Перейти к содержанию

Нужны ли ночные автобусы


Suntechnic

Нужны ли Вам ночные автобусы  

69 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли Вам ночные автобусы

    • Да, очень
      27
    • Возможно и пригодится
      33
    • Очень вряд ли
      4
    • Не вижу смысла в трате бензина/солярки
      5


Рекомендуемые сообщения

Итак, о вчепятлениях.

 

Около 4 часов утра воскресенья я оказался в центре. Надо было ехать в Медведково, вот я и решил опробовать сие чудо цивилизации.

Около 4:30 я появился на остановке "Метро «Сухаревская» - Даев переулок". Воззрившись на расписание автобуса 4Н, я возрадовался и начал возносить славу родимому Мосгортрансу: ближайший автобус обещал порадовать многочисленных пассажиров своим появлением в 4:43. То есть, ждать нужно было всего ничего. Правда, осознание своей удачи несколько омрачалось тем, что двигаясь к остановке вдоль прекрасной улицы Сретенки, я не узрел предыдущего автобуса, который должен был пройти по означенной остановке в 4:21. Но этот, с позволения сказать, "факт" легко опровергался тем соображением, что сам я - вовсе не образчик внимательности и, вне всякого сомнения, просто не заметил автобуса.

 

Расположенная возле остановки кофейня влекла и манила чашечками с кофе и всевозможными десертами. Нет ни малейшего сомнения в том, что именно моя склонность ко греху чревоугодия и сыграла со мной злую шутку. Наверняка именно когда я в очередной раз обернулся к витринам адского искуса, неслышно и быстро (и наверняка по небесам) мимо промчался прекрасный дилижанс. Так или иначе в 4:43 я с остановки не уехал. Следующий автобус ожидался уже после 5 часов, но мужество не покинуло меня. Я приготовился ждать.

 

Около 4:45 к остановке подъехало окрашенное в оранжевый цвет транспортное средство, из него вышел тролль, очистил остановку от снега и обсыпал нас с остановкой какой-то колдовской солью, от которой остатки снега быстро стали таять.

 

В Мосгортрансе, очевидно, прослышали об одиноком (ах да, кстати, на остановке никого кроме меня не было) путнике и призрили на меня, и пустили по этому случаю дополнительный автобус. Около 4:55 внеплановый автобус прибыл на остановку, проехал её, но метрах в 30 всё-таки остановился. Автобус был тёмным. Неужели же Мосгортранс перевозит путников в темноте? Но нет же! Как я мог помыслить такую низость, да засохнут мои мозги! Оказывается в повозке ровным счётом никого из путников не было. Погонщик дилижанса радушно распахнул переднюю дверь, и когда я, неуклюже пер######раясь через сугробы, всё-таки добрался до сих врат, в салоне ярко воссиял свет! Кондуктор взяла с меня мзду в размере 45 золотых динариев, и выдала мне билет.

 

Прекрасная повозка мчалась сквозь ночь, не сбавляя скорости (очевидно, водителю глас небесный заблаговременно сообщил о том, что ни на одной из остановок автобуса никто не ждёт). В 5:10 меня любезно высадили в сугроб на конечной станции "ВДНХ-южная".

 

Вот так я и приобщился к цивилизации, хвала Мосгортрансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня понадобилось воспользоваться сабжами. Результат таков:

1. 3:48 утра прибыл на остановку м. Парк Культуры в сторону Павелецкого. Мимо меня проехал автобус в противоположном направлении. Повернув голову заметил, что на остановке "Зубовская пл." стоит еще один. Они втретились, поговорили минуты 2-3 и приехавший продолжил движение по своему маршруту.

2. 3:59 строго по расписанию к остановке прибыл пустой 04526. Вместе со мной в него сели еще две дамы. Оплата в сумме 22 рубля с каждого была принята водителем лично. Взамен мы ничего не получили. :):(

3. На пути до Павелецкой площади никто к нам не присоединился. Дамы поехали дальше.

4. После встречи поезда с супругой (4:30) перешли на другую сторону. В 4:53 мимо нас пытался проехать 04337. Громкие вопли и активная работа руками остановили его через несколько метров от остановки. Он прибыл на 6 минут раньше графика. Кроме нас на заднем сиденьи лежа без ботинок ехал еще какой-то мужчина (не БОМЖ) в рабочей телогрейке. С ветерком проследовали обратно до остановки "м. Парк Культуры", получив после оплаты 4 надорванных билета.

Результат: есть недорогая и ненапрягающая альтернатива поездке на Павелецкий вокзал для встречи Тамбовского поезда в 4:30 утра. Раньше для этих целей использовались нули 5ТП, идущие в Марьино и пешкарус в обратном направлении, что обременительно при наличии груза. :angry:

 

PS Кстати о тролях. Во время проезда туннеля под Ленинским пр-ктом там наблюдались 3 машины техслужбы контактной сети, которые заменяли один из проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Раньше постоянно ходил ночью в клуб и точно знаю, насколько эта проблема актуальна. Выкладывать от 200 р. и выше каждую неделю (а иногда и не один раз) нет ни возмодности, ни желания. Так что как раз собираюсь в ближайшее время попробовать на 4Н. Надеюсь, что они ещё работают =0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на мою Рязанку так ничего и не пустили. Так что когда мне понадобилось в 5:40 оказаться на Ярославском вокзале, проопал до Текстильщиков пешком, а там сел на электричку. По остальным направлениям электрички в такую рань не ходят

Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что когда мне понадобилось в 5:40 оказаться на Ярославском вокзале, проопал до Текстильщиков пешком, а там сел на электричку

31302[/snapback]

В 5.45 метро уже открывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5.45 метро уже открывают!

31424[/snapback]

 

это конечно хорошо, только в 5,40 ему уже надо было на Ярославке быть, а от тех же Текстилей этот путь еще минут 40 займет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что когда мне понадобилось в 5:40 оказаться на Ярославском вокзале, проопал до Текстильщиков пешком, а там сел на электричку. По остальным направлениям электрички в такую рань не ходят.

31302[/snapback]

 

Почему не ходят? Киевское, Переделкино - 5-23, на вокзале она 5-47;

Белорусское, Кунцево - 5-25, на вокзале 5-39, причем электричка до Лобни;

Рижское, Тушино - 4-33(!!!), на вокзале она в 4-56; за ней в 4-45 (Тушино) идет сквозная до Подольска.

Других расписаний у меня нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рижское, Тушино - 4-33(!!!), на вокзале она в 4-56; за ней в 4-45

31437[/snapback]

Интересно, хоть раз в год на таких собаках контры появляются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как работают турникетные платформы (в смысле их открывают/закрывают ежедневно или нет)? Если да, то во сколько...

Если нет, то сколько там бывает контров в ночное - раннее утреннее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, хоть раз в год на таких собаках контры появляются ?

31487[/snapback]

 

В 5 утра не знаю, а в 6 встречал, последний раз совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, хоть раз в год на таких собаках контры появляются ?

31487[/snapback]

 

Раз пять за лето наблюдал эл-ку до Лобни (которая прибывает 5:39 на Москву-Смоленскую). В каждом вагоне - по три-четыре человека... Какой смысл в контрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в контрах?

31491[/snapback]

Такой же, как и в контрах на 651 холодной октябрьской ночью в час ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же, как и в контрах на 651 холодной октябрьской ночью в час ночи.

31526[/snapback]

Это левые на 99% были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно было сказано, в 5:45 метро Рязанский Проспект только открывается. А в 5:46 с Ярославского вокзала уходит электричка. Т.е. либо сверхзвуковые экспрессы в метро, либо я так не играю.

 

Электрички на Киевский вокзал в 5:45 - тоже прекрасно. Но тоже не подходит. Мне, извините, Вешняки-Казанский или Чухлинка-Курский. К тому же, от Киевского до Ярославского...

 

Турникетная платформа Текстильщики работает ночью интересно. КАПП понитересовалась наличием турникета на той остановке, куда я еду. Узнав, что это Каланчевская (где рогатины есть), она громко постучала по кассе, чем разбудила кассира, спавшего в специальной комнатушке. Кассир завела свою машинку, выдала мне билет. Я прошел на платформу и вместе с 2 такими же стал ждать.

И даже в такую рань электричка опоздала на 4 минуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как работают турникетные платформы (в смысле их открывают/закрывают ежедневно или нет)? Если да, то во сколько...

Если нет, то сколько там бывает контров в ночное - раннее утреннее время?

31488[/snapback]

Встечал я на Выхино друзей ехавших последней Голутвинской электричкой, что приходит в ~0:28, так эта была комедия. Пришел я заранее. У турникетов на выход дежурило 2 контралера, а ближе к приходу электрички присоединился еще что-то типо главного ревизора. Пришел поезд. Многочисленные женщины и бабуськи с ведрами ягод и без билетов застряли перед турникетами. Ревизор отправил их на плтформу за билетами, но т.к. была работа по спутниканизации свет в кассе отрубили и она закрылась. На что ревизор заявил это ваши проблемы. В итоге пригласили главного кассира, но что было дальше не знаю друзья приехали с билетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПП понитересовалась наличием турникета на той остановке, куда я еду.

31550[/snapback]

А если б местом назначения была станция без оргов, что, не разбудила бы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б местом назначения была станция без оргов, что, не разбудила бы ?

31605[/snapback]

Пропустила бы за десятку и усё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Подтверждается тем, что на платформе уже было несколько человек, а кассир спала достаточно крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.