Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

@Путевой Объездчик Твой товарищ плакал как ему тяжко ездить в давке к жесткому времени, я лишь задним числом высказал мнение, что именно надо было делать чтобы такое не жить. Это НЕ совет, так как применять что либо там уже давно поздно. Прикажут завтра ходить к 7.00 - будет ходить к 7.00...

 

 

 

Ну если меня устраивает то чем я занимаюсь и местами нравится и на данный момент более менее устраивает зарплата то какого фига я должен менять работу? То что у нас допустимо опоздание на 15-20 минут пока не слишком большой напряг чтобы именно из за него менять работу. Зато меня напрмер очень устраивает что я (хоть конечно и не в 12 дня) но тоже часа в 3-4 могу свалить куда нибудь «по делам» а по сути домой. Ради этого можно и ездить в час пик утром иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Путевой Объездчик сказал:А ты Крутой, да, всех нафиг пошлёшь, если прикажут.

Кто такой Ш? Зато над твоими Советами хоть поржать можно. Ну или поплакать, кому, что ближе...

Для дураков повторяю:

Советов я не даю .

А Ржать в одиночестве, да сколько угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А ты Крутой, да, всех нафиг пошлёшь, если прикажут.

Кто такой Ш? Зато над твоими Советами хоть поржать можно. Ну или поплакать, кому, что ближе...

 

Ну Ш. это судя по всему «та которая с пониженной социальной ответственностью». На словах конечно Костя делает вид что «фу-фу» и типа «ПО не устраивай тут сексфорум, я обликоморале» но по сути понятно что дело то совсем наоборот. Но тут видимо основной тормоз не «50+» и не деньги которые нужно потратить а «представляете какой меня ждёт дома скандал?» (точнее убийство на месте). Просто ну уж в ком а в Косте именно моральных стопов я не вижу. :) Вот кто угодно, но не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, rvu сказал:

 

Нет там такого. 

Ну я настолько досконально не помню, может и нет, но фраза распространена широко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Опять же про рисование Птички.. Ты рисовал Птичку и рассматривал Коленки в силу чего теперь и бегаешь к 8 утра прыгая через ступеньки и празднуешь каждую пятницу какой последнюю в жизни (над чем смеётся весь форум). Это констатация, а не совет..

Ещё попробую втолковать, но до тебя трудно доходит. Я не знаю твой доход. Но если вдруг он окажется меньше моего, то мне твой расслабленный график нафиг не упёрся. Ну точнее, не так: я бы рассмотрел, но исключительно ради дочки, чтобы уроки с ней делать, ну и встречать из школы, когда она малой ещё была. Но никак не ради того, чтобы полдня кверху пузом флудить.  

16 минут назад, Krendel79 сказал:

Просто ну уж в ком а в Косте именно моральных стопов я не вижу. :) Вот кто угодно, но не он.

Это да. Будь то политика, женщины, его общение на форуме. Вывернется, как уж, да ещё и виноватыми всех попытается сделать. 

7 часов назад, awdeew сказал:

Если дача как работа - обязательная еженедельная обязанность, автомобиль содержать ради нее, видимо, выгодно. Но если раз в месяц, такси уже выгоднее.

Нее, Дача это Удовольствие ? Летом каждую Пятницу, ну только если погода не безнадёжная дрянь. 

7 часов назад, Юрий А сказал:

Может это конечно ложное ощущение, но как с автомобилистами не пообщаешься, так всё время слышишь про надо вот съездить на сервис, ух вчера пробка была, домой 3 часа ехал, вот тут меня один козёл поцарапал, ой чего-то стучит надо бы посмотреть, припарковаться чёрт возьми негде, менты сволочи облаву устроили, дышать заставили, вот блин камер понавесили, штрафы шлют, и т.д. и т.п.

 

Да даже на отца своего смотрю. Он как раз из тех, кто машину использует с умом и только когда реально надо. Но и то у него, то одно, то другое, то третье... Постоянно какие-то сопутствующие вопросы и проблемы вылезают, от которых он видно что совсем не в восторге.

А это от человека зависит. Точно также можно слышать о том, как только в пятый поезд влез, в вагоне были одни бомжи, полчаса автобуса ждал, кто-то нахамил, оторвал пуговицу, прижал, зажал, а у соседки кошелёк спёрли. И даже, если автобус подойдёт сразу, то в нём будет или жарко иди холодно, а водитель будет словно дрова везти. И если даже в метро будет свободное место, то метро всё равно будет ужасным, т. к. его принято хаять. Да и у автомобилистов бывает всё всегда прекрасно, возьми нашего Олежика ?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

. Да и у автомобилистов бывает всё всегда прекрасно, возьми нашего Олежика ?

Инересно как, вот тебе можно писАть как у тебя, якобы, все хорошо, а Олегу нельзя. Зашибись демократия. Тем более что Олег это хотя бы талантливо делает, да и человек интересный. Перебирает, да, но кто без тараканов то в наши то годы...

А машина, что машина, я явно не выкатываю затрат надо неё, бывает да, нужно на машине, но ведь есть такси, да и каршеринг есть, но правда пока им пользоваться лично я не умею...

(опять же, мне проще в каких то случаях взять такси было бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Инересно как, вот тебе можно писАть как у тебя, якобы, все хорошо, а Олегу нельзя. Зашибись демократия. Тем более что Олег это хотя бы талантливо делает, да и человек интересный. Перебирает, да, но кто без тараканов то в наши то годы...

...Даже не знаю, что и ответить... Где я написал, что я против его позитива??? Да, иногда чувствуется игра, но лучше так, чем лить негатив. Так что есть с кого брать пример. 

36 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А машина, что машина, я явно не выкатываю затрат надо неё, бывает да, нужно на машине, но ведь есть такси, да и каршеринг есть, но правда пока им пользоваться лично я не умею...

(опять же, мне проще в каких то случаях взять такси было бы)

Ок, но ты же её зачем-то покупал. Не понтов же ради. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Летом каждую Пятницу, ну только если погода не безнадёжная дрянь. 

Тогда, да, автомобиль экономически оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, awdeew сказал:

Тогда, да, автомобиль экономически оправдан.

Я не уверен, что оправдан с чисто экономической т. з. Возможно, если просчитать стоимость всех поездок на дачу и с нею связанных (мелкие стройматериалы, продукты, искупаться и т. д.) на такси, выйдет и дешевле, но когда у тебя в не очень доступной в плане ОТ местности под жопой всегда есть машина, это, безусловно, большое благо. Да и таксисты и техническое состояние их машин тоже бывают разные, особенно, если учитывать, что на дачах это часто бомбилы на потрёпанных железяках. Самому на своей как-то спокойнее...

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

...Даже не знаю, что и ответить... Где я написал, что я против его позитива??? Да, иногда чувствуется игра, но лучше так, чем лить негатив. Так что есть с кого брать пример.

Ок, но ты же её зачем-то покупал. Не понтов же ради.

Только вот от твоего позитива почему то тянет блевать, а празднование тобою тут пятниц уже вызывает желание выключить компьютер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Только вот от твоего позитива почему то тянет блевать, а празднование тобою тут пятниц уже вызывает желание выключить компьютер...

Проблюйся, выключи компьютер, в чём проблема-то?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Проблюйся, выключи компьютер, в чём проблема-то??

Шнурки поглажу только. Но тебя тут переживу из принципа уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Шнурки поглажу только. Но тебя тут переживу из принципа уже ;)

А это извини, дарагой, 50/50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

А это извини, дарагой, 50/50...

Ну-ну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо разделять: если никуда из Москвы (ну МО) не выезжать, то действительно машина не нужна. А вот съездить даже на том же паровозе Бологое - Осташков уже лучше на тачке до Бологого, где её бросить, сгонять на искомом и вернуться в Москву, по пути посетив условную станцию Калашниково с целью фотодокументации. Как, например, зафотодокументировать без машины вокзалы на участке Савёлово - Сонково я вообще не представляю, вернее представляю, но сколько на это нужно времени. Пример конечно условный, это мало кому надо. А вот людей, которым надо по каким-то делам на 5-10 минут мотаться туда где ОТ раз в сутки, а то и не каждые сутки полно. Да даже если дел на 5 минут, интервал более часа это уже повод заводить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Проверяющий сказал:

А вот съездить даже на том же паровозе Бологое - Осташков уже лучше на тачке до Бологого, где её бросить, сгонять на искомом и вернуться в Москву

А чем плохо на Сапсане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А чем плохо на Сапсане?

1. это дорого;

2. сапсан хоть и проходит мимо дома но не останавливается;

3. на сапсане дольше по времени даже с учётом езды по ПДД

4. лишает мобильности на обратном пути (может я захочу зафотодокументировать вокзал Вышнего Волочка)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. еще быстрее и дешевле залезть в гугл и посмотреть то, что и так многократно задокументировано ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Проверяющий сказал:

2. сапсан хоть и проходит мимо дома но не останавливается;

3. на сапсане дольше по времени даже с учётом езды по ПДД

Ну, это очень относительно. Мне если выехать из дома за 1,5 часа до отправления - 3,5 часа. На машине я со своих югов быстрее точно не доеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

А чем плохо на Сапсане?

Ну именно в этом случае на Сапсане плохо дороговизной, но и на машине бы я не поехал ибо и бросать хз где стремно и не вполне понятно, как захочется вернуться...

 

Объезд вокзалов каких то мест, тут да, машина, но что то я сильно сомневаюсь, что в машинах коими запружен весь город, все едут малые вокзалы фотодокументировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Проверяющий сказал:

Тут надо разделять: если никуда из Москвы (ну МО) не выезжать, то действительно машина не нужна.

 

Нет. Уже тут можно не согласиться. И примеры были - начиная с маршрута дом - работа не  вдоль линии метро условно. Например как у Грекова. Если часто ездишь в область (на дачу) тем более. 

2 часа назад, Проверяющий сказал:

Тут надо разделять: если никуда из Москвы (ну МО) не выезжать, то действительно машина не нужна. А вот съездить даже на том же паровозе Бологое - Осташков уже лучше на тачке до Бологого, где её бросить, сгонять на искомом и вернуться в Москву, по пути посетив условную станцию Калашниково с целью фотодокументации. Как, например, зафотодокументировать без машины вокзалы на участке Савёлово - Сонково я вообще не представляю, вернее представляю, но сколько на это нужно времени. Пример конечно условный, это мало кому надо.

 

А теперь еще представь что у тебя семья  решила  составить тебе компанию и  ценник  на "Сапасан" надо умножать в 2 или 3  раза?

 

32 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну, это очень относительно. Мне если выехать из дома за 1,5 часа до отправления - 3,5 часа. На машине я со своих югов быстрее точно не доеду.  

 

Тут в рамках отпуска не большого смотались на пару дней в Тарусу. На машине  вышло 2 часа с копейками. Ну да не  в летнюю пятницу, не спорю, но все равно. Что имели бы  при поездке  "своим  ходом"?

 

До  вокзала/автостанции на "Лесопарковой" условно 1.30 - 1.40

До Серпухова  1.30 - 1.40

Оттуда маршрутка  или такси до Тарусы еще 40 мин - 1 час. 

 

Итого: почти в 2 раза медленнее плюс  прыгать по лестницам  с вещами, а не от дома  до дома.  Плюс  дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

А теперь еще представь что у тебя семья  решила  составить тебе компанию и  ценник  на "Сапасан" надо умножать в 2 или 3  раза?

Заведи банковскую карту РЖД бонус и каждый месяц, максимум два будут капать баллы, которые достаточны для поездки в Бологое, и очень выгодны на Сапсан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Krendel79 сказал:

Тут в рамках отпуска не большого смотались на пару дней в Тарусу. На машине  вышло 2 часа с копейками. Ну да не  в летнюю пятницу, не спорю, но все равно. Что имели бы  при поездке  "своим  ходом"?

Дык, сравнил. В Тарусу естественно на машине быстрее, да и вообще, куда нет жд, на своей машине быстрее. А вот при наличии жд в пункте назначения уже есть свобода выбора, когда есть машина, и тут зависит от многих факторов - время, цены, удобство расписания. Также ещё важно, собираешься ты только в один город или предполагаешь поездки по окрестностям. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

5. еще быстрее и дешевле залезть в гугл и посмотреть то, что и так многократно задокументировано ))

Ну да, можно вообще из квартиры не выходить: документировать с гугла, с местными по скайпу пообщаться, дошираки заказать по Утконосу, там же резиновую зину впридачу :)

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 я сильно сомневаюсь, что в машинах коими запружен весь город, все едут малые вокзалы фотодокументировать )

Я тоже, но не о них речь. Вообще надо сельское население в таких местах обеспечивать (по желанию) машиной бесплатной, а не бесплатным проездом в пригороде. Да и работников РЖД тоже, вдоль савёловского хода работники на тачках перемещаются, если есть подъезд, а транспортное требование не годится даже зад подтереть, потому что пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Дык, сравнил. В Тарусу естественно на машине быстрее, да и вообще, куда нет жд, на своей машине быстрее. А вот при наличии жд в пункте назначения уже есть свобода выбора, когда есть машина, и тут зависит от многих факторов - время, цены, удобство расписания. Также ещё важно, собираешься ты только в один город или предполагаешь поездки по окрестностям. 

 

 

Да тоже не всегда. Ж/д однозначно выигрывает только там где скоростное сообщение а это считай только линия на Питер и на Нижний. Но уже проигрывает в цене, особенно если едешь не один. А на большинстве остальных отправлений если глобальных пробок нет проигрывает и по скорости. Тем более почти в 95/ случаев до вокзала и от вокзала надо доехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Проверяющий сказал:

Вообще надо сельское население в таких местах обеспечивать (по желанию) машиной бесплатной, а не бесплатным проездом в пригороде

Не надо. Оно и так уже с машинами поголовно. Ещё 15 лет назад, едучи на автобусе из Лесного в Тверь, наблюдал картину: на многих остановках, где была посадка, стояли побитые жизнью жигули и москвичи. Это деревенские подвозили своих родственников/знакомых до остановки. По твоей логике им надо бензин бесплатный выдавать, чтобы они могли до райцентра доехать.

Это кстати, имеет свою негативную сторону: безлошадному мне попасть в такие деревни год от года становится всё труднее и труднее, ибо зачем нужен НОТ там, где все при машинах? Вот он и вымирает тихо, "без шума и пыли"...

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Проверяющий сказал:

Вообще надо сельское население в таких местах обеспечивать (по желанию) машиной бесплатной,

О! Тогда надо будет купить развалившуюся халупу в глухой деревне тыщ за 10 и прописаться в ней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, igla сказал:

ибо зачем нужен НОТ там, где все при машинах?

Для тех, у кого нет машины и некого попросить забрать. Хотя это малореально, поддерживать общественный транспорт, который будет вменяемо ходить при таком расселении - проще всех загнать в гетто-человейники, что и происходит. Так что или как в США (машина неотъемлемая часть жизни вне города) или никак. Если здоров то будь любезен выучись на права, машина за счёт собеса. Для МГН можно сделать социальное такси. Иная схема нежизнеспособна. Даже если восстановить размеры движения пригорода и автобусов на уровне СССР это не удобно и никак не способствует замедлению вымирания всего кроме миллионников и агломераций при них.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Проверяющий сказал:

Иная схема нежизнеспособна.

...а про совке, вот поди ж ты, была жизнеспособна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, igla сказал:

...а про совке, вот поди ж ты, была жизнеспособна!

Не была она и при совке жизнеспособна, иначе бы при первой возможности не махали ручкой родному селу/пгт/малому городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.