Перейти к содержанию

Дурацкие отмены или изменения


Рекомендуемые сообщения

Вопрос (тема для обсуждения): какие совершенно бессмысленные (бесполезные, ненужные) отмены маршрутов или изменения их трасс (другая улица следования, отмена остановки, оттянутый левый поворот при наличии нормального и пр.) были сделаны?

 

Иными словами, какие востребованные тогда или сейчас маршруты были отменены или неудобно изменены безо всякой на то причины?

 

P.S. Выдирание кусков трамвайной сети, наверное, упоминать не стоит - там почти всё, что выдрано - выдрано без причины и только с отрицательными последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недавнего - отмена 92к, о которой я уже говорил на форумах.

Потом на мой взгляд совершенно изуродовали 295 и 715.

Не пойму каким раком и зачем стал заезжать к Мосфильмовской 661.

То, как сейчас разворачивается 13-й - вообще без комментариев.

Ну и многострадальный 287 наверное...

 

А вообще если взять отмены 15-летней давности, то среди них половина очень даже востребованных. Так что хистори рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 715.

21000[/snapback]

а вот это зря!

Стало намного лучше.

В ФАТП и МГТ поступило много писем со словами благодарности за это.

И пассажиры уже привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

113 загнали на оттянутый разворот на ул.Кравченко, в то же время можно было пустить через Парфёнова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу понять зачем отменили А288(Севастопольский пр-кт-Ясенево)

,616(старый),234,201(Артамонова-Киевский) и 108!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФАТП и МГТ поступило много писем со словами благодарности за это.

21001[/snapback]

От кого и за что? От пассажиров за то что увеличилось на 10 минут время в пути? Им ведь фиолетово как он там разворачивается на светофоре пустой. Хотя догадываюсь - от жителей Лобачевки и Коштоянца, для коих ранее предназначались 42 и 120.

 

И пассажиры уже привыкли.

21001[/snapback]

Ага, привыкли "в ту" сторону на бобиках кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт 295 как житель этого района говорю - очень не зря! Жителям 9-го м/р ТС даже лучше стало - до м.Коньково ближе, чем старой трассой до м.Калужская. Затем, появилась единственная возможность проехать без пересадок от м.Коньково до к/т "Витязь" и 44-го квартала Беляево-Богородского. С момента его заворачивания и до орогачивания - единственный в районе 100% стабильный маршрут - раз в 20 минут +- 2-3 минуты на протяжении всего дня, в вечерний час пик - чаще.

Единственный минус - вечерняя пробка по Островитянова к светофору у м.Коньково, но это целиком вина ГАИ-ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт 295 как житель этого района говорю - очень не зря!

21011[/snapback]

295 - вернуть на старую трассу, 712 - нормальный режим работы, и уменьшить интервалы !

Не пойму каким раком и зачем стал заезжать к Мосфильмовской 661.

21000[/snapback]

Когда его меняли, постоянно наблюдался жесткач на Ганди и 661 простаивал там, как лох. Сейчас же, наоборот, дольше получается через Мосфильмовскую, и его можно было бы вернуть назад. По крайней мере, глобальной задницы при подъезде к Ганди со стороны Топтыгина я не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу простить властям изменение трассы 9 и 48. Полосу они освободили, но зато теперь там везде АУ паркуются, и пробок меньше не стало. Поток явно уменьшился, т.к. даже такой крюк к Прудам и то невыгодно на них ехать. Так что никакого смысла в этом изменении не было, только хуже всё стало. А как они по Мясницкой ходят, это вообще кошмар: ост. м.Чистые Пруды, сразу за ней Лубянская площадь. И ни одной промежуточной. А про остановки на самой Лубянской площади написано в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу простить властям изменение трассы 9 и 48. Полосу они освободили, но зато теперь там везде АУ паркуются, и пробок меньше не стало.

21022[/snapback]

Ну паркуются там действительно неслабо, но тем не менее с отменой троллейбусов на Лубянке и Сретенке стало полегче проехать.

 

295 - вернуть на старую трассу

21016[/snapback]

причем на совсем старую, без Бутлерова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем на совсем старую, без Бутлерова!

21032[/snapback]

Вот это точно не стоит, там пробень вечная, перед Калужской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею, что к нам в Ясенево провели метро и мимо моего дома перестала ездить куча бусов... Но возможно, это просто ностальгия... :angry:

Не надо путать ностальгию с ухудшением транспортного обслуживания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею, что к нам в Ясенево провели метро и мимо моего дома перестала ездить куча бусов... Но возможно, это просто ностальгия... 

21079[/snapback]

А давай письма писать, чтобы 508 через твой дом до Карамзина продлили !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не понимаю: до того как была построена первая очередь Серпуховской линии, 41 и 121 ходили до м. Добрынинская. С открытием участка от "Серпуховской" до "Южной" оба были укорочены до м. Тульская. Вскоре 41 вернули к "Добрынинской", а 121 - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в 1984 г. были пробки на этом участке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, привыкли "в ту" сторону на бобиках кататься.

21007[/snapback]

Знаете, это уж они сами пусть решают, что выбирать: маршрутку,или автобус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же очень жалею об автобусах в центре и не очень.

3, 5 (от Ударника до Яблочкова), 8, 108 (хотя бы укороченный до Парка Культуры), 107 (с Кутузовского на Лубянку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время, помнится, 749 по Подольской пустили.

Это было зимой 1999-2000 годов.

Конечно, нельзя назвать это абсурдом - ведь жителям Подольской остаётся жопный 657 (с его интервалами в 20 минут и остановкой на противоположной стороне Новочеркасского). Но кататься через Подольскую а-ля 681 - это уже слишком. По-хорошему, надо там 657 в два раза чаще пускать.

Ещё после пуска метро "Волжская" марьинские автобусы 641 и 650 пустили в Люблино, причём через Шкулёва (посадка на них и 74 тролль в сторону Марьина шла с разных сторон). Через несколько месяцев поняли, какую глупость совершили - и вернули всё на круги своя. Кстати, тогда же отменили 644 и сквозное движение по Юных Ленинцев осталось только засчёт 38 тролля.

Не могу ничего сказать по поводу люблинских 207 и 267 - но, судя по их трассам - видные внутрирайонники были (267) и межрайонники (207). Думаю, сейчас бы ни тот, ни другой не помешали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Только 4 сентября с.г. с 5 часов до окончания мероприятия в связи с проведением спортивных мероприятий на Марксистской улице ТРОЛЛЕЙБУСЫ будут следовать: № 26 - от Карачаровского ж/д переезда до Таганской пл.; № 27 - от Ветакадемии до 2-ой ул. Машиностроения.

21545[/snapback]

1) а на фига 27-й до Машиностроения воздух возить, когда можно спокойно на АЗЛК развернуться?

2) А сложно было 27-й до Автозаводского моста пустить, с добавлением машин с 26-го? Каждый раз когда перекрывают Таганку на шарике ни единого ОТ кроме бобиков, не остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suntechnic, писал -

Жалею о том что сменили трассу 274, и дали вместо него 768. Но, возможно, это просто ностальгия по детству.
Трасса 274 автобуса с трассой 768 никогда не совпадала - 768 ходил до м.Каширская (от м.Домодедовская по Каширскому шоссе) и жалко что его укоротили, лучше бы слили со 192, закрыв последний. 274 - ходил по Борисовскому проезду ( а не по ген.Белова, как сейчас 768), в принципе его тоже зря укоротили, народ на нем ездил очень активно, популярностью он пользовался.......Жалко закрытый 717 - очень полезный был. Жалко 287 - который ходил до моста и в выходные дни тоже. (ну хотя бы до м.Коломенская сделали бы на худой конец или до Кожуховской - как им это ума хватило 701 туда пустить, долго думали однако, но лучше поздно чем никогда). Правильно закрыли - 204,758,630 - это поддерживаю (не понимаю чего 117 не пришибли, уж 717 куда полезнее и востребованнее был). 705 - может и пригодился бы, б/н - очень интересный маршрут был.... И еще мне очень 115 жалко (м.Нагорная - Краснохолмский мост) ведь ездили на нем люди, ЕЗДИЛИ, очень даже хорошо и активно - специально ждали, мест свободных не было, бывало под завязку ходил - а его раз и все, не понимаю!....Пооткрывают дебильных 795 разных - я его за полноценный маршрут не считаю, ну что это такое по раб. дням с 9 до 16.00 - закрыть, однозначно закрыть - лучше 287 вокруг 16 м/р-на пустить, а кому к Белграду надо - милости просим на 274 или давайте его (274) туда продлим - м.Домодедовская, ул. Воронежская (до конца), какая там дальше (вроде Тамбовская), ну а далее Ясеневая и до м. Орехово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена

1,5года назад отменили рейс в 18:33 из Москвы по 508 маршруту.

Самое интересное,что на этом рейсе ездило прилично народу,тогда как на 18:00 автобус и по сей день ходит практически пустой,а следующий рейс по расписанию в 18:52,фактически он раньше 19:05 не уезжает и ездит битком.

Не понимаю,кто и каким образом определяет нужен данный рейс или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена

31596[/snapback]

А что вам мешает пользоваться услугами Автолайн-Троицк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suntechnic, писал -  Трасса 274 автобуса с трассой 768 никогда не совпадала - 768 ходил до м.Каширская (от м.Домодедовская по Каширскому шоссе) и жалко что его укоротили, лучше бы слили со 192, закрыв последний.

31589[/snapback]

 

768 будет в пробаках на Каширке стоять и людям ждущим 192 пешком ходить придеться? 192 сейчас очень даже надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

768 будет в пробаках на Каширке стоять и людям ждущим 192 пешком ходить придеться? 192 сейчас очень даже надежный.

31692[/snapback]

Это только утром, да и не настолько сильно увеличится стояние в той же пробке, что и сейчас, и при желании можно и укороченные рейсы делать до платформы Москворечье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 192 в пробке там не стоит - по воздуху летает? от прудов до москворечья пробку преодолеть не проблема - лишних 10 минут погоды не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 192 в пробке там не стоит - по воздуху летает? от прудов до москворечья пробку преодолеть не проблема - лишних 10 минут погоды не делает.

31724[/snapback]

 

как раз 192 только по мосту крутится и все и по пробке едет макимум 300 метров, а вот 10 минут от Прудов до Москворечья утром превращаются в 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жалею об отмене авт. 8 до Лужников  :(

21018[/snapback]

Да, есть немного.

Хотя, наверное, сейчас ему очень туго пришлось бы: по центру ездить ужасно!

Никак не могу простить властям изменение трассы 9 и 48.

21022[/snapback]

Да ладно - что такого случилось-то? Лучше бы 41 до Лубянской площади восстановили. А то сделали сначала эфемерный 83, который потом тихонечко прикрыли.
Жалею о том что сменили трассу 274, и дали вместо него 768. Но, возможно, это просто ностальгия по детству.

21073[/snapback]

Да 768, по-моему, большой популярностью до Москворечья не пользуется. Может, завернуть его куда-нибудь?
Suntechnic, писал -  Трасса 274 автобуса с трассой 768 никогда не совпадала

31589[/snapback]

Быть может, не совпадала, но в 1989м 274й до платформы ездил. Потом его к Орехову завернули, а до платформы стал 768 бегать. Думаю, вот что имел в виду Suntechnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.