Перейти к содержанию

Почему в Москве нет нормального белого хлеба?


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, awdeew сказал:

В супер- я если и отовариваюсь, то скорее случайно, а в гипер- есть на абсолютно любой вкус.

Хотя как-то и в Магните брал собственного производства, зимой или весной, тоже неплохой был.

В Магните часто закупался, пока жил в Казани. Собственного производства там не видел. Хлебозавод 3 - увы, не радовал. А вот в 5ке в нескольких кварталах был хлеб без маркировок (собственный?). Вкусный.

Сейчас в 5ке беру щёлковский хлеб. Неплохо, очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас магазин рядом с домом, не сетевой, почти всегда там изумительный хлеб. В 5ке как будто бы нормального хлеба не бывает в принципе, кроме выпечного, в Дикси получше. А вот магниты чего-то у нас вывелись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нормального белого хлеба, ака кирпич, в Москве так и не появилось за все эти годы.

Местные подобия, ну совсем не то.

 

Реально же самыми вкусными в Москве являются свежие лепёшки от Хач-мач-забегаловок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Фыва Цукен said:

интересно, почему эта тема не заархивировалась...

 

нормальный или ненормальный какая разница, хлеб - это вообще гадость редкостная

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, awdeew сказал:

Сейчас в Москве есть полно хорошего хлеба и смаковать то, что его не было хоть 7 лет назад, хоть 10 - абсолютно бессмысленно.

Да он и 7, и 10, и 20 лет назад был. Просто надо знать места. Сейчас тоже актуально.

6 часов назад, awdeew сказал:

В супер- я если и отовариваюсь, то скорее случайно, а в гипер- есть на абсолютно любой вкус.

Хотя как-то и в Магните брал собственного производства, зимой или весной, тоже неплохой был.

А в чём разница между супер- и гипер-?

5 часов назад, Mixalblch сказал:

В Магните часто закупался, пока жил в Казани. Собственного производства там не видел. Хлебозавод 3 - увы, не радовал. А вот в 5ке в нескольких кварталах был хлеб без маркировок (собственный?). Вкусный.

Сейчас в 5ке беру щёлковский хлеб. Неплохо, очень даже.

Попробуй Красную Цену в 5ке. Уверен, тебе понравится.

3 часа назад, Корзухин А. сказал:

В любом случае нормального белого хлеба, ака кирпич, в Москве так и не появилось за все эти годы.

Местные подобия, ну совсем не то.

 

Реально же самыми вкусными в Москве являются свежие лепёшки от Хач-мач-забегаловок.

Мне тоже тандырные оч нравятся.  От Перекрёстка или Ленты совсем не те. Ещё в хачмагах очень вкусная и аппетитная шаурма. Одной хватает минимум на полдня. В магазинах совсем не та и те же чучмеки магазинные не берут в принципе. Только в хачмагах и лагманных. Аж слюни текут от одной мысли…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nonesuch сказал:

Да он и 7, и 10, и 20 лет назад был. Просто надо знать места.

Мало знать, в эти места надо было ездить специально. А сейчас можно купить любой нужный хлеб в одном заказе со всем остальным.

7 часов назад, Nonesuch сказал:

А в чём разница между супер- и гипер-?

В ассортименте. В супер- как правило наименований втрое меньше и они в основном в сегменте ширпотреба.

7 часов назад, Nonesuch сказал:

Попробуй Красную Цену в 5ке. Уверен, тебе понравится.

Не буду рисковать, в 5-ке, хоть она и ближайшая к дому, я давно зарёкся брать что либо кроме лука и капусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2026 в 08:39, awdeew сказал:

Мало знать, в эти места надо было ездить специально. А сейчас можно купить любой нужный хлеб в одном заказе со всем остальным.

 

По этой части согласен, ритм жизни стремительно ускорился, сейчас народ старается лишнюю минуту экономить. А тот же Мельников никогда не понимал, зачем нужна доставка и курьеры, если можно спуститься за хлебом вниз и купить у дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2026 в 21:28, Аккорд1970 сказал:

У нас магазин рядом с домом, не сетевой, почти всегда там изумительный хлеб. В 5ке как будто бы нормального хлеба не бывает в принципе, кроме выпечного, в Дикси получше. 

В 5ке не весь выпечной хлеб хороший, ИМХО. 

В 18.06.2026 в 18:32, awdeew сказал:

как-то и в Магните брал собственного производства, зимой или весной, тоже неплохой был.

Согласен с некоторыми оговорками, например, Бородинский не понравился - разваливался и не особо вкусный (больше не беру). А, например батон с сыром, ИМХО, вкусный.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2026 в 19:24, Mixalblch сказал:

Сейчас в 5ке беру щёлковский хлеб. Неплохо, очень даже.

Согласен, неплохо. Но в Пятерочках бывает только в некоторых (есть ещё в "Магнитах" (но не у всех) и "Перекрестках"). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на вскидку, у меня есть простой критерий, как я оцениваю любые общепиты или пищевые марки — это салат цезарь и бородинский хлеб. Вот насколько вкусным и качественным приготовят, настолько я сразу заценю торговую марку, заведение. Обе вещи ходовые, универсальные, по ним можно судить об остальной пищевой продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.