Перейти к содержанию

Как бороться с водителями-резинщиками


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Sid сказал:

что его отпустят раньше он не мог. 

Про "раньше" речь не идёт. К концу смены (21:10) он был ещё на конечной (Рословке), и хотя его рабочее время вышло, его отправили в рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Trotil сказал:

Про "раньше" речь не идёт. К концу смены (21:10) он был ещё на конечной (Рословке), и хотя его рабочее время вышло, его отправили в рейс.

 

Про "раньше" имеется ввиду, не доделав рейсы по плану. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Corennoy сказал:

Вчера была такая ситуация вечером на маршруте С3. Я ждал завершающий рейс на Рословке в 20.31. Видел, что машина 150488 отъехала от Братцево в 19.40. Но ее всё не было. Я продолжал стоять, надеясь, что он все-таки придёт. Гаджеты у меня разрядились. Наконец в 20.55 пришла машина №150488, но обратно автобус не поехал. Следом пришёл следующий С3. Через 5 минут второй поехал в парк. Я устал ждать, уже ближе к 21.10 пошел пешком на Белобородова, думая, что у водителя закончилось время отработки и, чтобы не было переработок, диспетчер не закроет сегодня движение на маршруте.

Я бы подошёл бы к водителю (благо там не далеко) и спросил у него, когда он поедет.

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

040631 позавчера, вчера, да и сегодня тоже на том же выходе на 893. Начало в 07:02 на Покровской, окончание в 21:20 там же.

20 марта последние 15 минут последний круг от Покровской (начал с опозданием) ехал на 7-8 минут дольше (его обогнал следующий) и на завершающий полукруг от Выхино не поехал.

21 марта всё в срок, никаких нарушений расписания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 08.03.2019 в 22:44, Corennoy сказал:

Лишние 100 рублей за нарезиненный круг перед уходом в парк

Так дали бы ему эти несчастные 100 рублей из своего кармана, не покрикивали бы как сумасшедший.?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Trotil сказал:

20 марта последние 15 минут последний круг от Покровской (начал с опозданием) ехал на 7-8 минут дольше (его обогнал следующий) и на завершающий полукруг от Выхино не поехал.

21 марта всё в срок, никаких нарушений расписания.

А 20-го были? Или ты выводы по Транснави делаешь?

Раз отпустили в парк, диспетчера всё удовлетворило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, GrekOFF сказал:

А 20-го были? Или ты выводы по Транснави делаешь?

Были нарушения расписания, вызванные дорожной обстановкой, причём у всех на маршруте. Тебе дважды надо писать? 20 он задержался и в последний полукруг не поехал (его навигация отправляла в парк с Выхино). Так бывает на многих маршрутах, это нормально. А вот то, что он последний короткий отрезок маршрута ехал медленнее всех - уже не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Trotil сказал:

А вот то, что он последний короткий отрезок маршрута ехал медленнее всех - уже не очень.

А тут не гонки "Формулы-1". Ещё раз - у диспетчера претензий нет, соответственно какие могут быть вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У диспетчеров задача обеспечения качества перевозок стоит далеко не на первом месте.

Диспетчеры разные бывают - одни крутят машины, переключают с конечной Б на А, а на другой день на том же маршрут - всем пофиг, стайки на маршруте, часовые дырки.

Изменено пользователем Trotil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Trotil сказал:

У диспетчеров задача обеспечения качества перевозок стоит далеко не на первом месте.

Зато у "народных контролёров" она каким-то образом поставилась. Причём что по делу, что без него.

При этом они научились отслеживать "не те" автобусы по транснави (очень полезная информация), но не научились занимать сидячие места либо их по странной случайности с них сгоняют "злобные бабки".

Заметь, что помимо Коренного, спешившего на пересадку, никому из других пассажиров и в голову не пришло раздувать из мухи слона.

Я регулярно пользуюсь НОТ, кто-то едет быстрее, кто-то медленнее, но "вопиющих случаев", честно говоря, с ходу даже не припомню. Из чего делаю выводы, что вся история сильно раздута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

вопиющих случаев", честно говоря, с ходу даже не припомню. Из чего делаю выводы, что вся история сильно раздута.

Ну я могу припомнить из "вопиющего" года три назад на трамвае я ехал. Женщина одна поворчала на водителя и вышла, я же просто при выходе посмотрел на этого оригинала, просто интересно было...

(это в СПб правда)

В Москве из особо "вопиющего" так вот с ходу лично я не назову..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, GrekOFF сказал:

Заметь, что помимо Коренного, спешившего на пересадку, никому из других пассажиров и в голову не пришло раздувать из мухи слона.

Может, это не показатель? Общественность обладает стадным инстинктом и, если что-то не так, большинство предпочитает отмолчаться и сделать вид, что "моя хата с краю". Тебе Юрий уже досконально объяснил в другой теме ситуацию на правах человека, знающего местность: 

Но ты предпочитаешь продолжать гнуть свою линию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corennoy , а давай-ка по часам пройдёмся.

 

а) Через сколько минут после ухода 613-го ты сел на 885-й?

б) Сколько времени у тебя ушло на пересадку, с учётом того, что в конечном итоге ты на 613-й всё же успел? (понятие "впритык" малоприменимо).

в) Что есть в твоём понимании "скорость была явно не та, что должна быть"? Используешь ли ты данную формулировку, находясь за рулём самостоятельно?

г) Что написано относительно скоростного режима в недавно тобою изученных ПДД?

 

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

а) Через сколько минут после ухода 613-го ты сел на 885-й?

Я с секундомером не стоял. Сразу после ухода 613 я обернулся назад, к остановке тут же подъехал 792 и на предыдущую остановку подъехал 885 (издали я номер увидел). Я его увидел и решил подождать, время ожидания составило максимум 1 минуту.

2 часа назад, GrekOFF сказал:

б) Сколько времени у тебя ушло на пересадку, с учётом того, что в конечном итоге ты на 613-й всё же успел? (понятие "впритык" малоприменимо).

Я уже посекундно не помню. Вышел я на остановке "Салтыковская улица", поскольку со следующей "Косинское шоссе" мог не успеть. Время пересадки состояло из пешей прогулки + ожидания светофора. Суммарно максимум 3 минуты, я шёл быстро, почти бежал.

2 часа назад, GrekOFF сказал:

в) Что есть в твоём понимании "скорость была явно не та, что должна быть"? Используешь ли ты данную формулировку, находясь за рулём самостоятельно?

Когда автобус едет по пустой дороге словно черепаха. Сравнение условное, тебе не подойдет. Его скоростной режим был на уровне 30 км/ч вместо 60-80. Плюс бесполезное открывание дверей на двух остановках по 10-20 секунд.

Вот представь, я еду в автобусе, он ползёт еле-еле, нас обгоняет много автобусов МГТ других маршрутов по длинному бессветофорному участку Салтыковской улицы. Я смотрю на часы, меня это раздражает. Тем более, что прогноз нашего прибытия по Яндекс-картам на следующие остановки всё время смещался на более позднее время.

Второй вопрос оставляю без ответа, поскольку, во-первых, он мне непонятен, во-вторых, после получения ВУ я еще за руль не садился.

2 часа назад, GrekOFF сказал:

г) Что написано относительно скоростного режима в недавно тобою изученных ПДД?

Скорость не должна превышать максимальные значения по знакам или по местности (даже на 5 км/ч), но при этом не должна быть ниже потока. А на двухполосной дороге с интенсивным автотрафиком автобус, следующий с маленькой скоростью по правой полосе, создаёт помехи другим участникам движения, вынуждая каждого из них перестраиваться в левую полосу.

В общем, ты не так часто ездишь на НОТ и поэтому не попадал на резинщиков. Когда-нибудь попадёшь, тогда и вернемся к этому разговору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Corennoy сказал:

в левую полосу.

В общем, ты не так часто ездишь на НОТ и поэтому не попадал на резинщиков. Когда-нибудь попадёшь, тогда и вернемся к этому разговору

Может относиться к жизни проще? Спросил тут, мол ребят, попался мне тут такой принципиальный Таскун, что реально вывел из себя на время. Не подскажете куда на него откатать? Спасибо.

И далее будет или простой ненапряжный спор или не будет. Расскажешь потом что ответили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Corennoy сказал:

В общем, ты не так часто ездишь на НОТ и поэтому не попадал на резинщиков. Когда-нибудь попадёшь, тогда и вернемся к этому разговору.

Я попадался, но кроме слегка подпорченного настроения, ничего такого. Причём даже знал, что у нас 624 по выходным раньше всегда резинили из-за тянутого графика, поэтому когда торопился, попросту выбирал другие маршруты. 

Потому массовой проблемы в этом не вижу. А рискованные пересадки и без тянутости бывают. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Corennoy сказал:

Я с секундомером не стоял. Сразу после ухода 613 я обернулся назад, к остановке тут же подъехал 792 и на предыдущую остановку подъехал 885 (издали я номер увидел). Я его увидел и решил подождать, время ожидания составило максимум 1 минуту.

Я уже посекундно не помню. Вышел я на остановке "Салтыковская улица", поскольку со следующей "Косинское шоссе" мог не успеть. Время пересадки состояло из пешей прогулки + ожидания светофора. Суммарно максимум 3 минуты, я шёл быстро, почти бежал.

Итого - по расписанию выходного дня время в пути 885-го от Поликлиники 66 до Косинского шоссе - 11 минут, 613-го - 18 минут. Вычитаем твой пробег и минуту ожидания на остановке и получаем, что при движении с "не той скоростью" разница составила 2-3 минуты.

Смысл же пробега с предыдущей остановки неясен от слова совсем. Ты быстрее 885-го прибежал?

 

29 минут назад, Corennoy сказал:

Его скоростной режим был на уровне 30 км/ч вместо 60-80. Плюс бесполезное открывание дверей на двух остановках по 10-20 секунд.

Я бы очень хотел увидеть автобус МГТ передвигающийся в городе со скоростью 80 км/час :)

20-40 км/ч это обычная скорость передвижения. Неясно, что именно тебя не устроило.

 

31 минуту назад, Corennoy сказал:

нас обгоняет много автобусов МГТ других маршрутов по длинному бессветофорному участку Салтыковской улицы. Я смотрю на часы, меня это раздражает.

На данном участке проходят 4 маршрута МГТ, в одном из них ты ехал, он тебя обогнать не мог. 613-й ушёл ранее. Остались 14 и 792. Они там всеми выходами бросились вас обгонять?

А вот в то, что раздражает - поверю. Отсюда и вся дальнейшая реакция. Вот только водитель тут ни при чём, в его ДИ не входит "недопущение раздражения у пассажиров".

 

34 минуты назад, Corennoy сказал:

Скорость не должна превышать максимальные значения по знакам или по местности (даже на 5 км/ч), но при этом не должна быть ниже потока. А на двухполосной дороге с интенсивным автотрафиком автобус, следующий с маленькой скоростью по правой полосе, создаёт помехи другим участникам движения, вынуждая каждого из них перестраиваться в левую полосу.

Плохо ты учился.

П. 10.1: "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил."

Нет там слова "поток".

 

36 минут назад, Corennoy сказал:

В общем, ты не так часто ездишь на НОТ и поэтому не попадал на резинщиков. Когда-нибудь попадёшь, тогда и вернемся к этому разговору.

Я и сейчас езжу отнюдь не редко, а уж за жизнь наездил куда больше тебя. И, повторюсь, ярко выраженных случаев даже не припомню. Кто-то ездит быстрее, кто-то медленнее, это не повод раздражаться :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, GrekOFF сказал:

Смысл же пробега с предыдущей остановки неясен от слова совсем. Ты быстрее 885-го прибежал?

Когда я уже был на остановке "Косинское шоссе" 613 и прочих, 885 только поворачивал на светофоре налево. Я не знаю, какие светофорные фазы на том перекрестке, но, я думаю, что не успел бы перебежать, если бы остался в 885 еще одну остановку.

39 минут назад, GrekOFF сказал:

Итого - по расписанию выходного дня время в пути 885-го от Поликлиники 66 до Косинского шоссе - 11 минут, 613-го - 18 минут.

Я не знаю, как ты так манипулируешь данными. Но я смотрел конкретное время своей поездки.

Салтыковская, 7 > Косинское шоссе. 613 идёт 18 минут (20.04-20.22), а 885 - 7 (20.00 - 20.07). Итого затягивание 885-го к искомой остановке составило минимум 13 минут. А на ЛюЛях его обогнал уже следующий автобус, который по расписанию шёл через 17 минут после затягивающего.

Расписание 885 смотри по транснави, а не на сайте МГТ. С завтрашнего дня они обновляют расписание 885 и теперь там и интервал будет больше, и заложенное время между этими остановками по графику больше на 2 минуты.

44 минуты назад, GrekOFF сказал:

Я бы очень хотел увидеть автобус МГТ передвигающийся в городе со скоростью 80 км/час

Ты не знаешь специфику местности. Тот отрезок Салтыковской улицы не имеет жилых домов и светофоров. Там только частные деревенские дома, жители которых изредка пользуются автобусами. Скорость потока нормально идущих автобусов и автомобилей там как раз на уровне 80 км/ч. Юрий подтвердит, что там автобусы неплохо разгоняются, если выходящих и входящих на остановках "по требованию" нет.

46 минут назад, GrekOFF сказал:

Они там всеми выходами бросились вас обгонять?

Я не считал, сколько нас обогнало. Просто запомнилось, что было такое.

47 минут назад, GrekOFF сказал:

Нет там слова "поток".

10.5. Водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.

Твои попытки защитить водителя не пройдут. Если когда-нибудь там буду совершать подобную поездку, посмотрим, какой будет результат. В личку тебе отпишусь, если тебе так интересно со мной поспорить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие критического мышления и абсолютная вера в авторитеты. Характерно для маленьких детей, но, как видим, у некоторых взрослых это сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Corennoy сказал:

Салтыковская, 7 > Косинское шоссе. 613 идёт 18 минут (20.04-20.22), а 885 - 7 (20.00 - 20.07). Итого затягивание 885-го к искомой остановке составило минимум 13 минут.

То, что он мог выехать с конечной позже графика, тебе в голову не приходит?

 

15 минут назад, Corennoy сказал:

Расписание 885 смотри по транснави, а не на сайте МГТ.

Меня вполне устраивает официальное расписание МГТ, а не прогнозное на транснави.

 

15 минут назад, Corennoy сказал:

Ты не знаешь специфику местности. Тот отрезок Салтыковской улицы не имеет жилых домов и светофоров. Там только частные деревенские дома, жители которых изредка пользуются автобусами. Скорость потока нормально идущих автобусов и автомобилей там как раз на уровне 80 км/ч. Юрий подтвердит, что там автобусы неплохо разгоняются, если выходящих и входящих на остановках "по требованию" нет.

По этой "специфичной" местности я ехал в прошлую субботу как раз на 885-м. Никакими 80 км/час у автобуса там и близко не пахло, максимум 50, может местами 60.

На обеих остановках "по требованию" были и входящие и выходящие. Бинго...

 

15 минут назад, Corennoy сказал:

10.5. Водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.

30 км/час это не слишком малая скорость. На большинстве участков автобусы МГТ на ней и передвигаются.

 

15 минут назад, Corennoy сказал:

Твои попытки защитить водителя не пройдут.

Дык его не от чего защищать. Тебе дадут вежливую отписку, а сами покрутят у виска.

 

@Trotil , интересно насколько твоё утверждение применимо к одному известному нам математику? :)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Меня вполне устраивает официальное расписание МГТ, а не прогнозное на транснави.

На транснави расписание тоже официальное. На карте высвечивается прогноз, который может не совпадать с расписанием. Я говорю про официальный график, который можно найти на сайте транснави в кнопке "Расписание".

5 минут назад, GrekOFF сказал:

То, что он мог выехать с конечной позже графика, тебе в голову не приходит?

Ок. Он выехал с конечной позже на 5 минут. В итоге ехал по данному отрезку дороги 15 минут вместо 7. С учётом всех погрешностей.

7 минут назад, GrekOFF сказал:

На обеих остановках "по требованию" были и входящие и выходящие. Бинго...

Это не отменяет того, что резинщик останавливается "по требованию" при отсутствии пассажиров только для того, чтобы растянуть время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Corennoy сказал:

В итоге ехал по данному отрезку дороги 15 минут вместо 7. С учётом всех погрешностей.

Всё же вместо 11. Соответственно разница в 4 минуты. Бывает.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

Скорость потока нормально идущих автобусов и автомобилей там как раз на уровне 80 км/ч.

 

 

Лень комментировать прочую муть, но тут уже совсем аут: на данном участке имеется ограничение в 40 км\ч, весомо подкреплённое камерами.

И да: автобусам Мосгортранса запрещено развивать скорость выше 60.

2 часа назад, GrekOFF сказал:

20-40 км/ч это обычная скорость передвижения.

 

При расчёте графиков движения берётся средняя скорость в 37 км/ч.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Милостивый Государь сказал:

на данном участке имеется ограничение в 40 км\ч, весомо подкреплённое камерами.

То есть де-факто можно ездить 59. Это ничего не меняет. Да, про 80 я погорячился. Но когда едешь быстро, скорость оценивать сложно. В случае с резинщиком скорость была намного меньше 60. Насколько? Настолько, что вместо 7 минут по графику мы ехали 15. Сами посмотрите на график.

Греков продолжал мне писать про 11 минут, хотя ни одного доказательства представлено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, кто виноват, шофера или диспетчера. Было дело, я со своим семейством из гостей, вышел под расписание 71-го, дабы долго не ждать, а время позднее, стоим на Грекова ожидаем, нет этого гада(71) и нет. Смотрю карту, три олуха стоят на Осташковской. Уж не знаю, как моя дочь дозвонилась до ТДО, ох наругала их по полной программе, но буквально минут через 5 автобус подъехал. Вот как это объяснить?  Видимо, диспетчеры бухие забили, а  водилам на расписание тьфу.

Изменено пользователем Сергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергеич сказал:

тоим на Грекова ожидаем, нет

Без Олега уже ни одного поста...

 

А таскуны ну да, сегодня вот в 555 встретили таскана умеренного типа. Какая то женщина с ним поругалась, говорит с Каховки до Беляево ехали 50 мин. Не знаю насколько правда про 50 мин, мы сели позднее, но тащился таскуны нарочито как то, с пассажирами скандалил...

(ну я посчитал это не поводом нервничать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергеич сказал:

водилам на расписание тьфу

Я бы допустим тогда спал круг через два, да и другие нашли бы чем заняться. А не получается почему то. Эх... :)

Изменено пользователем М.Михаил
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Corennoy сказал:

То есть де-факто можно ездить 59

 

Прикольно, значит, когда вам выгодно, то пускай правила и законы нарушаются? Если ограничение до 40 км/ч, то скорость в 59 является превышением. Вы согласны, что 59 больше 40? Хотите требовать законности от других, для начала попробуйте поживите по нему сами. Хотите жить по понятиям, тогда миритесь, что по понятиям живут и действуют люди вокруг вас.

43 минуты назад, Corennoy сказал:

Настолько, что вместо 7 минут по графику мы ехали 15.

 

Я могу привести вам около 20 законных способов водителю Мосгортранса ехать 15 минут вместо 7.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, М.Михаил сказал:

Я бы допустим тогда спал круг через два, да и другие нашли бы чем заняться. А не получается почему то. Эх... :)

Весёлый ты человек, Мишаня, я понимаю водители ОТ ненавидят пассов, но нам то, здесь всем присутствующим, распиши во всех тонкостях политику сотрудников секты МГТ, раскрой тайну, сделай милость, и тему можно будет закрыть.

Изменено пользователем Сергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергеич сказал:

водители ОТ ненавидят пассов

 

Не всех, а лишь разных отбросов, которые, не разобравшись в ситуации, своей поганой пастью называют посторонних людей олухами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.