Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Путевой Объездчик сказал:

. Например, Хатынь, если говорить о Белоруссии.

Давай изобретать места. Хотя в Хатыни я был (о чем жалею до сих пор и жаль нельзя забыть), но теперь возьми и посчитай во сколько обходится содержание машины и какова цена ее содержания ради посещения пары таких мест в хз сколько лет...

Грубо говоря во сколько обойдется посещение такого места ради которого приобретается машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Хотя в Хатыни я был (о чем жалею до сих пор и жаль нельзя забыть)

 

Я туда в советское время на халяву от школы не поехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Я согасен, хотя в Ярославль как то так из Москвы ездил...(давно)

Но ведь машина то тут не поможет. Одним днем равнотяжело и на машине..

Разумеется, тяжело! Поможет не машина, а гостиница. На хрена сейчас такой изврат? Это раньше, когда с гостиницами беда была, приходилось соглашаться на такие условия. Сейчас на любой вкус и кошелёк, сам знаешь. Но с Ярославлем связь по жд хорошая, и если хочешь только сам Ярославль посмотреть, машина нужна, только если живешь где-то не совсем в Москве. А вот, если хочешь покататься ещё и по окрестностям, то машина очень даже поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Не везде. 

В Ярославле?? Но да, возможно, в каком-нибудь Тутаеве с этим сложнее, но тут как раз и помогает машина, находишь жильё в 50 (условно) км и без проблем передвигаешься, когда тебе удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Я туда в советское время на халяву от школы не поехал.

Мы тогда ездили Минск - Могилев и была экскурсия из Минска в Хатынь, а уж оттуда поехали в Могилев...(в смысле на поезде Москва-Минск, потом автобусом (экскурсионным) в Хатынь и оттуда им же в Могилев, а уж потом оттуда (из Могилева) в Москву поездом...

Только что, Путевой Объездчик сказал:

В Ярославле?? Но да, возможно, в каком-нибудь Тутаеве с этим сложнее, но тут как раз и помогает машина, находишь жильё в 50 (условно) км и без проблем передвигаешься, когда тебе удобно.

Теперь посчитай затраты на машину в месяц и сравни с выгадыванием от цены "в более дешевой гостинице в 50 км" и самому станет смешно...

Ну и заодно сразу опиши (только без общих слов, а конкретно) куда ты там и как, а то твои стандартные "покататься по окрестностям" достали. Переходи к конкретике дабы говорить предметно...

В стиле "в связи с тем что в город Н из города Я доехать без машины нельзя, то такого то числа я на машине отправился и тд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Теперь посчитай затраты на машину в месяц и сравни с выгадыванием от цены "в более дешевой гостинице в 50 км" и самому станет смешно...

Ну и заодно сразу опиши (только без общих слов, а конкретно) куда ты там и как, а то твои стандартные "покататься по окрестностям" достали. Переходи к конкретике дабы говорить предметно...

В стиле "в связи с тем что в город Н из города Я доехать без машины нельзя, то такого то числа я на машине отправился и тд"

Я не виноват, что тебя достают нормальные вещи. Куда ездил? Ну, к примеру:

Останавливались в коттедже в лесу между Угличем и Рыбинском. Ездили в Углич и Мышкин, на пути туда в Переславль-Залесский, Плещеево озеро к Синему камню, на обратном пути заехали в Калязин, подъехали вплотную к антенне. 

Из Костромы на лосиную ферму, дочке в 8 лет было интересно. Туда вообще никакой ОТ не ходит. 

Из Валдая в монастырь, из В. Новгорода в Витославицы. 

Из Зеленогорска в Кронштадт и Выборг, там в Монрепо. 

В Суздаль, оттуда в Кидекшу. 

В Калугу с заездом в Боровск. 

Из Юрмалы по всему побережью почти до Лиепаи, останавливались на пляже, где вокруг ни единой души, а водичка в тот год тёплая была. 

Объехали весь Сааремаа, местами по грунтовке, где никакого ОТ. 

Из Вильнюса в Тракай. 

Неделю жили под Палангой, ездили в саму Палангу и Лиепаю и Клайпеду. 

Из Клайпеды по всей Куршской косе (с остановками) до Калининграда, оттуда в Светлогорск, Балтийск, специально катались по старыми немецким дорогам с тополями вдоль. 

Останавливались в Нормандской деревне, хорошо поездили по Нормандии. 

Из швейцарской деревушки в Монтрё, Шамони, перевалы Фурка, Гримзель, Сен-Готард, Сен-Бернар, там ещё на питомник с маленькими собачками заезжали. 

В Австрии - по знаменитой Гроссглокнерхохальпенштрассе, Хальштатт, Санкт-Вольфганг, Криммльский водопад, Кёнигзее (правда, это кусочек Баварии)

Покатались малость по Провансу. 

Знаменитый Трансфагараш в Румынии. 

Недоступные для ОТ горные дороги в Словакии, Словении, Италии. 

Кроме того, аквапарки, парки развлечений, аутлеты и множество просто красивых мест, видовых площадок, где всегда можно остановиться, когда едешь на своей машине. ИМХО, но она стОит тех трат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь , вот сразу на двух местах (за 5 секунд просмотра) тебя правлю. Приехать в Кронштадт, Выборг - пара пустяков, а уж утверждать что для поездки в Монрепо нужна машина - это даже смешно, там даже пешком недалёко и автобус, кстати, ходит.

Под Костромой на лосеферме был не раз безо всякой машины..

29 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Кроме того, аквапарки, парки развлечений, аутлеты и множество просто красивых мест, видовых площадок, где всегда можно остановиться, когда едешь на своей машине. ИМХО, но она стОит тех трат....

Реально не хочу обижать, но с постами о том, что машина нужна в Зеленогорск, Кронштадт, Выборг и Монрепо надо не сюда, а на авто ру писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Понимаешь , вот сразу на двух местах (за 5 секунд просмотра) тебя правлю. Приехать в Кронштадт, Выборг - пара пустяков, а уж утверждать что для поездки в Монрепо нужна машина - это даже смешно, там даже пешком недалёко и автобус, кстати, ходит.

Под Костромой на лосеферме был не раз безо всякой машины..

Реально не хочу обижать, но с постами о том, что машина нужна в Зеленогорск, Кронштадт, Выборг и Монрепо надо не сюда, а на авто ру писать...

Давай без машины. Итак, приехали в Выборг, из Москвы поезд всего один. В 8 утра попёрлись в Монрепо. Так, дальше что делать? Ладно, речь вообще в основном не о экскурсионно-туристических поездках а о жизни. Не ты ли писал про ВкусВиллы и Перекрёстки в пешей доступности? Почему житель села даже в Московской области лишён этого? Ты когда-нибудь жил вне столичного города, представляешь себе что это такое, даже когда автобус ходит 20 раз в сутки а не 2? Я на даче год жил, ну как дача, это сельский дом. Только больших автобусов до райцентра штук 20. Так вот без машины, если тебя интересует что-то кроме выпить, не хитро закусить и упереться в Россию-1 в телеке или интернет, жить там это "невыносимые страдания". Да, скорая к тебе если не дай Бог что тоже не поедет, о чём тебе открытым текстом скажут. Это Московская область, 25 км от райцентра - Дмитрова. А теперь представь если это чуть подальше и область другая, Тверская, например. Поэтому тут я на 100% согласен с Болашом - если в городе машина это зло, то вне большого города без неё никак, также как Москва без ОТ, и иногда это просто средство выживания.

Вон тебе пример - Куженкино, мимо которого ходит тот самый паровозик. Его жителям не доступен не то что ВкусВилл а даже сраный Магнит, я уж не говорю про такое цивилизованное развлечение как съездить в Волочёк в театр. Помимо этого, там ещё и работы никакой нет. Но, даже если представить что там открыли второй завод по сборке ЭС2Г, проблемы досуга это не решает. 

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Проверяющий сказал:

Итак, приехали в Выборг, из Москвы поезд всего один.

 

И дорогой. Поэтому большинство едет по Питера, а потом Ласточкой. 

 

1 час назад, Проверяющий сказал:

В 8 утра попёрлись в Монрепо. Так, дальше что делать?

 

В Выборге не только Монрепо есть. 

1 час назад, Проверяющий сказал:

Поэтому тут я на 100% согласен с Болашом - если в городе машина это зло, то вне большого города без неё никак, также как Москва без ОТ, и иногда это просто средство выживания.

 

Не знал, что мы все таёжные жители. Я в большом городе живу, где машина мне лично совершенно не нужна. 

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Из Клайпеды по всей Куршской косе (с остановками) до Калининграда, оттуда в Светлогорск, Балтийск, специально катались по старыми немецким дорогам с тополями вдоль. 

 

Был там без машины, в большем числе городов и мог в любом из них выпить пиво. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Понимаешь , вот сразу на двух местах (за 5 секунд просмотра) тебя правлю. Приехать в Кронштадт, Выборг - пара пустяков, а уж утверждать что для поездки в Монрепо нужна машина - это даже смешно, там даже пешком недалёко и автобус, кстати, ходит.

Под Костромой на лосеферме был не раз безо всякой машины..

Реально не хочу обижать, но с постами о том, что машина нужна в Зеленогорск, Кронштадт, Выборг и Монрепо надо не сюда, а на авто ру писать...

Ну вот пожалуй, только в Питерские окрестности из перечисленного и удобно без машины. Но обстоятельство, что дочке был тогда годик, многое меняет, верно?

34 минуты назад, rvu сказал:

Был там без машины, в большем числе городов и мог в любом из них выпить пиво. :)

Доехать можно, но сколько это займёт времени? А вот на счёт маршрута Клайпеда - Кёниг я сомневаюсь, что получится без машины с остановками, где захочется, на Косе. А пиво, дык я его и не пью почти ? Раньше 7-8 вечера. 

52 минуты назад, rvu сказал:

Я в большом городе живу, где машина мне лично совершенно не нужна. 

Ты вероятно, умеешь не уставать от него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ты вероятно, умеешь не уставать от него....

 

Я бы в пробках больше уставал. 

56 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А вот на счёт маршрута Клайпеда - Кёниг я сомневаюсь, что получится без машины с остановками, где захочется, на Косе.

 

А зачем там останавливаться?

58 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну вот пожалуй, только в Питерские окрестности из перечисленного и удобно без машины. Но обстоятельство, что дочке был тогда годик, многое меняет, верно?

 

Ты думаешь, ей эта поездка была нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Ты думаешь, ей эта поездка была нужна?

ИМХО, Саша поняв, что сморозил глупость, просто привел ребенка к аргументации и все. Тем более, что речь то шла обо всех...

 

А впрочем какое то самоубеждение и убеждение других в том, что без машины жить нельзя, это скорее для авто ру...

Только что, rvu сказал:

 

А зачем там останавливаться?

Чтобы изобрести плюсик в пользу машины, хотя ведь 99,99% людей все одно так же мчаться мимо и на машине, ну а аж про поиски пляжа без людей, ты извини, но там они и в классической Юрмале сейчас малолюдны, не СССР же, "дышать свободой" мало кто ездит, а самих жителей Латвии около 3 млн всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, rvu сказал:

Я бы в пробках больше уставал. 

Я бы тоже. Поэтому, как видишь, езжу на работу на метро. Ну а на дачу мне сделали хорошую М2, к тому же при её покупке я этот фактор учитывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я тут не о том немного. У нас тут автосалон что ли что мы убеждаем друг друга купить? И не авто ру вроде. И не блондинки вроде чтобы доказывать друг другу, что в то же Монрепо без машины попасть нельзя :)

Хотя вот у нас на даче есть чудик, который может начать убеждать, что в Толгский монастырь можно попасть ... только на машине ) (буквально этим летом убеждал). Причём чувак реально обижается, когда все его Повествования о том как он куда то добирался не производят впечатления и выясняется, что половина слушателей там были (причём безо всякой машины)...

Кстати, та же лосеферма, в неё возят по моему из любого ДО окрестного, по крайней мере лично я ездил туда и из Лунево и из Соснового бора, наверняка и из других можно так же...

 

Ну а в какие то совсем труднодоступные без ЛТ места, так многие ли из вас туда ездят на регулярной основе? Ну к примеру как часто вы ездите в музей Переславской УЖД? Вот именно..

Я вот, кстати, с машиной и тоже не был.

Был давно, когда ещё действовала УЖД с поездами, но тогда у меня как раз не было машины..

 

А так все эти разговорчики про то "Как вот я поеду на Исток Волги, да остановлюсь где хочу" чаще всего остаются либо просто разговорчиками и на практике ты никуда не поедешь или ты просто повторишь экскурсию по тому же маршруту.

Выгоднее чем цена экскурсии? Угу. Посчитай траты на машину в месяц чтобы оценить "выгоду"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня была машина то я посещал гораздо больше легкодоступных мест, типа того же Переславля или Выборга я уж не говорю о труднодоступных, типа Куженкина. При этом не используя машину для перемещения по Москве.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Проверяющий сказал:

Когда у меня была машина то я посещал гораздо больше легкодоступных мест, типа того же Переславля или Выборга я уж не говорю о труднодоступных, типа Куженкина. При этом не используя машину для перемещения по Москве.

А я например многократно посещал и Переславль и Выборг без машины, да и называть Выборг "труднодоступным" мне смешно (и автобусов из СПб много и электричек и поезда ускоренные), да и в Переславль автобусов много...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

А зачем там останавливаться?

Ну, если так рассуждать, то зачем куда-то ездить? А так Нида, Мёривый лес, Дюна Эфа, Танцующий Лес. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Нида

 

Там и автобус останавливается. 

 

А в остальном коса, кроме разве что танцующего леса везде примерно одинаковая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Ну, если так рассуждать, то зачем куда-то ездить? А так Нида, Мёривый лес, Дюна Эфа, Танцующий Лес.

Саш, ну реально уже будто авто ру читаешь. Ты де считай нигде не был ибо я тебе сейчас расскажу где можно остановиться на машине, но у тебя нет машины...

Реально уже несерьезно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А впрочем какое то самоубеждение и убеждение других в том, что без машины жить нельзя, это скорее для авто ру...

Дык, у меня нет никакого упоротого убеждения, что везде и всегда надо передвигаться исключительно на Машине. Но и нет обратного, что везде лучше без неё, а с ней одни геморрои. Исключительно разумный и диверсифицированный подход - в одни места целесообразней на машине, в другие на ОТ, главное, что есть свобода выбора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Дык, у меня нет никакого упоротого убеждения, что везде и всегда надо передвигаться исключительно на Машине. Но и нет обратного, что везде лучше без неё, а с ней одни геморрои. Исключительно разумный и диверсифицированный подход - в одни места целесообразней на машине, в другие на ОТ, главное, что есть свобода выбора.

Пока я читаю лишь убеждения уровня "без машины отдыхать нельзя" и никакой "диверсифицированности" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Пока я читаю лишь убеждения уровня "без машины отдыхать нельзя" и никакой "диверсифицированности" :)

Да, конечно, мои рассказы про Казань-Самару, Рязань и Питер ты не читал? А кто же тогда лайки иногда за тебя ставил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Да, конечно, мои рассказы про Казань-Самару, Рязань и Питер ты не читал? А кто же тогда лайки иногда за тебя ставил?

И тем не менее в большинстве случаев (и в этой теме) ты выступаешь так будто с авто ру кто то посты копипастит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Дык, у меня нет никакого упоротого убеждения, что везде и всегда надо передвигаться исключительно на Машине. Но и нет обратного, что везде лучше без неё, а с ней одни геморрои. Исключительно разумный и диверсифицированный подход - в одни места целесообразней на машине, в другие на ОТ, главное, что есть свобода выбора. 

 

Да так и нужно. Костя лишь как всегда утрирует ради легкого срача. Вот к примеру в тот же Переславль или. Суздаль гораздо более удобно и комфортно было на машине скататься а вот на в Сочи в прошлом году ездили по ж/д. Да на машине было бы дешевле, но возможные пробки на серпантине не впечатлили ну и опыт пока не большой на такие расстояния. А вот товарищ регулярно мотается в Крым с семьёй на машине - очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

 Да на машине было бы дешевле,


Ну сколько можно эту чушь слушать? Посчитай затраты на машину в месяц и плюс еще ее покупка, а теперь ответь на вопрос, как это может быть дешевле?

Я не понимаю, мы тут Блондинки или как, чтобы считать только бензин и сравнивать ее с ценой билета на самолет? Машину ты содержишь и каждый месяц содержание оплачиваешь...

 

Только что, Krendel79 сказал:

 Вот к примеру в тот же Переславль или. Суздаль гораздо более удобно и комфортно было на машине скататься

Вот к примеру мне более всего и туда и туда понравилось на экскурсионном автобусе, хотя я был и по разному....

(шас послушаю ПО про СК, до которого "нельзя доехать" и в очередной раз посмеюсь)

Вон интересно, как же я, бедный, когда у меня и в проекте не было машины, посетил и все эти Синие Камени и Истоки Волги и Лосефермы. Наверное мы с Н какие то не такие и не вполне знали о том, что до Истока Волги без машины вот нельзя доехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:


Ну сколько можно эту чушь слушать? Посчитай затраты на машину в месяц и плюс еще ее покупка, а теперь ответь на вопрос, как это может быть дешевле?

Я не понимаю, мы тут Блондинки или как, чтобы считать только бензин и сравнивать ее с ценой билета на самолет? Машину ты содержишь и каждый месяц содержание оплачиваешь...

 

 

Ну так начни с себя. Если ты практически не ездишь на автомобиле или не на работу ни по делам, ни на дачу не в поездки - так продай ее! Ведь даже если она у тебя «просто стоит» все равно ты платишь страховки, налоги и так далее.

    Понятно что если начать считать с момента покупки то дешевле не будет. Но пока я давал конкретное сравнение по поездке в Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Посчитай затраты на машину в месяц и плюс еще ее покупка, а теперь ответь на вопрос, как это может быть дешевле?

На машине друга, скинувшись с ним поровну на бензин, действительно дешевле. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

    Понятно что если начать считать с момента покупки то дешевле не будет. Но пока я давал конкретное сравнение по поездке в Сочи.

Твоё "конкретное сравнение" выглядит как:

Ты соревнуешься с черепахой в беге, черепаха выползла на минуту раньше, через минуту стартовал ты, догнал её, но за то время пока догонял, она успела проползти ещё сколько то, ты покрыл и это расстояние, но пока покрывал, она успела ещё отползти. Вывод - ты никогда её не догонишь :)

Вот так вот твоё КС и выглядит..

Только что, awdeew сказал:

На машине друга, скинувшись с ним поровну на бензин, действительно дешевле. ?

Ну на Машине Друга ты немедленно лишишься возможности что либо самостоятельно выбирать, посему все свои аргументы "остановлюсь где хочу", "пробуду сколько хочу", можешь тут же спустить в мусорный бак...

Посему уж извини, но уж я с экскурсией где хоть программа расписана и выбираема и не зависит от того с какой пятки сегодня встал Друг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну на Машине Друга ты немедленно лишишься возможности что либо самостоятельно выбирать, посему все свои аргументы "остановлюсь где хочу", "пробуду сколько хочу", можешь тут же спустить в мусорный бак...

Посему уж извини, но уж я с экскурсией где хоть программа расписана и выбираема и не зависит от того с какой пятки сегодня встал Друг )

Я действую по ситуации. Иногда выгоднее поступиться самостоятельным выбором, иногда деньгами. Заранее себе создавать постулаты, как правильно, а как нет - себе же хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.