Перейти к содержанию

Дубна


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Zerro сказал:

 ну водители все равно наверно наши будут, узбеков к нам загонять дороже будет.

Да они далеко не все узбеки.Там и славян неадекватных полно.Я так понял,туда берут тех,кого никогда бы не взяли в нормальную фирму.А в Ногинской автоколонне водил заменили.МТАшных посадили в резерв,а этих на автобусы посадили.Там теперь то смех,то слёзы....То заезд в Купавну из Ногинска выполнял через Новую Купавну,с последующим разворотом в Обухово в сторону Москвы,то на 26-ом грозились пенсионерам дать по-башке конкретно.....А один вообще со стволом за рулём был замечен.Так и писали в соц.сетях....чёрная борода и чёрный ствол......Пенсионеры выскакивали едва зайдя в автобус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос.Но знаю точно,что 2 купавинских наркомана(вроде бывших) живут в обычных купавинских квартирах.

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexandr сказал:

Хороший вопрос.Но знаю точно,что 2 купавинских наркомана(вроде бывших) живут в обычных купавинских квартирах.

 Вот и ответ, почему к нам не выгодно брать иногородних, съемные квартиры у нас не дешевые,а общаг не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 10:40, Zerro сказал:

ездили бы как и вы на маршрутках.

Так последние 5-7 лет ездите на маршрутках-Богданах... , а тут улучшение предлагают, хотя бы в плане псевдонизкопольности

13 часов назад, Zerro сказал:

Вот и ответ, почему к нам не выгодно брать иногородних, съемные квартиры у нас не дешевые,а общаг не осталось.

Не смешно. Когда предприятию надо снимается двухкомнатная на 8 человек и превращается во вполне бюджетную общагу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, gusakyur сказал:

Так последние 5-7 лет ездите на маршрутках-Богданах... , а тут улучшение предлагают, хотя бы в плане псевдонизкопольности

Не смешно. Когда предприятию надо снимается двухкомнатная на 8 человек и превращается во вполне бюджетную общагу)

 Вот именно улучшение, которого ждали 5-7 лет.)

 Так надо еще найти того кто из своей квартиры согласен сделать общагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zerro сказал:

Так надо еще найти того кто из своей квартиры согласен сделать общагу.

Можно и дом снять/купить в ближайшей округе. Это не такая большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Любезный сказал:

Можно и дом снять/купить в ближайшей округе. Это не такая большая проблема.

 Зачем заниматься ерундой если освобождаются свои, знакомые со всеми маршрутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zerro сказал:

 Зачем заниматься ерундой если освобождаются свои, знакомые со всеми маршрутами.

 

11 часов назад, Любезный сказал:

Если перевозчику нужны неадекваты, он предпочтет именно их.

 

Перевозчику нужны работники с критериями, соответствующими планируемой схеме работы.

В темах про МГТ есть  заявления от местных водителей:  "мне так выгодно", "я привык", и "плевать мне на график и пассажиров"...

В МТА были известны случаи заслуженных водителей, которым долгие годы спускали работу "на карман", "провоз знакомых в промышленных масштабах" и т.д.

Поэтому перевозчик, приходящий со стороны вполне разумно может не захотеть  связываться с "местной бандой" на первое время, а подпускать неспеша и понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, gusakyur сказал:

Так последние 5-7 лет ездите на маршрутках-Богданах... , а тут улучшение предлагают, хотя бы в плане псевдонизкопольности

 

ИМХО Богдан лучше Пазика и кубика. Так что на замену давайте хотя бы МАЗы-206.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, abr сказал:

Так что на замену давайте хотя бы МАЗы-206.

Ну если Ранд, то начать должны с Volgabus-5270.0H.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, abr сказал:

ИМХО Богдан лучше Пазика и кубика. Так что на замену давайте хотя бы МАЗы-206.

  Богдан еще тот костотряс,для городских перевозок совсем не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Zerro сказал:

Богдан еще тот костотряс,для городских перевозок совсем не подходит.

Это от состояния дорог зависит. На таких дорогах в любом ТС трясти будет. Не считая Белаза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, abr сказал:

ИМХО Богдан лучше Пазика и кубика

Там другой богдан. Он не на исудзувском шасси, как привычные нам А 091 и А 092, а на основе хендая-каунти. Со всеми косяками этой колымаги.

2 часа назад, gusakyur сказал:

В МТА были известны случаи заслуженных водителей, которым долгие годы спускали работу "на карман", "провоз знакомых в промышленных масштабах" и т.д.

Поэтому перевозчик, приходящий со стороны вполне разумно может не захотеть  связываться с "местной бандой" на первое время, а подпускать неспеша и понемногу.

У РАТы везде кондюшки, водилы к процессу оплаты проезда были непричастны от слова "совсем", а кондюшек их я не ловил ни разу ни на "за полцены без билета", ни на реализации фуфла (во времена рулонных билетиков). То есть, если там подобные явления и встречались, то в порядке исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

 

У РАТы везде кондюшки, водилы к процессу оплаты проезда были непричастны от слова "совсем", а кондюшек их я не ловил ни разу ни на "за полцены без билета", ни на реализации фуфла (во времена рулонных билетиков). То есть, если там подобные явления и встречались, то в порядке исключения.

Да, этих косяков у нас не было, на линии постоянно  работали КРС, ну а теперь дубненцам придется привыкать к прогрессу в виде валидаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется принимают.

23 минуты назад, Zerro сказал:

В тестовом режиме открыт маршрут 24 К.

Не очень понимаю, зачем сейчас

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что бы приучить дубненцев к валидаторам и водителей обкатать на маршруте.

Изменено пользователем Zerro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые в жизни побывал в Дубне. На 24к ПС 5292, обслуживает МТА. На нем не поехал, зато погулял по мосту и проехался на 5256 РАТА по укороченному 11. Надо сказать, мне понравилось в 5256 - работает автоинформатор, есть кондуктор, билет дали за наличные. Конечно, забитые Богданы на длинном 11 - зло. Но водители на них ездят вполне неплохо, не гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любезный сказал:

 Надо сказать, мне понравилось в 5256 - работает автоинформатор, есть кондуктор, билет дали за наличные. Конечно, забитые Богданы на длинном 11 - зло. Но водители на них ездят вполне неплохо, не гоняют.

 Автоинформаторы уже лет 5 как работают во всех автобусах.а вы что совсем отвыкли от нормального вождения, просто интересно что так удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zerro сказал:

а вы что совсем отвыкли от нормального вождения, просто интересно что так удивлены.

Дело не только в вождении. Да, сколько я ни видел мелюзги (Богданы, Каунти, газёлы и.т.п.) - все, которые не от МТА, гоняли, за редчайшими исключениями. Ну и еще, я никогда не слышал автоинформаторов в МТАшных ЛиАЗах и ГолАЗах. Вот к примеру, работает ли автоинформатор на А55 (Дмитров-Дубна)? Не удивлюсь, если окажется, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Любезный сказал:

Дело не только в вождении. Да, сколько я ни видел мелюзги (Богданы, Каунти, газёлы и.т.п.) - все, которые не от МТА, гоняли, за редчайшими исключениями. Ну и еще, я никогда не слышал автоинформаторов в МТАшных ЛиАЗах и ГолАЗах. Вот к примеру, работает ли автоинформатор на А55 (Дмитров-Дубна)? Не удивлюсь, если окажется, что нет.

 У нас в городе особо ни где не разгонишься, везде лежачии полицейские и пешеходные переходы на которых принято пропускать.Автоинформаторов нет конечно, вот этот опыт  Дубны надо бы перенять МТА.

Изменено пользователем Zerro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Zerro сказал:

и пешеходные переходы на которых принято пропускать.

Я обратил внимание, что пропускают все. Очень порадовало.

45 минут назад, Zerro сказал:

вот этот опыт  Дубны надо бы перенять МТА.

Если бы им было надо - уже давно бы переняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Любезный сказал:

Я обратил внимание, что пропускают все. Очень порадовало

 а вообще какое первое впечатление от города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любезный сказал:

Не удивлюсь, если окажется, что нет.

 

1 час назад, Zerro сказал:

Автоинформаторов нет конечно, вот этот опыт  Дубны надо бы перенять МТА.

Информаторы в МТА во многих машинах (Голазы, Лиазы 5250, 4292, 5292 точно) есть и работают, но заглушаются по просьбам пассажиров. По заявкам на горячую линию или добродел на конкретной машине на неделю/другую включают, а потом снова рубят звук по  личным просьбам пассажиров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любезный сказал:

Ну и еще, я никогда не слышал автоинформаторов в МТАшных ЛиАЗах и ГолАЗах

Добро пожаловать в Химки :)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, igla сказал:

Добро пожаловать в Химки :)

А лучше в Королёв. Там еще и новые турникеты в бывшем Московском режиме работают без особых проблем, хотя во многих местах их саботируют, чтобы не снизили выплаты за обилечивание водителям.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.