Перейти к содержанию

Об остановках электричек в Москве


Как вы считаете, имеет ли смысл пропуск многими электричками всего ОДНОЙ остановки в черте Москвы? (Экспрессы и полуэкспрессы я не имею ввиду.)  

100 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, имеет ли смысл пропуск многими электричками всего ОДНОЙ остановки в черте Москвы? (Экспрессы и полуэкспрессы я не имею ввиду.)

    • Да
      44
    • Нет
      56


Рекомендуемые сообщения

Т.е. постоянный юзер пл. Тестовская за то, что бы электрички её проезжали???

15896[/snapback]

Представь себе. Потому что я за качественное транспортное обслуживание города в целом, а не одного себя любимого (чего многие господа, в т.ч. и здесь, никак не могут себе уяснить).

Мужики, вы че с дубу рухнули? :unsure:Тестовская - это же Москва-Сити. Да там все электрички просто обязаны останавливаться... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы че с дубу рухнули? :unsure:Тестовская - это же Москва-Сити. Да там все электрички просто обязаны останавливаться... :angry:

 

Совершенно верно! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому, совсем без дальних укаждостолбных не обойтись - народ ездит не только между крупными станциями, но и между рядовыми остановками.

 

С такой логикой нужно в обязательном порядке останавливать "Россию" в Перловской (например) :unsure: А что, из Перловской во Владивосток (и не только в него, но и в другие города, через которые "Россия" проезжает) тоже люди ездят, и им тоже приходится ехать сначала на Ярославский вокзал и потом возвращаться, теряя на этом кучу времени... Непорядок, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

1. Большинство едет в Москву. Им нужна уверенность, что они уедут со станции через 10 минут. Соответсвенно им пофиг, что пропускается : Яуза или Маленковская или Перловская.

2. Те кто едет в Москву, но не в центр\не в Москву, вполне могут выучить ,как и когда ходят электрички.И выберут себе нужное.Главное чтоб было из чего выбирать.

3.Из чего следует, что либо дальняя в час пик, либо нормальная система пересадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальним собакам останавливаться нужно только на крупных станциях,а ближним электричкам около каждого столба,чтобы с любой станции можно было бы уехать в интервале 15-20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

1. Большинство едет в Москву. Им нужна уверенность, что они уедут со станции через 10 минут. Соответсвенно им пофиг, что пропускается : Яуза или Маленковская или Перловская.

 

Когда речь идет об одной-двух остановках, то да, но когда пиковая самая дальняя электричка идет со всеми остановками - это уже свинство со стороны железнодорожников и тут уже не пофиг. Не думаю, что из Александрова в Тарасовку в 7 часов утра едет столько народу, чтобы эту электричку там тормозить. А если такие и есть, то пусть они выходят в Пушкино, а там пересаживаются на местную, идущую через 10 минут :unsure:

 

2. Те кто едет в Москву, но не в центр\не в Москву, вполне могут выучить ,как и когда ходят электрички.И выберут себе нужное.Главное чтоб было из чего выбирать.

 

Выбирать итак есть из чего. Для тех, кому надо в Москву, но не на вокзал, можно пересесть в Мытищах или Лосинке, благо что на участке Мытищи-Москва электрички ходят почти как в метро...

 

3.Из чего следует, что либо дальняя в час пик, либо нормальная система пересадок

 

То, что я привел выше, и есть нормальная система пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать обязательную остановку для всех электричек Рижского направления на Трикотажной, Горьковского направления на Кусково, так как в северной части Кусковского парка электричка является единственным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать обязательную остановку для всех электричек Рижского направления на Трикотажной,

 

И не только для электричек, но и для всех трех ПДСов Рижского направления, включая 1/2 Москва-Рига :angry:

 

 

Горьковского направления на Кусково, так как в северной части Кусковского парка электричка является единственным транспортом.

 

А еще владимирскому попугаю и обоим "Буревестникам" :unsure: И еще данным поездам очень не помешает остановка на 33 км, а то население там большое (все-таки Вишняковские дачи с поселками), а кроме как на электричке ездить больше не на чем :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

1. Большинство едет в Москву. Им нужна уверенность, что они уедут со станции через 10 минут. Соответсвенно им пофиг, что пропускается : Яуза или Маленковская или Перловская.

 

Когда речь идет об одной-двух остановках, то да, но когда пиковая самая дальняя электричка идет со всеми остановками - это уже свинство со стороны железнодорожников и тут уже не пофиг. Не думаю, что из Александрова в Тарасовку в 7 часов утра едет столько народу, чтобы эту электричку там тормозить. А если такие и есть, то пусть они выходят в Пушкино, а там пересаживаются на местную, идущую через 10 минут :unsure:

 

2. Те кто едет в Москву, но не в центр\не в Москву, вполне могут выучить ,как и когда ходят электрички.И выберут себе нужное.Главное чтоб было из чего выбирать.

 

Выбирать итак есть из чего. Для тех, кому надо в Москву, но не на вокзал, можно пересесть в Мытищах или Лосинке, благо что на участке Мытищи-Москва электрички ходят почти как в метро...

 

3.Из чего следует, что либо дальняя в час пик, либо нормальная система пересадок

 

То, что я привел выше, и есть нормальная система пересадок.

 

Вот я о том и говорю. Едущим дальними лектричкам пофиг, что они пропускают. Вполне мона на ярославке александровским и с.посадским идти Пушкино-Мытищи-Лось-Лосиноостровская-Северянин-Вокзал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александровским и с.посадским идти Пушкино-Мытищи-Лось-Лосиноостровская-Северянин-Вокзал

 

Собственно, они так и ходили, кроме последних 5-7 лет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезду СПб-Самара обязательно надо сделать остановку на оп 40 км. (на БМК)

118906[/snapback]

 

эээ... коль, поезд питер-самара не ходит по бмк! :angry: или ты его предлагаешь для этой остановки туда загнать? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ну да, он через Иваново вроде ходит. Зато там должен быть поезд Питер-Казань. Так что эта остановка ему не помешает. Все же в пределах городской черты Сергиев Посада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ну да, он через Иваново вроде ходит.

119026[/snapback]

 

а... ну да, только он летний. а круглогодичный, который через иваново - это сейчас питер-уфа. а есть ещё круглогодичный питер-самара, он ходит через москву-царицыно-бирюлёво-узуново-рязань.

 

Все же в пределах городской черты Сергиев Посада.

119026[/snapback]

 

хм. в сторону казани он там проходит в начале пятого утра, в сторону питера - в полвторого ночи. и представляет он собой просто платформу в чистом поле. а до центра сергиева посада оттуда километров 8 (кстати, а откуда сведения, что это черта сергиева посада? по-моему, это всё-таки уже область). что-то я сомневаюсь, что при таких раскладах эта остановка будет пользоваться популярностью. проще через москву доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что платформу в чистом поле, согласен, но после продления всех автобусов от ЦРБ до какого-то там строительного рынка разворот уже не более чем в полукилометре от этой платформы. А про черту города я конечно для красного словца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после продления всех автобусов от ЦРБ до какого-то там строительного рынка разворот уже не более чем в полукилометре от этой платформы.

119049[/snapback]

 

какие автобусы в 4 утра? или в пол-второго ночи?

 

з.ы. там ещё питер-астрахань ходит, но примерно в то же время, что и питер-казань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а откуда сведения, что это черта сергиева посада? по-моему, это всё-таки уже область

 

Теперь это действительно черта Сергиева Посада и граница города проходит как раз по БМК. Знаю, так как у меня там была дача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера при поездке в Солнцево я попал на малоярославскую электричку с первой остановкой Переделкино :huh: Очень интересно, чем не очень населенное Переделкино лучше куда более населенных Матвеевского, Очакова и особенно Солнечной - узловой станции? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттуда автобусы до новопеределкина ходят, 5 маршрут если не ошибаюсь. А до Вернадского на автобусе ехать примерно час получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, чем не очень населенное Переделкино лучше куда более населенных Матвеевского, Очакова и особенно Солнечной - узловой станции? :angry:

 

оттуда автобусы до новопеределкина ходят, 5 маршрут если не ошибаюсь.

 

Не только 5-й. Именно из-за Новопеределкино, эта платформа с самым большим пассажиропотоком на Киевском направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матвеевское и Переделкино - там в большом фаворе ж.д., до метро ехать не очень удобно. Старое Солнцево все же больше завязано на метро ЮЗ. Очаково тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от: Васильевич

------------------------------------

Матвеевское и Переделкино - там в большом фаворе ж.д., до метро ехать не очень удобно. Старое Солнцево все же больше завязано на метро ЮЗ. Очаково тоже.

119418[/snapback]

В Очаково и раньше почти все электрички останавливались. А вот Матвеевская, Солнечная (в девичестве Суково) и, наконец, Переделкино стали останавливать у себя больше электричек по мере застройки там московских районов. В 1970-е годы даже нарские шли мимо Переделкино и Мичуринца. Сейчас - только Мичуринец, в Переделкино практически всё останавливается.

А вот платформе Покровская Курского направления даже рынок популярности не прибавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это говорит, о том что данный рынок стал менее популярным. Ведь в свое время из Подольска даже был маршрут МТА до этого рынка (к метро не подъезжал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно Солнечной - узловой станции?

119221[/snapback]

 

кхм. ну и узел :angry:

 

Сейчас - только Мичуринец, в Переделкино практически всё останавливается.

119419[/snapback]

 

кстати, от самых западных кварталов новопеределкина до мичуринца значительно ближе, чем до переделкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от: Васильевич

------------------------------------

от самых западных кварталов новопеределкина до мичуринца значительно ближе, чем до переделкина.

119427[/snapback]

Ну, значит, и Мичуринец скоро задействуют. И даже кассу там поставят. Вот народ-то обрадуется... :angry::huh:

. ну и узел

119427[/snapback]

А какой там узел? Никакого узла в Солнечной нет. Там узлы только в Бекасово, ну если Лесной Городок считать ещё, и у самой Калуги один - Тихонова Пустынь (или пути там в Горенской раздваиваются - это я точно не знаю). Вот и все узлы.

данный рынок стал менее популярным.

119425[/snapback]

Даже тогда, когда он (рынок) был чрезвычайно популярным, расписание электричек на этой богозабытой платформе не менялось. Люди скапливались толпами и ждали там по часу-полтора. Особенно в выходные. А когда я оттуда с работы ездил, мне было удобнее проехать на 145 до Кр-Стр, хоть это и дольше, и 145 редко ходил, но это всё же лучше, чем приехать на Покровку и ждать там минут 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой там узел? Никакого узла в Солнечной нет.

119431[/snapback]

 

вот и я, собственно, о том же. правда, там есть некий подъездной путь, идущий в южном направлении, но таких "узлов" по мособласти великое множество.

 

у самой Калуги один - Тихонова Пустынь (или пути там в Горенской раздваиваются - это я точно не знаю).

119431[/snapback]

 

там треугольник. с северной стороны пути на калугу-1 отходят у тихоновой пустыни, а с южной - у горенской. сходятся они у муратовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, от самых западных кварталов новопеределкина до мичуринца значительно ближе, чем до переделкина.

 

Пешком да, и то вряд ли значительно, скорее слегка ближе. Только большинство автобусами ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли значительно, скорее слегка ближе.

119459[/snapback]

 

ну, от угла лукинской и федосьина - практически в 2 раза ближе. а автобус могут и пустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дорогу проложить нужно.

119464[/snapback]

 

ну не думаю, что это так уж сложно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.