Jump to content

Recommended Posts

Будет там полтора световых дня. 2 и 3 января. 

Подскажите интересные обьекты (церкви не интересуют) 

В поиске нашел только букву О ))) 

Ну на троллейбусе, естественно, покатаюсь... 

Edited by Антикарг
Link to comment
Share on other sites

ну...

 

центр неплохой, много зданий 19 века (а то и 18). смотрится хорошо, да и вообще центр уютный. ну, так называемый кремль (реально - остатки архиерейского двора), симпатичный.

 

а так, собственно, больше ничего и нет, имхо. с учётом того, какой нынче световой день на широте вологды - оно и нормально :)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Забавно. Я тоже предварительно планирую на эти даты. Но больше как разведку из серии  интересно ли будет приехать летом (плюс пригороды). 

Link to comment
Share on other sites

Много старых деревянных домов. Одно из их скоплений - Благовещенская улица. Есть и на противоположной от кремля стороне реки

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Антикарг сказал:

Будет там полтора световых дня. 2 и 3 января. 

Подскажите интересные обьекты (церкви не интересуют) 

В поиске нашел только букву О ))) 

Ну на троллейбусе, естественно, покатаюсь... 

Там ещё памятник собаке есть:

http://IMG-2352.webp

 

Ну а если будешь с феминой, сходите в Музей кружева, хороший музей, даже мне понравился. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Зеркало сказал:

по мне город на несколько часов

 

Это ты не вовремя приехал. (с) Я вот когда гуглил, например, есть музей деревянного зодчества интересный - он один будет только на несколько часов. 

    Ну а так да, лучше на машине, конечно, чтобы потом съездить в интересные места по области. Если будет интерсно приехать в следующий раз. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Зеркало сказал:

я был там и зимой и летом

 

А какой из сравнимых сравнительно не больших городов из разряда областной центр сравнительно не далеко от Москвы по твоему город не на "несколько часов"? 

    Вот Тверь, Калуга, Тула, Рязань, Смоленск - это города на несколько часов или нет? 

    

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Krendel79 сказал:

А какой из сравнимых сравнительно не больших городов из разряда областной центр сравнительно не далеко от Москвы по твоему город не на "несколько часов"?

Владимир и Ярославль прежде всего, оба Новгорода))

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Вот Тверь, Калуга, Тула, Рязань, Смоленск - это города на несколько часов или нет?

скажем так - на один длинный летний день, ну а приаттачить конечно в окрестностях и еще можно

Edited by Зеркало
Link to comment
Share on other sites

Только что, Krendel79 сказал:

А какой из сравнимых сравнительно не больших городов из разряда областной центр сравнительно не далеко от Москвы по твоему город не на "несколько часов"? 

    Вот Тверь, Калуга, Тула, Рязань, Смоленск - это города на несколько часов или нет? 

    

Для меня они минимум на день

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Зеркало сказал:

Владимир и Ярославль прежде всего, оба Новгорода))

 

 

 

Согласен. 

 

50 минут назад, Зеркало сказал:

 

 

скажем так - на один длинный летний день, ну а приаттачить конечно в окрестностях и еще можно

 

Не знаю. По мне во всех данных городах (даже без музеев и пригородов) - это дня на два. 

  Город "на несколько часов" - это разве что какое нибудь Иваново, Орёл/Курск/Тамбов. Да и то... 

 

   Вон я лично находил чем на 2 дня заняться (без пригородов и музеев) чем даже в абсолютно не туристических Липецке и Пензе заняться. 

    Так что думаю с Вологдой всё в этом плане куда лучше. :)

 

     

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

По мне во всех данных городах (даже без музеев и пригородов) - это дня на два.

а что там делать два дня без этого?

 

22 минуты назад, Krendel79 сказал:

Город "на несколько часов" - это разве что какое нибудь Иваново, Орёл/Курск/Тамбов. Да и то...

в Иваново я и на несколько часов ничего не нашел, в трех остальных не был (да и не горю желанием)

 

23 минуты назад, Krendel79 сказал:

Вон я лично находил чем на 2 дня заняться (без пригородов и музеев) чем даже в абсолютно не туристических Липецке и Пензе заняться.

понимаешь, придумать чем заняться можно и никуда не уезжая)) но если уж поехал, то полно мест где и придумывать не надо - занятий хватает))

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Зеркало сказал:

 

понимаешь, придумать чем заняться можно и никуда не уезжая)) но если уж поехал, то полно мест где и придумывать не надо - занятий хватает))

 

Я не про занятия. Я про то что даже в условно не в туристическом городе хватит уж на 1 день точно только визуальных моментов. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Я про то что даже в условно не в туристическом городе хватит уж на 1 день точно только визуальных моментов.

а зачем туда для этого ехать? ну если ты там в командировке то понятно...

Link to comment
Share on other sites

всё от человека зависит.

 

вот был такой человек - г.с.федосов, 46 года рождения. любил путешествовать по малым городам, писал отчёты. ктп их в книжку свёл, и издал. так я скажу - человек умел найти интересное почти где угодно (очёр, советск кировский, чагода...).

Link to comment
Share on other sites

Только что, Krendel79 сказал:

 Вон я лично находил чем на 2 дня заняться (без пригородов и музеев) чем даже в абсолютно не туристических Липецке и Пензе заняться. 

    Так что думаю с Вологдой всё в этом плане куда лучше. :)

 

     

Как раз завтра уезжаю в Пензу на два дня :) но близкие пригороды и музеи тоже планирую

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Зеркало сказал:

а зачем туда для этого ехать? ну если ты там в командировке то понятно...

 

Как выше верно отметили, всё от человека зависит. 

   Кому то и в СПб как Костя отмечал пару часов достаточно "пробежаться".

   

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Krendel79 сказал:

 

Как выше верно отметили, всё от человека зависит. 

   Кому то и в СПб как Костя отмечал пару часов достаточно "пробежаться".

   

ну ездить целенаправленно по ничем не примечательным городам - это уже или профессия или хобби... вот как у нас общественный транспорт - большинство покрутит пальцем у виска, а нам интересно)) но у меня пока еще много неизученного там где не надо "искать что посмотреть", вот в первую очередь туда...))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Зеркало сказал:

ну ездить целенаправленно по ничем не примечательным городам - это уже или профессия или хобби... вот как у нас общественный транспорт - большинство покрутит пальцем у виска, а нам интересно)) но у меня пока еще много неизученного там где не надо "искать что посмотреть", вот в первую очередь туда...))

Как, наверное, обидно всем настоящим туристам, которые ездят в города, изучают их, осматривают музеи, достопримечательности, и всегда крайне мало на это времени, нет просто возможности туда ездить объективно... А Касым, пидарас, проехал пару сотен городов, но плевать на всё это хотел, потому что ему не интересно ))))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Зеркало сказал:

ну ездить целенаправленно по ничем не примечательным городам - это уже или профессия или хобби... вот как у нас общественный транспорт - большинство покрутит пальцем у виска, а нам интересно)) но у меня пока еще много неизученного там где не надо "искать что посмотреть", вот в первую очередь туда...))

 

Я вот часто (по понятным причинам) бываю в Твери. Несмотря на то что местные власти так себе следят за городом и не особо заморачиваются в плане туристической привлекательности я как то каждый раз что то новое открываю. То новый музей (иногда частный), новую фото локацию, кафе - ресторан интересный. Это всё даже без целей в области. 

    Так что... На посмотрим, как Вологда, сможет зацепить, чтобы туда хотелось ещё приезжать или нет. 

Edited by Krendel79
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Несмотря на то что местные власти так себе следят за городом и не особо заморачиваются в плане туристической привлекательности я как то каждый раз что то новое открываю.

ну это как раз понятно, если ты туда ездишь по каким-то своим причинам, то тебе ничего другого не остается, кроме как находить какие-то интересности именно в Твери... но если целенаправленно с туристическими целями, то я думаю ты поедешь куда-то еще, верно?

Link to comment
Share on other sites

Меня Вологда зацепила с первого раза, потом еще там был. Пока что больше не хочется. 

А еще часто вначале удивляются моему выбору поездок. А как приеду - удивляются, что видел там. И что не представляли

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, portenos сказал:

Меня Вологда зацепила с первого раза, потом еще там был. Пока что больше не хочется. 

А еще часто вначале удивляются моему выбору поездок. А как приеду - удивляются, что видел там. И что не представляли

У меня в самом начале 2025 на канале выйдет три части рассказа, как мы с Костяном в декабре сгоняли в поездку. В качестве спойлера могу сказать, что во Псков я больше не приеду никогда... Хотя у меня в дзене потом будет огромнейший рассказ, как в те же края сгонял Антикарг ))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Касым сказал:

во Псков я больше не приеду никогда

хм. очень странно.

 

4 минуты назад, Касым сказал:

у меня в дзене потом будет огромнейший рассказ

буду ждать. попытаюсь понять.

6 минут назад, Касым сказал:

как мы с Костяном в декабре сгоняли в поездку

сорри, ну да. об этом. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

хм. очень странно.

 

буду ждать. попытаюсь понять.

сорри, ну да. об этом. 

Мы в пятницу 13 декабря выехали из Москвы во Псков, потом эльками в Питер, сапсаном домой. Море приключений. Отлично скатались. Первая публикация запланирована на 3 января, как раз чтоб все пришли в себя, чтоб буквы не прыгали перед глазами ))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.