Перейти к содержанию

Список перчаточных станций


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

не спорю. но сравни отношение к туберкулёзу и к короне. 

А зачем что то с чем то сравнивать и делать из этого неоднозначные умозаключения? Вот что странно то на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и да, вакцинирование не даёт заболеть. но переносчиком вируса вакцинированный быть вполне может. 

51 минуту назад, Юрий А сказал:

Скорее всего антитела у него есть и он об этом знает. Но тем не менее, в его собственных распоряжениях про необязательность маски при наличии антител ничего не сказано.

маска, кстати, практически не помогает тому, кто её носит. она нужна для того, чтобы других не перезаражать (бессимптомников очень много). перчатки же не нужны вообще. 

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А зачем что то с чем то сравнивать и делать из этого неоднозначные умозаключения? Вот что странно то на самом деле...

гм. 

 

а зачем вообще всё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

сравни отношение к туберкулёзу и к короне. 

Массовой заболеваемости туберкулёзом нет. Население вакцинировано. Массовая заболеваемость короной есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Фыва Цукен сказал:

 

и да, вакцинирование не даёт заболеть. но переносчиком вируса вакцинированный быть вполне может. 

 

Давай попробуем сначала. Человек преуменьшает опасность и не верит в эффективность мер. Что могу я? Просто защитить себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mazzy сказал:

Массовой заболеваемости туберкулёзом нет. Население вакцинировано. Массовая заболеваемость короной есть.

повторю - количество умирающих от этих болезней отличается не сильно. 

10 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Давай попробуем сначала. Человек преуменьшает опасность и не верит в эффективность мер. Что могу я? Просто защитить себя...

так я не спорю. я только о том, что тебя маска не защитит. а вот окружающих она защитить может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

 

так я не спорю. я только о том, что тебя маска не защитит. а вот окружающих она защитить может. 

Уже полдела. Но и не забывай о том, что я то так и не заболел. Возможно что что то меня и защитило, возможно и доля "вины" маски тут есть, вкупе с другими мерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Фыва Цукен сказал:

повторю - количество умирающих от этих болезней отличается не сильно.

Не согласен.

Туберкулез - заболевание серьезное, но шанс заболеть им сейчас меньше, чем короной, а следовательно смертность гораздо ниже.  Про вакцинацию уже сказали. Число больных туберкулезом сейчас растет из-за того, что растет число лиц с задавленным иммунитетом (диабетики, ВИЧ-инфицированные, употребляющие иммуносупрессивные препараты и.т.д.). У них сама эта зараза протекает довольно тяжело. Мало того, выявление туберкулеза у таких лиц - очень непростая задача, так как даже томография и флюорография у них могут быть слабоинформативными. Короной же можно заразиться при любом состоянии иммунитета, а в ряде случаев иммунитет при лечении короны приходится искуственно давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Но и не забывай о том, что я то так и не заболел.

много кто не заболел. и чего? 

1 час назад, Любезный сказал:

Не согласен.

Туберкулез - заболевание серьезное, но шанс заболеть им сейчас меньше, чем короной, а следовательно смертность гораздо ниже.  Про вакцинацию уже сказали. Число больных туберкулезом сейчас растет из-за того, что растет число лиц с задавленным иммунитетом (диабетики, ВИЧ-инфицированные, употребляющие иммуносупрессивные препараты и.т.д.). У них сама эта зараза протекает довольно тяжело. Мало того, выявление туберкулеза у таких лиц - очень непростая задача, так как даже томография и флюорография у них могут быть слабоинформативными. Короной же можно заразиться при любом состоянии иммунитета, а в ряде случаев иммунитет при лечении короны приходится искуственно давить.

а это к чему, собственно? количество умирающих в год от туберкулёза и от короны отличается не сильно, и это факт. отношение к этим болезням в обществе категорически различается - это тоже факт. и что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

 

а это к чему, собственно? количество умирающих в год от туберкулёза и от короны отличается не сильно, и это факт. отношение к этим болезням в обществе категорически различается - это тоже факт. и что? 

И ничего (как выражаешься ты) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

а зачем тогда вообще это было писать? 

Ты пишешь, тебе отвечают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

Короной же можно заразиться при любом состоянии иммунитета

Да, но при хорошем иммунитете вероятность просто случайно узнать что у тебя уже есть антитела сильно выше, чем при плохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Фыва Цукен сказал:

количество умирающих в год от туберкулёза и от короны отличается не сильно, и это факт

Приведи конкретные цифры.

1 минуту назад, Юрий А сказал:

Да, но при хорошем иммунитете вероятность просто случайно узнать что у тебя уже есть антитела сильно выше, чем при плохом.

При хорошем иммунитете антитела будут всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрий А сказал:

Да, но при хорошем иммунитете вероятность просто случайно узнать что у тебя уже есть антитела сильно выше, чем при плохом.

Ну в принципе перед вакцинацией сдать антитела неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Любезный сказал:

Приведи конкретные цифры.

от туберкулёза в год умирает 1.5-1.7 миллиона. от короны - чуть больше 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

от туберкулёза в год умирает 1.5-1.7 миллиона. от короны - чуть больше 2.

Не уверен я в этих цифрах. Жалко что сейчас не у компа. Ну и еще вопрос в том, где умирают. Умирают в большинстве своем там, где плохо лечат. Во многих странах Европы смертность от туберкулёза - ничто по сравнению с таковой от ковида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

от туберкулёза в год умирает 1.5-1.7 миллиона. от короны - чуть больше 2.

Лучше давай конкретно про Россию. Можно про Запад. А то выяснится, что от туберкулёза умирают в основном в слаборазвитых странах. Потому и отношение к короне более внимательное.

 

Ты слышал, чтобы какой-нибудь известный человек помер от туберкулёза? А от ковида - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mazzy сказал:

Лучше давай конкретно про Россию. Можно про Запад. А то выяснится, что от туберкулёза умирают в основном в слаборазвитых странах. Потому и отношение к короне более внимательное.

 

Ты слышал, чтобы какой-нибудь известный человек помер от туберкулёза? А от ковида - вполне.

О том то и речь, что КВ вот он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mazzy сказал:

Ты слышал, чтобы какой-нибудь известный человек помер от туберкулёза? А

Да полно таких. Вот только в основном это было примерно до середины прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mazzy сказал:

Лучше давай конкретно про Россию. Можно про Запад. А то выяснится, что от туберкулёза умирают в основном в слаборазвитых странах. Потому и отношение к короне более внимательное.

а в слаборазвитых странах не люди живут? типа, чурок не жалко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mazzy сказал:

то выяснится, что от туберкулёза умирают в основном в слаборазвитых странах

Умирают везде. Но да, в слаборазвитых странах таких больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

а в слаборазвитых странах не люди живут? типа, чурок не жалко? 

Не занимайся демагогией, пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

а в слаборазвитых странах не люди живут? типа, чурок не жалко? 

Между прочим, присущая таким странам густонаселённость - один из факторов высокого уровня заболеваемости любым инфекционным заболеванием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Не занимайся демагогией, пожалуйста..

а я и не занимаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, в ближайшие дни за счет Индии смертность от короны может оторваться от туберкулезной довольно сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а в слаборазвитых странах не люди живут? типа, чурок не жалко? 

Проклятого совка, который заботился о чёрных братьях, почти 30 лет как нет. А людей волнует то, что происходит у них в стране у них под боком. В первую очередь, это Запада касается.

 

И илитку волнует то, что у них, среди илитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

. А людей волнует то, что происходит у них в стране у них под боком. В первую очередь, это Запада касается.

 

И илитку волнует то, что у них, среди илитки.

ФЦ то привит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я, в общем-то, привился в основном, чтобы не приставали. но маску в толпе всё-таки надеваю, поскольку риска полностью не отрицаю. 

25 минут назад, Mazzy сказал:

Проклятого совка, который заботился о чёрных братьях, почти 30 лет как нет. А людей волнует то, что происходит у них в стране у них под боком. В первую очередь, это Запада касается.

 

И илитку волнует то, что у них, среди илитки.

ну, то есть, всё это субъективизм. так и я о том же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.