Jump to content

Паскудство с национальным мессенджером


Recommended Posts

7 часов назад, Корзухин А. сказал:

Лопату в руки и асфальт класть.

Бизнесмены, ять...

Вот и клади, раз жизнь тебя ничему больше не научила. А контент в интернете требует умственных усилий, сплочённой команды и понимания, что цепляет публику. Иначе будешь без денег с голой жопой сидеть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nonesuch сказал:

Иначе будешь без денег с голой жопой сидеть.

Собственно - твоё нынешнее состояние.

"Крути педали, пока не дали" (с) "Край"

 

Про "успешных блогеров" промолчим - "либо хорошо, либо ничего".

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Nonesuch сказал:

Вот и клади, раз жизнь тебя ничему больше не научила. А контент в интернете требует умственных усилий, сплочённой команды и понимания, что цепляет публику. Иначе будешь без денег с голой жопой сидеть.

Хорошо. А в чем проявляются вот эти самые УУ при демонстративном общении только через ТГ?

Это типа как у нашей Кикиморы демонстративно не пользоваться доставкой или названиванием вместо того чтобы написать в мессенджере?

Ладно, у нее все это в результате деменции, а у тебя?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Хорошо. А в чем проявляются вот эти самые УУ при демонстративном общении только через ТГ?

Это типа как у нашей Кикиморы демонстративно не пользоваться доставкой или названиванием вместо того чтобы написать в мессенджере?

Ладно, у нее все это в результате деменции, а у тебя?

монетизация контента, зарабатывание на просмотрах. Как делают Ютуб, Вконтакте или тот же Макс планирует (но пока не делает). Т.е. медиаплатформа делится частью своего дохода за то, что ты привёл новых пользователей. Как кешбек на банковских картах. А чтобы тебя смотрели, ты привлекал внимание, нужно создать правильный контент на нужную категорию граждан. Кому-то интересны, например, бьюти-услуги, вон смотрят Боню. У неё 13 млн подписчиков. Вон она схлестнулась с Соловьёвым — сразу заговорили в СМИ, это в т.ч. повышает её узнаваемость. А тут он меж слов правильную мысль транслировала на широкую публику: все эти блокировки душат малый бизнес. Запретили Инстаграм — куча людей потеряла заработок. Это ведь не только место, где крутят голой жопой и трясут сиськами, а вполне удобная площадка для размещения товаров своего небольшого онлайн-магазина. У нас есть куча ИП, начинающих бизнесменов, которым нужна помощь. Инстаграм вполне отличная площадка, вместо того, чтобы тратить деньги на собственный сайт и более таргетированная ЦА. Не надо бегать, раскручивать что Яндекс.Директ по заоблачным ценам. И сама Боня не стесняется и рекламирует за денюжку чужой бизнес по схожей тематики. Это позволяет существенно экономить бюджет и находить целевых клиентов. Разница как имейл и почта России.

 

В соцсетях не только общаются, есть куча аналитических узкопрофильных инструментов (по большей части они везде платные, даже в ВК и МАКС не станет исключением) — классификация аудитории по заходам/продажам услуг, слова-маркеры, откуда узнали о тебе и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Блин, какая связь стикеров с цифровым ID... Рукалицо...

 

Screenshot_20260430_223129.jpg

С комментариями видимо будет так же?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Higre сказал:

Блин, какая связь стикеров с цифровым ID... Рукалицо...

 

Screenshot_20260430_223129.jpg

С комментариями видимо будет так же?

Не надо никакого цифрового ай-ди с пунктами 2 и 3, про пункт 1 не знаю, стикеров не создавал...

Меж тем в вашем говноТГ у меня померло уже вообще все кроме ясеневского чата в который 4-5 человек пытаются еше писать. Во всем остальном там уже сколько то дней тишина. Про говновацап я вообще забыл что он есть. Не будь там исторической переписки с НА давно снес бы его (как и ТГ), просто на НА рука не поднимется...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Не надо никакого цифрового ай-ди с пунктами 2 и 3,

Про них и не говорится, это я скриншот не до конца сократил.

 

16 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

про пункт 1 не знаю, стикеров не создавал...

Я тоже, но сам факт - зачем для этого нужен цифровой ID?

17 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Не будь там исторической переписки с НА давно снес бы его (как и ТГ), просто на НА рука не поднимется...

Её можно заархивировать в текст (картинки отдельно), сохранить куда-нибудь, а потом снести воцап.

Link to comment
Share on other sites

Не про Макс, но в этот раз Яндекс.Почта отличилась. Те же ребята разрабатывают.

 

Как-то у меня есть (или уже была?) старая почта на Яндексе. Поставил двухэтапную аутентификацию, а симку потерял. Пробую восстановить без номера телефона – большая такая анкета. Помимо стандартных логина, ФИО, пароля, контрольного вопроса, который сам ставил – на всё у меня есть ответы, дополнительные обязательные вопросы, просят дать хотя бы примерный ответ когда я последний раз пользовался Яндекс. Почтой, какими серверами Яндекса пользовался, когда зарегистрировался в Яндекс. Почте и просят указать профиль в Госуслугах (последний пункт опционально, остальное обязательно) – а к данному почтовому ящику никаких госуслуг никогда не было. Ну и указать почтовый ящик для обратной связи «если ответы сочтём правильными, то вышлем дальнейшую инструкцию для восстановления доступа». Т.е. ещё вручную будут анкету проверять. И за всё отвечают ВК Технологии.

 

Я когда терял доступ к гуглопочте и Yahoo! столько времени не телепался. Пару дней проверяли, восстанавливали доступ. А зачем Яндексу избыточная, не имеющая никакого отношения к делу информация?

Кстати, в мессенджере ВК добавили кнопку «создать канал». Не знаю зачем, если есть уже «создать чат» и приглашай кого хочешь.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nonesuch сказал:

Не про Макс, но в этот раз Яндекс.Почта отличилась. Те же ребята разрабатывают.

"Те же ребята" крутят мэйл.ру, а не Яндекс. Для мэйла как раз всё описанное характерно.

 

17 часов назад, Higre сказал:

Блин, какая связь стикеров с цифровым ID... Рукалицо...

Ну видимо там же, где и связь бесплатной пересадки между автобусами с регистрацией в личном кабинете МТ/метро.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Ну видимо там же, где и связь бесплатной пересадки между автобусами с регистрацией в личном кабинете МТ/метро.

Здесь как раз связь есть - статистика проходов, с последующими заячьими выводами о том, что дополнительные пересадки - добро и ими пользуется 100500 тысяч пассажиров в сутки.

А вот что даёт то, что стикеры с тем же зайкой или котиками созданы Васей Ваниным с конкретным цифровым ID, вообще непонятно.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Higre сказал:

вот что даёт то, что стикеры с тем же зайкой или котиками созданы Васей Ваниным с конкретным цифровым ID, вообще непонятно.

Чтобы товарищ майор знал, за кем идти надо.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Remr сказал:

Чтобы товарищ майор знал, за кем идти надо.

Он и по всему остальному придёт, и без цифрового ID.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2026 в 01:01, Nonesuch сказал:

 Все эти запреты ни к чему хорошему не приводят и рано или поздно их отменяют. Также надо и с Телеграммом. 

Не надо

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Исполнитель "Давай споем" - "У меня нету Макса".      https://clc.li/bBfjt  

 

Ну как с тобой связаться?

У меня нету Макса

Но я хочу признаться

Тебе в любви

Не работает телега

Инста давно нелегал

Зову на дискотеку

По сдэку, лови

 

Я возвращаюсь в нулевые

Как и все щас остальные

Думаю, вот снова

Пейджер приобрести

 

Тебя буду ждать у дома

И встречу твоих знакомых

Может кто-то мне поможет

Тебя найти

 

Ну как с тобой связаться?

У меня нету Макса

Но я хочу признаться

Тебе в любви

Не работает телега

Инста давно нелегал

Зову на дискотеку

По сдэку, лови

 

Напиши мне смс

Пока они доступны

Не вызову такси

Я поеду на попутном

Ты мне не станешь экс

Играю стэком крупным

Танцуем под рефлекс

Выпуская дыма клубы

 

Ну как с тобой связаться?

У меня нету Макса

Но я хочу признаться

Тебе в любви

Не работает телега

Инста давно нелегал

Зову на дискотеку

По сдэку, лови

 

P.S. Предполагаю, что "Танцуем под рефлекс" правильно писать "Танцуем под "Reflex" (Reflex - музыкальная группа Ирины Нельсон).    

Edited by Дима Щ
Link to comment
Share on other sites

Обычно воздерживаюсь от комментариев на тему поэзии, но Господи, за что? Как это всё развидеть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, awdeew сказал:

на тему поэзии

А где она тут была? Ты что-то удалил?😁

нелЕгал это мощно, конечно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Higre сказал:

А где она тут была?

Принято))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Posted (edited)

Наблюдения: некоторые каналы, которые на волне мартовских блокировок стали делать дублирование постов в максе, поматросили и бросили, и на макс забили, или публикуют только часть постов из тех что в тг.

Комментарии и истории в очередной раз обещали #скоро.

Впрочем, тг второй день подряд даже при танцах с бубном крайне нестабилен.

Edited by Higre
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Higre сказал:

Комментарии в очередной раз обещали #скоро.

Они есть, но чтобы их написать, надо пройти какой-то квестик (я пока воздерживаюсь), плюс почему-то комментарии не у всех у кого они раньше были.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Higre сказал:

Наблюдения: некоторые каналы, которые на волне мартовских блокировок стали делать дублирование постов в максе, поматросили и бросили, и на макс забили, или публикуют только часть постов из тех что в тг.

Комментарии и истории в очередной раз обещали #скоро.

Впрочем, тг второй день подряд даже при танцах с бубном крайне нестабилен.

А у меня так почти все продублировано в Макс (из того что читаю). Упирайся, не упирайся, а в ТГ писать желания немного и из за "танцев с бубнами", да и с упоротыми общаться желания нет...

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2026 в 22:56, Вперёдсмотрящий сказал:

А у меня так почти все продублировано в Макс (из того что читаю). Упирайся, не упирайся, а в ТГ писать желания немного и из за "танцев с бубнами", да и с упоротыми общаться желания нет...

Ты можешь в этой теме и в теме реновации ничего не комментировать: твоё мнение и так всем понятно, зачем по 100500 раз разжёвываешь. Не мешай взрослым дядькам друг с другом общаться.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nonesuch сказал:

Ты можешь в этой теме и в теме реновации ничего не комментировать: твоё мнение и так всем понятно, зачем по 100500 раз разжёвываешь. Не мешай взрослым дядькам друг с другом общаться.

А не ПОйти ль тебе, мил человек, куда ПОдальше? Кстати, прекрасный комплекс ПО реновацмм строят ПО Каховка 14/2. НАдо бы ПОйти, ПОфоткать и разместив в мессенджере мах, который давно установлен у каждого нормального человека...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

С анекдот.ру

Установил мессенджер МАХ.
"Интересно, а может ли он читать мои мысли?" - подумал я.
В ту же секунду на экране появилось сообщение:
"Не волнуйся, не может!"

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А не ПОйти ль тебе, мил человек, куда ПОдальше? Кстати, прекрасный комплекс ПО реновацмм строят ПО Каховка 14/2. НАдо бы ПОйти, ПОфоткать и разместив в мессенджере мах, который давно установлен у каждого нормального человека...

Я экспонат, ты мой фанат, бриллиант на тысячи карат, носи меня на руках.

 

Обязательно носи с собой везде. В телефоне, телевизоре, ПК, планшете, утюге, тостере, магнитоле, в машине, на радио должен быть исключительно МАХ, чтобы правильно облучали. И не забудь фольгированную шапочку на случай, если МАХ кто-нибудь хакнет случайно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Nonesuch сказал:

Я экспонат, ты мой фанат, бриллиант на тысячи карат, носи меня на руках.

 

Обязательно носи с собой везде. В телефоне, телевизоре, ПК, планшете, утюге, тостере, магнитоле, в машине, на радио должен быть исключительно МАХ, чтобы правильно облучали. И не забудь фольгированную шапочку на случай, если МАХ кто-нибудь хакнет случайно.

Деточка, не волнуйся ты так. ПОнятно, что такое дерьмо как ТГ я не открываю уже вообще. Только классный мессенджер МАХ. А как еще то? Отличная вещь. Кстати, без иронии, он становится все лучше. Та же расшифровка аудио вообще вещь супер...

Тебе, кстати, ссылку НА ПОдключение прислать?

Кстати, я вчера не ПОленился и персонально для тебя в теме о Реновации НАписал ПОст? Ты читал? ПОнравилось? 

Link to comment
Share on other sites

В моем широком окружении сложилась ситуация, что достаточно людей, кто принципиально не ставит Макс и пользуется только ТГ и из-за этого приходится страдать со всякими бубнами, чтобы оставаться на связи, однако бубны глушат корпоративный мессенджер. Вот и признаешь туда-сюда, хотя в принципе я уже готов был отказаться от ТГ.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Паштет сказал:

хотя в принципе я уже готов был отказаться от ТГ.

В моём окружении за последние пару месяцев ничего не изменилось. Фронт стабилизировался назовём так. Подавляющее большинство принципиально за вацап и тг и против макса, меньшая часть за макс (и не особо против тг, но в танцах с бубном участвовать не хотят). Каналы и чаты, где подписан и участвую, также в подавляющем большинстве остались в тг, где-то есть дубляж в максе, но в основном без комментариев и часто урезанный "шоб було". Несколько чатов, в основном "которым положено" есть в максе, но они МАКСимально неактивные даже по отношению к началу весны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.