Jump to content

м9


Kirusha

Recommended Posts

С 18 апреля автобусы маршрута м9 пойдут по Большой Переяславской улице.

Добираться до метро, МЦД и социальных объектов станет удобнее на магистральном маршруте.

photo_2026-04-10_15-06-53.jpg

Link to comment
Share on other sites

В каждую из сторон? От конечной на Рижской так он пойдёт под Крестовский мост, с первой остановкой у железной дороги, перед Рижской эстакадой. И в направлении центра будет отдалён от метро Рижская. Хотя если вообще к метро, то на/от Проспект/а мира можно ещё им ездить. И по привычке с дальнего от центра конца Переяславской продолжат на Рижскую ходить

Link to comment
Share on other sites

Очень далеко посадка на Рижской от метро. Сомневаюсь, что кто-то будет в курсе вообще про него теперь

Link to comment
Share on other sites

Участок по Переяславской улице, где пока не было транспорта, будет в курсе :) :( и остальная кроме Рижской часть трассы

Link to comment
Share on other sites

что-то какая-то совсем идиотия... ладно, пусть м9 по какой-то районной улочке, из него все равно такой себе магистральник по параметрам, но почему остановки-то у Рижской нормальной нет, как у 265 и 778? если не было цели сделать нормальную остановку на Рижской, закрутили бы туда 604 прямо с путепровода

Edited by Gleb72442
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Такая трассировка подходит скоррее для с585 чем для магистральникаю

Link to comment
Share on other sites

И действительно транспорта там нет, а м9 на финальном отрезке был не то чтобы популярен. Другое дело что есть же 604

Сама тенденция заворота магистральных напрягает 

Edited by Чебурашка
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Чебурашка сказал:

И действительно транспорта там нет, а с9 на финальном отрезке был не то чтобы популярен. Другое дело что есть же 604

Сама тенденция заворота магистральных напрягает 

опечатка про с9 ну очень к месту :) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Можно ли перевести М9 на конечную на ЗиЛе или в 13АП? Тогда можно его вывести с конечной на Рижской. И там сделать с Переяславской далее по кругу ТТК-метро-Водопроводный

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, portenos сказал:

Можно ли перевести М9 на конечную на ЗиЛе или в 13АП? Тогда можно его вывести с конечной на Рижской. И там сделать с Переяславской далее по кругу ТТК-метро-Водопроводный

778 ничего не мешает иметь конечную на Рижской и все равно по-человечески начинать от метро

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, portenos сказал:

Можно ли перевести М9 на конечную на ЗиЛе или в 13АП? Тогда можно его вывести с конечной на Рижской. И там сделать с Переяславской далее по кругу ТТК-метро-Водопроводный

Такому длинному маршруту для нормальной работы нужны конечки с двух сторон. 

Link to comment
Share on other sites

как красиво сделали остановку "Средняя Переяславская улица" в сторону центра, там прямо 18 метров и перед перекрестком. Раньше бы такое гибдд отбраковал

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, OlegSS сказал:

как красиво сделали остановку "Средняя Переяславская улица" в сторону центра, там прямо 18 метров и перед перекрестком. Раньше бы такое гибдд отбраковал

она там по ощущениям не планировалась изначально, как будто когда остановки делали, хотели односторонним кольцом с585 просто пустить

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Gleb72442 сказал:

почему остановки-то у Рижской нормальной нет, как у 265 и 778?

Смысл делать её у Рижской вместе с 265 и 778, если м9 оттуда будет идти совсем в другую сторону? Ему бы нужна общая остановка с 903 и 604, на клумбе рядом с трамвайной остановкой, но это сделать невозможно, ибо с конечной станции на основной ход проспекта Мира не попадёшь. Оставлять его у задания Рижского вокзала бессмысленно - м9 сейчас там почти никто не ждёт. По расстоянию от метро остановка в Водопроводном переулке почти тоже самое, плюс ещё и вестибюль БКЛ там в будущем появится. Для целевого потока до остановки "Средняя Переяславская улица" посадка в Водопроводном - это сейчас наверное лучшее решение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Смысл делать её у Рижской вместе с 265 и 778, если м9 оттуда будет идти совсем в другую сторону? Ему бы нужна общая остановка с 903 и 604, на клумбе рядом с трамвайной остановкой, но это сделать невозможно, ибо с конечной станции на основной ход проспекта Мира не попадёшь. Оставлять его у задания Рижского вокзала бессмысленно - м9 сейчас там почти никто не ждёт. По расстоянию от метро остановка в Водопроводном переулке почти тоже самое, плюс ещё и вестибюль БКЛ там в будущем появится. Для целевого потока до остановки "Средняя Переяславская улица" посадка в Водопроводном - это сейчас наверное лучшее решение.

тоже верно, но в итоге я бы все равно пропустил там 604, ему как раз остановка на Рижской со всеми не особо нужна :) 

Link to comment
Share on other sites

Я бы все маршруты с конечной у Рижской продлил бы через Водопроводный проезд и посадку-высадку сделал прямо перед воротами ОРП (место там есть). Больно далеко пешком в те цветочные идти, 800 метров от вестибюля метро. Конечную назвать «Рижская площадь».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати, 778 зря так петляет у Рижской, можно сделать как у м9, потому что у него целевая трасса и поток по ТТК, с 265 только одна общая остановка за эстакадой. А у 265 отстой у м. Бульвар Рокоссовского, поэтому он просто закольцован по Рижской.

Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2026 в 00:11, Nonesuch сказал:

Кстати, 778 зря так петляет у Рижской, можно сделать как у м9, потому что у него целевая трасса и поток по ТТК

Поэтому пускай лезут от метро 300 метров по буеракам среди вечной стройки до остановки "платформа Ржевская" вместо 100 м по проспекту Мира?

Link to comment
Share on other sites

Но остановка на Водопроводном проезде, перед Рижской эстакадой, очень востребованной стала, для всех маршрутов там. Хотя дальше они идут в разные стороны

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, igla сказал:

Поэтому пускай лезут от метро 300 метров по буеракам среди вечной стройки до остановки "платформа Ржевская" вместо 100 м по проспекту Мира?

«стройка на время, польза навсегда». А так наполняемость Ржевской сейчас возросла, а с открытием гипер-хаба тем более. А у электробуса не будет перепробегов, позволит на минуту сократить интервалы на маршруте.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nonesuch сказал:

«стройка на время, польза навсегда».

"нет ничего более постоянного, чем временные изменения". "временный" 0-810-с510 прожил 25 лет и успел дважды сменить номер. Так и с бывшим Рижским рынком: они могут ещё лет 20 его "реконструировать", а потом после реконструкции и вовсе огородить забором и объявить его режимной зоной, предложив паксам ходить в обход

Link to comment
Share on other sites

По мне на Ржевской терпимо. Получше, чем в новостройках, которые сдают в эксплуатацию, а последние дома и инфраструктуру достраивают по ходу пьесы, как на проспекте Куприна и дороги в сторону Ямонтово.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.