Перейти к содержанию

Когда в Москве был пик развития НОТ?


Когда НАЗЕМНЫЙ ОТ в Москве был лучше всего?  

40 проголосовавших

  1. 1. Когда НАЗЕМНЫЙ ОТ в Москве был лучше всего?

    • 2014-й год или раньше. Ещё живы все троллейбусные маршруты!
    • Сентябрь 2016. Да, части троллейбусных маршрутов в центре уже нет, но зато уже появились брутто-контракты с частниками
    • Середина октября 2017. Ушли ещё несколько троллейбусных маршрутов (м7, 23, 32, 51, 55, 26, 63, 71, 78), но зато второй этап Магистрали - выделенка на Воздвиженке и Сретенке, плюс правки новой модели (вроде запуска 928 на БК)
    • Конец декабря 2018 - запуск частников второй волны, снятие турникетов, выпил тб19, 56, начало овеничивания 6ТП
    • 19 ноября 2020 года - последний день старой маршрутной сети в ЮАО и ЦАО
      0
    • Сейчас :)


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Irbiss сказал:

уменьшилось

Но графики не сразу переделали

Поэтому первое время тошнили и резинили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Я на 11-м еще с 80-х годов как ездил от Галушкина до Первомайской за 50 минут, так и езжу. Просто при турникетах они дольше стояли на остановках, но быстрее шли по перегонам. Хотя последний год трамвай за 45 стал доезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречалась когда-то информация, что пик выпуска на маршруты НОТ в Москве был в 1988 году.

Изменено пользователем mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, mishel сказал:

Встречалась когда-то информация, что пик выпуска на маршруты НОТ в Москве был в 1988 году.

Я бы проголосовал за этот вариант :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Никита Мишин сказал:

@FanatOT, а ты сам как считаешь, кстати?

Я кстати обращался в ДТ с письмом продлить 374 маршрут до вокзалов через Грохольский переулок мне тогда банальная отписка пришла, что спасибо, мы рассмотрим ваше предложение. 

Но уже года три прошло а воз и ныне там. (А хотя в свое время там 19 и 85 маршруты ездили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Но уже года три прошло а воз и ныне там.

У ДТ в этом плане логика сильно альтернативная. Вспомнить те же Т55 и Т32 например.

Единственное что более-менее работает - это припереть их к стенке наглухо, чтобы вот вообще никак отвертеться не вышло, но и тут возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Никита Мишин сказал:

У ДТ в этом плане логика сильно альтернативная. Вспомнить те же Т55 и Т32 например.

Единственное что более-менее работает - это припереть их к стенке наглухо, чтобы вот вообще никак отвертеться не вышло, но и тут возможны варианты.

Т55 ходит чаще чем 557, последний вообще с таким интервалом можно отменять. Уродство полное получилось. А по Т32 я уже говорил ему маршрут надо перетрассировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Т55 ходит чаще чем 557, последний вообще с таким интервалом можно отменять.

Т55 ходит примерно как Т55к, а 557 - примерно как Т55 в бытность Т55к. 557 нужно допиливать в гольяновской части и прокачать, получится толковый маршрут.

5 минут назад, Андрюха77rus сказал:

А по Т32 я уже говорил ему маршрут надо перетрассировать. 

А вот ДТ так не считает, при том что нужность чего-то по Уральской-Уссурийской-ЩШ и дальше в центр они таки признают.

Но это всё для темы про изменения маршрутов ВАО, я там когда-то давно своё мнение по Гольяново писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Никита Мишин сказал:

Т55 ходит примерно как Т55к, а 557 - примерно как Т55 в бытность Т55к. 557 нужно допиливать в гольяновской части и прокачать, получится толковый маршрут.

А вот ДТ так не считает, при том что нужность чего-то по Уральской-Уссурийской-ЩШ и дальше в центр они таки признают.

Но это всё для темы про изменения маршрутов ВАО, я там когда-то давно своё мнение по Гольяново писал.

Я вот знаешь Никитос, все время задаю себе один вопрос; ведь наш форум читают в ДТ это 100 процентов, только вот почему-то ни одна зараза к предложениям не хочет ни прислушаться ни тем более их услышать. А ведь не мало действительно грамотных и хороших предложений идут но их даже никто на заметку брать не хочет. А ведь мы на машинах с водителями не ездим а являемся пользователями ОТ и услышать нас не хотят. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

А ведь не мало действительно грамотных и хороших предложений идут но их даже никто на заметку брать не хочет.

В Москве принята концепция развития декоративного общественного транспорта. (С) РетроБасЧат

Очень метко описывает всё происходящее с НОТ.

 

ДТ нужна красивая картинка, а решение штук типа нехватки водителей или косячных графиков требует денег и мозгов, но первое можно потратить так, чтобы картинка была более красивой (всё эти приколы с брендом, масками и магистралью), а со вторым хроническая напряжёнка.

Плюс ДТ очень много чего банально не может, то же строительство трамваев - вотчина Депстроя, а у них с ДТ конфликт интересов есть.

Вот и получается что реальные картинки просто драпируют как могут (не соблюдается график - затянем посильнее вместо того чтобы подумать как ускорить движение. Первое дешевле и не требует ума, а итог в отчёте всё равно одинаковый), а деньги тратят на штуки, которые в отчёте красиво выглядят (мы ввели новый бренд - всем видно как похорошел НГПТ при оленевводе, а то же повышение зряплаты водителям, которое могло бы уменьшить их дефицит - хрен кто увидит кроме водителей, зато повысит расходы).

Местами ДТ попадает в заложники собственной политики, та же магистраль последняя как раз об этом.

Изменено пользователем Никита Мишин
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Никита Мишин сказал:

В Москве принята концепция развития декоративного общественного транспорта. (С) РетроБасЧат

Очень метко описывает всё происходящее с НОТ

Я с тобой согласен. Вот даже эти нано остановки так половина из них не работает. Так же как и таблы на них. Транспортная инфраструктура это конечно хорошо, но её надо делать с умом, но к сожалению у нас все подрядчики с нашими гос. Структурами вась-вась и кроме как попила бабок ничего не надо. У меня например на работе скандал в МАСТ, недостачу выявили на 600 лямов. 

18 минут назад, Никита Мишин сказал:

ДТ нужна красивая картинка, а решение штук типа нехватки водителей или косячных графиков требует денег и мозгов, но первое можно потратить так, чтобы картинка была более красивой (всё эти приколы с брендом, масками и магистралью), а со вторым хроническая напряжёнка.

А нужна не картинка а реальные действия. Картинки они конечно красивые только далеки от реальности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Андрюха77rus сказал:

А нужна не картинка а реальные действия.

Ты это департаменту скажи. Пока оленеввод обмазывается рейтингами как Брежнев медальками такого не будет, а для ДТ такая инициатива — признание того факта что вся их деятельность последних лет (а значит и политика мерии) - чудовищная ошибка. Для них это самоубийство.

12 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Картинки они конечно красивые только далеки от реальности. 

Тверская, дом 13 высокая, оттуда не видно что там на земле.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Никита Мишин сказал:

Ты это департаменту скажи. Пока оленеввод обмазывается рейтингами как Брежнев медальками такого не будет, а для ДТ такая инициатива — признание того факта что вся их деятельность последних лет (а значит и политика мерии) - чудовищная ошибка. Для них это самоубийство.

Я уже один раз высказался. По своей работе и всех нюансов, после чего мне позвонили и попросили язык свой в одно место убрать, но я не сдался (А десант не сдается) до конца дошёл и в итоге сняли начальника колонны, уволили механиков и УД возбуждено было. А я на подстанции сейчас старший по всем машинам. И наладилось все, просто бояться не надо а идти на пролом. 

Кстати всегда было интересно почему ССС то "Вагулом", то "Манси", то " Оленеводом" Называют? Это наш градоначальник и сделал он больше чем человек в кепке. 

16 минут назад, Никита Мишин сказал:

Тверская, дом 13 высокая, оттуда не видно что там на земле.

В советское время говорилось по другому ; "Из его окна Калыму видно" 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

начальника колонны, уволили механиков и УД возбуждено было.

Тут проблема парой этажей выше. Снять условного Баева - так его заменят на другого со скамьи запасных дегенератов.

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Это наш градоначальник и сделал он больше чем человек в кепке. 

Да, столько хрени при Лужкове никто не натворил, сколько при оленевводе. Последние лет шесть - так точно лучше бы вообще ничего не делал чем как сейчас.

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

В советское время говорилось по другому ; "Из его окна Калыму видно" 

Это следующая станция метро.

Изменено пользователем Никита Мишин
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Никита Мишин сказал:

Да, столько хрени при Лужкове никто не натворил, сколько при оленевводе. Последние лет шесть - так точно лучше бы вообще ничего не делал чем как сейчас.

Никита, я с тобой не согласен. Посмотри как наш район преобразился. Как пруд наш сделали, Байкальская какая красивая у нас, как центр преобразился, какие сейчас дороги шикарные, выделенки, какой ПС на НОТ и Метро, какие поликлиники. И это все благодаря ССС. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Андрюха77rus сказал:

какие сейчас дороги шикарные

Долго и продолжительно смеялся, проехав час назад по дорогам, где яма на яме и ямой погоняет.

И это ближе к центру, чем Гольяново :)

 

25 минут назад, Андрюха77rus сказал:

какой ПС на НОТ и Метро

Прелестный. С рюшечками, юсб-зарядками и экранчиками.

Вот только ездить не особо хочет.

 

25 минут назад, Андрюха77rus сказал:

какие поликлиники

Прекрасные. Врачей только найти не могут и оборудования нет.

А так красиво обшили сайдингом :)

Ты ещё про "райцентры" забыл на месте кинотеатров.

25 минут назад, Андрюха77rus сказал:

И это все благодаря ССС. 

А вот это несомненно, как и остальная куча дерьма вываленная на Москву за последние годы.

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Посмотри как наш район преобразился.

Честно? Мне оленеводовское "осквернение" как-то побоку, красиво конечно, но ничего такого. А вот за кривую и скользкую плитку на Щёлковской и хреновый НОТ я материться могу долго и развесисто, бо это для меня стократ важнее.

 

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

как центр преобразился

Я недавно ехал по Маросейке - ощущение как будто я в какой-то Чернобыль попал, она мёртвая наглухо. Как декорации к антиутопии по Хаксли.

 

 

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

какие поликлиники

А больницы какие! Как ГКБ номер 6 на Новой Басманной например.

 

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Посмотри как наш район преобразился.

Ты это повтори после того как Щелчок застроят по реновации.

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

И это все благодаря ССС. 

Кусты и дорожки ценой переуплотнения города, оптимиздеца в медицине и коматоза МГТ. Действительно, что же это я Бордюрыча недолюбливаю?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Никита Мишин сказал:

А вот за кривую и скользкую плитку на Щёлковской и хреновый НОТ я материться могу долго и развесисто, бо это для меня стократ важнее.

Но не знаю, по мне плитка как плитка. 

2 часа назад, Никита Мишин сказал:

недавно ехал по Маросейке - ощущение как будто я в какой-то Чернобыль попал, она мёртвая наглухо. Как декорации к антиутопии по Хаксли

А мне нравится, мы раньше с женой частенько ездили до Ленинского и от туда через Нескучный сад ПКиО шли пешком до Маросейки там в Чебуречку заходили (шикарная была чебуречная) потом до ЧП и уже на метро до пребраги. И мне очень нравилось и нравится как сейчас сделана и Маросейка и вообще весь центр. 

 

2 часа назад, Никита Мишин сказал:

больницы какие! Как ГКБ номер 6 на Новой Басманной например.

Больницы нормальные. 6 закрыта  уже очень давно. Сейчас Бахрушенскую закрыли, но ее на ремонт и частично она функционирует. К маю должны открыть. 

2 часа назад, Никита Мишин сказал:

Кусты и дорожки ценой переуплотнения города, оптимиздеца в медицине и коматоза МГТ. Действительно, что же это я Бордюрыча недолюбливаю?

Мне политика ССС конечно не вся, но в целом нравится. ВДНХ посмотри как он реконструировал, такая красота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Но не знаю, по мне плитка как плитка. 

Да, она везде такое же говно.

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

И мне очень нравилось и нравится как сейчас сделана и Маросейка и вообще весь центр. 

Только ничего хорошего в центре в последнее время не было. Да и по тому что раньше сделали есть вопросы.

3 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

6 закрыта  уже очень давно.

Ой, а кто же это сделал? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У плитки есть такой недостаток, что зимой на ней более скользко, чем на асфальте. Ну и в этом году что-то она поплыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sai сказал:

Ну и в этом году что-то она поплыла.

Да каждый год такое.

 

1 минуту назад, sai сказал:

что зимой на ней более скользко

Да и в дождь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Никита Мишин сказал:

Да, она везде такое же говно.

По мне нормальная. На Байкальской очень хорошая лежит например. Мне вообще плитка больше нравится чем безликий асфальт. 

10 минут назад, Никита Мишин сказал:

Только ничего хорошего в центре в последнее время не было. Да и по тому что раньше сделали есть вопросы.

Поехай прогуляйся и посмотри насколько красиво стало. 

11 минут назад, Никита Мишин сказал:

Ой, а кто же это сделал? (с)

Оптимизация ЛПУ сделала. Но сейчас после пандемии к этому серьезно относятся. Например в Склифе новый морг построили рядом с нашим центром, новый лечебный корпус строят рядом с приемкой, который станет одним из флагмановских, детские больницы реконструировали, взрослые. Бахрушенскую обещают до мировых стандартов довести после реконструкции. У нас на работе Газелей почти нету все заменено на мерседесы, оборудование какое сейчас в больницах. А инфикционку в Вороново в какие сроки построили и оборудовали. Очень много делается для здравоохранения сейчас. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

По мне нормальная. На Байкальской очень хорошая лежит например.

Такая же скользкая дрянь, в отличие от асфальта.

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Поехай прогуляйся и посмотри насколько красиво стало. 

Красиво, но мне туда ехать противно. Я лучше в Басманный выберусь пока его не похорошили.

2 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Оптимизация ЛПУ сделала.

Ой, а кто же это сделал? (с)

2 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Но сейчас после пандемии к этому серьезно относятся.

Ну так, жареный петух в задницу клюнул.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Ой, а кто же это сделал? (с)

Хотели сделать как лучше, но сделали с косяками. Ведь сокращение больниц было ради того, чтобы больничных врачей загнать в поликлиники работать и компенсировать ими нехватку персонала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

Ведь сокращение больниц было ради того, чтобы больничных врачей загнать в поликлиники работать и компенсировать ими нехватку персонала. 

Казалось бы, что тут может пойти не так?

 

Только что, Андрюха77rus сказал:

Хотели сделать как лучше, но сделали с косяками.

В армии такое называлось "херню исполнил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Никита Мишин сказал:

Казалось бы, что тут может пойти не так?

Реализация реформы хреновая была. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрюха77rus сказал:

Реализация реформы хреновая была. 

 

А идея типа нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Никита Мишин сказал:

А идея типа нормальная?

Цель была - оптимизация бюджета. И я так понимаю эту цель достигли. А все остальное с точки зрения оптимизаторов - побочные эффекты, не заслуживающие внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sai сказал:

Цель была - оптимизация бюджета.

Я об этом даже знаю :) А вот коллега придерживается иного мнения, впрочем у нас с ним часто расхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.