Перейти к содержанию

Список перчаточных станций


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Дима Щ сказал:

По телеку попадалось по-разному. Ну, может сейчас совсем (или почти совсем) перестал её носить? 

Да сколько раз он за этот год попадал под прицелы камер без маски, в своё время люди даже пытались обратиться в соответствующие органы с требованием его оштрафовать за нарушение собственных же распоряжений - ему как с гуся вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тут каждый решает для себя сам.

угу. 

 

у меня, кстати, хронический бронхит. спрашивали - но я особо распространяться не стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

угу. 

 

у меня, кстати, хронический бронхит. спрашивали - но я особо распространяться не стал. 

Паш, да всё ясно. Думаешь я Здоров или Молод? :) Просто вот уже реально решение каждого для себя. Ошибемся, так мы свою же судьбу решаем. Свою, а не чью то...

Активные же "агитаторы" с какого то фига присвоили себе право лезть в чужую судьбу и жизнь, хотя их никто не просит и не особо спрашивает..

 

Маски/перчатки/метро, тут уже проблемы чьи то и их взаимодействия с представителями властей, в чем, впрочем, я им помочь не могу и не особенно и хочу...

 

Что, думаешь у нас нет "ковидодиссидендов"? Просто уже не выдерживаешь и просишь оставить себя в покое и не пихать мне для просмотра какое то очередное видео "за чипирование нас американцами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

очередное видео "за чипирование нас американцами"...

На это хороший вопрос есть, точнее серия вопросов:

- Ну хорошо, допустим там в вакцине чип. Почему его в пузырьке с вакциной не видно?

- Что, он такой маленький, что не виден простому человеческому взгляду? Ну ОК, допустим, а носитель информации?

- Ну допустим, сделали прямо вот такой совсем микроноситель, а работать он от чего будет? Ему ведь энергия нужна...

 

P.S.: Слышал, что на самом деле "чип" это просто медицинский жаргонизм, который кто-то где-то случайно на публику ляпнул по привычке, ну примерно как мы скажем "На маршруте выход не закрыт", народ услышал и понеслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрий А сказал:

На это хороший вопрос есть, точнее серия вопросов:

- Ну хорошо, допустим там в вакцине чип. Почему его в пузырьке с вакциной не видно?

- Что, он такой маленький, что не виден простому человеческому взгляду? Ну ОК, допустим, а носитель информации?

- Ну допустим, сделали прямо вот такой совсем микроноситель, а работать он от чего будет? Ему ведь энергия нужна...

 

P.S.: Слышал, что на самом деле "чип" это просто медицинский жаргонизм, который кто-то где-то случайно на публику ляпнул по привычке, ну примерно как мы скажем "На маршруте выход не закрыт", народ услышал и понеслась.

Ну это из серии (моё мнение) "В Ленина стреляли отравленными пулями", одну из пуль врачи извлекли, на ней (на головной части) был надпил крест на крест, что понятно, при калибре 7,65 (в патроне Браунинга) такой надпил несколько раскроет пулю при попадании в тело и рана станет более тяжелой. Так вполне делали...

Но кто то увидел надпил (из врачей) и дополнили ядом и даже яд "установили", кураре...

Наверное как то так и здесь, надумки народа непросчитываемы...

 

Но повторюсь, каждый такие вопросы решает для себя сам, да и есть такая вещь, что если ты боишься лекарства, то может и не помочь и может лучше и не нужно..

С другой стороны как у меня мать, я реально думал, что не спасем, считай ещё банально повезло с доставкой в "нужное" отделение, так как в "простом" просто не оказалось места..

Ей потом медсестра сказала "радуйтесь, тут хотя бы лечат"...

Но ей и вакцинироваться уже реально было нельзя по онкозаболеванию и это говорил уже не народ, а ее врачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

Что, думаешь у нас нет "ковидодиссидендов"? Просто уже не выдерживаешь и просишь оставить себя в покое и не пихать мне для просмотра какое то очередное видео "за чипирование нас американцами"...

да есть, конечно. но, во-первых, я не особо прислушиваюсь к чужим мнениям, мне своего хватает B) а во-вторых, на мой взгляд, есть коронавирус (и это вполне реальная опасность), а есть коронабесие - когда под соусом вируса решаются какие-то другие задачи, с трудом решаемые в обычное время. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

есть коронавирус (и это вполне реальная опасность)

Да и реальная его опасность на самом деле тоже не такая уж и однозначная. Статистика по смертям от него не шибко-то и отличается от статистики по смертям от всем известных сезонных заболеваний. Ситуация в России, где по сути все забили на карантины, а маски большинство носит на подбородке, как бы даже не лучше чем в странах, где жестят по полной. И этому на самом деле есть объяснение: чем сильнее искусственно созданная стерильность, тем хуже у людей работает иммунитет. Точно также как свежий воздух при лёгочных заболеваниях он необходим, а людей его искусственно лишают, что усугубляет течение болезни.

 

В общем вирус есть, с этим вопросов нет, а вот насколько реальна его опасность относительно всяких ГРИППов и не демонизировали ли очередную модификацию ОРВИ - большой вопрос. Зачем? А вот именно для этого:

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

под соусом вируса решаются какие-то другие задачи, с трудом решаемые в обычное время. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий А сказал:

Статистика по смертям от него не шибко-то и отличается от статистики по смертям от всем известных сезонных заболеваний.

 

Отличается. До этого с такой смертностью какие-то гриппы были, типа гонконгского, т.е. лет 50 назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rvu сказал:

Отличается.

А отличается ли? Я вот от двух разных людей, даже не знакомых друг с другом, слышал истории, как врачи давали взятки родственникам умерших не от короны людей с просьбой разрешить указать причиной смерти её самую. В одном случае давали 50 тысяч наличкой, в другом обещали договориться о 15% скидке на все похоронные услуги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юрий А сказал:

А отличается ли? Я вот от двух разных людей, даже незнакомых друг с другом, слышал истории, как врачи давали взятки родственникам умерших не от короны людей с просьбой разрешить указать причиной смерти её самую. В одном случае давали 50 тысяч наличкой, в другом обещали договориться о 15% скидке на все похоронные услуги. 

Смотреть надо на общую смертность в стране. А она на 1/4-1/3 выше, чем обычно...

https://www.rbc.ru/society/30/04/2021/608c36849a7947e78fb3c924

Изменено пользователем AleksandrSHCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AleksandrSHCH сказал:

Смотреть надо на общую смертность в стране. А она на 1/4-1/3 выше, чем обычно...

Согласен, но не забывай о том, что уже больше года система здравоохранения работает по сути исключительно на ковид, в результате чего люди начали недополучать медицинскую помощь по прочим заболеваниям, которые разумеется никуда не делись. Я уж не говорю про ситуации, когда искусственно рисовали бессимптомных, запирали людей как контактных и пр., откладывая им плановые операции и т.д. Естественно, смертность в таких условиях вырастет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юрий А сказал:

А отличается ли? Я вот от двух разных людей, даже не знакомых друг с другом, слышал истории, как врачи давали взятки родственникам умерших не от короны людей с просьбой разрешить указать причиной смерти её самую. В одном случае давали 50 тысяч наличкой, в другом обещали договориться о 15% скидке на все похоронные услуги. 

 

А какой у них в этом интерес?

 

Кроме статистики по ковиду, есть еще вообще вся смертность, которая сильно выросла. Например:

 

https://tass.ru/obschestvo/11289987

 

Конечно, может быть рост смертности и от того, что обычные больницы перепрофилировали в ковидные или врачи просто прекратили прием из-за карантина, но не на 25% же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

А какой у них в этом интерес?

Насколько я понимаю, за коронованного им идут дополнительные выплаты.

 

3 минуты назад, rvu сказал:

Конечно, может быть рост смертности и от того, что обычные больницы перепрофилировали в ковидные или врачи просто прекратили прием из-за карантина, но не на 25% же. 

Если год людей нормально не лечить, особенно реальных хроников, кому нужно постоянное наблюдение, то было бы странно если бы по результатам не было прироста смертей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юрий А сказал:

Насколько я понимаю, за коронованного им идут дополнительные выплаты.

Ерунда какая-то. Установление причины смерти - прерогатива исключительно самих врачей и больше ничья.

9 минут назад, Юрий А сказал:

Согласен, но не забывай о том, что уже больше года система здравоохранения работает по сути исключительно на ковид, в результате чего люди начали недополучать медицинскую помощь по прочим заболеваниям, которые разумеется никуда не делись.

Конкретно на данный момент уже не могу с этим согласиться. С марта-апреля ряд учреждений вовсю работает в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю читать это потерявшим родных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Любезный сказал:

Конкретно на данный момент уже не могу с этим согласиться. С марта-апреля ряд учреждений вовсю работает в обычном режиме.

Слава богу, что возвращаются к нормальному режиму. Но до этого год они работали в ненормальном... А смерть она же не сразу наступает если человеку своевременно не оказывать помощь, вот волна и докатилась.

 

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Представляю читать это потерявшим родных...

Кость, я знаю много и переболевших, и потерявших, в том числе и среди нас (называть не буду). Но это не отменяет факта случившегося перекоса в системе здравоохранения, который к сожалению не мог не сказаться на общей смертности. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы перенесли на 3 число, нам позвонили, а жена им сказала про давление (что то подпрыгнуло малость), нам перенесли автоматом...

А вот Нихто тут писал о том что всем чхать..

 

А я что то расстроился, вроде решился и на тебе, облом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А вот Нихто тут писал о том что всем чхать..

На кого попадёшь. У меня отца например чисто формально спросили про здоровье и всё. Первую перенёс нормально, даже и не заметил, после второй некоторое время плохо себя чувствовал, но в итоге вернулся в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрий А сказал:

На кого попадёшь. У меня отца например чисто формально спросили про здоровье и всё. Первую перенёс нормально, даже и не заметил, после второй некоторое время плохо себя чувствовал, но в итоге вернулся в норму.

Ну вот с час назад был звонок с "как Вы себя чувствуете, давление, температура...", ну и сразу же перенос на 3 мая на 17 часов, ну конечно, сразу же перенесли уж обоих...

Жаль, когда уже настроились, тяжело перенастраиваться, лишний шанс испугаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Представляю читать это потерявшим родных...

им, конечно, можно только посочувствовать. но отмечу, что смертность от того же туберкулёза меньше всего процентов на тридцать. 

7 минут назад, Юрий А сказал:

Первую перенёс нормально, даже и не заметил, после второй некоторое время плохо себя чувствовал, но в итоге вернулся в норму.

ни у меня, ни у отца (ему летом 85 будет) никаких существенных последствий не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дима Щ сказал:

По телеку попадалось по-разному. Ну, может сейчас совсем (или почти совсем) перестал её носить?  

   

Да он на день студента посещал  студентов медиков работающих в ковиднике на ВДНХ. И был там без маски! Уже о чём-то говорит. Не говоря уж о посещении транспортных объектов: (фото из интернета)

YT7RKtzu_d0.jpg

sRQGwgV6QdM.jpg

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mirage сказал:

Да он на день студента посещал  студентов медиков работающих в ковиднике на ВДНХ. И был там без маски! Уже о чём-то говорит

 

И, кстати, о чем говорит то? Вот о чем конкретно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И, кстати, о чем говорит то? Вот о чем конкретно?

Ну как минимум о том, что он человек, не исполняющий свои же собственные распоряжения. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юрий А сказал:

Ну как минимум о том, что он человек, не исполняющий свои же собственные распоряжения. 

Именно. А также о том что не так эти маски однозначны и необходимы в обычной жизни.

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И, кстати, о чем говорит то? Вот о чем конкретно? 

О неоднозначности масочно-перчаточного режима. и ярком  проявлении поговорки про Юпитера и быка. Так надо-ли быть быками?

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mirage сказал:

А также о том что не так эти маски однозначны и необходимы в обычной жизни.

Это было понятно ещё год назад. Помнишь историю с посещением Путиным Коммунарки? Напомню, что его тогда чуть ли не в костюм химзащиты нарядили, а не масочку с перчатками вручили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Mirage сказал:

И был там без маски! Уже о чём-то говорит.

Значит уверен в вакцине.

 

Прошлой весной троллейбусофоб ходил в респираторе и оч0чках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Фыва Цукен сказал:

отмечу, что смертность от того же туберкулёза меньше всего процентов на тридцать

 

Туберкулез это очень серьезная болезнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mazzy сказал:

Значит уверен в вакцине.

Скорее всего антитела у него есть и он об этом знает. Но тем не менее, в его собственных распоряжениях про необязательность маски при наличии антител ничего не сказано.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Mirage сказал:

А также о том что не так эти маски однозначны и необходимы в обычной жизни.

 

Вот именно, что это не гоаорит ни о чем, кроме того что из такта маску бы он носить должен. И ни о чем более. Но ты почему то вывод сделал вот свой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, rvu сказал:

 

Туберкулез это очень серьезная болезнь. 

не спорю. но сравни отношение к туберкулёзу и к короне. 

48 минут назад, Юрий А сказал:

Скорее всего антитела у него есть и он об этом знает. Но тем не менее, в его собственных распоряжениях про необязательность маски при наличии антител ничего не сказано.

маска, кстати, практически не помогает тому, кто её носит. она нужна для того, чтобы других не перезаражать (бессимптомников очень много). перчатки же не нужны вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.