Перейти к содержанию

Когда в Москве был пик развития НОТ?


Когда НАЗЕМНЫЙ ОТ в Москве был лучше всего?  

40 проголосовавших

  1. 1. Когда НАЗЕМНЫЙ ОТ в Москве был лучше всего?

    • 2014-й год или раньше. Ещё живы все троллейбусные маршруты!
    • Сентябрь 2016. Да, части троллейбусных маршрутов в центре уже нет, но зато уже появились брутто-контракты с частниками
    • Середина октября 2017. Ушли ещё несколько троллейбусных маршрутов (м7, 23, 32, 51, 55, 26, 63, 71, 78), но зато второй этап Магистрали - выделенка на Воздвиженке и Сретенке, плюс правки новой модели (вроде запуска 928 на БК)
    • Конец декабря 2018 - запуск частников второй волны, снятие турникетов, выпил тб19, 56, начало овеничивания 6ТП
    • 19 ноября 2020 года - последний день старой маршрутной сети в ЮАО и ЦАО
      0
    • Сейчас :)


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, sai сказал:

Или на каждой остановке вывесить расписание

Расписание говоришь, вот я сейчас ехал на мясокомбинат в 14:42 должен был приехать  627 вместо него приезжает 627к а 627 пришёл только в 15:03. 

И как тут не ездить на машине, мне "сугроб" Свой сегодня откапывать лень было, так бы на машине поехал и быстрее обернулся. 

 

28 минут назад, FanatOT сказал:

На Букашку сколько не клади, всё ровно умрёт в пробках.

Букашка в троллейбусном варианте ходила раньше не плохо, сейчас через задницу. Но это не от вида НОТ а больше из-за идиотской реконструкции кольца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Но это не от вида НОТ

Да-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Никита Мишин сказал:

Да-да.

Пробища сейчас какие. Садово-Спасскую и Сухаревскую вообще угробили этой реконструкцией. Все стоит независимо от времени дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Садово-Спасскую и Сухаревскую вообще угробили этой реконструкцией. Все стоит независимо от времени дня. 

Как похорошел центр Москвы при Собянине!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Как похорошел центр Москвы при Собянине!!!

Внешне очень похорошел. Но Семеныч не виноват, что такие рукожопые проектировщики попались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Но Семеныч не виноват, что такие рукожопые проектировщики попались. 

Опять наверное бояре плохие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Никита Мишин сказал:

Это как? 16П перпендикулярна Первомайской, или ты имеешь в виду с Большого Купавенского уйти направо на проспект и 16П?

Описался. Имел в виду Нижнюю Первомайскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Никита Мишин сказал:

В Москве принята концепция развития декоративного общественного транспорта. (С) РетроБасЧат

Очень метко описывает всё происходящее с НОТ.

 

ДТ нужна красивая картинка, а решение штук типа нехватки водителей или косячных графиков требует денег и мозгов, но первое можно потратить так, чтобы картинка была более красивой (всё эти приколы с брендом, масками и магистралью), а со вторым хроническая напряжёнка.

Плюс ДТ очень много чего банально не может, то же строительство трамваев - вотчина Депстроя, а у них с ДТ конфликт интересов есть.

Вот и получается что реальные картинки просто драпируют как могут (не соблюдается график - затянем посильнее вместо того чтобы подумать как ускорить движение. Первое дешевле и не требует ума, а итог в отчёте всё равно одинаковый), а деньги тратят на штуки, которые в отчёте красиво выглядят (мы ввели новый бренд - всем видно как похорошел НГПТ при оленевводе, а то же повышение зряплаты водителям, которое могло бы уменьшить их дефицит - хрен кто увидит кроме водителей, зато повысит расходы).

Местами ДТ попадает в заложники собственной политики, та же магистраль последняя как раз об этом.

Они глубоко неправы.  Не развития декоративного общественного транспорта, а декоративного развития или даже скорее декоративной имитации развития общественного транспорта. Декоративный транспорт - это автобусы, которые не берут пассажиров, а только изображают движение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Но Семеныч не виноват, что такие рукожопые проектировщики попались. 

Естественно не виноват, причём в любой сфере деятельности Москвы одни рукожопы. Даже собственная сожительница подкачала :)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Но не знаю, по мне плитка как плитка. 

 

А как она гуляет? Хотя честно говоря гуляет она мало где, но где гуляет, там по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FanatOT сказал:

Описался. Имел в виду Нижнюю Первомайскую.

Мне кажется им финального варианта издевательства над 664 + 974 по прямой вполне хватит.

257 там погоды всё равно не сделает, а так кому надо будет за чем-то на Первомайскую улицу - доедут без пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Никита Мишин сказал:

Опять наверное бояре плохие.

Никит плохие. Только надо копать глубже, специалисты какие сейчас выходят из десяти только один реально профессии обучается остальные только для получения заветной "корочки" о В/О. Я когда в универе МВД учился так я учился а не просто лекции посещал. Я вообще не понимаю, для чего вообще учиться если цель получить только диплом а не познать профессию и выйти с этим дипломом бездарем. И потом работать умудряются по специальности. 

 

1 час назад, abr сказал:

как она гуляет? Хотя честно говоря гуляет она мало где, но где гуляет, там по полной.

Так ее и обслуживают гарантийно. Все думают, что плитку город перекладывает а на самом деле все это подрядчик делает и город ни копейки за это не платит. То же самое и к асфальту относиться, требования очень жесткие к подрядчикам сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

а на самом деле все это подрядчик делает и город ни копейки за это не платит.

Именно поэтому её и не перекладывают. Лежит волнами и лежит себе - смотри возле любого "похорошевшего" вестибюля метро.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Именно поэтому её и не перекладывают. Лежит волнами и лежит себе - смотри возле любого "похорошевшего" вестибюля метро.

У нас на Байкальской я прошлой весной видел как подсыпку делали все по уровню выставляли. Но тут ещё и от подрядчика много зависит, конечно большинство не враги сами себе им проще контракт выполнить добросовестно, чем потом из своего кармана гарантийными работами заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Я вообще не понимаю, для чего вообще учиться если цель получить только диплом а не познать профессию и выйти с этим дипломом бездарем. И потом работать умудряются по специальности. 

Очень мало кто умудряется. Большинству нужен только диплом, с которым работать можно будет где угодно. Пока кадровики не разжились базой данных выпускников ВУЗов - торговля дипломами в переходах шла как горячими пирожками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, igla сказал:

Очень мало кто умудряется. Большинству нужен только диплом, с которым работать можно будет где угодно. Пока кадровики не разжились базой данных выпускников ВУЗов - торговля дипломами в переходах шла как горячими пирожками.

И с этим надо бороться. Если ты идёшь учиться значит учись и получай профессию а не штанишки на лекциях просиживай. Из-за этого мы и имеем таких "хороших специалистов" На местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

И с этим надо бороться.

тут проблема в том, что в большинстве мест, где требуют верхнее образование, оно по факту не нужно. То есть, чинуше в МФЦ достаточно техникума, дежурному по станции - тоже. Владельцы частных шараг тоже иной раз хотят, чтобы у них и уброщицы с в/о были.

 

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Если ты идёшь учиться значит учись и получай профессию а не штанишки на лекциях просиживай.

Тут вторая проблема: до фига ненужных профессий от слова совсем, на которые, тем не менее, учат. Плюс до фига студентов идут не куда хотят, а куда смогли.

 

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Из-за этого мы и имеем таких "хороших специалистов" На местах. 

А тут проблема в том, что начальников никто не дрючит за косяки. В противном случае, они собрали бы имеющийся у них "сборд" и направили бы на курсы повышения квалификации, где бы им вдолбили таки, что надо делать, а чего не надо. Кроме того, вовсю работает отрицательный отбор, когда толковых специально не берут, чтобы они не подсидели начальника. Впрочем, это уже офф, предлагаю продолжить в теме "образование"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

до фига ненужных профессий от слова совсем, на которые, тем не менее, учат. Плюс до фига студентов идут не куда хотят, а куда смогли.

У меня мама в бауманке преподает уже как 40лет у нее кафедра героскопии. А это и самолеты и поезда, подводные лодки. Но только интересно из аудитории только 2-3 человекам. И как она говорила впечатление что сама с собой разговариваешь на лекциях. 

Нам сейчас нужны специалисты хорошие и любящие свое дело. Без этого мы в перед не пойдем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, igla сказал:

Кроме того, вовсю работает отрицательный отбор, когда толковых специально не берут, чтобы они не подсидели начальника. Впрочем, это уже офф, предлагаю продолжить в теме "образование"

Ну так открывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Андрюха77rus сказал:

кафедра героскопии.

гИроскопии наверно?

38 минут назад, Андрюха77rus сказал:

А это и самолеты и поезда, подводные лодки.

А специальность у тех студентов какая? Ибо в каждом вузе есть предметы, дающиеся по принципу "чтобы студентам жизнь малиной не казалась", а в жизни ненужные никак. Возможно, это тот самый случай.

ЗЫ. А зачем гироскоп на поезде? Он же не летает...

40 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Но только интересно из аудитории только 2-3 человекам.

Возможно, эти человеки и напишут на их кафедре дипломы. А остальным это реально нафиг не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, igla сказал:

гИроскопии наверно?

Да. Я все время Ги и ге путаю. 

13 минут назад, igla сказал:

специальность у тех студентов какая? Ибо в каждом вузе есть предметы, дающиеся по принципу "чтобы студентам жизнь малиной не казалась", а в жизни ненужные никак. Возможно, это тот самый случай.

Инженерами выходят. А конкретно по специальности не могу сказать, но могу спросить. 

16 минут назад, igla сказал:

Возможно, эти человеки и напишут на их кафедре дипломы. А остальным это реально нафиг не нужно.

Вот поясни мне может я старомоден или воспитан не так, но я учился не ради диплома а ради учебы и отслужил я и в ППС и в УР. Если не ранение так бы и оставался и сейчас уже подполковником был. А мне ВВК списала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Никит плохие.

Ой, а кто же их всех нанял?

10 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Я вообще не понимаю, для чего вообще учиться если цель получить только диплом а не познать профессию и выйти с этим дипломом бездарем.

То шо у нас в Эрефии сложилась система при которой вышка - необходимость и что-то такое на уровне базы, а ее отсутствие - уже маркер что к человеку надо присмотреться повнимательнее. Ну и университет таки приводит голову в порядок, ну как минимум способствует тому.

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Нам сейчас нужны специалисты хорошие и любящие свое дело.

А для этого нужно создать нормальные условия труда и нормально его оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Никита Мишин сказал:

для этого нужно создать нормальные условия труда и нормально его оплачивать.

Оплачивают и так нормально и гранты ещё дают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Оплачивают и так нормально и гранты ещё дают. 

 

Очень даже не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Никита Мишин сказал:

Очень даже не везде.

Я своей зарплатой очень даже доволен. И работу люблю свою. Возможно во мне умер патологоанатом или хирург. В детстве хотел врачом быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Я своей зарплатой очень даже доволен.

Это хорошо :)

Но всё-таки так далеко не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Никита Мишин сказал:

Это хорошо :)

Но всё-таки так далеко не у всех.

Не у всех. Виточку нашу забрали, приехали очень быстро. Договор написали собачке бирку на туловище наклеели и на пакет тоже. Я проводил ее до автомобиля вечный покой и вечная память Виталине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Вот поясни мне может я старомоден или воспитан не так, но я учился не ради диплома а ради учебы

...и всё-всё-всё, чему тебя учили в институте, тебе было вот прям так нужно? Я вот про свою учёбу так сказать не могу: был пяток вроде даже специальных предметов, которые ну вот никак не нужны, причём мне это было ясно с самого начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

...и всё-всё-всё, чему тебя учили в институте, тебе было вот прям так нужно? Я вот про свою учёбу так сказать не могу: был пяток вроде даже специальных предметов, которые ну вот никак не нужны, причём мне это было ясно с самого начала

Нужно. Ты не забывай профессия у меня хоть и Юрист но с определенным уклоном на специфику. Я все же не заборостроительный а Университет МВД им. Кикотя закончил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такие варианты ответов? Пик развития НОТ пришёлся на 1986 _ 1988 годы, интервалы свыше 10 минут в пик редкость, а тут какие то другие года приводят, были в некоторые периоды локальные улучшения, типа ввода магистрали 2016, не более того. Да и то, с какой стороны посмотреть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.