Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Твоё "конкретное сравнение" выглядит как:

Ты соревнуешься с черепахой в беге, черепаха выползла на минуту раньше, через минуту стартовал ты, догнал её, но за то время пока догонял, она успела проползти ещё сколько то, ты покрыл и это расстояние, но пока покрывал, она успела ещё отползти. Вывод - ты никогда её не догонишь :)

 

 

По скорости не знаю но я сравнивал по цене. Особенно если посчитать всякие поездки по окрестностям которые на 2-3 тоже исчисляются.

    Ну и повторюсь если ты умеешь все считать хорошо начни с продажи своей машины. Ведь ты же обходишься прекрасно без неё - есть ОТ, такси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Я действую по ситуации. Иногда выгоднее поступиться самостоятельным выбором, иногда деньгами. Заранее себе создавать постулаты, как правильно, а как нет - себе же хуже.

Просто в такой ситуацииенадо рассказывать про "я сам выбираю, а экскурсия есть Г", вот и все...

На Исток Волги, по крайней мере когда ездили мы, экскурсии были просто отличные, даже не придерешься, везде остановятся, а вот твой Друг может оказаться вдруг в абсолютно любом настроении...

(ну а самому одному, вот скажи мне честно, как часто ты ездишь на Исток Волги именно один, именно за рулем, именно где ты сам себе хозяин и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

вот скажи мне честно, как часто ты ездишь на Исток Волги именно один, именно за рулем, именно где ты сам себе хозяин и тд)

Один раз с семьей сам за рулем на своей машине и один раз на машине друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А я например многократно посещал и Переславль и Выборг без машины, да и называть Выборг "труднодоступным" мне смешно (и автобусов из СПб много и электричек и поезда ускоренные), да и в Переславль автобусов много...

 

 

 

Я не говорю что Выборг труднодоступен. Но туда ходит один поезд в сутки. Вариант с пересадкой в Питере мне не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Один раз с семьей сам за рулем на своей машине и один раз на машине друга.

Вот и я два раза. Теперь. Откуда вы ехали, где останавливались? Мы останавливались проехав Свапуще, там где дорога пересекает мост через Волгу и откуда влево (если ехать к истоку) видно Стержь и идущую через него Волгу. Фотографировали. Потом останавливались у Вороново (опять у моста) потом уже в Волговерховье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Откуда вы ехали, где останавливались?

Оба раза с Селигера. Один раз, когда стояли на Хачине, а машину оставляли на Ниловой Пустыни, второй, когда уже друг купил дом на берегу. Оба раза ехали только с техническими остановками.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Проверяющий сказал:

Я не говорю что Выборг труднодоступен. Но туда ходит один поезд в сутки. Вариант с пересадкой в Питере мне не интересен.

Ну в проживании в самом Выборге я вообще не вижу смысла, но съездить туда из Репино или СПб на целый день, никаких проблем.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Проверяющий сказал:

Я не говорю что Выборг труднодоступен. Но туда ходит один поезд в сутки. Вариант с пересадкой в Питере мне не интересен.

 

Выборг ладно ещё. Это уже в принципе дальняк на машине, с пересадкой в Питере - особенно если с «Сапсана» на «Ласточку» то нормально:)

 

А вот ещё до покупки машины помнится ездили очередной раз в Плес и Суздаль. Какая там у  нас до ивановской «Ласточки» была логистика на Плес в праздничные дни? Правильно - ночным поездом или автобусом до Иваново, далее такси или опять же автобус. Из Москвы напомню один прямой рейс в сутки, собирающий на М-7 все пробки. Время в пути порядка 8 -10 часов. 

    Ну тут я вспомнил что можно доехать  через Кострому. Получилось - ночной поезд - такси потом такси в Иваново (там ночевка) далее такси в Суздаль на Владимир. 

    Что то мне подсказывает что все же на машине было бы не только дешевле но и удобнее. Исключение только ночной переезд в Кострому который наоборот экономил время. Впрочем поспать все равно ночью не удалось. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну в проживании в самом Выборге я вообще не вижу смысла, но съездить туда из Репино или СПб на целый день, никаких проблем.  

 

Предлагаешь переселить Выборг в гетто "Мурино"? А Светогорск? Хотя, их лучще вообще вернуть в "родную гавань" раз тут считают что существующее положение вещей с досугом и транспортом там хорошее. Тебе ж дают возможность пользоваться годовым проездным в Москве вместо оплаты каждой поездки по 55 ₽, почему бы таким же образом не субсидировать автомобилизацию жителей Светогорска или Куженкина? 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

Выборг ладно ещё. Это уже в принципе дальняк на машине, с пересадкой в Питере - особенно если с «Сапсана» на «Ласточку» то нормально:)

Нормально бы было, если отправление ласточки с Московского вокзала. А так - на фиг. Лучше уж тогда самолёт+такси что по деньгам равнозначно а то и дешевле сапсана+ласточки.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

А вот ещё до покупки машины помнится ездили очередной раз в Плес и Суздаль. Какая там у  нас до ивановской «Ласточки» была логистика на Плес в праздничные дни? Правильно - ночным поездом или автобусом до Иваново, далее такси или опять же автобус. Из Москвы напомню один прямой рейс в сутки, собирающий на М-7 все пробки. Время в пути порядка 10 часов.

    Ну тут я вспомнил что можно доехать  через Кострому. Получилось - ночной поезд - такси потом такси в Иваново (там ночевка) далее такси в Суздаль на Владимир.

    Что то мне подсказывает что все же на машине было бы не только дешевле но и удобнее. Исключение только ночной переезд в Кострому который наоборот экономил время. Впрочем поспать все равно ночью не удалось.

Ну у тебя все обычно, а вот мы в Плес ездили два раза по воде (на Луч-2), в 1996 году из Лунёво), Луч то может выползти на берег и там (с доставкой назад в Лунёво), а в 1998 из Костромы (тоже на Луч-2 и с доставкой в Кострому). Никаких ночевок в поле, никаких Ужасов, все успели, все смотрели...

Самостоятельно тоже можно, но в таком крохотном городке двух раз за глаза, а проживать там скучновато...

Только что, Проверяющий сказал:

Предлагаешь переселить Выборг в гетто "Мурино"? А Светогорск? Хотя, их лучще вообще вернуть в "родную гавань" раз тут считают что существующее положение вещей с досугом и транспортом там хорошее.

Зачем мне что то Предлагать? Я просто посмеялся над фразами "В Выборг один поезд, пересадку в СПб не предлагать!" ибо она напомнило мне назабвенное "Помогите доехать в Ригу быстро и без фанатизма не предлагая мне прямого самолета, поезда и автобуса!" :) и "В Монрепо без машины попасть нельзя!" хотя там даже если просто пешком пройти от Выборгского замка, то выйдет минут 25 и автобус есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве писал что в Монрепо без машины нельзя попасть? Или в Выборг? Или вообще куда-либо? Попасть без машины можно куда угодно. Я ещё раз объясняю что для жителей сельской местности машина это такая же необходимость для более-менее комфортного существования как для Москвы общественный транспорт. Вы же свели всё к теме каких-то турпоездок и прочего праздношатания. Попробуй на работу ездить без метро, потом вообще без от (и без тачки). Далеко? Ну так иди в соседнюю пятёрочку грузчиком работай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Проверяющий сказал:

 

Нормально бы было, если отправление ласточки с Московского вокзала. А так - на фиг. Лучше уж тогда самолёт+такси что по деньгам равнозначно а то и дешевле сапсана+ласточки.

Ну в проблем в проезде двух остановок на метро я не понимаю, а с вещами есть такси....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Получилось - ночной поезд - такси потом такси в Иваново (там ночевка) далее такси в Суздаль на Владимир. 

А что помешало из Костромы в Иваново на автобусе доехать? Вышло бы гораздо дешевле такси. Аналогично и из Иваново в Суздаль и Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну в проблем в проезде двух остановок на метро я не понимаю, а с вещами есть такси....

А я вот вижу проблему, потому что не люблю выходить в город если мне туда не надо. Даже без вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну у тебя все обычно, а вот мы в Плес ездили два раза по воде (на Луч-2), в 1996 году из Лунёво), Луч то может выползти на берег и там (с доставкой назад в Лунёво), а в 1998 из Костромы (тоже на Луч-2 и с доставкой в Кострому). Никаких ночевок в поле, никаких Ужасов, все успели, все смотрели...

 

 

Ну ты ещё вспомни когда в Плес и в Ярославль и в Нижний можно было на СПК уехать причём несколько раз в день. А когда мы собрались по воде кроме круизников ничего не ходило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Проверяющий сказал:

А я вот вижу проблему, потому что не люблю выходить в город если мне туда не надо. Даже без вещей.

Ну вот это уже реальные тараканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

Самостоятельно тоже можно, но в таком крохотном городке двух раз за глаза, а проживать там скучновато...

 

 

Ну почему? Сейчас есть отдых на любой вкус - есть и люксовые варианты с бассейном, баней, прочими развлечениями - только плати, скучно не будет. Но денег у нас особо не было поэтому ночнюевку я предусмотрел в Иваново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну вот это уже реальные тараканы...

Каждому своё :) У меня нет сейчас великой необходимости ездить в Выборг настолько срочно что нет возможности дождаться 32-й. Тем более это дешевле сапсана+ласточки. Кстати, я ездил в Выборг через Питер всего один раз чисто ражи интереса прокатиться на автобусе. Лучше на 31/32. 

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sai сказал:

А что помешало из Костромы в Иваново на автобусе доехать? Вышло бы гораздо дешевле такси. Аналогично и из Иваново в Суздаль и Владимир.

 

Если бить бюджет поездки на такси с кем то из компании то уже не  так все дорого :) Плюс экономия времени и больший комфорт. Тем более из Костромы с Плес уже только с пересадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

Ну почему? Сейчас есть отдых на любой вкус - есть и люксовые варианты с бассейном, баней, прочими развлечениями - только плати, скучно не будет. Но денег у нас особо не было поэтому ночнюевку я предусмотрел в Иваново.

Да бога ради, интересно - живи, а лично мне в Плёсе двух раз за глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Проверяющий сказал:

Каждому своё :) У меня нет сейчас великой необходимости ездить в Выборг настолько срочно что нет возможности дождаться 32-й. Тем более это дешевле сапсана+ласточки. 

 

Мы ездили не дорогим ночным до Питера далее на «Ласточку».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

Мы ездили не дорогим ночным до Питера далее на «Ласточку».

Я на пересадке пропью больше разницы между этим вариантом и 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Проверяющий сказал:

Я на пересадке пропью больше разницы между этим вариантом и 32.

Ну это уже из серии постов Фипса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И тем не менее в большинстве случаев (и в этой теме) ты выступаешь так будто с авто ру кто то посты копипастит...

 

Если бы тут риторика была в стиле «надо ездить только на машине», «на ОТ ездят только ущербные», «я чё, лох, что ли, в быдловозках ездить», топил бы за автобусы и поезда. А я за разумный и взвешенный подход в каждом конкретном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Если бы тут риторика была в стиле

 

Да почти...

В 19.02.2019 в 00:28, Андрюха77rus сказал:

Конечно купит, машина это нынче не роскошь и не жоповоз (ну для меня по крайней мере) на работу и обратно а бытовая необходимость так же как и например холодильник или СВЧ в доме.

 

 

 

18 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А я за разумный и взвешенный подход в каждом конкретном случае. 

 

Машина, конечно, не абсолютное зло и вообще не зло. Но держать её в городе становится всё сложнее и скорее всего всё будет ещё хуже. У тебя есть гараж, тебя эта проблема не касается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Если бы тут риторика была в стиле «надо ездить только на машине», «на ОТ ездят только ущербные», «я чё, лох, что ли, в быдловозках ездить», топил бы за автобусы и поезда. А я за разумный и взвешенный подход в каждом конкретном случае. 

Ты все время говоришь про "разумный" и "взвешенный", но одновременно проталкиваешь мысль, что без машины нельзя ну никак  и притаскиваешь за уши аргументы...

Ну а со стилем "я чё лох ..." тут просто долго не пропишешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, rvu сказал:

Но держать её в городе становится всё сложнее и скорее всего всё будет ещё хуже.

я бы только уточнил: в Москве (плюс ближнее Подмосковье) и м.б. в Питере... в остальных городах все намного проще

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

я бы только уточнил: в Москве (плюс ближнее Подмосковье) и м.б. в Питере... в остальных городах все намного проще

 

Ну да, в Москве тоже всё по разному. На окраинах обычно проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

 

Ну да, в Москве тоже всё по разному. На окраинах обычно проще. 

Расходы то все равно никуда не деваются...

Как там Саша говорит "Танцующий Лес" :) Вот считай ты и будешь платить каждый месяц тысяч по 8, да ещё саму машину купить ради того чтобы раз в несколько лет в этом Танцующем Лесу остановиться :) Он такого бабла стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина обычно покупается по следующим соображениям

 

- шоб была

- ездить на дачу ну или по магазинам.

 

В обоих случаях к расходам на поездки на машине граждане относят только стоимость топлива. Стоимость самой машины и постоянные расходы.... ну типа считаются отдельно, что без них не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.