Перейти к содержанию

О пиве и его воздействии на желудок


Рекомендуемые сообщения

Странная вещь получается: когда берёшь разливное, особенно в проверенных местах - наутро никаких проблем..
Когда поддаёшься на уговоры товарищей-нищебродов, попить магазинного, типа "Клинического" или "Оболвани", в ту же оперу идёт "разливное" во всяких Бургер-кингах и Крошках-картошках - утром непременно происходит разовая дикая боль в желудке и лютый продрист. после опорожнения, всё возвращается в норму.
Я поэтому стараюсь по возможности избегать покупного, но просто интересно, или желудок состарился, или в пиво стали всё больше дерьма добавлять? Лет 5 назад таких утренних интересностей не наблюдалось, хотя тогда финансы нечасто позволяли нормальный пивас брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати. Неплохая идея. Может соберёмся как-нибудь повоздействуем на желудок? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная вещь получается: когда берёшь разливное, особенно в проверенных местах - наутро никаких проблем..

Когда поддаёшься на уговоры товарищей-нищебродов, попить магазинного, типа "Клинического" или "Оболвани", в ту же оперу идёт "разливное" во всяких Бургер-кингах и Крошках-картошках - утром непременно происходит разовая дикая боль в желудке и лютый продрист. после опорожнения, всё возвращается в норму.

Я поэтому стараюсь по возможности избегать покупного, но просто интересно, или желудок состарился, или в пиво стали всё больше дерьма добавлять? Лет 5 назад таких утренних интересностей не наблюдалось, хотя тогда финансы нечасто позволяли нормальный пивас брать.

Имхо дело тут не в пиве. Раньше ты просто был моложе. Еще лет 10 и будет продрист по два раза в день ото всего, кроме цикория )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имхо дело тут не в пиве.

А как объяснить то, что при питии нормального пива в том же количестве, подобного не возникает?
Я вообще с пивом завязал, но временно развязал.

 

 

О, кстати. Неплохая идея. Может соберёмся как-нибудь повоздействуем на желудок? )

Пренепременно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати. Неплохая идея. Может соберёмся как-нибудь повоздействуем на желудок? :))

А чего, хорршая идея. Мы с тобой помнится хорошо посидели недавно, можно даже там же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначайте любой день с 8 по 11 число, и моя есть присоединиться.



Только условие - пить нормальное пиво



А Гоша злобный оффтопер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имхо дело тут не в пиве. Раньше ты просто был моложе. Еще лет 10 и будет продрист по два раза в день ото всего, кроме цикория ))) 

У меня это и так уже без пива давно было, обмен веществ у меня быстро идёт. А вот на желудок пиво действует - кухню Чехии совершенно невозможно употреблять без пива, чтобы тяжести в желудке не было. Может это потому, что в пиве содержится кислота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только условие - пить нормальное пиво

У меня рядом с домом есть недорогое заведение с нормальным разливным пивом. Некоторые участники форума в нём были. В принципе можно там, но единственное вечером дня, предшествующего выходному, туда лучше толпой не соваться, ибо может мест не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я готов прямо 8-го. Ну или 10, как запасной вариант. Юрино место мне понравилось, давайте и в правду туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-го, думаю, толпы там не будет. 10-го тем более.

 

Место находится в 10 минутах от Выхино или 15 от Новокосино. Добраться можно в т.ч. на частоходящем МГТ, но от него немного (5 минут быстрым шагом) пешком пройтись придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко не смогу быть. Во-первых, нашел работу. И 8го, и 10го буду работать. Во-вторых, денег не видел 5 месяцев, на старой работе до сих пор три зарплаты должны. И в-третьих, пить бросил до 14.04.16 минимум. Ну, к сезону кругосветок разошьюсь возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, смотрю кворум на 8 набирается. Ну что, может и в правду завтра? Я часам к 4 могу там быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, ты, Миша. Не знаю насчёт Чебурашки. Может и ещё кто сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-то кроме тебя подтвердил, что может быть именно завтра? У меня, например, жена не сильно рада данному предложению в мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))

С Мишей общался, он сейчас подтвердил.

Но если Света недовольна будет, можно и в другой какой-нибудь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отпишите тут... Я до обеда занят, а потом могу припереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну магазинное пиво. Вот если вещи своими именами называть-говно. Разливное лучше,и при этом стоит либо столько же либо дешевле. То что магазинное хуже-это правда. Возможно те же условия хранения не соблюдаются. Разливное то в темноте в бочках плещется а магазинное как разлили в сентябре, так оно и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чё, кто где? Собираемся? Когда ещё как не 8 марта ехать бухать на улицу 8 марта? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос ещё открыт, я пока домашними делами занимаюсь, могу свалить часа через 2--3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чё, кто где? Собираемся? Когда ещё как не 8 марта ехать бухать на улицу 8 марта? :)))))

Вы, естественно, можете бухать где угодно, хоть на ул. 8 Марта, но без Юры. Да и вообще странная логика: праздник женский, а нажраться хотят мужики. Ты бы, Гоша, вместо того, чтобы собирать мальчишник, взял бы да и отпустил жену в бар с подругами, а сам приглядел за ребенком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р-Равноправие. Следовательно сегодня могут нажраться и те и те:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы, естественно, можете бухать где угодно, хоть на ул. 8 Марта, но без Юры. Да и вообще странная логика: праздник женский, а нажраться хотят мужики. Ты бы, Гоша, вместо того, чтобы собирать мальчишник, взял бы да и отпустил жену в бар с подругами, а сам приглядел за ребенком.

 

Почему мужики? :) Мы всем рады, всех зовём. В том числе и тебя, Света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мужики? :) Мы всем рады, всех зовём. В том числе и тебя, Света!

Света может и пошла бы, да только вот дочку деть куда? Ей в такие заведения ещё рановато ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странная вещь получается: когда берёшь разливное, особенно в проверенных местах - наутро никаких проблем.. Когда поддаёшься на уговоры товарищей-нищебродов, попить магазинного, типа "Клинического" или "Оболвани", в ту же оперу идёт "разливное" во всяких Бургер-кингах и Крошках-картошках - утром непременно происходит разовая дикая боль в желудке и лютый продрист. после опорожнения, всё возвращается в норму.

 

странно, у меня такого не наблюдается.

 

 

 

Я вообще с пивом завязал, но временно развязал.

 

может, в этом дело? я вот не завязывал :)

 

 

 

Может соберёмся как-нибудь повоздействуем на желудок?

 

интересная мысль :)

 

 

 

Назначайте любой день с 8 по 11 число, и моя есть присоединиться.

 

есть или пить? :)

 

но я в эти даты, увы, не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может, в этом дело? я вот не завязывал

До завязыванья тоже было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.