Перейти к содержанию

Список перчаточных станций


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А ты не суй нос ни в своё дело и он станет целее...

Дык я и прошёл мимо. Но я имею право в интернете высказаться, что лично я считаю это неправильным :)

 

18 часов назад, неспящий пассажир сказал:

Ну а приезжих правильно муштруют, будут знать, что в Москве законы надо исполнять.

 

Какие законы? Во-первых, указ мэра является подзаконным актом и не основывается на федеральном законе. Во-вторых, в некоторых случаях "Организатор перевозок" превышает полномочия, например, требуя документы.

 

16 часов назад, Фыва Цукен сказал:

да и как проверишь? скажет "купил билет на поездку, турникет прошёл - выкинул". 

 

Если проверять сразу после турникетов, то доказательством сможет быть видео непосредственно прохода через турникеты.

 

Изменено пользователем СергоФан
дублирование текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СергоФан сказал:

Если проверять сразу после турникетов, то доказательством сможет быть видео непосредственно прохода через турникеты.:)

 

ну вот да, так было бы нормально. и, повторю, раньше такое было. не знаю, почему от этого отказались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rvu сказал:

 

Ты даже не представляешь себе сколько молодых людей имеет льготы. 

Всё ещё проще - карты студента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, неспящий пассажир сказал:

Ну ты веришь, что уж на Комсе нет полиции)? Наверняка была.

 

Будешь смеяться - верю. Однажды при входе на Ленинградский вокзал охранник затребовал вывернуть все карманы, на что я встал мол "раз вы так, ОК покажу, но не Вам а только сотруднику полиции, пригласите пожалуйста". Ждали сотрудника правоохранительных органов минут 20 (и да, это при том, что это не полустанок Кукуевка, а Комсомольская площадь; и я просто спокойно стоял у рамок и не имел никаких дурных намерений, а что если бы было всё не так...)

 

5 часов назад, Фыва Цукен сказал:

контру за линией турникетов вполне можно поставить

 

Так ГКУшники там и есть ;)
Правда с началом пандемии больше озабочены масками

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, житель ЗАО сказал:

 

Так ГКУшники там и есть ;)

 

 

ну не знаю. тогда они совсем мышей не ловят. ни одного паровозника при мне не тормознули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СергоФан сказал:

Дык я и прошёл мимо. Но я имею право в интернете высказаться, что лично я считаю это неправильным :)

 

 

Никто не запрещает тебе мнение, просто между "ты считаешь" и "неправильно" есть разница, я вот, например, рад когда ассоциальный элемент ставят на место, а дальше мы до хрипоты можем выяснять можно ли опустить Кирпичу в карман Кошелёк...:) 

4 часа назад, СергоФан сказал:

 

Какие законы? Во-первых, указ мэра является подзаконным актом и не основывается на федеральном законе. Во-вторых, в некоторых случаях "Организатор перевозок" превышает полномочия, например, требуя документы

 

Опять же, честному человеку ничего не стОит ПОказать документ, фамилие у меня не постыдная, тем более что документ тут же вернут, ну а право "элемента" качать права...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Опять же, честному человеку ничего не стОит ПОказать документ, фамилие у меня не постыдная, тем более что документ тут же вернут

А ты его любому гопнику на улице готов показывать? ;)

(По сути сотрудники ОП именно таковыми и являются, не более того).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

А ты его любому гопнику на улице готов показывать? ;)

(По сути сотрудники ОП именно таковыми и являются, не более того).

Ну совсем то уж палку не надо перегибать. Люди на работе и плохого, лично мне они не делают...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

А ты его любому гопнику на улице готов показывать? ;)

(По сути сотрудники ОП именно таковыми и являются, не более того).

 

Я ПОддерживаю твое стремление к законности. Теперь логический следующий шаг, что охранники, если и не нужны (допустим, нужны для гражданского ареста, хотя полиция лучше), но всякие дурацкие досмотры точно только вредят. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Корзухин А. сказал:

А ты его любому гопнику на улице готов показывать? ;)

(По сути сотрудники ОП именно таковыми и являются, не более того).

Ну гопничество это к примеру мы как то идем на хоккей, я еще маленький был, объявляют "с сумками, портфелями, дипломатами, вещи сдавать в камеру хранения". Ну и милиционер в форме сержанта отцу так "Стоять!". Он, понятно, сержант, ты что, рехнулся что ли? Откройте дипломат! Я вам не только дипломат открывать не буду, а и разговаривать с вами, где ваш офицер? Ну подошел милицейский полковник, попросил открыть дипломат уже в виде вежливой просьбы. Открыли конечно...

Но сама изначальная форма "Стоять!" тем более к офицеру армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

 

А он в форме был?

Да, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если крикнуть "Стоять!" простому гражданину - это не гопничество и "люди на работе", а офицеру армии - гопничество? :) прекрасно

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irbiss сказал:

то есть, если крикнуть "Стоять!" простому гражданину - это не гопничество и "люди на работе", а офицеру армии - гопничество? :) прекрасно

Ну гражданин хотя бы обязан подчиняться милиции, офицер же армии нет, там есть военный патруль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Опять же, честному человеку ничего не стОит ПОказать документ

Увы, каким бы честным не был человек, спрашивающие документ вполне могут быть не честными и превышающими свои полномочия. Я с такими случаями сталкивался, поэтому желания всем подряд показывать свой паспорт нет. Я его даже обычно не ношу с собой, ограничиваясь копией.

В 17.08.2021 в 15:09, Вперёдсмотрящий сказал:

А ты не суй нос ни в своё дело и он станет целее...

  Я думал, это мне адресовано, а получается, что "Организатору перевозок", поскольку

19 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

я вот, например, рад когда ассоциальный элемент ставят на место

я тоже рад, когда ставят на место лиц, превышающих свои полномочия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2021 в 10:00, Фыва Цукен сказал:

ну, кстати, контру за линией турникетов вполне можно поставить. более того, раньше такое было, не знаю, почему сейчас нет. 

Штраф за намордник 5 т.р. Штраф за безбилетный проезд 1 т.р. По-моему, тут все ясно. А тем временем очень часто вижу, что борзое зверье паровозиком проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Антикарг сказал:

Штраф за намордник 5 т.р. Штраф за безбилетный проезд 1 т.р. По-моему, тут все ясно.

Не всё. Как там с собираемостью штрафов за намордники? И много ль дел проходит суды? Эдак окажется, что штрафы за безбилетный проезд собрать легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня на Павелецком на входе в метро целый конвейёр:

Прямо за турникетами две жирных тётки от ОП и два тщедушных охранника. Но их "задача" только выловить, остановить и перенаправить в угол, где уже сидят ещё три тётки и выписывают протоколы.

Совсем немного понаблюдал ха эти шоу, при мне мужик с тёткой с чемоданами с авианаклейками тёток в итоге просто отодвинули и пошли дальше, маски, правда, надели. 

Те чуть повизжали вслед, но переключились на поиск новых "жертв".

Так что, всё как в анекдоте - "не можешь - вычёркиваем" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Корзухин А. сказал:

Сегодня на Павелецком на входе в метро целый конвейёр:

Прямо за турникетами две жирных тётки от ОП и два тщедушных охранника. Но их "задача" только выловить, остановить и перенаправить в угол, где уже сидят ещё три тётки и выписывают протоколы.

Совсем немного понаблюдал ха эти шоу, при мне мужик с тёткой с чемоданами с авианаклейками тёток в итоге просто отодвинули и пошли дальше, маски, правда, надели. 

Те чуть повизжали вслед, но переключились на поиск новых "жертв".

Так что, всё как в анекдоте - "не можешь - вычёркиваем" :)

 

Так предупреждали, что в выходные контроль за масками в ОТ усилят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.