Перейти к содержанию

письмо Лужкову


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, можно ли написать письмо с просьбой о изменении маршрута Лужкову? Будет ли он от своего имени отправлять письмо в МГТ иль перешлет мое? Иль пошлет меня далеко? Поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично он его даже не увидит. Секретари в приемной прочитают и перенаправят по адресу. Хотя, насколько я слышал от более опытных, "крюк" в мэрию для письма бывает только полезен.

 

А какой маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае чирканет на нем резолюцию "Изучить вопрос, принять решение...", в худшем это сделает за него секретарь. Дальше это письмо спустится в ДТиС, там Златин отпишет его в МГТ примерно с такой же резолюцией, типа почитайте, посмотрите, нужно это или нет, если сочтете нужным то думайте как пускать, но имейте в виду, ТЭПы до конца года утверждены и машиночасы никто вам менять не будет, т.к. все деньги ушли на турникеты, если же маршрут не нужен, то пошлите заявителя на... В общем в итоге решение будет все равно принимать МГТ.

 

Правда как правильно заметил Володя иногда письмо в более высшую инстанцию играет свою роль. Особенно если кого-то из этой цепочки (Лужок-Златин) письмо заинтересует и он сочтет идею интересной, или же ему покажется что проблема серьезная и её надо решать. В этом варианте МГТ придется уже рассматривать твое письмо не с целью "изучить необходимость и возможность", а с целью "навести порядок и принять меры". Таким образом фактически нужно добиться резолюции второго типа, тогда есть шанс на успех, в первом же варианте сам понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, поможет ли большое количество писем по данному вопросу?

21074[/snapback]

Как правило помогает. Чем больше писем, тем больше шансов на успех. Даже больше скажу, 2-3 письма по неглобальной проблеме куда-нить наверх это уже ЧП и резолюция на 3-м письме из серии "Что за фигня? Разберитесь с вопросом и примите меры!" почти гарантирована. Главное чтобы не чувствовалось что это одним человеком все писалось с разных адресов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если охота, чтобы письмо попало действительно в мэрию, а не в МГТ, то лучше писать на имя Аксёнова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой маршрут?

21039[/snapback]

Я хотел про 629, чтоб по Чечерскому пустили вместо ЮБутовской. И 213 ч/з м.Бул.Адм.Ушакова. А потом надеюсь сами придут к мысли об отмене 146.

А возможно придумать самому адрес и фамилию? Или МГТ всегда заказным посылает? Конвертов не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно придумать самому адрес и фамилию?

21094[/snapback]

Могут проверить, проживает ли такой-то по указанному адресу. Если нет - анонимка, выбрасывается в помойное ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут проверить

21097[/snapback]

и часто проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно придумать самому адрес и фамилию? Или МГТ всегда заказным посылает? Конвертов не жалко.

21094[/snapback]

А зачем их придумывать? Берешь в инете телефонную базу, смотришь номера телефонов в твоем районе, адреса... И пишешь от их имени. Поиск рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу даже посоветовать: http://www.infobroker.ru/bodymgts.htm

21133[/snapback]

Класс! Правда оччень много из проверенного мною оказалось враньём, или его вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот даже если я посылаю с существующего адреса и существующей фамилии, и МГТ присылает ответ заказным письмом, хозяин понимает, что он не писал в МГТ. Тогда МГТ узнает, что человек, которому они прислали ответ на самом деле никуда не писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот даже если я посылаю с существующего адреса и существующей фамилии, и МГТ присылает ответ заказным письмом, хозяин понимает, что он не писал в МГТ. Тогда МГТ узнает, что человек, которому они прислали ответ на самом деле никуда не писал?

21452[/snapback]

 

Все зависит от активности жизненной позиции того, кто получит такое письмо.

Этот человек может запросто заявить в МГТ, что ничего не писал. Соответственно МГТ постарается сделать все возможное для ликвидации последствий работы с таким обращением.

Если такое произойдет несколько раз, то МГТ сначала станет пробивать по базам данных все поступившие письма на предмет соответствия адресатов, и достучаться до него станет еще труднее, чем сейчас, т.к. часть писем на законном основании они смогут не рассматривать как анонимные - в том числе и письма без подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понял, что так ломает написать свой личный адрес с ФИО? Зато красивая бумажка придёт прямо к отправителю, а не Васе Пупкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понял, что так ломает написать свой личный адрес с ФИО? Зато красивая бумажка придёт прямо к отправителю, а не Васе Пупкину.

21469[/snapback]

 

Да просто таким образом кто-то пытается создать "массовость" одиночных обращений от разных граждан по одному и тому же поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовость надо создавать массово, а не искусствено! Например пишем адрес господина Н. ему могут нечаяно позвонить и спросить, что Н. думает о том-то и том-то. Н. честно ответит, что ничего не думает. Тогда правильные чуваки из МГТ решат, что проблема не существует, а её раздувают. Хотя проблема есть. Получится фигня. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вас почитаешь - МГТ прямо с каждым персонально работало.

Лично мне:

а) никто никогда заказных писем не присылал;

б) отвечали даже если я писал от имени Ивана Сусанина.

 

Так что, мне кажется, ничего они не проверяют. Ни в какие базы не лазиют. Печатают ответ - и посылают по адресу, указанному на конверте.

А так что вам - МГТ паспортный стол, что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовость надо создавать массово,

21487[/snapback]

 

а как ее массово создать? посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечали даже если я писал от имени Ивана Сусанина.

21550[/snapback]

И на чьё имя и чей адрес ответ приходил, а?

 

а как ее массово создать? посоветуйте.

21575[/snapback]

А для этого проблема действительно должна существовать и задевать далеко не одного человека, чтобы другие тоже изъявили желание написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на чьё имя и чей адрес ответ приходил, а?

21581[/snapback]

Ну на его имя и приходил. Адрес-то я свой домашний указывал, а не Скотопрогонная, дом 11!

Мне-то какая разница, на какое имя они ответ написали - главное ж - до меня письмо дошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Класс! Правда оччень много из проверенного мною оказалось враньём, или его вообще не было.

21154[/snapback]

 

Базе этой, похоже больше 15 лет...

Выяснял путем введения своего телефона - я-то знаю, на кого когда был оформлен телефон и у кого когда какой был номер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базе этой, похоже больше 15 лет...

23674[/snapback]

СОРРИ ЗА ОФФ.

Базе этой никак не больше 15 лет.

Просто потому, что бутовскую квартиу мы получили в декабре 1991го, телефон ставили позже (ну считайте в 1993м) - а информация по нему есть.

Так что - охотно верю, что их база 1998 года иди чуть раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим ОФФ.

Базе этой никак не больше 15 лет.

Просто потому, что бутовскую квартиу мы получили в декабре 1991го, телефон ставили позже (ну считайте в 1993м) - а информация по нему есть.

Так что - охотно верю, что их база 1998 года иди чуть раньше.

23907[/snapback]

Насколько я понял, основа базы - база 1993 года (DOSовская была такая когда-то, мегов на 30, с паролем kotik). А потом в нее вбивали уже новых жильцов квартир (хотя далеко не повсеместно). В результате теперь мы имеем весьма неполную базу: части номеров, даже установленных во второй половине 90-х, там нет, сведения могут быть устаревшими (не все при переезде меняют владельца телефона у старой квартиры) и т.д. А оболочку и обложку для диска меняют, надписывая "2005 год, новейшая телефонная база".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.