнение".

Или вот к примеру стремиться к передвижению на автомобиле, тоже часто трясут "устоявшимся мнением"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 70 руб/литр. Или кофе Нескафе Голд, который мы обычно пьём, можно купить как за 1,25, так и за 2,60 руб/грамм.

А это мы уже в какой-то теме обсуждали - если мне сейчас нужно купить кофе - я куплю сейчас. А караулить скидки и искать по магазинам - это уже от безысходности. Особенно когда скидки идут не на ту марку, которая нужна мне, а на какую-то другую.

 

А про мясные и молочные продукты - я уже накалывался на скидку из-за того, что продукты досрочно протухли, экспериментировать больше не хочу.

 

Понимаешь, "устоявшееся мнение" это такой штамп, часто откровенно глуповатый.

Ну это да. И, тем не менее, применительно к Кы Жы штамп сработал на ура.

 

Вот на работе днями слышал разговор о ....вкусе Водки ) Есть же люди, которые в разведенной спиртяге определяют какой то вкус или его отсутствие...(мы видимо чего то не понимаем)...

Я вообще алкоголь не употребляю из-за того, что в моём детстве мой отец по выходным часто бухал на Даче с друзьями (которые предсказуемо оказались нифига не друзьями, а очень даже собутыльниками). Употреблял он сам гораздо меньше, чем эти самые собутыльники, но я на пьяные рожи и пьяные застольные беседы с вопросами уважения насмотрелся на всю жизнь вперед и даже мысли попробовать не возникало (ну и "да как же ЭТО можно пить, оно же спиртом воняет"). Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это мы уже в какой-то теме обсуждали - если мне сейчас нужно купить кофе - я куплю сейчас. А караулить скидки и искать по магазинам - это уже от безысходности. Особенно когда скидки идут не на ту марку, которая нужна мне, а на какую-то другую

Ну это наш с тобой подход (у меня такой же), но может быть какой то человек считает, что какая то вещь для него не слишком важнА. Ну вот к примеру имет нужно, но по возможности самое простое и дешевое. Зачем же ему тратить бОльше на малонужное ему?

Вот он и действует разумно для себя, но неразумно для кого то еще, хотя живет то он для себя...

 

Насчет же кофе, у нас тут как то недавно с училкой Артемия нашего кончилось кофе (ну мы хороший покупаем), пошли мы, выпьем в кафе мол кофе. А пошли в нашу бомжавку на территории института (ну "Радуга" называется, иные тут знают). А там как раз это самое НГ ) Я выпил глоток, поперхнулся, она два )

Не, ребят, встали мы и пошли в магазин купить хорошего кофе и заварить у себя...

Но это как говорится все дело вкуса. Студенты то в этой самой "Радуге" пьют НГ на раз два и еще никто не умер...



 

 

Я вообще алкоголь не употребляю из-за того, что в моём детстве мой отец по выходным часто бухал на Даче с друзьями (которые предсказуемо оказались нифига не друзьями, а очень даже собутыльниками). Употреблял он сам гораздо меньше, чем эти самые собутыльники, но я на пьяные рожи и пьяные застольные беседы с вопросами уважения насмотрелся на всю жизнь вперед и даже мысли попробовать не возникало (ну и "да как же ЭТО можно пить, оно же спиртом воняет").

Тут тебя понимаю...Нет, у меня ни папа ни дедушка никогда не пили (ну разве по рюмашке в праздник). Но на пьяных в стельку пап и на трагедию через это их детей я насмотрелся...

 

 

Ну это да. И, тем не менее, применительно к Кы Жы штамп сработал на ура.

Тут еще и слово смешное. Скажи КыЖы и уже смешно. К тому же применение его происходит порой в рамке военных операций. Противоположная то сторона тоже активна )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А караулить скидки и искать по магазинам - это уже от безысходности. Особенно когда скидки идут не на ту марку, которая нужна мне, а на какую-то другую.

 

А если на ту? Вот я пасту Помидорка покупаю. Уже давно за полную цену не брал. Зайду в Пятерочку, а там акция, так я куплю сразу много. И так до следующей акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, вот ты о чем. Сообщу, что гиды бывают разных возрастов и полов.

Ну это уже кто с кем едет отдыхать. Если я поеду отдыхать с дамой и воспользуюсь услугами Гидушки - дама будет не в восторге от Гидушки-девушки, а я буду точно так же не в восторге от Гидушки-мужика.

 

Но как-то лично у меня опыт автобусных экскурсий вызывает достаточно стойкий иммунитет, чтобы мысль о Гидушке вообще даже в голову не пришла. Я о том, что так можно было, узнал только из срачей на этом форуме :)

 

Насчет же кофе, у нас тут как то недавно с училкой Артемия нашего кончилось кофе (ну мы хороший покупаем), пошли мы, выпьем в кафе мол кофе. А пошли в нашу бомжавку на территории института (ну "Радуга" называется, иные тут знают). А там как раз это самое НГ ) Я выпил глоток, поперхнулся, она два )

Я как-то сдуру на работе выпил НГ, которое привез из гостиницы из Липецка (и после этого месяца четыре никто эту бурду пить и не пытался). Взбодрился отнюдь не от кофе, а от омерзения :)

 

А если на ту?

Ну если на ту - может быть, и куплю чего-то долгоиграющего. Но я как-то на такие акции не особо попадаю. В пятёрочки я вот вообще только по дороге на Дачу захожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это уже кто с кем едет отдыхать. Если я поеду отдыхать с дамой и воспользуюсь услугами Гидушки - дама будет не в восторге от Гидушки-девушки, а я буду точно так же не в восторге от Гидушки-мужика.

Это да...) Ну остается нам нанять тетку максимальной толщины лет за 50 )

 

Я о том, что так можно было, узнал только из срачей на этом форуме

Да не, минимум уж с начала нулевых предлагали побыть Гидушкой даже просто на улице (в Петербурге их как собак нерезанных). Реклама на асфальте. Потом уж в интернетах этих ваших...

 

 

буду точно так же не в восторге от Гидушки-мужика.Но как-то лично у меня опыт автобусных экскурсий вызывает достаточно стойкий иммунитет, чтобы мысль о Гидушке вообще даже в голову не пришла

В Нижнем интересные бывают. Какую то рубаху оденут (типа национальный костюм)...Так то если рядом стоишь, воркуют вроде неплохо, но лично я нелюблю гулять вдвоем не одним...

(экскурсия автобусная это другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога ради. Только агрессии и навязывания не надо. К примеру для тебя дни с П по Ч унылые, для меня же нет. Ты любишь разогретые блюда, я нет. Ты любишь КыЖы, я нет...

И давай оставим друг другу право жить так как он хочет без навязывания...

Дык, давай! Только агрессия и навязывание, точнее, отрицание чужого образа жизни исходит от тебя. А разогретые блюда я не то, что люблю, просто времени каждый вечер с П по Ч у нас банально не хватает. Впрочем, тебе этого не понять...

 

Так оно не для наслаждения нужно. Оно для другого. Залиться.

Да.

 

Понимаешь, "устоявшееся мнение" это такой штамп, часто откровенно глуповатый. К примеру некоторые люди считают, что летом каждый человек едва ли не обязан стремиться на пляжик моречка, а вот если не стремиться, то не иначе как от нищеты и безысходности. И тоже вроде как "устоявшееся мнение".

Или вот к примеру стремиться к передвижению на автомобиле, тоже часто трясут "устоявшимся мнением"...

Тут не могу не согласиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык, давай! Только агрессия и навязывание, точнее, отрицание чужого образа жизни исходит от тебя

Нет. От меня бывает лишь ответ. Лично я хоть и на дух непереношу одного только слова "демократия", но слушать весьма умею, вероятно, потому что я не демократ

 

А разогретые блюда я не то, что люблю, просто времени каждый вечер с П по Ч у нас банально не хватает

Ну тут уж лично я подхожу с той тз, что зажарить кусочек мяска ненамного дольше чем его разогреть. А каких то сложных разносолов я не люблю...

 

 

Впрочем, тебе этого не понять...

Ну вот к чему опять сейчас нужен этот вброс агрессии? Ты вообще без такого способа самоутверждения жить можешь или нет?

 

 

Тут не могу не согласиться...

Хоть в чем то сошлись...

Вообще сколь порой глупы эти штампы - диву даешься!

Вот ведь придумают что то и начинают это агрессивно насаждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы уже в какой-то теме обсуждали - если мне сейчас нужно купить кофе - я куплю сейчас. А караулить скидки и искать по магазинам - это уже от безысходности. Особенно когда скидки идут не на ту марку, которая нужна мне, а на какую-то другую.

Я по-моему достаточно однозначно написал про определённую марку. Любая марка кофе или чего другого может стоить в разных магазинах по-разному, и практически на любую случаются акции. Разница в цене может доходить до 2 раз. Так вот одни купят это кофе впрок, увидев вкусную цену, у других он(о) закончится как всегда, неожиданно, и они побегут выпучив глаза в ближайший магаз покупать по той цене, по которой взбредёт в голову продавать магазинному (или сетевому) менеджменту. Ну, скатертью дорожка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я по-моему достаточно однозначно написал про определённую марку. Любая марка кофе или чего другого может стоить в разных магазинах по-разному, и практически на любую случаются акции. Разница в цене может доходить до 2 раз. Так вот одни купят это кофе впрок, увидев вкусную цену, у других он(о) закончится как всегда, неожиданно, и они побегут выпучив глаза в ближайший магаз покупать по той цене, по которой взбредёт в голову продавать магазинному (или сетевому) менеджменту. Ну, скатертью дорожка...

Да я согласен с тем, что если вдруг натыкаешься на какое то хорошее кофе по акциии, то лучше и выгоднее купить не одну упаковку, а две. Но в тоже время носиться по магазинам разыскивая где оно есть по акции я тоже не буду...

Ну и конечно, твое сообщение о цене пониженной в 2 раза несколько преувеличено....(чаще всего эти акции сбрасывают цену куда скромнее)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже кто с кем едет отдыхать. Если я поеду отдыхать с дамой и воспользуюсь услугами Гидушки - дама будет не в восторге от Гидушки-девушки, а я буду точно так же не в восторге от Гидушки-мужика.

А пот это уже далеко за гранью любого здравого смысла, а попросту говоря, смахикает на какой-то бред. По моему (и жены) оч скромному мнению, гид нужен исключительно для проведения экскурсии по выбранной теме, а уж насколько понравится сама экскурсия, подача материала, уровень знаний и проч. качества гида особо не зависит от пола, возраста и внешних его/её данных. Мы с женой ходили с разными гидами, и наши мнения о них зависели исключительно от их профессиональных качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас вот к примеру СК закрыли, а Перекресток не ближе чем у метро. Зашел пару раз в Пятерочку - по мне бомжатник. Лично мне неприятно. Плевать мне на и акции, но в магазине (прямо внутри) попрошайничают, есть пьяные, товар набросан так, что брать противно. Может быть именно у нас такая, но как то я лучше уж переплачУ в чем то менее отвратном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.