Jump to content

Паскудство с национальным мессенджером


Recommended Posts

У меня пока по-прежнему две подруги в МАКСе, причём одна очень активно стала свои сторисы в VK публиковать (хотела бы в TG, но там премиум нужен, за к-ый не хочет платить). Ещё у одной на работе хотят заставить всех в МАКС звонить, сообщения отправлять, хотя сейчас они все в WHAtsapp сидят. Причём работает у частного дяди, не госконтора. Сама не знает что делать, мол, придётся МАХ устанавливать. Я ей: открой трудовой договор и прочти, что там написано, какой инструмент основной для общения. ТАКАя: это было давно и неправда и дескатьв связи с Максом хотят внести поправки в труд.договор. Типа, кто не хочет, будут принудительно на МАКС переведены. Я ей сразу: на твоём месте пошёл бы искать другую работу ещё вчера. Сама не хочет с нагретого места слезать.

Link to comment
Share on other sites

За предыдущие 4 дня из пустого домового чата в максе вышло человек 10, потому что УК заспамила сообщениями "уважаемые жители, просим принять участие в предварительном голосовании ЕР... осталось 2 дня... завтра заканчивается... меньше суток осталось до окончания... сегодня до конца дня предлагаем вам сделать выбор... осталось меньше часа..."

0% осуждения, 100% понимания.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Собсна, ещё одна причина. Все эти чаты хороши, пока они не официальные, как только они становятся таковыми - начинается спам всякими никому не нужными оповещениями и объявлениями, которые сверху спустили и попросили максимально распространить...

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Что только про мах не НАсочиняют....У НАс, НАпример, в говноТГ чат ПОдох фактически, а в классном махе вполне в нем хорошо и интересно. 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
24 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Что только про мах не НАсочиняют...

Что-то не так?

 

Screenshot_20260601_173847.png

Edited by Higre
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ТГ чат ПОдох фактически

У меня все чаты и каналы в ТГ как проявляли активность, так и проявляют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Михаил_123 сказал:

У меня все чаты и каналы в ТГ как проявляли активность, так и проявляют.

У меня умерли все, ну кроме одного личного чата, но туда мне уж и самому ходить лень....

Хотя что ты ПОнимаешь под словом "активность". В формате тр ру если ее ПОнимать, то да раз в неделю кто то куда то НАпишет ) 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

В формате тр ру если ее ПОнимать, то да раз в неделю кто то куда то НАпишет )

Это у меня домой чат такой :D , а остальные каналы живут в формате ФОТа. Каждый день новые посты и комментарии к ним пишут.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Михаил_123 сказал:

Это у меня домой чат такой :D , а остальные каналы живут в формате ФОТа. Каждый день новые посты и комментарии к ним пишут.

ПО мне бы вообще ПОследние перестали писать, дабы модно было бы перестать открывать вовсе....

Просто непонимаю зачем эти танцы с бубнами нужны...

Типа как у зятя курицы мол нельзя помимо вотсапа нигде писать, а то ночью над городом летает (фамилию того кто летает печатать не рискую) и что то там делает)...

Просто интересно, а тот кто летает как то вотсапа испугается и не прилетит что ли...

Link to comment
Share on other sites

Типа лучше бы и ФОТ закрыть чтобы никто ничего не писал... Тётя АСЯ приехала?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Higre сказал:

Типа лучше бы и ФОТ закрыть чтобы никто ничего не писал... Тётя АСЯ приехала?

Зачем писАть ерунду? Хотя вот выложить видео просто приходится идти в мах, да и фото тут нужно обрезать до 2 мб, что, конечно неудобно, поэтому фото и видео лично мне удобнее в мессенджере, конечно...

 

А мои слова про скорее б и совсем перестали писать в вотсап и тг это лишь к тем с кем пишусь я, ну чтоб и вообще не открывать эти мессенджеры...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Хотя вот выложить видео просто приходится идти в мах, да и фото тут нужно обрезать до 2 мб, что, конечно неудобно, поэтому фото и видео лично мне удобнее в мессенджере, конечно...

Есть такое, да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Вперёдсмотрящий said:

Просто непонимаю зачем эти танцы с бубнами нужны...

 

Просто многим танцы с бубнами нужны не только для телеграм и вотсап, но и например для ютуба и по работе для доступа к документации на иностранные сайты, которые сами отгородились от нас в 2022 году. А поскольку этот танец един для всех ограничений сразу, то какая разница. У многих это уже давно вошло в привычку с 2022 года.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, OlegSS сказал:

 

Просто многим танцы с бубнами нужны не только для телеграм и вотсап, но и например для ютуба и по работе для доступа к документации на иностранные сайты, которые сами отгородились от нас в 2022 году. А поскольку этот танец един для всех ограничений сразу, то какая разница. У многих это уже давно вошло в привычку с 2022 года.

 

С ютуб у меня дает доступ домашний провайдер без танцев с бубнами, а с сотового инета я просто не пользуюсь ютуб..

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

С ютуб у меня дает доступ домашний провайдер без танцев

Это же не значит что у всех так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот кто умер, так это Вотсап. У меня он заработал в апреле, но толку, там почти никого не осталось. А жалко, самый удобный был. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kirusha сказал:

А жалко, самый удобный был. 

Ну нет, при переходе на новый телефон без дополнительных действий по настройкам и синхронизации там терялись все чаты. И функциям, например нельзя редактировать сообщение. А так он ещё работает, сообщения только доходят со значительной задержкой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
20 минут назад, Kaiser сказал:

Ну нет, при переходе на новый телефон без дополнительных действий по настройкам и синхронизации там терялись все чаты.

Мне раз 10 приходилось переустанавливать воцап у разных людей, включая себя самого. Чаты терялись в 75% случаев - по неизвестной причине не подхватывались ни из памяти, ни из облака, воцап показывал, что всё успешно, на деле фиг. Но раза 3 подхватилось. От чего зависит, так и не понял. В целом концепция более чем идиотская, потерял доступ к телефону - потерял переписку.

Поэтому да, не жалко.

Edited by Higre
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
8 минут назад, Higre сказал:

Мне раз 10 приходилось переустанавливать воцап у разных людей, включая себя самого. Чаты терялись в 75% случаев - по неизвестной причине не подхватывались ни из памяти, ни из облака, воцап показывал, что всё успешно, на деле фиг. Но раза 3 подхватилось.

Я восстанавливал всегда, но для этого приходилось посидеть по часу примерно, делая шаги из инструкций. Да он ещё и медленный какой-то был, бывало часто отправляешь сообщение и показывает одну серую галочку как отправлено, но ещё не доставлено и только через некоторое время было показано двумя галочками, что доставлено.

Edited by Kaiser
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kaiser сказал:

Я восстанавливал всегда, но для этого приходилось посидеть по часу примерно, делая шаги из инструкций.

Ну вот я так и не понял, что пошло не так. В ряде случаев, предполагаю, причиной стало отсутствие возможности работать с сервисами гугла на Huawei, или разные алгоритмы шифрования в разных версиях самого воцапа. Но это не точно.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Kirusha сказал:

Вот кто умер, так это Вотсап. У меня он заработал в апреле, но толку, там почти никого не осталось. А жалко, самый удобный был. 

ПО моему определению он самый стариковский был. Хорошо что помер общением. Типа как то работает, но там по счастью никого нет, по крайней мере у меня (из моих 1 чел пытается там писать)..

В ТГ сегодня ни одного ПОста, в МАХ в целом нормально...

Screenshot_20260602-122845_Telegram.jpg

Screenshot_20260602-122821_MAX.jpg

Link to comment
Share on other sites

*лениво* инсайды от Карпа в ТГ более, чем живы, бендивести - тоже. Мухлёж, однако.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ТГ сегодня ни одного ПОста,

Потому что без ВПН днями грузит, так то там очень активно и ДТ постит, и Асаул и куча всего

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kirusha сказал:

так то там очень активно и ДТ постит

ДТ и в максе постит (Асаул вроде только в тг), но транспортными вопросами, очевидно, общение далеко не ограничивается.

Впрочем, тут уже писали - нафиг не нужно, обсуждение тоже нафиг не нужно, экономится время на чтение...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Klatz сказал:

*лениво* инсайды от Карпа в ТГ более, чем живы, бендивести - тоже. Мухлёж, однако.

Да, бендивести и Карп есть и в ТГ, но нахрена мне читать их через танцы с бубнами когда есть удобный мах?

4 минуты назад, Higre сказал:

ДТ и в максе постит (Асаул вроде только в тг), но транспортными вопросами, очевидно, общение далеко не ограничивается.

Впрочем, тут уже писали - нафиг не нужно, обсуждение тоже нафиг не нужно, экономится время на чтение...

Карп в мах обсуждение уже прикрутил. Скоро оно прявится и во всем мессенджере.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Скоро оно прявится и во всем мессенджере.

#скоро. Эту сказку слушаем с начала разработки макса.

Может когда-то и появится, не спорю.

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да, бендивести и Карп есть и в ТГ, но нахрена мне читать их через танцы с бубнами когда есть удобный мах?

Там, где каналы перешли с полным дублированием - бесспорно, танцы с бубнами особо не нужны. Но у меня таких каналов минимум, опять же, где-то нет комментариев, где-то постят наполовину, где-то раз в месяц, где-то вообще не перешли, где-то и не собираются.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да, бендивести и Карп есть и в ТГ, но нахрена мне читать их через танцы с бубнами когда есть удобный мах?

Да читай где хочешь, господи. Я лишь констатирую факт, что для красивой картинки, как никто не пишет в ТГ, используется мухлёж. :)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Klatz сказал:

Да читай где хочешь, господи. Я лишь констатирую факт, что для красивой картинки, как никто не пишет в ТГ, используется мухлёж. :)

Где мухлеж то? Я сделал скан того что есть. В мах у меня и помимо Карпа и Бендивести много всего...

А Бендивести, кстати, и в ВК есть...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.