Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просто  по  поведению  и  шуткам  проводников  было понятно  что они  в  теме.

 

 

А, ну им вообще никакого дела. Я когда ехал, сам подошел к проводнику и сказал, что выйду в Вильнюсе.

 

 

Больше никто  не интересовался  билетами  от  слова  вообще.

 

 

Ну и хорошо. А сколько страшилок про литовцев было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и хорошо. А сколько страшилок про литовцев было!
  Ну  дыма  без  огня  не бывает. Я так  понимаю  когда были литовские  вагоны  придирки  могли в принципе быть  видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коллективе просто при разнополости пары часто возникают более доверительные отношения. Вот мужику к примеру я никогда не расскажу того, что могу рассказать женщине ибо не уверен в том, что через час, день, год это не будет обсуждаться им с другими в формате гы-гы-гы...

Женщине тоже, понятно же не всякой, но вот бывает так, что сложится такая пара (без постели при этом) где отношения вполне доверительные...

Да ну брось. Как гнусное трепло, так и "могила" может быть и среди мужиков и среди женщин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, рааскажи, плз, про Вильнюс, желательно с фотками, чертовски интересно. Ну и с личными впечатлениями - твоими и жены. Вы, кстати, одни или с дочей ездили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гостишки

 

 

 

А это дерьмо тоже сюда с автору переехало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это дерьмо тоже сюда с автору переехало?

Лично я пробовал его читать, когда началась бодяга с машиной (еще со времен Рено Логан), но как то почти мгновенно возникла к нему антипатия, в связи с чем читать перестал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я пробовал его читать, когда началась бодяга с машиной (еще со времен Рено Логан), но как то почти мгновенно возникла к нему антипатия, в связи с чем читать перестал...

 

Бывает, в таких местах сидят увы помешанные на автомобилях люди. Для меня автомобиль это как микроволновка, но несколько подороже и интерес к моделям и так далее у меня просыпается тогда когда приходит пора менять автомобиль. Есть же фанаты, готовые обожествлять свое средство передвижения, обсуждать всякие нюансы разных моделей, но чаще всего это происходит на таком уровне что интерес быстро проходит (человек владеет матерными эпитетами и минимальными познаниями в технике). Мне такое не слишком интересно, я когда то даже регился на Опель-Зафира клубе, там вроде и публика была нормальная, но мне обсуждать по сути было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рааскажи, плз, про Вильнюс, желательно с фотками, чертовски интересно. Ну и с личными впечатлениями - твоими и жены. Вы, кстати, одни или с дочей ездили?

 

  Я в принципе  тоже  не  любитель  отчеты  строчить  но напишу  пару  строк, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это дерьмо тоже сюда с автору переехало?

Уже сейчас не вспомню. А почему сразу дерьмо-то? Ты общаешься исключительно на академическом русском? В моей терминолгии есть отели, гостиницы и гостишки. Первые - крупные или за бугром или у нас глобалистические сетевые. Вторые - крупные, оствшиеся ещё с совковых времён. Третьи - маленькие, зачастую семейные. Все три категории могут быть как по объективным, так и по моим субъективным признакам как хорошими, так и, мягко говоря, не очень. Ну или просто не подходить по цене. Но это моя личная терминология, никого ни к чему на обязывающая.

 

Лично я пробовал его читать, когда началась бодяга с машиной (еще со времен Рено Логан), но как то почти мгновенно возникла к нему антипатия, в связи с чем читать перестал...

А... Если не секрет, о ком речь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А... Если не секрет, о ком речь-то?

Слуш, ты реально заколебал с попытками под..нуть. Зачем? Там же ясно что речь идет о форуме авто ру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, в таких местах сидят увы помешанные на автомобилях люди. Для меня автомобиль это как микроволновка, но несколько подороже и интерес к моделям и так далее у меня просыпается тогда когда приходит пора менять автомобиль. Есть же фанаты, готовые обожествлять свое средство передвижения, обсуждать всякие нюансы разных моделей, но чаще всего это происходит на таком уровне что интерес быстро проходит (человек владеет матерными эпитетами и минимальными познаниями в технике). Мне такое не слишком интересно, я когда то даже регился на Опель-Зафира клубе, там вроде и публика была нормальная, но мне обсуждать по сути было нечего.

Тут соглашусь, сам не люблю эти тусовки, пусть и виртуальные, где машины предаются обожествлению. К тому же, нередко эти люди ещё и хвастаются своими "подвигами" на дорогах, реальными и вымышленными - пох. Для меня машина не более, чем средство передвижения, которое должно быть безопасным, комфортным, вместительным. Поэтому, на том же авто.ру я заходил в раздел своей марки/модели, когда нужно было получить определённую информацию. В раздел "Отдых и Путешествия" заходил чаще, но там обожествлялась не машина, а Поездка :)

 

Слуш, ты реально заколебал с попытками под..нуть. Зачем? Там же ясно что речь идет о форуме авто ру.

Слуш, а у тебя часом не паранойя? В любом моем сообщении тебе мерещится под**ка. Какой Логан, какая бодяга? Ну извини, наверное, столь важную информацию упустил в своё время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слуш, а у тебя часом не паранойя? В любом моем сообщении тебе мерещится под**ка. Какой Логан, какая бодяга? Ну извини, наверное, столь важную информацию упустил в своё время...

А у тебя? Ну вот явный пост о форуме авто ру, но ты зачем то заходишь и специально спрашиваешь о чем речь в какой то попытке то ли подколоть, то ли ...

Давай я тебя тоже начну после каждого твоего поста спрашивать о чем речь...



 

 

Какой Логан, какая бодяга?

А что там может быть непонятного то?? Когда собрался купить машину, попробовал читать авто ру. Попробовал и бросил. Машиной тогда был Логан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя? Ну вот явный пост о форуме авто ру, но ты зачем то заходишь и специально спрашиваешь о чем речь в какой то попытке то ли подколоть, то ли ...Давай я тебя тоже начну после каждого твоего поста спрашивать о чем речь...

Спрашивай, твоё право. Не хочешь, не рассказывай, больно нужно тебя подкалывать.

 

А что там может быть непонятного то?? Когда собрался купить машину, попробовал читать авто ру. Попробовал и бросил. Машиной тогда был Логан...

Ну так бы и написал сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей терминолгии есть отели, гостиницы и гостишки. Первые - крупные или за бугром или у нас глобалистические сетевые.

 

У меня всё гостиницами называется. Ибо нефиг засорять речь. Даже если сама гостиница пытается звать себя отелем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давайте сюда, что ли, закину.

Тут, оказывается, у Мосгортранса появился Твиттер: https://twitter.com/mosgortrans_ru

Обратите внимание на стиль изложения. Простой, ясный, без всяких "для улучшения транспортного обслуживания" и тому подобного.

Как вам? Или привычней официоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, оказывается, у Мосгортранса появился Твиттер:

Твитор :)

 

Как вам? Или привычней официоз?

По мне, для объявлений лучше оставить официоз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам? Или привычней официоз?

А мне так понравилось больше. Словесной арматуры на работе хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обратите внимание на стиль изложения. Простой, ясный, без всяких "для улучшения транспортного обслуживания" и тому подобного. Как вам? Или привычней официоз?

Стиль изложения чрезмерно восторженный. Маятник качнулся от невоспринимаемого официоза в направлении речи "рекламного идиота" (с) Артемий Лебедев.

 

 

 

Твитор

Блохи в свитере (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписался. Но как то для официального твиттера Мосгортранса уровень:

"Ребят, все таки :

1. Турникет

2. Безтурникет

3. Под турникет"

 

ИМХО, но балаган какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Радио слушаю в основном за рулем, чтобы не так монотонно ехать по трассе. Последнее время в эфире звучит песня певицы Ю. Карауловой "Градусы". Специально смотрел в интернете текст, чтобы понять, что она поет. Из-за обилия обезьяньих слов смысл ускользает. И там в припеве есть строчка "Лёгкие градусы, градусы. Меня уносит в ночь дип-хауса карусель". Мне поначалу послышалось: меня уносят в ночь Икарусы в "Карусель", что вполне логично - певица едет на автобусе в гипермаркет за слабоалкогольными напитками, чтобы закупиться перед закрытием :)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

Радио слушаю в основном за рулем, чтобы не так монотонно ехать по трассе. Последнее время в эфире звучит песня певицы Ю. Карауловой "Градусы". Специально смотрел в интернете текст, чтобы понять, что она поет. Из-за обилия обезьяньих слов смысл ускользает. И там в припеве есть строчка "Лёгкие градусы, градусы. Меня уносит в ночь дип-хауса карусель". Мне поначалу послышалось: меня уносят в ночь Икарусы в "Карусель", что вполне логично - певица едет на автобусе в гипермаркет за слабоалкогольными напитками, чтобы закупиться перед закрытием :)

Остаётся только вычислить город, где ещё ходят Икарусы и есть Карусель. Или песня старая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

 Или песня старая? 

Песня новая, но теоретически могла быть написана по старым стихам или по воспоминаниям о событиях из прошлого. :)

А так чисто по приколу пошуршал по Фотобасу, в Ёбурге на Икарусе певица могла съездить в Карусель и в этом году, там даже есть фотка Икаруса-283 с трафаретом 25 маршрута, как раз мимо Карусели идущего.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 17:48, rvu сказал:

 

Недавно во Вкусевилл покупал эти желудки тушенные в утином жире. Вполне деликатесное блюдо и нифига не дешевое.

Во Вкусвилле вообще, много чего недешево. 

В 04.01.2018 в 22:01, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот на работе днями слышал разговор о ....вкусе Водки ) Есть же люди, которые в разведенной спиртяге определяют какой то вкус или его отсутствие...(мы видимо чего то не понимаем)...

Да, пожалуй, отсутствие вкуса бывает.

В одной бане исполнилось приемщику оплаты 80 лет. Хорошо сохранился! В комнате за столом праздновали его юбилей. Глотнул я стопочку водочки, не ощутил, что это крепкий напиток, словно воды глотнул. Ну что это за водка! (марку (бренд) не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2018 в 09:41, Путевой Объездчик сказал:

На авто.ру есть форум "Отдых и Путешествия", я это слово узнал оттуда, там оно часто мелькало.

 

Ты никогда не употреблял в своей речи такие слова, как Телек, Велик, Педик?

Вот пишут, что педик - это в т.ч. Студент педагогического института, университета (молодежное, шутливое). https://gufo.me/dict/kuznetsov/педик

Но также педик - это, пардон, гомосексуалист.   

Я думаю, в данном случае, под педиком, наверное, не гомик имелся ввиду, не так ли?

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2020 в 21:27, Иван О. С. сказал:

Песня новая, но теоретически могла быть написана по старым стихам или по воспоминаниям о событиях из прошлого. :)

А так чисто по приколу пошуршал по Фотобасу, в Ёбурге на Икарусе певица могла съездить в Карусель и в этом году, там даже есть фотка Икаруса-283 с трафаретом 25 маршрута, как раз мимо Карусели идущего.

Таки почитал слова этой песни. Набор повторяющихся слов. Такое если и слушать, то уже под тяжёлыми градусами. Зато узнал новое слово шазамлить. Википедия говорит, что Shazam (в русскоязычном написании Шаза́м) — бесплатный кроссплатформенный проект... Ну то есть, если я поеду с Пражской на Селигерскую, то на Петровско-Разумовской буду шазамлить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вернёмся к обезьянам. Тут забавный опус народился.

 

https://www.gazeta.ru/comments/column/s77906/15837517.shtml

Медиасреда в России меняется. Еще пару десятилетий назад условный «КоммерсантЪ» задавал высокую языковую (в том числе) планку деловых и экономических материалов в России. А нынче – погляди в окно. Традиционные СМИ сменяются наспех рожденными Telegram-каналами, в которые, подозреваю, пишут недоедающие вьетнамские дети… Ну хорошо, доедающие русские хипстеры, что совсем не влияет на качество текстов.

Если в целом – читать смешно, а иногда попросту страшно.

Я не буду здесь обсуждать стилистику экономических новостей в информационных Telegram-каналах. В конце концов, меня могут читать женщины, дети, пожилые родственники и Роскомнадзор. Я хочу обсудить тексты, которые пишут взрослые люди, ведущие бизнес в России.

Раньше я думала, что нет ничего страшнее чиновничьего языка. Все эти бесконечные «является», «осуществляет», «реализация деятельности» – миллионы, миллиарды ничего не значащих, звенящих, как пустое ведро, канцеляризмов. От среднего чиновничьего текста рождается ощущение, что писал его не человек, а дырокол. И казалось бы: кто в здравом уме будет этому безобразию подражать?

И тут-то выяснилось страшное: российский бизнесмен! Современная бизнес-лексика держится на трех китах: чиновничьи канцеляризмы, иностранные слова и молодежный сленг.

 

Из этих трех составляющих и родилась та кикимора, которая смотрит, не мигая, на читателя из пабликов и каналов, пугает грамотных, вводит в гроб филологов.
«Динамичный бренд реализовал успешные кейсы, которые зашли самой разной аудитории».

Кто на ком стоял? Куда зашли кейсы? Людмила Петровна, а кейсы выйдут? Многие вопросы возникают при прочтении.

Больше всего умиляет, что в Telegram подобную абракадабру принято разбивать на абзацы, подчеркивать специальными значками для слабоумных (смайлами) и жирными шрифтами.

Читатель в представлении авторов – гражданин со скошенными к носу глазами и текущей по подбородку слюной. Без значка «огонь» или «молния» он никак не осмыслит сентенцию: «Наши перспективные инициативы: что нужно для стимулирования рынка, секреты лидогенерации».
Нарисовал огонечек, и текст – как по маслу, ложка меда в ухо! Так, по всей видимости, рассуждают авторы.

 

Только кретин – в данном случае не читатель. А тот, на мой скромный взгляд, кто иностранную и узкоспециальную лексику использует для широкой аудитории. А потом искренне изумляется – «а почему не зашло».

Иногда я представляю благодарных потомков, которые пару сотен лет спустя откопают вот эти наши письмена и дружно – всем поколением – сойдут с ума в поисках смысла.

Напоследок хочется сказать: дорогой автор, имей совесть, береги читателя. От ваших бизнес-текстов я испытываю те же примерно чувства, что снежный человек Федя, герой Стругацких, – от песен бардов-альпинистов. Процитирую, пожалуй, ко всему подходит:
«– Хуже всего, – рассказывал Федя, – это альпинисты с гитарами. Вы не можете себе представить, как это страшно, Эдик, когда в ваших родных, тихих горах, где шумят одни лишь обвалы, да и то в известное заранее время, вдруг над самым ухом кто-то зазвенит, застучит и примется рычать про то, как «нипупок» вскарабкался по «жандарму» и «запилил по гребню» и как потом «ланцепупа пробило на землю»… Это бедствие, Эдик. У нас некоторые от этого болеют, а самые слабые даже умирают…».

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антон Чиграй сказал:

Из этих трех составляющих и родилась та кикимора

ВС, так вот откуда все неприятности в вашем трудовом коллективе...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут тоже есть оговорки, что есть обезьяний язык. Я пока был банен тут, зашёл на НТ, и там написал новость как "передают машины с площадки 3ап на площадку 6тп, а 7ап готовят к веникам, и на Селигерке в переулке поставили виселицы". Мне тут же от самого главного их модератора из Новосиба прилетело "вам предупреждение за русский язык". Я отвечаю "это русский, московские ТФ НОТ меня прекрасно поняли",  и за слова "ТФ НОТ" я выхватил полубан. То есть новосибский пионер мне - московскому олду - выписал бан за слова, которые на ФОТе понятны абсолютно всем? Я конечно же послал их всех на и больше туда не заходил...

13 минут назад, Фыва Цукен сказал:

Хорошая ссылка и хорошая тема. Я её знаю. Прохожу без ошибок...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.