Перейти к содержанию

Автомобильные дороги региона и не только


Рекомендуемые сообщения

Сгонял сегодня в Коломну и обратно, маму с котом забрать с "летних квартир".

Туда - 2.07, обратно - 2.26 (но это выехали "поздновато", в 10.40, Старниково уже встало аж за мост, пришлось перед мостом катить через заправку и далее по обочине (её, кстати подсыпали, ездится неплохо :))).

В Старниково уже открыли мост на деревни через смычку трассы, но на сам нынешний поворот осталось по одному ряду, в воскресенье с утра прошёл почти с хода, но представляю, что там творилось позавчера-вчера до обеда.

Сама трасса видна, но теперь дело упёрлось в перекладку развязки под Андреевкой, почему ей нельзя было заняться раньше - история умалчивает.

От Степанщино до съезда на Коломну на Старорязанке в Андреевке и Непецино положили новый асфальт, катайся - не хочу. Разметки пока нет, но там практически четырёхполоска. Не хуже основной трассы.

 

Вслед за сплошной от Володарского до Старорязанки, которую уже в прошлом году сделали практически без разрывов, теперь и на участке Володарского - Орлово тоже одна сплошная. Так что, если неудачно встал в поток за самосвалом или не дай бог, трактором, плестись будут все.

Впрочем, наверное это лучше безумных обгонов там же ранее, с периодическими лобовыми.

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Корзухин А. сказал:

 

От Степанщино до съезда на Коломну на Старорязанке в Андреевке и Непецино положили новый асфальт, катайся - не хочу. Разметки пока нет, но там практически четырёхполоска. Не хуже основной трассы.

 

А блоки стоят? Или желающие проезжают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

А блоки стоят? Или желающие проезжают? :)

На Старорязанке, ау :).

По мосту прямо и через посёлки. 

Я там и раньше 110-120 ездил, сейчас же вообще красота.

 

Лепестковый съезд с моста на Новорязанку, который всё тормозил, закрыли и переделывают. Там теперь после Степанщино из Москвы - "мальчики - налево" на объезд Коломны под стрелку, "девочки - прямо" - по Старорязанке.

В сторону Коломны стало совсем хорошо, обратно пришлось по объезду ехать, так как фиг его знает интервалы светофора на Старорязанке (судя по бордо на Яндексе - достаточные).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Корзухин А. сказал:

далее по обочине (её, кстати подсыпали, ездится неплохо

Камер на вас нет. А лучше, колюще-режущих шины предметов, гыыыыы…

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Камер на вас нет.

Не дождётесь :)

Впрочем я регулярно так не делаю, но иногда приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Корзухин А. сказал:

Вслед за сплошной от Володарского до Старорязанки, которую уже в прошлом году сделали практически без разрывов, теперь и на участке Володарского - Орлово тоже одна сплошная. Так что, если неудачно встал в поток за самосвалом или не дай бог, трактором, плестись будут все.

Впрочем, наверное это лучше безумных обгонов там же ранее, с периодическими лобовыми.

по Московской области такими темпами обгонов скоро вообще не останется(( более того, даже там где раньше было 3 - 4 ряда активно делают 2 с разделительным ограждением... кстати весьма преуспели в этом на М10, я поначалу думал что таким способом загоняют всех на платник... лучше это или нет - вопрос дискуссионный, с одной стороны почти 100%-я безопасность, а с другой - если думать только о ней, то проще вообще автотранспорт запретить :dntknw::dntknw:

 

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Камер на вас нет. А лучше, колюще-режущих шины предметов, гыыыыы…

ну а где ты тогда будешь играть в свой любимый непускаинг?))

 

43 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

смотрю, проезд с хачатуряна на дмитровку открыли.

и даже м54 который бывший 880 уже на Яндекс нанесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Корзухин А. сказал:

Впрочем я регулярно так не делаю, но иногда приходится.

Гыыы. А это ваше «приходится» в каких случаях наступает? Ну кроме совсем критических типа жены в роддом. 

2 часа назад, Зеркало сказал:

ну а где ты тогда будешь играть в свой любимый непускаинг?))

Ну судя по реакции, тебе подобное автоубоюство на руку? И самому часто «приходится» и потроллить лохов и чайников, которым не «приходится» особый кайф.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А это ваше «приходится» в каких случаях наступает?

ну вот могу за себя ответить... когда на Горьковке были лютые ковырялки, я на дачу вместо 6 - 7 часов подобным способом укладывался в 4... а иначе ездить туда смысл бы просто пропал))

 

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну судя по реакции, тебе подобное автоубоюство на руку? И самому часто «приходится» и потроллить лохов и чайников, которым не «приходится» особый кайф.

да никого я не троллю... а в каких случаях - см. выше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

ну вот могу за себя ответить... когда на Горьковке были лютые ковырялки, я на дачу вместо 6 - 7 часов подобным способом укладывался в 4... а иначе ездить туда смысл бы просто пропал))

Ты, видимо, себе не представляешь, до какой степени насрать окружающим тебя нормальным водителям, что у кого-то вдруг пропадёт смысл куда-то ехать. Хотя, нет, не совсем насрать, наоборот, это хорошо, свободнее будет дорога и меньше будет на ней хамла. 

 

7 минут назад, Зеркало сказал:

да никого я не троллю... а в каких случаях - см. выше))

Да ты именно этим и занимаешься, см. выше. Только если в метро это просто банальная вежливость, на которую ты кладёшь, когда она тебе невыгодна, то на дорогах это уже регламентируется ПДД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

в каких случаях наступает? Ну кроме совсем критических типа жены в роддом. 

Ну вот вчера была доставка мамы и кота, почти аналогия :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ты, видимо, себе не представляешь, до какой степени насрать окружающим тебя нормальным водителям, что у кого-то вдруг пропадёт смысл куда-то ехать.

и до какой же степени? у них за рулем случится диарея?)) ну от этого таблетки какие-то бывают, даже по ТВ рекламировали))

 

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

то на дорогах это уже регламентируется ПДД.

я сегодня где-то уже писал, что в России строгость законов компенсируется необязательностью из исполнения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Корзухин А. сказал:

Ну вот вчера была доставка мамы и кота, почти аналогия :)

 

И что бы с ними случилось, если на час дольше?

5 минут назад, Зеркало сказал:

до какой же степени? у них за рулем случится диарея?)) ну от этого таблетки какие-то бывают, даже по ТВ рекламировали))

Такое впечатление, что вечная диарея у обочечников. Я бы конечно, искренне был рад, если бы они обосрались за рулём :) 

9 минут назад, Зеркало сказал:

я сегодня где-то уже писал, что в России строгость законов компенсируется необязательностью из исполнения))

Отлично! Есть повод быть хамом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Такое впечатление, что вечная диарея у обочечников. Я бы конечно, искренне был рад, если бы они обосрались за рулём :)

не дождешься))

 

25 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Отлично! Есть повод быть хамом!

Саш, не будь занудой... у меня есть что ответить на эту тему (не по поводу лично тебя а вообще), но дискуссия сразу уйдет в совершенно другую плоскость... и так тут полуофф развели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Зеркало сказал:

Саш, не будь занудой... у меня есть что ответить на эту тему (не по поводу лично тебя а вообще), но дискуссия сразу уйдет в совершенно другую плоскость... и так тут полуофф развели))

Отлично, есть - не держи в себе, коли считаешь, что ты прав на все 100. Тебе же нечего скрывать. Не хочешь здесь, напиши в какой-нибудь из срачетем. Любопытно будет послушать, а то лишь приходится видеть рожи, которые выражают, что они тут Самые Умные, а вы тут все лохи и чайники. А когда их совершенно на законных (в отличие от эскалатора) основаниях пытаешься не пустить, некоторые еще и неадекватны бывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

И что бы с ними случилось, если на час дольше?

С ними - ничего, а вот мне бы ПОднадоело ;)

Впрочем там не час разницы, но минут 20 на круг сэкономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Отлично, есть - не держи в себе, коли считаешь, что ты прав на все 100.

а я так не считаю, но иногда позволяю себе быть неправым... "да, существуют правила, но прелесть в исключениях" (с) ))

каждый человек (и ты наверняка в том числе) позволяет себе какие-то неправомерные действия с точки зрения закона или просто морали... примеров разной степени "тяжести" ты и сам можешь привести много... так вот езда по обочине (аккуратная!) это один из самых безобидных для окружающих видов неправоты... а зачастую это еще и "ответка" ГИБДД и дорожным службам за некоторые дурацкие решения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Зеркало сказал:

это один из самых безобидных для окружающих видов неправоты...

Тут две проблемы.

Первая - чисто дорожная. Последующее вклинивание обочечника в "правильный" ряд создаёт затруднение движения, приводящее к росту суммарных задержек по сравнению с равномерным движением потока.

Вторая - моральная. Почему едущий по обочине считает, что его "минут двадцать" важнее, чем "минут двадцать" тех, кого он обогнал и отодвинул? Это уже образ мысли, близкий к уголовному, типа лох должен терпеть, а я крутой пацан право имею? В очереди в магазине, где все лицом к лицу без тонны железа встречаются, за влезание без очереди могут и в глаз дать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Корзухин А. сказал:

С ними - ничего, а вот мне бы ПОднадоело ;)

Да ну и хрен с тобой, окружающим меньше тебя что ли надоедает? 

21 минуту назад, Зеркало сказал:

я так не считаю, но иногда позволяю себе быть неправым... "да, существуют правила, но прелесть в исключениях" (с) ))

Ну видишь как, для тебя ещё и прелесть почувствовать себя Самым Умным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антон Чиграй сказал:

Первая - чисто дорожная. Последующее вклинивание обочечника в "правильный" ряд создаёт затруднение движения, приводящее к росту суммарных задержек по сравнению с равномерным движением потока.

частично соглашусь, потому что это не везде так - например есть места где за светофором после обочины просто становится на один ряд больше... а чаще за светофором просто свободно все едет

а на Ярославке например пробка в сторону Москвы перед расширением без всякого светофора, почему так - никто не понимает...

 

8 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Вторая - моральная. Почему едущий по обочине считает, что его "минут двадцать" важнее, чем "минут двадцать" тех, кого он обогнал и отодвинул?

это не так, ибо отодвинул он остальных всего да две-три секунды

если продолжать твою магазинную аналогию, то ситуация, когда очередь с полными корзинами пропускает того у кого одна буханка хлеба - сплошь и рядом и никого это не напрягает, меня в том числе

 

12 минут назад, Антон Чиграй сказал:

за влезание без очереди могут и в глаз дать.

а вот это уже не моральная, а административная/уголовная ответственность в зависимости от тяжести последствий, и наступит она с большой вероятностью в наше время всеобщей видеофиксации))

 

13 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Да ну и хрен с тобой, окружающим меньше тебя что ли надоедает?

ты наверное сильно удивишься, но далеко не всем... когда задаешь вопрос "и тебе не надоедает стоять в пробках?", зачастую получаешь ответ "да мне похрен", причем абсолютно искренне...))

 

16 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну видишь как, для тебя ещё и прелесть почувствовать себя Самым Умным.

нет... прелесть это почувствовать кайф от пребывания на природе за 250 км от Москвы, что без езды по обочине порой было просто нереально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Тут две проблемы.

три. езда по обочине быстрее приводит дорогу в разбитое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

три. езда по обочине быстрее приводит дорогу в разбитое состояние.

гораздо чаще встречается обратное - дорога разбита настолько, что комфортнее ехать по обочине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

окружающим меньше тебя что ли надоедает? 

Как мы с тобой выяснили ещё давным-давно про переезд через Севастопольский - мне на сей печальный факт - пофигу :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Зеркало сказал:

каждый человек (и ты наверняка в том числе) позволяет себе какие-то неправомерные действия с точки зрения закона или просто морали... примеров разной степени "тяжести" ты и сам можешь привести много... так вот езда по обочине (аккуратная!) это один из самых безобидных для окружающих видов неправоты... а зачастую это еще и "ответка" ГИБДД и дорожным службам за некоторые дурацкие решения))

Ты знаешь, я немало поездил по дорогам разных стран. И во многих из них у водителей есть чёткая грань между на**ать полицию и других водителей. Скорость много где нарушают, если знают, что с большой долей вероятности не прилетит, а вот в пробках все умеют вести себя культурно, терпеливо тошня друг за другом, несмотря на пустую обочину и независимо от крутизны тачки и отбитости прокладки между рулём и сидением. И никто не считает что их поднадоело поднадоелее соседей по дороге. Ну какие отдельные отмороженные исключения везде могут быть, но думаю, мало кто из считает прелестными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Зеркало сказал:

гораздо чаще встречается обратное - дорога разбита настолько, что комфортнее ехать по обочине))

в том числе - вашими молитвами... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

И никто не считает что их поднадоело поднадоелее соседей по дороге.

"поднадоело" и "теряет смысл" все же несколько разные вещи

 

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

в том числе - вашими молитвами... :(

ошибаешься, Паш... это молитвы совсем других людей

я как-то разговаривал с производителем добавок в асфальт, который пытался продвинуть свою продукцию в разные регионы - получалось мало где... один из руководителей, принимающих решение, открыл ему секрет: понимаешь, говорит, мы попробовали в лаборатории, у тебя настолько классная добавка, что после ее применения мы через год останемся без работы... ну зачем нам это нужно?

вот так и живем...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Зеркало сказал:

ошибаешься, Паш

не, не ошибаюсь. я написал - "в том числе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

ты наверное сильно удивишься, но далеко не всем... когда задаешь вопрос "и тебе не надоедает стоять в пробках?", зачастую получаешь ответ "да мне похрен", причем абсолютно искренне...))

Не удивлюсь, ибо был у меня в своё время коллега, который рассуждал, как это здорово, стоишь в пробке, музыку слушаешь, а жена тем временем уроки с дочкой сделает, ужин приготовит. Есть такие да, только он не один на дороге, и нормальные люди, едущие за ним должны терять время, пока он всех обочечников пустит. 

51 минуту назад, Зеркало сказал:

поднадоело" и "теряет смысл" все же несколько разные вещи

Твоим соседям по дроге абсолютно похрен. Нет смысла - не выезжай, разворачивайся, да твои хотелки, твои проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Не удивлюсь, ибо был у меня в своё время коллега, который рассуждал, как это здорово, стоишь в пробке, музыку слушаешь, а жена тем временем уроки с дочкой сделает, ужин приготовит.

и таких очень много, они отдыхают и расслабляются, стоя в пробках по 5 часов в день по дороге на работу/с работы... для них там просто рай по сравнению с ОТ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Как мы с тобой выяснили ещё давным-давно про переезд через Севастопольский - мне на сей печальный факт - пофигу :)

 

Да-да, мы с тобой много, что выясняли. Ты мне ещё приводил пример образцового интеллигента, который если с чем не согласен, сразу бьёт в репу. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.