Перейти к содержанию

Изменение маршрутной сети в Северном после открытия метро


Рекомендуемые сообщения

Задолбался я искать тему, куда бы сунуть попавшую мне в руки инфу, поэтому посчитал создание новой темы самым простым способом.

Итак, есть проэкт озеленения территорий после окончания строительства метро "Физтех". И там до кучи умозрительно нарисованы новые дороги, новые остановки ОТ и даже подписаны номера маршрутов, что планируется там тормозить. Понятно, что план старый, номера старые, но как мы знаем, задумки у депвела никогда в ящик не ложатся, как было в планах пару лет назад, так могут и сделать. Но давайте пойдём по порядку. С севера на юг.

Остановка Заболотье.

01_plan_zabolotye_2023.jpg

В сторону Москвы 563 и отменённый 867. Про 685 понятно: либо вернут, как было, либо он поедет как сейчас без метро. А может и грохнут.

Идём дальше. 21-й километр, она же метро "Физтех".

02_plan_21km_metroFiztech_2023.jpg

Новая остановка на Долгопрудненском шоссе в сторону Новодачной для 352, 836 и 843. Понятно, что они на/с Ландау будут проезжать сквозьняком через дублёры, светофоры и разметка вполне позволит. 

Теперь картина чуть южнее.

03_plan_21km_metroFiztech_yug_2023.jpg

Новая остановка 352 сразу после поворота с Долгопрудненского шоссе на Дмитровку в сторону центра. Более того, южнее новой связки между Долгопрудненским шоссе и бульваром Ландау, где станет сквозное движение, видна остановка 836 и 843 на ныне существующей очень узкой связке Ландау - Челобитьевское. Её ждёт реконструкция и расширение, это было давно известно.

На Ландау расположится остановка ОТ. Новый разворот под неё на Ландау не влез в кадр, он чуть правее. Ясен пень, туда поедет вся область.

04_plan_landau_2023.jpg

Идём дальше на юг. На пересечении Челобитьевского и Дмитровского на связке Ландау-Челобитьевское тоже будут остановки 836 и 843.

05_plan_chelobityevo_2023.jpg

И последнее. Остановка Артемьева отменится в нынешнем виде и уедет на нынешнюю Долгопрудненское шоссе к подземнику, это за собой потянет скорее всего снятие светофора и отмену пешеходника на углу между Бухтой и РИО. Судьба 644 не ясна, но зная депвел, если не меняют, то могли и не нарисовать, то есть отменят или оставят пока не очень понятно.

06_plan_artemyeva_2023.jpg

И какую-то разворотную площадку зафигачат на остановке Школа...

Вот такие дела. То есть все маршруты района по первоначальным планам должны были так или иначе поехать мимо метро. Кроме 746, о котором тогда, скорее всего, ещё не знали. Ну, то есть что он будет. При вышеописанных на картинках схемах, завернуть его на Ландау - проще простого.

В общем, посмотрим, что будет в итоге...

Изменено пользователем Касым
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Забалотье", блин... Но ладно. План устаревший конечно, но будут ли  перенаправлены к новому метро 352 и 563 или останутся как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Higre сказал:

"Забалотье", блин... Но ладно. План устаревший конечно, но будут ли  перенаправлены к новому метро 352 и 563 или останутся как есть?

На картинках и в тексте всё это есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда составляли план, Новодачного шоссе ещё похоже не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Higre сказал:

Когда составляли план, Новодачного шоссе ещё похоже не было...

А откуда тогда взялись 352 и 563?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

На картинках и в тексте всё это есть...

На картинках кагбе и 867 с 867ф есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Higre сказал:

"Забалотье", блин... Но ладно. План устаревший конечно, но будут ли  перенаправлены к новому метро 352 и 563 или останутся как есть?

План старый, но УДС нарисована правильно. Недавно был обход с нашей этой главной, из управы, не помню имя, смотрели карты, Ландау так и сделают, как я выложил. Бумаги все подписаны, ждём утверждения. Да, и там уже начали выгораживать что-то, фото есть у моего братишки Султана в ВК "Метро в Северном". А вот по ОТ нет вообще никаких решений, управа понятия о них не имеет, всё решит депвел, а вот его планы я как раз и выложил.

5 минут назад, Higre сказал:

На картинках кагбе и 867 с 867ф есть...

Я отвечал человеку про 352 и 563. Новая остановка их нарисована. А какие номера на старых - не так важно.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Я отвечал человеку про 352 и 563. Новая остановка их нарисована. А какие номера на старых - не так важно

Человек понимает, что актуальность схемы, на которой есть 867 и 867ф, такая себе. И человек подозревает, что в те времена, когда был нарисован план, 352 мог вообще до Ховрино ездить, а 563 до Рио.

Это не претензия ни в коем случае если что.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Higre сказал:

Человек понимает, что актуальность схемы, на которой есть 867 и 867ф, такая себе. И человек подозревает, что в те времена, когда был нарисован план, 352 мог вообще до Ховрино ездить, а 563 до Рио.

Это не претензия ни в коем случае если что.

Здесь надо смотреть не то, что написано на старых остановках, а что написано на новых и где они находятся. Вот это и будет либо фэнтэзимэп, либо то, что на самом деле сделают в итоге. И в этом свете заворот всех маршрутов, кроме 644 и 746 (что странно, ибо его проще всего), к метро, а 836 и 843 вообще на бульвар Ландау - это прорыв в наших знаниях о депвеле и их возможных планах. Ничего подобного раньше не просачивалось.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Здесь надо смотреть не то, что написано на старых остановках, а что написано на новых и где они находятся.

Ну так УДС как ты сам говоришь верно спроектировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Higre сказал:

Ну так УДС как ты сам говоришь верно спроектировали.

Она верно изображена, а не спроектирована если быть точным ))) Эти схемы из другого департамента, поэтому вся УДС, в том числе и новая, изображена белым фоном с синими границами. Это не наших ребят, их всё цветное. А номера маршрутов на остановках им явно прислал депвел, что не следит за актуальностью своей инфы вообще как мы все знаем. Так что из картинок мне очень хорошо видно, что именно озеленят эти ребята, что построят депстроевцы и что проектируют депвеловцы. Три руки, и каждая не знает, что делает другая, первый раз что ли? ))))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, есть сегодняшнее наблюдение по 746. Около 11 утра видел его на остановке Поликлиника, он ехал от 7а микрорайона в сторону 9-й Северной линии, кубик 030417, теперь на нём сплошь кубики прописались. Но поразило другое. Вышло 10-12 человек и все пошли в поликлинику, я заглянул внутрь, а вся сидячка была занята. Люди поехали дальше: в управу, в сбер, в ментовку... Значит, от 7а он шёл в мясо? Раньше я в нём никогда не видел больше 10 человек, а тут... Раскатался выходит. И что-то мне подсказывает, что со школьниками кубики ваще рвёт по утрам пополам, ведь 7а очень сильно заселяется теми, кого вынули из четырёх домов на 9-й Северной линии, что на днях огородили и пустят под снос. Потенциальный заворот 746 к будущему метро может поднять спрос на него на небывалую высоту... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это был лишь набросок, что сформировать требования к остановкам из расчёта количества маршрутов (ключевое тут - остановки, а не маршруты).

В Управе Марьино когда-то тоже весела схема с 201 и 207 маршрутами от метро Марьино до 14 микрорайона.

2 часа назад, Касым сказал:

Потенциальный заворот 746 к будущему метро может поднять спрос на него на небывалую высоту... 

Двухсторонний заезд лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Паштет сказал:

Двухсторонний заезд лучше.

Я это и миел в виду

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме подведения маршрутов к новым остановкам что то ещё есть в планах? Ну основно какие маршруты пойдут под сокращение - в частности из тех которые сейчас идут к «Селигерской» и «Алтуфьево»? 
    На да и да считаю по прежнему очень актуальным маршрут к метро/МЦД «Ховрино». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

А кроме подведения маршрутов к новым остановкам что то ещё есть в планах? Ну основно какие маршруты пойдут под сокращение - в частности из тех которые сейчас идут к «Селигерской» и «Алтуфьево»? 
    На да и да считаю по прежнему очень актуальным маршрут к метро/МЦД «Ховрино». 

Инфа есть только у заек, их трясти надо. Тот же Московский, я просто уверен, знает точно, что планируется по Магистрали, но не расскажет, им там яйца чипировали, пытать бесполезно )))

А если серьёзно, то вангую отмену 685, 563, кого-то из пары т78/763 с назначением нового м-сороккакойнть от Белки до 4мкр северного/поселка северный. Возможно отмена 644 с очень сильной прокачкой 843

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в районном виде, но оставят 644, один из 836/685 до Алтуфьево, тк там ближайшая социальная жизнь и филиалы поликлиники, рынки и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Паштет сказал:

Мне кажется, что в районном виде, но оставят 644, один из 836/685 до Алтуфьево, тк там ближайшая социальная жизнь и филиалы поликлиники, рынки и прочее. 

644 в районном виде это и есть 843 ))) А при прокачанном 843 и завороте к метро Физтех и 836, и 685, в последнем нет смысла, полный дубль (кусок до поселка северный не считаем, там поток близкий к нулю почти круглосуточно, 843 без буквы "с" вполне туда хватит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

644 в районном виде

Я про интервалы и связь Северный-Алтуфьево. 

Ну может 836 оставить той же трассой, но сделать в два раза реже. А от местного метро и 843-го хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Паштет сказал:

Я про интервалы и связь Северный-Алтуфьево. 

Ну может 836 оставить той же трассой, но сделать в два раза реже. А от местного метро и 843-го хватит. 

Дело в том , что мы говорим о зайкиной магисрали, а там главный бог - это пересадки. Поэтому 644 скорее всего грохнут, пустив 843 чаще, дав ему номер 5х3, через метро "Физтех" и ладно, попутно предложив особо страждущим из 1-го микрорайона бесплатную пересадку на е59 до Алтуфьево. У них же б....ь теперь новый тренд даже в отписках упоминать пересадки, которые на счастье людям бесплатные. Только плебс жрёт это не понимая, что пересадок почти нет и они бесплатные сильно не всем. Но это всем похрен. Мы живём в самой лучезарной стране на свете, где у всех залеплены уши, закатаны глаза и опечатаны мозги. 

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Поэтому 644 скорее всего грохнут, пустив 843 чаще, дав ему номер 5х3, через метро "Физтех" и ладно, попутно предложи

А не быстрее на метро до Петрашки будет и назад в Алтуфан поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Remr сказал:

А не быстрее на метро до Петрашки будет и назад в Алтуфан поехать?

От 1-го микрорайона пешком через мост над МКАД у Лианозовского кладбища быстрее даже зимой, лично проверено. Это если про меня и пешком. А по сути твоего предложения - вряд ли. Из 1-го мкр дойти до Дмитровки и дождаться е59 будет быстрее, чем идти очень далеко до метро и ехать через петрашку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Remr сказал:

А не быстрее на метро до Петрашки будет и назад в Алтуфан поехать?

Так там не обязательно метро нужно, кто-то на рынок в Лианозово, кто-то в школу и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Паштет сказал:

Так там не обязательно метро нужно, кто-то на рынок в Лианозово, кто-то в школу и тд. 

Рынок в Лианозово скоро станет неактуален. Все северные и так уже в Бухту ходят, а она и так напротив 1-го микрорайона. Школы 1-го мкр и так в 1 мкр, а в остальные школы возить далеко и без метро возили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Касым сказал:

А если серьёзно, то вангую отмену 685, 563, кого-то из пары т78/763 с назначением нового м-сороккакойнть от Белки до 4мкр северного/поселка северный. Возможно отмена 644 с очень сильной прокачкой 843

Сам предполагаю - один маршрут на базе 836 и 685, отмену 763. Маршруты дальше Северного в область могут быть укорочены до станции метро в Северном вместо Алтуфьево и подключены к конечной с диспетчерской в Северном, если они к московским относятся. 644 - в случае отмены на его трассу тогда надо будет сделать заезд объединённого маршрута из 685 и 836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Касым сказал:

Школы 1-го мкр и так в 1 мкр, а в остальные школы возить далеко и без метро возили.

Так школа там одна, в остальные надо уже возить, тк поблизости ничего нет, поэтому могут и на Череповецкую возить.

12 часов назад, Касым сказал:

Все северные и так уже в Бухту ходят, а она и так напротив 1-го микрорайона.

По посадке в Лианозово не скажешь.

10 часов назад, portenos сказал:

644 - в случае отмены на его трассу тогда надо будет сделать заезд объединённого маршрута из 685 и 836

843 там есть и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2023 в 17:58, Касым сказал:

кубик 030417, теперь на нём сплошь кубики прописались.

Немного оффтопну, но всё же. Распихать переданные кубики по 3 колоннам 3 парка - это та ещё клоунада, притом подразумевается:

843 - кубы 2 колонны (на самом деле вообще непонятно, для кого они)

539, 349 - кубы 1 колонны (здесь всё ясно)

746 - кубы 4 колонны, переданные из 1 колонны, ранее маршрут 2 колонны (итог - кубы появляются на 628, 278, 61).

17 часов назад, Касым сказал:

Поэтому 644 скорее всего грохнут

Я так понимаю, что не проблема с тем, что он частный?

В 06.04.2023 в 16:11, Касым сказал:

Задолбался я искать тему, куда бы сунуть попавшую мне в руки инфу,

Она всё же есть, как раз про изменение маршрутов при продлении Дмитровского радиуса: 

Впрочем, Северный заслуживает своей отдельной темы.

Изменено пользователем Dozenazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dozenazer сказал:

746 - кубы 4 колонны, переданные из 1 колонны, ранее маршрут 2 колонны (итог - кубы появляются на 628, 278, 61).

Ещё на 238 появлялся 030416 во вторник и среду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anomim сказал:

Ещё на 238 появлялся 030416 во вторник и среду 

Точно, ещё он. Притом он был на одном и том же выходе, видел его лично, с чего у меня знатно пригорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.