Перейти к содержанию

Подмены в московсикх автобусных парках


Рекомендуемые сообщения

На 792 иногда по утрам появляются машины 10 парка

27504[/snapback]

Не иногда, а постоянно: примерно с 7:00 до 9:00, когда начинает работу А706.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то попадался ЛиАЗ-5292 #03424 на... 136-м маршруте (который обычно обслуживается 6АП) !

27479[/snapback]

 

Это любимая игра диспетчеров с ВДНХ - пускать на подмену любой свободный бас, создавая самые невероятные варианты вроде МАЗа 3АП на 154-м :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет этак 25 назад попалась обалденная подмена 14-го АП.

Едет по Ленинскому скотовоз. Спереди 504, сбоку 165, сзади 507, а на самом деле 144. :angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это еще что. А вот я как-то раз видел ЛИАЗ-677 № 13162 на 783-м маршруте :D То есть, 13-й парк в Измайлово. Уж как его туда занесло - совсем непонятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем районе бывает, что 692й совершенно "левый" - не 3ий автобусный парк, а 7й или 6й. Поскольку доминируют все же 7й и 11й - они и обслуживают свои маршруты. Хотя изредка на 82м и можно увидеть автобус 24го маршрута (3ий парк). 72й и 22й при всех переменах и финтиплюхах - все равно остается 11ый парк. Все таки достаточный мерседесовый резерв- великое дело. Даже если они не АСКПленные.

Из веселого - давным-давно видел 23й маршрут, обслуживаемый 2мя скотовозами 6го парка. Но тогда ПС 7му парку не хватало катастрофически.

Что-то во многих парках уже выползли 5292. А в 11м по прежнему тихо и пусто. Отказали ему, что ли.... Кстати, никто не знает- расстанется 11ый парк с 6212 или нет? Как-то они у него не пошли ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам периодические подмены из 9-го парка на 163-м? Причем водилы соответствующих бусов не всегда знают маршрут. Сам не так давно стоял у кабины и показывал шоферу маршрут. А шофер спрашивал меня на КАЖДОМ перекрестке, то есть ВООБЩЕ не знал, куда ехать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам периодические подмены из 9-го парка на 163-м? Причем водилы соответствующих бусов не всегда знают маршрут. Сам не так давно стоял у кабины и показывал шоферу маршрут. А шофер спрашивал меня на КАЖДОМ перекрестке, то есть ВООБЩЕ не знал, куда ехать.  :D

29363[/snapback]

 

Насколько я понимаю, такие подмены происходят в случае каких-нибудь ЧП. Помню, когда на Чертановской столкнулись 2 поезда, я сам ехал на таком "163" родом из 9-го парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, а почему водила должен знать маршрут другого парка?

29370[/snapback]

 

Резонно. С другой стороны, что ему мешало хотя бы примерно изучить схему маршрута, чтобы не спрашивать на КАЖДОМ углу, куда ему ехать. Распечатки со схемами должны быть у каждого водителя.

Антифлуд - склейка сообщений.

Насколько я понимаю, такие подмены происходят в случае каких-нибудь ЧП.

29385[/snapback]

 

Ну так любые подмены происходят в случае ЧП. Из другого парка чаще всего засылают тогда, когда на линии ломается автобус.

 

Помню, когда на Чертановской столкнулись 2 поезда, я сам ехал на таком "163" родом из 9-го парка.

29385[/snapback]

 

А какая связь между двумя поездами и подменами?.. Я тебе верю, просто интересно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатки со схемами должны быть у каждого водителя.

29407[/snapback]

Ну, эээ. Не знаю, может это во всех парках по разному, но по той кариакатуре под редакцией Ивана Сусанина, гордо названной схемой, которую я видел у водил 1-го парка, понять, куда ехать, невозможно абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонно. С другой стороны, что ему мешало хотя бы примерно изучить схему маршрута, чтобы не спрашивать на КАЖДОМ углу, куда ему ехать. Распечатки со схемами должны быть у каждого водителя.

29407[/snapback]

 

интересно, а у него время на это изучение есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а у него время на это изучение есть?

29924[/snapback]

 

Да дело тут не сколько во времени, сколько в том, что для детального изучения маршрута необходимо хотя бы раз по нему проехать. А такой возможности и правда почти никогда нет. Со схемой же в руках довольно сложно ориентироаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А машины 18 АП на 699 и 1 это уже диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел 280_10470 на 772 маршруте и 6212_10370 на 747 маршруте. Очень любят диспетчеры на северной "Выхино" машины с 706 в разные места на подмены посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на 772. Сначала я видел его на "Выхино", а спустя полчаса на ул. 8 марта. А так он, конечно, обычно бывает на 722, но тоже как подмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Сегодня на А199 видел ОБВ. Неужто подмена? Первый раз вижу на 199 гармошку...

 

А что здесь удивительного? Помню когда в 15 парке были Икары на 199 и их можно было заметить. 

 

А вообще все подмены обсуждаются тут: http://fot.com.ru/index.php/topic/10832-необычные-подмены/page-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Вопрос к товарищу Prestidigitator - зачем нужно поднимать темы от 2005 года при наличии куда более свежих аналогичных тем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.