Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, rvu сказал:

Ну да, в Москве тоже всё по разному. На окраинах обычно проще.

сейчас уже скорее наоборот... проще там где дома до 5 этажей, а окраины застраивают в основном 17 и выше... не так давно катался в Подольск-Кузнечики, думал что хуже чем там с парковкой быть уже не может... оказалось что ошибался: Видное-Купелинка еще круче ))

 

2 минуты назад, Mazzy сказал:

Машина обычно покупается по следующим соображениям

 

- шоб была

- ездить на дачу ну или по магазинам.

еще есть автопутешествия - весьма увлекательная штука ))

 

2 минуты назад, Mazzy сказал:

В обоих случаях к расходам на поездки на машине граждане относят только стоимость топлива.

неее... я например уже считаю рублей по 7 за километр ))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mazzy сказал:

 

В обоих случаях к расходам на поездки на машине граждане относят только стоимость топлива. Стоимость самой машины и постоянные расходы.... ну типа считаются отдельно, что без них не обойтись...

Вон в том же "Парусе" только парковка 500 руб в сутки. Ты на такси в НН выкатаешь 500 руб в день? В принципе то правильно делают, в противном случае весь дворик будет засран автомобилями..

12 минут назад, Зеркало сказал:

круче ))

 штука))

за километр ))

Слушай, ты вот в реальной жизни тоже ржешь после абсолютно каждой фразы? А это не заразно? Мы заболеть не можем? 

А как реагируют нанявшие Риэлтора клиенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Слушай, ты вот в реальной жизни тоже ржешь после абсолютно каждой фразы?

а у нас здесь реальная жизнь? ))

 

14 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А это не заразно? Мы заболеть не можем?

предохраняйся ))

 

14 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А как реагируют нанявшие Риэлтора клиенты?

не волнуйся, я тебя в клиенты не возьму ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Машина, конечно, не абсолютное зло и вообще не зло. Но держать её в городе становится всё сложнее и скорее всего всё будет ещё хуже. У тебя есть гараж, тебя эта проблема не касается. 

У меня нет собственного гаража, я его арендую. Но кио мешает последовать моему примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

У меня нет собственного гаража, я его арендую. Но кио мешает последовать моему примеру?

Ну не хочет Валера дополнительно работать на обслуживание малонужного ему предприятия. По моему правильно делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну не хочет Валера дополнительно работать на обслуживание малонужного ему предприятия. По моему правильно делает...

Ну, это да, гараж не Поездки, чтобы на него горбатиться, тем более, что зачем он ему? Не ради же, чтобы пиво пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, rvu сказал:

 

иллюзионист? 

Ну, видишь, как твои коллеги программы рисуют, где-то нормальные слова переделывают, а где-то ошибки не исправляют ?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Ну, видишь, как твои коллеги программы рисуют, где-то нормальные слова переделывают, а где-то ошибки не исправляют ?

О, мы присутствуем при рождении новой Легенды. Теперь исправлялки сделал Валера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

О, мы присутствуем при рождении новой Легенды. Теперь исправлялки сделал Валера :)

Я же русским по белому написал - коллеги! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Я же русским по белому написал - коллеги!

Понятно, что ты для подстраховки написал про "Кунаков влюбленного Джигита", но легенда то родилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Понятно, что ты для подстраховки написал про "Кунаков влюбленного Джигита", но легенда то родилась :)

Только в самых возбуждённых сознаниях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Я же русским по белому написал - коллеги! 

 

Не коллеги. Например, я на айпаде этим не пользуюсь. А ты пользуешься. Зачем?

58 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

а где-то ошибки не исправляют 

 

Твой друг Крендель вообще врал, что она ему правильные слова на неправильные исправляет. Но Крендель это особый крендель, ты за него не в ответе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Не коллеги. Например, я на айпаде этим не пользуюсь. А ты пользуешься. Зачем?

Оскрбления замять? К примеру пишешь "Вы Гондон!", а потом если что "Ой, проклятая исправлялка, я же хотел сказать, что Вы классный Гидон!" :)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, rvu сказал:

Не коллеги. Например, я на айпаде этим не пользуюсь. А ты пользуешься. Зачем?

А как писать на айфоне, не пользуясь этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Оскрбления замять? К примеру пишешь "Вы Гондон!", а потом если что "Ой, проклятая исправлялка, я же хотел сказать, что Вы классный Гидон!" :)

 

У Кренделя так правились многие слова. Например, маССоны. Он их, видимо, заранее в словарь заносит. Ну если ему верить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

У Кренделя так правились многие слова. Например, маССоны. Он их, видимо, заранее в словарь заносит. Ну если ему верить.

Вот, кстати, "массоны" тут у многих так маскируются. Попробую сейчас написать слово масоны с айпад...

Масоны с Айпад. Нет. Черёд одно С пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот нередко встречаю в интернетах (в частности и на ФОТе) слово «вообщем». Интересно, оно в каких-то определённых гаджетах уже есть, или пишущие его сами туда забивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А я вот нередко встречаю в интернетах (в частности и на ФОТе) слово «вообщем». Интересно, оно в каких-то определённых гаджетах уже есть, или пишущие его сами туда забивают?

А, вот, кстати, один из пунктов правил ФОТ запрещает указание на грамматические и пунктуационные ошибки. Но к сожалению, такая вот есть "демократия", вместо того что б пресекать указания, у нас ...

 

Пункт 10.12 если кому интересно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А, вот, кстати, один из пунктов правил ФОТ запрещает указание на грамматические и пунктуационные ошибки. Но к сожалению, такая вот есть "демократия", вместо того что б пресекать указания, у нас ...

 

 

Всё хорошо в меру. Люди ошибаются, бывают опечатки. В правилах сказано: «Опечатки в разумных пределах допускаются.»

А также: Языком форума является русский. Сообщения пишутся на Русском языке, по "Правилам Русской орфографии и пунктуации 1956г."

 

У Денчика «опечатки» превышают всякие разумные пределы. Что касается «массонов» и «одевать одежду», то я думаю, что адекватный человек поблагодарит за полезные советы. Меня тоже уличали в ошибках и я благодарен тем, кто на них указал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Всё хорошо в меру. Люди ошибаются, бывают опечатки. В правилах сказано: «Опечатки в разумных пределах допускаются.»

А также: Языком форума является русский. Сообщения пишутся на Русском языке, по "Правилам Русской орфографии и пунктуации 1956г."

 

У Денчика «опечатки» превышают всякие разумные пределы. Что касается «массонов» и «одевать одежду», то я думаю, что адекватный человек поблагодарит за полезные советы. Меня тоже уличали в ошибках и я благодарен тем, кто на них указал.

Ну масонов тут каждый второй массонами называл, а вот всякие придирки к "вообщем" уже вообще малосерьезны, давайте тут еще словарями обкладываться, к тому же подчеркнутая грамотность обычно воспринимается как признак занудства (разумеется, не в научной статье, а на форуме)...

Тем более, что это так и есть. Вот тот же ПО возьми, человек достаточно занудный, вот он и придирается к каждому второму слову порой, тем более что есть слова, вощедшие в обиход, может быть и не вполне правильно переведенные изначально. Ну скажем вот истребитель Харрикейн, возможно более правильно и было бы Хэригэн, но к чему язык то ломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Харрикейн, возможно более правильно и было бы Хэригэн

 

У меня племянник айпад называет айпэдом. Я предлагаю ему называть его ласково айпедиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

У меня племянник айпад называет айпэдом. Я предлагаю ему называть его ласково айпедиком.

Ну слова "айпэд" скорее именно по "айпедику" и избегают, вообще распространенный вариант с заменой какой то буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в России знают реку Гудзон в Нью-Йорке и миссис Хадсон, у которой Шерлок Холмс снимает квартиру. Но не все понимают, что это одно и то же слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из архитектурно - транспортных форумов известных есть деятель один у него все время Т9 «исправляет» думаю ПО понравится :) многие слова и выражения на эротические. Ну как он говорит типа случайно. Но судя по постоянному данному процессу возможен тоже и троллинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

На одном из архитектурно - транспортных форумов известных есть деятель один у него все время Т9 «исправляет» думаю ПО понравится :) многие слова и выражения на эротические. Ну как он говорит типа случайно. Но судя по постоянному данному процессу возможен тоже и троллинг. 

Наверное этот деятель есть Старый Импотент...

Только что, rvu сказал:

Все в России знают реку Гудзон в Нью-Йорке и миссис Хадсон, у которой Шерлок Холмс снимает квартиру. Но не все понимают, что это одно и то же слово.

Такого если начать вспоминать, можно припомнить много...

(просто названия часто пишешь не особо вдумываясь в смысл происхождения слова, вот и выходит, что "Во время круиза по реке Гудзон миссис Хатсон и доктор Ватсон неожиданно напоролись на прежнего ее любовника, Уотсона, который выхватив Веблей пытался застрелить обоих, хорошо что капитан Уэбли вовремя подоспел"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

гастропдырло.

Не отнимай хлеб у Зеркалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Не отнимай хлеб у Зеркалы

згаптык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Наверное этот деятель есть Старый Импотент...

 

 Нет вроде как все нормально, но это на словах а там сам понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.