Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что в метро, что на электричках далеко не на каждой станции.

Ну этого я и ожидал: порочная практика "пилотных проектов", етить их! :fuk: 

 

По теме: только что я получил электронное уведомление, что прошло регистрацию письмо, направленное в Зеленоград. Напомню, стартовало оно в Канаде 18 июля, прибыло на территорию России (по канадским данным) 20 июля, и вот только сейчас появилось в системе: 28 июля 2016, 16:08 102976, Мр Лц Внуково Цех-1.

При этом ниже одновременно появилась и  отметка о прибытии на территорию России: 01 июня 2016, 17:25 104007, Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в целом фиговая, потому что с их плохой работой не 1% сталкивается, а 99%.

 

Скажу, что в целом стало лучше, а письма стали ходить быстрее. Но нехватка персонала в отделениях сильно ощущается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил сегодня свою знакомую. Устарела та моя информация. Грязными 24650. Чистыми соответсвенно минус 13%.

Да уж! Наверно, все мы согласимся, что для Москвы эта зарплата, мягко говоря, не очень.

 

Сегодня продвинулось моё письмо в Крым. Только что пришло сообщение, что письмо, находящееся в сортировочном цеху при VKO, передано в доставку по России:

 

Передано в доставку по России

31 июля 2016, 20:05 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

 

 

Напомню, регистрацию оно прошло 27 июля, в том же богоугодном заведении под индексом 102976. Что там оно делало четыре дня без движения - тайна сия велика есть. Остаётся лишь предположить, что сезон отпусков + сокращения персонала, а о последних здесь говорили, привели к тому, что имеющийся наличный штат работников не успевает своевременно обрабатывать корреспонденцию, и она накапливается в очередях, занимающих несколько дней. 

 

Кстати, я и сам (скорее всего; авиабилеты пока не куплены, но уже вот-вот купим) прибуду в Москву 18 августа, после почти двухлетнего отсутствия. До Крыма я вряд ли в этот раз доберусь... но, короче, посмотрим, что придёт адресату быстрее - письмо или мои старые кости. Ведь ещё одно письмо направлено в Зеленоград, и оно почему-то следует с отставанием от крымского, хотя стартовало с ним одновременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня продвинулось моё письмо в Зеленоград. 

 

 

 

Передано в доставку по России
03 августа 2016, 07:11 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Регистрацию оно прошло 28 июля - т.е. зря пролежало в сортировочном цеху лишних шесть дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня же оба письма снова продвинулись. На этот раз весьма значительно.

Письмо в Зеленоград:


 

Покинуло сортировочный центр

03 августа 2016, 22:54 111949, Москва

 

 

 

111949 - это, по неофициальным данным (официальных, как я уже говорил, в открытом доступе нет) - это какой-то северный участок Московского почтамта.

А вот письмо в Ялту - добралось уже до Крыма! 

 

Покинуло сортировочный центр

 

04 августа 2016, 03:59 295904, Симферополь Цопп Уч. Обмена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сообщили, письмо в Зеленоград добралось до почтового отделения\6 
 

 
Письмо из Канады
 
 
Хранится в отделении до 3 сентября

Отправление ожидает в отделении 124498
Зеленоград, 2, к.426А
пн—пт: 08:00—20:00, Перерыв: 13:00—14:00
сб: 09:00—18:00, Перерыв: 13:00—14:00
+7 (499) 7340626
+7 (499) 7356582
Для получения нужно предъявить удостоверение личности и заполнить извещение.

 

 

Но ещё, наверно, нужно будет выписать извещение и принести адресату. Я бы сам извещение за адресата заполнил и ей выслал, но я её паспортных данных не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ещё, наверно, нужно будет выписать извещение и принести адресату

Обычно извещение появляется в ящике почти одновременно с этим статусом. Они около 6 утра и 12 дня носят извещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это где как. У нас и через неделю может появиться. Обычно я не дожидаюсь, сам распечатывают и с ним иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили с почты н моей в недоумении где я нашел такой большой номер квартиры) потом выяснилось что посылка пришла в отделение почты вместо моего 115582 в 115682) ну и я попросил чтоб я сам забрал из неправильного отделения. А то они ещё очень долго слать во все стороны будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло ещё одно извещение про крымское письмо: оно ожидает адресата в месте вручения. 

Извещение за адресата заполнить я мог бы, паспортные данные её знаю. Но письмо я ей отправил в качестве сюрприза, поэтому придётся ждать, пока ей принесут извещение с почты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас опять начали набирать персонал в отделения.

Почтальон - з/п 16К

Оператор - 21К (с повышением класса - 24К)

чистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прикрыли специальное окошко, где выдача посылок и писем была отдельно от гемморойщиков, выписывающих газеты, отправляющих посылки и т д. Чтоб получить сраное письмо из пфр, проторчал там почти час, и то повезло, что часть народу тоже получали письма, на это уходит мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас опять начали набирать персонал в отделения.

Почтальон - з/п 16К

Оператор - 21К (с повышением класса - 24К)

чистыми.

Это в Москве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил 1 августа посылку в какую-то деревню Сургутского района и письмо в Одинцово. В сортировочный центр Сургута и на почту в Одинцово они пришли одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но письмо я ей отправил в качестве сюрприза, поэтому придётся ждать, пока ей принесут извещение с почты.

 

 

Я не знаю, как там, а у нас не приносить такие извещения в порядке вещей. Потом почтовые отправления отправляют обратно как невостребованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но письмо я ей отправил в качестве сюрприза, поэтому придётся ждать, пока ей принесут извещение с почты.

 

Я не знаю, как там, а у нас не приносить такие извещения в порядке вещей. Потом почтовые отправления отправляют обратно как невостребованные.

 

Да на самом деле обеим получательницам письма уже, считай, дошли. Одной, в Крым, извещение дошло. Другой, которая в Зеленограде, не дошло лишь по той прозаической причине, что она ключ от почтового ящика потеряла - вот, ищет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извещение дошло.

 

 

Хорошо. Я просто уже писал, как американцы сыну сюрприз сделали, фотоальбом отправили. Вернулся, как невостребованный. Они там в шоке были. Типа, слышали, что в России не всё хорошо, но чтобы настолько...

 

С тех пор я неоднократно видел на почте людей, которые офигевали от того, что им никаких извещений не приносили.

 

Ну а бросить заказное письмо в почтовый ящик, написав в интернете, что оно вручено, это вообще в порядке вещей. Тоже личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за пояснения.

А я официально объявляю, что письмо, отправленное в Крым 18 июля, было получено 5 августа! Итого оно шло 18 дней! Что ж, весьма неплохо. А могло бы ещё меньше, если бы зря на сортировке не лежало.

Ну а письмо в Зеленоград пока получить не удаётся по вышеуказанным причинам, но, как видим, срок доставки в принципе примерно тот же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@rvu, как у нас говорят? Завидуй молча

 

Кому завидовать? Работникам со средней зарплатой в 18 000? Или начальничку, которого в любой момент могут привлечь за что угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прикрыли специальное окошко, где выдача посылок и писем была отдельно от гемморойщиков, выписывающих газеты, отправляющих посылки и т д. Чтоб получить сраное письмо из пфр, проторчал там почти час, и то повезло, что часть народу тоже получали письма, на это уходит мало времени.

Такая же фигня. Был отдельный вход со двора и окошко. Пришёл, получил, ушёл. 

Теперь всем в очередь.  :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я не прав и всего лишь "слышал звон, да не знаю, где он"... Так вот, не готов предоставить нотариально заверенный пруфлинк, но где-то мне попадались сообщения, что правительством утверждены правила, ограничивающие максимальную зарплату руководителей государственных компаний. Ограничена она то ли в абсолютном выражении, т.е. в рублях в месяц, то ли в относительном - в сравнении со средней зарплатой подчинённых. Или это касалось только "золотых парашютов" при досрочном расторжении трудового договора? Т.е. если такое решение есть, то прокуратура (см. ссылку) должна была обратить внимание прежде всего на это! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всем в очередь.

 

 

Это что, у нас эти порядки меняются постоянно, где что не написано, только отстояв в очереди узнаешь, что тебе в другую. Отстояв в ту очередь, где получал отправление в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Беларуси есть ограничение от средней (вроде) зарплаты подчиненных, типа не должно превышать 10-кратный размер.

 

Наверно, и нам надо как-то так сделать, если ещё не сделано. А если уже сделано - значит, следить за соблюдением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2016/11/20/666204-pyatsot-pochtalonov

Появление приказа может быть связано с претензиями Генпрокуратуры к Минкомсвязи, объясняет федеральный чиновник, знакомый со Страшновым. Минкомсвязи наняло Страшнова в 2013 г. и продлило его контракт на пять лет в 2014 г., но не согласовало с правительством, говорит собеседник «Ведомостей». По старым правилам зарплата Страшнова не может быть сильно больше средней зарплаты работника «Почты России», объясняет федеральный чиновник, но еще в 2013 г. «Почта России» выпустила декларацию о доходах руководителя – и, по данным «РИА Новости», Страшнов заработал 50,73 млн руб. Правда, Никифоров тогда же объяснил, что доход Страшнова в «Почте России» – всего 2,9 млн руб. Вопрос о несоответствии официальных и декларированных доходов все равно возник у Генпрокуратуры, подчеркивает собеседник «Ведомостей», нынешний приказ – попытка исправить ситуацию, узаконить доходы Страшнова. Эту версию подтвердило в пятницу издание CNews, в распоряжении которого оказался отчет Генпрокуратуры о проверке Минкомсвязи в связи с зарплатой руководителя «Почты России». Генпрокуратура, пишет CNews, выяснила, что фактический размер вознаграждения Страшнова за 2014 г. составил 95,4 млн руб., а официальный в 2013 и 2014 гг. – 230 000 и 310 000 руб. в месяц (2,76 млн и 3,72 млн в год) соответственно. В контракте, заключенном со Страшновым, не указана величина норматива его вознаграждения, возмутились прокуроры. Человек, близкий к «Почте России», указывает, что следует верить данным министра Никифорова о зарплате Страшнова за 2013 г.
...
По словам другого федерального чиновника, вознаграждение Страшнова было сделано таким высоким, чтобы оно могло быть конкурентным на рынке. Страшнов перешел из частной компании (возглавлял российскую Tele2), он менеджер высокого уровня, необходимо было обеспечить ему соответствующий доход, уверен собеседник «Ведомостей»: контракт со Страшновым Минкомсвязи пробовало утвердить у правительства, но не дождалось согласования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.