Jump to content

657 -> 756, 708


Anomim

Recommended Posts

С 25 апреля меняются маршруты у метро «Люблино». 

🔹 Автобусы районного маршрута 708 вместо Цимлянской улицы пойдут по улицам Совхозной, Краснодарской и Марьинский Парк до Ставропольского проезда. 

🔹 Вместо маршрута 657 заработает новый районный маршрут 756. Вместо Ставропольского проезда автобусы пойдут до метро «Люблино».

Добираться до метро станет удобнее. Автобусы будут ходить чаще.

IMG_20260417_122416_235.jpg

Link to comment
Share on other sites

А 35 в с765 то забыли опять переименовать 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kirusha сказал:

А 35 в с765 то забыли опять переименовать 

значит ему ещё что-то предстоит)

 

одобряю изменение, единственное, странно что Цимлянскую опять на одностороннее движение маршрутов переводят, учитывая нелюбовь к кольцевым маршрутам и проходящие, допустим, одинаково по Белореченской 30 и 530, хотя их можно было бы развести по разным улицам 

 

ну и ещё, надеюсь, что последний 708 будет достаточно поздно отправляться от Ставропольского, потому что сейчас из-за того, что он кольцевой, он самым последним проходит через район и на последних его рейсах в половине второго и в два ночи от Люблино вполне себе есть пассажиры, иногда вхожу в их число

Edited by Gleb72442
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Gleb72442 сказал:

значит ему ещё что-то предстоит)

 

видимо и 242 что-то предстоит. Он вроде самый нормальный и логичный, дали бы 742 номер и пусть живёт себе на здоровье.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ASG сказал:

А с 765 что делать?) 

да это Кирюша вспомнил номер из древнего контракта, сейчас-то понятно что уже другой номер для 35 нужно будет выделять

 

2 часа назад, Яуза сказал:

35 скорее всего грохнут,или же до Марьино укоротят и переномеруют

укорачивать до Марьино это куда? у него сейчас вполне удачная трассировка и по будням он ещё нормально ходит, у него были похуже периоды за последние годы

 

2 часа назад, Kirusha сказал:

видимо и 242 что-то предстоит. Он вроде самый нормальный и логичный, дали бы 742 номер и пусть живёт себе на здоровье.

да, вероятнее всего, ему бы выжить вообще, а то он короткий подводящий, таким не всегда удаётся остаться в строю

 

я все ещё стою на мнении, что нужен нормальный маршрут Люблино - Тихорецкий - Ставропольская/Аллея КК - Головачева, и на эту роль отлично подходит 242, но всему мешает детская поликлиника на Цимлянской

 

(маршрут через Тихорецкий я хочу, чтобы спрямить 658)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gleb72442 сказал:

да это Кирюша вспомнил номер из древнего контракта, сейчас-то понятно что уже другой номер для 35 нужно будет выделять

И да, и про 650 -> 765 я забыл что-то))) Просто интересно, чего так вдруг тянут. Ведь была возможность переименовать и две Т-шки, и этот 35. Тем более м35 в городе есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Gleb72442 сказал:

 

 

укорачивать до Марьино это куда? у него сейчас вполне удачная трассировка и по будням он ещё нормально ходит, у него были похуже периоды за последние годы

 

 

До метро Марьино. Что то я сомневаюсь что кто нибудь ездит от Курьяново до м.Люблино

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Яуза сказал:

До метро Марьино. Что то я сомневаюсь что кто нибудь ездит от Курьяново до м.Люблино

Раньше дети ездили в школу в Курьяново из Люблино. Плюс поликлиники наше всё, тут может стоило его через Люблинку и Совхозную направить к метро Люблино.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Паштет сказал:

Раньше дети ездили в школу в Курьяново из Люблино. Плюс поликлиники наше всё, тут может стоило его через Люблинку и Совхозную направить к метро Люблино.

так они ж для связи поликлиник придумали кривой с724 (который как раз через Цимлянскую в обе стороны бы пустить и вот тогда все связи социальные он покроет на 100%, причем в том числе и для Головачева, для них не будет большой разницы по времени, 15 минут ехать на Цимлянскую на 242 или 20 с крюком на с724)

а 35 как ты предлагаешь через Люблинку и Совхозную, вместо 770 что ли?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gleb72442 сказал:

так они ж для связи поликлиник придумали кривой с724 (который как раз через Цимлянскую в обе стороны бы пустить и вот тогда все связи социальные он покроет на 100%, причем в том числе и для Головачева, для них не будет большой разницы по времени, 15 минут ехать на Цимлянскую на 242 или 20 с крюком на с724)

Если бы не улица Головачёва, то остальные связи покрывались 657 и с710 и не надо было такой петлёй тащить с724, уж проще может 657 на Головачёва было продлить. На мой взгляд надо поработать с социальными маршрутами в районе. 

 

3 часа назад, Gleb72442 сказал:

а 35 как ты предлагаешь через Люблинку и Совхозную, вместо 770 что ли?

Курьяново обслуживается в 109 поликлинике, основной их филиал на Гурьянова, но парочка имеется и в Люблино на Армавирской и Краснодарской. И сейчас даже мысль пришла, что всё же по Верхним полям - Краснодонской - Краснодарской, метро Люблино, далее возможны разные варианты. Хотя я и 30+35 хотел сделать одним маршрутом. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Яуза сказал:

35 скорее всего грохнут,или же до Марьино укоротят и переномеруют

Скорее, 30 грохнут. В текущем виде это 201 + 530. А с закольцовкой на Цимлянской ул. надо что-то делать. Почему не могут один маршрут в обе стороны пропустить загадка.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Паштет сказал:

Если бы не улица Головачёва, то остальные связи покрывались 657 и с710 и не надо было такой петлёй тащить с724, уж проще может 657 на Головачёва было продлить. На мой взгляд надо поработать с социальными маршрутами в районе. 

детская поликлиника на Цимлянской все равно портит, она прям ровно посередине между Краснодарской и Верхними Полями, ни туда ни сюда, к ней по-любому что-то надо заводить

 

2 часа назад, Паштет сказал:

Курьяново обслуживается в 109 поликлинике, основной их филиал на Гурьянова, но парочка имеется и в Люблино на Армавирской и Краснодарской. И сейчас даже мысль пришла, что всё же по Верхним полям - Краснодонской - Краснодарской, метро Люблино, далее возможны разные варианты. Хотя я и 30+35 хотел сделать одним маршрутом. 

припоминается хотели они с790 изменить, чтобы он охватывал 5 из 7 филиалов (а если бы после МЦД Люблино через угол Краснодарской/Краснодонской пустить, то даже шесть филиалов), но он в основных Печатниках только ведь, не из Курьянова

надо что-то придумывать мне кажется не только с 30 и 35, но и играться с 724 и 790, потому что последний свои функции по развозу промзоны мало выполняет, на всех участках почти дублируется и интервалы у него не очень - от ЗИЛа убрать за ненадобностью, по Южному порту закрутить вместо 736 для захвата дальнего филиала поликлиники, может через Печатники и аж до Краснодарской по 30 провести, а дальше увести вверх на Волжскую и своей трассой в Текстильщики

2 минуты назад, Nonesuch сказал:

Скорее, 30 грохнут. В текущем виде это 201 + 530. А с закольцовкой на Цимлянской ул. надо что-то делать. Почему не могут один маршрут в обе стороны пропустить загадка.

быстрее грохнут 530 в пользу 228, а 30 оставят как очень важный социал раз в никогда, по классике :) 
с Цимлянской реально загадка почему не в обе стороны, но, думаю, к этому еще все вернется впоследствии, никто же остановки от 708 снимать не будет

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Gleb72442 сказал:

 

быстрее грохнут 530 в пользу 228, а 30 оставят как очень важный социал раз в никогда, по классике :) 
с Цимлянской реально загадка почему не в обе стороны, но, думаю, к этому еще все вернется впоследствии, никто же остановки от 708 снимать не будет

На Петровско-Разумовской аллее до сих пор живёт и здравствует пустующая остановка. Ща ещё с дохлым т29 придумают и улица лишится транспорта вообще. Народ уже привык пешком. Ул.маршала Прошлякова в тупике тоже зачем-то держат. И по Вятской улице в обратку… Не иначе, как трамвай хотят восстановить…

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Gleb72442 сказал:

я все ещё стою на мнении, что нужен нормальный маршрут Люблино - Тихорецкий - Ставропольская/Аллея КК - Головачева, и на эту роль отлично подходит 242, но всему мешает детская поликлиника на Цимлянской

А насколько он такой нужен? На аллее КК (название красивое, а место жуть) кого возить? Самое печальное, что ты разбиваешь посадку у метро Люблино на маршруты до Головачёва. Ставропольская начинает страдать. Я тоже как-то хотел 201 до Головачёва продлить, но понял, что так себе идея. Для усиления вывоза Тихорецкого можно 657 или 770 продлить кольцом против часовой стрелки вокруг этого квартала.

5 часов назад, Nonesuch сказал:

А с закольцовкой на Цимлянской ул. надо что-то делать. Почему не могут один маршрут в обе стороны пропустить загадка.

А зачем, там же по сути конечная, иначе надо куда-то тянуть, а это лишние выходы.

Link to comment
Share on other sites

А где сейчас у 708 обед/туалет?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Паштет сказал:

Самое печальное, что ты разбиваешь посадку у метро Люблино на маршруты до Головачёва.

это да, единственный минус, но эта идея у меня живет ещё со времён когда 54 и 228 были совсем плохи, сейчас они более-менее в неплохом состоянии

 

4 часа назад, Паштет сказал:

Для усиления вывоза Тихорецкого можно 657 или 770 продлить кольцом против часовой стрелки вокруг этого квартала.

то есть фактически вернуть всё как было) 

и я-то не против, вопрос только в зайках

 

на самом деле вариант с 658 через Тихорецкий достаточно эффективен - и в обе стороны, и связи с Кузьминками появились и будто если их сейчас порвать, то Тихорецкому уже не понравится, но просто может кому-то другому эту задачу по вывозу поручить, а не 658 ездить с этим крюком мучаться

 

вот допустим тот же 756 не обрезать по Люблино, а дальше Краснодарская - Тихорецкий - Ставропольская мимо кладбищ и конечная на Ставропольском

 

или 228 так провести, чтобы фактически остался маршрут в сторону Кузьминок и Текстильщиков для Тихорецкого, бог с разнесеннной посадкой - 242 вывезет

1 час назад, Чебурашка сказал:

Видимо на южных воротах 

да, верно

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А где сейчас у 708 обед/туалет?

На Алма-Атинской. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ASG сказал:

На Алма-Атинской. 

так они же отстаиваются на Воротах, разве нет? или я отстал от жизни

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gleb72442 сказал:

то есть фактически вернуть всё как было) 

Не совсем, я предлагаю закрутить в обратную сторону, тк от метро домой важно с одной остановки ехать, а обратно не важно к какому метро ехать, по времени путь в центр плюс-минус сопоставим будет.

8 часов назад, Gleb72442 сказал:

вот допустим тот же 756 не обрезать по Люблино, а дальше Краснодарская - Тихорецкий - Ставропольская мимо кладбищ и конечная на Ставропольском

Я очень сомневаюсь, что автобус впишется в остроугольный поворот с аллеи КК на Ставропольскую в сторону кладбища.

2 часа назад, Gleb72442 сказал:

так они же отстаиваются на Воротах, разве нет? или я отстал от жизни

У нас часто так бывает, что обеды должны быть где-то вне маршрута и водителям лень туда ехать, поэтому и стоят на конечной, даже если там нет конечной станции.

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Паштет сказал:

Не совсем, я предлагаю закрутить в обратную сторону, тк от метро домой важно с одной остановки ехать, а обратно не важно к какому метро ехать, по времени путь в центр плюс-минус сопоставим будет.

и стабильность маршрута станет зависеть от пробки на Ставропольской, такое себе

 

12 минут назад, Паштет сказал:

Я очень сомневаюсь, что автобус впишется в остроугольный поворот с аллеи КК на Ставропольскую в сторону кладбища.

да нормально он там впишется, на разметочку чутка закрутит и поместится, а если нет, то и вообще незачем его туда сувать, сразу по КК на Марьинский парк, там ехать две минуты, еще и экспрессом обозвать можно :) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gleb72442 сказал:

стабильность маршрута станет зависеть от пробки на Ставропольской, такое себе

Согласен. Жалко старую ОРП застроили, её очень не хватает для простого разворота автобусов.

 

1 час назад, Gleb72442 сказал:

сразу по КК на Марьинский парк, там ехать две минуты, еще и экспрессом обозвать можно :) 

Вот только светофор не помешал бы на КК/Тихорецкий. Несколько сейчас просто с КК на бульвар повернуть?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Паштет сказал:

Согласен. Жалко старую ОРП застроили, её очень не хватает для простого разворота автобусов.

 

Вот только светофор не помешал бы на КК/Тихорецкий. Несколько сейчас просто с КК на бульвар повернуть?

да автобусы то можно просто колечками оборачивать как у 744 и 756, а еще на перекрестке Совхозной/Новороссийской теперь круговое движение, и там можно крутить

а в чем проблема с КК на бульвар повернуть? там нет какого-то колоссального потока машин же

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gleb72442 сказал:

в чем проблема с КК на бульвар повернуть? там нет какого-то колоссального потока машин же

Давно там не был. Просто для этого маневра низший приоритет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.