Перейти к содержанию

Когда в Москве был пик развития НОТ?


Когда НАЗЕМНЫЙ ОТ в Москве был лучше всего?  

40 проголосовавших

  1. 1. Когда НАЗЕМНЫЙ ОТ в Москве был лучше всего?

    • 2014-й год или раньше. Ещё живы все троллейбусные маршруты!
    • Сентябрь 2016. Да, части троллейбусных маршрутов в центре уже нет, но зато уже появились брутто-контракты с частниками
    • Середина октября 2017. Ушли ещё несколько троллейбусных маршрутов (м7, 23, 32, 51, 55, 26, 63, 71, 78), но зато второй этап Магистрали - выделенка на Воздвиженке и Сретенке, плюс правки новой модели (вроде запуска 928 на БК)
    • Конец декабря 2018 - запуск частников второй волны, снятие турникетов, выпил тб19, 56, начало овеничивания 6ТП
    • 19 ноября 2020 года - последний день старой маршрутной сети в ЮАО и ЦАО
      0
    • Сейчас :)


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Никита Мишин сказал:

А идея типа нормальная?

В принципе да. Например раньше ты к специалисту мог записаться только в одну поликлинику и ждать неделями, сейчас ты можешь тоже самое сделать на ближайшую дату и в любой филиал, что конечно удобно ибо не надо ждать неделями приема. 

Насчёт больниц там все слишком коряво вышло но им таблички ещё до ССС менять начали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

Например раньше ты к специалисту мог записаться только в одну поликлинику и ждать неделями, сейчас ты можешь тоже самое сделать на ближайшую дату и в любой филиал, что конечно удобно ибо не надо ждать неделями приема.

Я уж не помню когда я к терапевту записывался раньше чем на неделю вперёд. Про остальных даже говорить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

сейчас ты можешь тоже самое сделать на ближайшую дату и в любой филиал,

Сейчас ты можешь ровно также ждать неделями запись к профильному специалисту, а потом переть через пол-Москвы в другой филиал.

К терапевтам, да, стало чуть попроще, а вот даже кровь сдать на общий анализ - запись через 2 недели и в дальнем филиале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Корзухин А. сказал:

К терапевтам, да, стало чуть попроще

Но не быстрее, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Никита Мишин сказал:

Я уж не помню когда я к терапевту записывался раньше чем на неделю вперёд. Про остальных даже говорить не хочется.

Ну я слава Богу услугами поликлиники пользуюсь очень редко, по этому как-то за запись подробно сказать не могу. Хотя температура когда была, я в 191 к дежурному врачу пришёл ни тебе очередей ни каких то проблем, сразу больничный открыли и на повтор я через два дня по записи пришёл спокойно. А что касаемо специалистов то это я в ведомственную поликлинику ГУ МВД езжу на Алексеевскую, слава Богу до сих пор там числюсь. Уровень там конечно выше чем у городских. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Ну я слава Богу услугами поликлиники пользуюсь очень редко, по этому как-то за запись подробно сказать не могу.

Я могу сказать

1) Что я из-за этого стал реже пользоваться услугами системы здравоохранения.

2) Мы уже совсем в лютый оффтоп ушли, это скорее в тему "плюсы и минусы мэрства Собянина" надо.

Я написал, сейчас как перенесут - продолжим. А пока возьмём паузу.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 209-й головной (в Раменках) прошлым летом сломался рентген. И всё. Пока не починили, народ рассредотачивался по другим филиалам, благо была возможность.

Вообще обнаружил, что один из филиалов находится в равном удалении от дома и от работы, и есть прямой автобус от дома, хотя район совсем не мой.

 

Да, оффтопим... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

охренеть, уже и эту тему к поликлиникам свели

Могём, умеем, практикуем :) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Никита Мишин сказал:

а ты сам как считаешь, кстати?

См. голосовалку. Впрочем, если бы не 449 и 974 - проголосовал за 2017.

13 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Я кстати обращался в ДТ с письмом продлить 374 маршрут до вокзалов через Грохольский переулок мне тогда банальная отписка пришла, что спасибо, мы рассмотрим ваше предложение. 

Какой-какой? Который в Пыхтино ходит? :)

12 часов назад, Андрюха77rus сказал:

последний вообще с таким интервалом можно отменять. Уродство полное получилось.

Расскажи об этом пассажирам на 11-й и 12-й Парковой :)

6 часов назад, Андрюха77rus сказал:

сейчас дороги шикарные

О да! Теперь чтобы подойти к остановке на ЩШ, нужно скакать через дублёры. Также остановки заботливо отдалили как можно дальше от подземных переходов :)

Зимой к ним добираться особенно удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FanatOT сказал:

Расскажи об этом пассажирам на 11-й и 12-й Парковой :)

В принципе, если кусок от Первомайской до ПСЮ отдать тому же 645, а кусок от Первомайской до МФЦ - скажем 34 - то его вполне можно грохнуть, на 34 тогда можно ещё что-то типа Заводского-Нижней Первомайской повесить и даже кусок Измайловского проспекта за рынком.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Никита Мишин сказал:

то его вполне можно грохнуть

Там всё хитро.

Во-первых, он связывает поликлинику на Алтайской с поликлиникой в Сирбуле, соцсвязи у нас в почёте. Н

Во-вторых, остановка 16-я Парковая, 45 - тот ещё медвежий угол. 557 её подвозит к Первомайской и напротив, народ из Восточного Измайлова к Ашану. Народ там ездит, проверял.

В-третьих, связь Хабаровской улицы с Ашаном (есть ещё 884, но это полный призрак). 

 

Про 11-ю, 12-ю Парковую уже написал, народ там есть. Плюс ОТ по Верхней Первомайской.

 

Я бы подумал насчёт того, чтобы взять 627/627к и вместо хвоста по Краснояркой улицы развернуть на юг: Хабаровская-16-я Парковая и далее по трассе 557. Единственная проблема - не будет диспетчерской. 

Это избавит Камчатскую-Курганскую улицу от ненужного воздуховоза. Освободившиеся выходы на 257.

 

12 минут назад, Никита Мишин сказал:

а кусок от Первомайской до МФЦ - скажем 34

Я не представляю себе, как это. Предложи конкретную трассу и не забудь, что 34 нужна диспетчерская.

12 минут назад, Никита Мишин сказал:

на 34 тогда можно ещё что-то типа Заводского-Нижней Первомайской повесить.

С Заводского на Измайловскую все пешком ходят.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FanatOT сказал:

Я не представляю себе, как это.

Примерно так или так. А где у него диспа, на ПСЮ? Если да, то дальше по (Нижней) Первомайской до ПСЮ с заездом к метро.

При большом желании можно даже те два дома на ШПУ зацепить :)

 

1.png

2.png

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FanatOT сказал:

Какой-какой? Который в Пыхтино ходит?

Сорри опечатался 379 имел ввиду. 

 

20 минут назад, FanatOT сказал:

Расскажи об этом пассажирам на 11-й и 12-й Парковой :)

А какой толк от него когда по 40 минут его ждать надо? За это время до дома от Первомайской другим НОТ доедешь, дойдешь до дома и ещё у подъезда покурить успеешь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

А какой толк от него когда по 40 минут его ждать надо?

Он всё же чаще ходит, и народ его ждёт.

2 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Примерно так.

Если это ссылка или картинка, то она не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FanatOT сказал:

Если это ссылка или картинка, то она не открывается.

Поправил. Интернет отвалился почему-то.

4 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

А какой толк от него когда по 40 минут его ждать надо?

Я.Карты выручают.

5 минут назад, Андрюха77rus сказал:

За это время до дома от Первомайской другим НОТ доедешь

Внутри квадрата из двух бульваров и 9 и 13 Парковых никакого другого НОТ не водится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FanatOT сказал:

Он всё же чаще ходит, и народ его ждёт.

Я лично стоял на Первомайской и прибытие его показывало 38 минут. Это нормально по твоему? Я конечно его ждать не стал. 

3 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Я.Карты выручают.

Я по ним и ориентируюсь с прибытием НОТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Сорри опечатался 379 имел ввиду. 

А не далече его от Савёловской тащить?

Только что, Андрюха77rus сказал:

Я лично стоял на Первомайской и прибытие его показывало 38 минут.

Зато не троллейбус номер 55.

 

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Это нормально по твоему?

Нет конечно, но это не повод его резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Никита Мишин сказал:

Поправил. Интернет отвалился почему-то.

Ты лишил 5-ю Парковую прямого маршрута к метро, а там 34 реально возит народ. Так недопустимо!

Нынешний 34 состоит из нескольких частей:

Преображенка - Измайловский проезд, где нужен ОТ раз в 10 мин

Измайловский проезд - Измайловская, где нужен ОТ раз в 5 мин

Измайловская - Сиреневый бульвар по 5-й Парковой, где нужен ОТ раз в 10 мин

13-я Парковая и далее, где нужно что-то раз в иногда.

 

Я уже 1000 раз предлагал, что надо делать: на 13-ю Парковую направляем 52 (нефиг дублировать 449), с его получасовыми интервалами его там хватит. 34 от Софии направляем к Щёлковской, а далее по 257 в Гольяново. 974 по 7-й Парковой, выпуск 34 и 257 сливаем на один 34 и держим интервал 7-8 в пик, 12 в межпик.

34, чтобы не был безумно длинным, укорачиваем до Измайловского проезда, 34к в ежедневный режим. Хождение 34 и 34к парочкой мне уже надоело :( 

 

Вообще в районе Прядильных надо думать насчёт двустороннего движения по Прядильным, иначе нормальных прямых маршрутов там не видать.

 

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Я лично стоял на Первомайской и прибытие его показывало 38 минут.

Я как-то видел такой интервал для Садовых букашек. Ну, что их тоже отменить? :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, FanatOT сказал:

Я бы подумал насчёт того, чтобы взять 627/627к и вместо хвоста по Краснояркой улицы развернуть на юг: Хабаровская-16-я Парковая и далее по трассе 557. Единственная проблема - не будет диспетчерской. 

До ПСЮ их дотянуть и ими закрыть все связи 557 на ШПУ. Единственное - остаётся подвоз ШПУ к МФЦ, но оттуда 68 до Щелчка ходит в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FanatOT сказал:

Ты лишил 5-ю Парковую прямого маршрута к метро, а там 34 реально возит народ. Так недопустимо!

Тогда можно 664 или 257 пустить так, в случае с первым - можно даже продлить до Измайловской.

 

Только что, FanatOT сказал:

Это что?

Шестнадцатая Парковая улица.

Снимок экрана (235).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Никита Мишин сказал:

А не далече его от Савёловской тащить?

Раньше то он по другому маршруту ходил в Останкино до малого ботанического сада. 

4 минуты назад, FanatOT сказал:

как-то видел такой интервал для Садовых букашек. Ну, что их тоже отменить? :)

Значит увеличивать выпуск. Ибо реально это не серьёзно по полчаса его ждать. Тройку тоже надо бы прокачать ибо маршрут крайне востребованный. Я сегодня на вызове стоял видел первую утреннюю тройку так она по Байкальской уже олная шла и это в 05:30 утра и мы после в Калошино на другой вызов поехали и Где-то в 05:40-05:45 я ее на перекрестке с Бирюсинкой встретил, так она в "мясо" Забита уже была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Значит увеличивать выпуск. Ибо реально это не серьёзно по полчаса его ждать.

После оленевод-блицкрига это стало фантастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Значит увеличивать выпуск. Ибо реально это не серьёзно по полчаса его ждать.

Или на каждой остановке вывесить расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sai сказал:

Или на каждой остановке вывесить расписание.

А что толку с него если всё равно график кладут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Никита Мишин сказал:

Тогда можно 664 или 257 пустить так, в случае с первым - можно даже продлить до Измайловской.

Это ж какие кракозябры получатся. У меня хотя бы прямые маршруты.

17 минут назад, Никита Мишин сказал:

Шестнадцатая Парковая улица.

Сокращай в следующий раз как 16П :)

 

Насчёт твоей картинки - один из способ создать частый маршрут на 16-й Парковой - пустить туда 257/664/974 вместо Первомайской улицы, которая прекрасно вывозится трамваями.

17 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Значит увеличивать выпуск.

На Букашку сколько не клади, всё ровно умрёт в пробках.

 

Скажу очень крамольную мысль: её надо бить на несколько маршрутов, каждый с диспетчерской: 3-й Павелецкий - Маяковская, Т39 до Самотёчной, Т47 до Курского, что-то с Таганской улицы на юг Садового до Нового Арбата и т.д.

 

Потому что постоянные полувоздуховозные обеденные рейсы на Лужники смотрятся очень странно. Это не эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Значит увеличивать выпуск

Лижи побольше оленеводу

Глядишь ещё больше будешь ждать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, FanatOT сказал:

Это ж какие кракозябры получатся. У меня хотя бы прямые маршруты.

Если не продлевать до Измайловской - ничего такого критичного не вижу (впрочем и с продлением тоже если без заезда на проспект). Ну, можно ценой заезда к МФЦ вообще почти прямой маршрут до Первомайки сделать если уж так хочется.

25 минут назад, FanatOT сказал:

Насчёт твоей картинки - один из способ создать частый маршрут на 16-й Парковой - пустить туда 257/664/974 вместо Первомайской улицы, которая прекрасно вывозится трамваями.

Это как? 16П перпендикулярна Первомайской, или ты имеешь в виду с Большого Купавенского уйти направо на проспект и 16П?

25 минут назад, FanatOT сказал:

Скажу очень крамольную мысль: её надо бить на несколько маршрутов, каждый с диспетчерской: 3-й Павелецкий - Маяковская, Т39 до Самотёчной, Т47 до Курского, что-то с Таганской улицы на юг Садового до Нового Арбата и т.д.

А когда я такое же предложил с М3 сделать мне сказали что так делать не надо :) 

На сАдовом бы выделенку и не будет Б так воздуховозить.

 

А вот что получается если весь мой бред чуть выше привести в более-менее адекватную форму. Издеваться предполагается над 664, 557 обнуляется, машины с него - на 664, так он и ходить будет более-менее и продление скомпенсируем.

В порядке бреда - объединить 664, сабж ниже и 34К :) 

Снимок экрана (236).png

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.