Перейти к содержанию

Во жизнь довела


ser

Рекомендуемые сообщения

Потерял карту - сдохни с голоду.

35172[/snapback]

А если потерял пенсию, поученную на почте? Давай введем возможность получить ее еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика вполне АСКПшная - чтобы ни один жулик не проскочил, ухудшим жизнь всем. Только вот жулики ушлые и хорошо приспосабливаются, а среди честных людей есть плохо адаптирующиеся (особенно среди пенсионеров), на них и выливается эта "забота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у многих пенсионеров просто-напросто могут хорошо воспитанные дети эти самые карты отбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже неплохо. Потерял карту - сдохни с голоду.

35172[/snapback]

Пошел в банк, заплатил 50р и тебе эту карту восстановили. Терять после этого расхочется.

К чему все это - к тому, что большинство пенсов не воспринимает соцкарты как нечто ценное,т.к. привыкли к тому, что им все должны и так, без всяких документов. А вот когда карта будет ассоциироваться с деньгами - тогда эти карты будут беречь гораздо больше.

 

 

А ещё у многих пенсионеров просто-напросто могут хорошо воспитанные дети эти самые карты отбирать.

35202[/snapback]

ну такие вещи уже попахивают уголовщиной и судом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такие вещи уже попахивают уголовщиной и судом

35268[/snapback]

Ну, да, и кто на такого ребёнка в суд подаст? Сама пенсионерка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет потерь - перевести все пенсии только на СКМ, без возможности получения на почте или где бы то ни было - и сразу терять перестанут.

35155[/snapback]

Не нужно "лечить" стариков. Их врачи лечат. Среди них очень мало таких, кто понимает принцип работы бесконтактной smart-карты и всякую прочую электроннотехническую науку. Им бы до собеса доехать или до поликлиники. Поэтому оставим стариков в покое. Наказывать надо тех, кто ездит по чужим картам. Они-то всё понимают, паскуды. Только наглые очень. Незадолго до отпуска Ваш покорный слуга наблюдал сцену контроля в 718 автобусе между 26 баксами и ЮЗой. Часов в 9 утра было. Так две клавы расфуфыристого вида (я сам видел, как они по чужим СКМ проходили - они вошли передо мной), будучи уличёнными контролёром, ничего лучше не нашли, как обложить упомянутых контролёров всеми членами, какими только можно, оттолкнуть их в сторону и с матерной руганью попереться к метро. Ребята-контролёры лишь развели руками: "Ну что их, бить, что ли - бабы всё-таки..." Вот против таких бы больше прав контролёрам. Скрутить бы их - и в милицию, да протокол составить не только за безбилетку, но и за xyли_ганство. И на 15 суток, те же остановки убирать от бомжового ссанья (простите за грубость). Тогда быстро охота отпадёт так себя вести. А то такие вот собаки почуяли свою безнаказанность и охамели выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой бред даже комментировать не хочется.

35172[/snapback]

А ничего там не бред был. Тот, кто у бабушки СКМ берёт, знает, что делает. За свои действия отвечать надо. Какого такого хрена за его, "псевдольготника" проезд другие платить должны?
Тоже неплохо. Потерял карту - сдохни с голоду.

35172[/snapback]

Во-первых, вопрос так не стоял. Если бабуся или дед карту потеряли - они вроде как пропажу обнаружить должны... Ну помыкаются по собесам - сами виноваты, что потеряли. Но пенсий лишать никто их не собирался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего там не бред был. Тот, кто у бабушки СКМ берёт, знает, что делает. За свои действия отвечать надо. Какого такого хрена за его, "псевдольготника" проезд другие платить должны?

35299[/snapback]

 

А я не говорил, что ответственности не должно быть. Но предложения, по этой самой ответственности, должны быть разумные все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не говорил, что ответственности не должно быть. Но предложения, по этой самой ответственности, должны быть разумные все-таки.

35312[/snapback]

Очень разумно, по-моему: если ты попался с чужой СКМ - отвечать должен по полной программе. За то, что других грабишь своим безбилетным проездом - раз, за то, что бабку подставляешь и её заслуженными (!) льготами пользуешься - два. Вообще, таких "лжельготничков" бы на 15 суток и мусор мести по улицам, чтоб неповадно было. А то привыкли, что другой дядя за них поработает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разумно, по-моему: если ты попался с чужой СКМ - отвечать должен по полной программе. За то, что других грабишь своим безбилетным проездом - раз, за то, что бабку подставляешь и её заслуженными (!) льготами пользуешься - два. Вообще, таких "лжельготничков" бы на 15 суток и мусор мести по улицам, чтоб неповадно было. А то привыкли, что другой дядя за них поработает.

35355[/snapback]

 

Улицы мести и лишать льгот будущего пенсионера - это разные вещи, Вы не находите? То, про неразумность чего я писал, смотрите выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, таких "лжельготничков" бы на 15 суток и мусор мести по улицам, чтоб неповадно было.

35355[/snapback]

Это уж слишком. 15 суток - это для xyлиганов. Вот если при общении с контролёрами господин заяц пихаться или лягаться изволит, или там выражается нецензурно - тогда да, в этом случае я сторонник 15 суток. На всю жизнь запомнит такой активный зайчара своё поведение. А в остальных случаях - предлагаю дифференцировать штрафы: для турникетолазов, турникетопрыгов, заднедверцев и паровозиков - один штраф, а для псевдодедушек и вечностудентов - совсем другой. Ибо одни просто без билета прошмыгнули, а другие - уже с использованием заведомо подложных документов. Здесь наказание должно быть больше раза в три. Главное - сделать наказание неотвратимым. А для этого нужно дать больше прав контролёрам и (или) пускать их в комбинации с сотрудниками ОВД. Об этом уже здесь говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улицы мести и лишать льгот будущего пенсионера - это разные вещи, Вы не находите? То, про неразумность чего я писал, смотрите выше.

35381[/snapback]

Нахожу. Но как ещё с людьми поступать, если они так себя ведут? Или, может быть, они по дедушкиной карте прошли "случайно"? В кармане завалялась?

Вообще, наглость и хамство сейчас приняли ужасающие масштабы. Это беда почище "зайцев" будет (проезд без оплаты, кстати, тоже своего роджа хамство). Поэтому и бороться с ним надо нещадно. Хорошо, пусть не на всю оставшуюся жизнь льгот лишать - но месяца так на два-три. Понарушаешь раз шесть - вот, твои льготы не с 60 лет начнутся, а с 61...

 

2 Васильевич:

Считай, это мой ответ и на твоё высказывание. Пусть заяц улицы метёт, если не может понять, что своим безбилетным проездом он ещё и других не уважает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понарушаешь раз шесть - вот, твои льготы не с 60 лет начнутся, а с 61...

35486[/snapback]

Те, кто знаком с основами пенсионной реформы им.Зурабова, поймут меня.

Допустим, тебе лет 20. И ты проехал зайцем раз 6. Тебе сказали, что твои льготы, как ты говоришь, начнутся на год позже - не в 60, а в 61. Но за эти 40 лет "либо я помру, либо ишак, либо падишах". Говоришь, в 61? Во-первых, если доживёшь (дай тебе Бог). Во-вторых, если в Штаты не уедешь. В-третьих, если не переедешь в сельскую местность (сейчас для России это совсем сказка, но 40 лет - срок большо-о-о-о-ой!). В-четвёртых, если не переедешь в другой город. В-пятых, если за это время вообще все льготы не отменят. В-шестых, если даже и не отменят, могут пенсионный возраст увеличить, и тогда "не в 68, а в 69" (согласись, шансов дожить уже меньше, но опять же дай тебе Бог). В-седьмых, за это время может власть поменяться (и не один раз). В-восьмых, сомневаюсь я что-то сильно, что в 2045 году в Москве будет существовать такое социальное явление, как автобус. В-девятых, ты можешь купить машину, и автобус, даже если он и будет, станет тебе нужен не больше, чем лысому расчёска. В-десятых, самой Москвы-то уже может не быть. etc. Короче, слишком большой срок. Наказывать надо сейчас. И наказывать единственным способом - рублём. Сейчас деньги решают почти всё. И это наиболее эффективный рычаг воздействия на различного рода негодяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, ты прав. Об этих штуках я совсем не подумавши.

Тогда улицы мести - милости просимо. Грязных мест в городе, к счастью (или к несчастью), навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы, однако, жесткокие. Добрее надо быть, существующих штрафов вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы, однако, жесткокие. Добрее надо быть, существующих штрафов вполне хватает.

35771[/snapback]

 

Полностью согласен. А то что контролеры их не собирают, так это не вина пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что контролеры их не собирают, так это не вина пассажиров.

35783[/snapback]

Если это была шутка, то я ее не понял.

Как могут быть не виноваты пассажиры, если они эти штрафы не платят? ;) И кто тогда виноват, что они не платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это была шутка, то я ее не понял.

Как могут быть не виноваты пассажиры, если они эти штрафы не платят? ;) И кто тогда виноват, что они не платят?

35806[/snapback]

 

А кому же заплатить штраф, если контролеров нет. Я уже забыл когда их видел.

К тому же у нас странное отношение к зайцам - говорят, что они злостные нарушители, а отношение к ним очень нежное: "Не соблаговолите ли оплатить штраф". Платит только честный человек, который избрал такую схему оплаты проезда. А надо собирать штрафы, как в Прибалтике - не платишь штраф - в полицию, нет денег на штраф - общественные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо собирать штрафы, как в Прибалтике - не платишь штраф - в полицию, нет денег на штраф - общественные работы.

35836[/snapback]

Правильно. А у нас либо послал контролёра, либо положил ему в лапку энную сумму и поскакал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же у нас странное отношение к зайцам - говорят, что они злостные нарушители, а отношение к ним очень нежное:

35836[/snapback]

Опять же вопрос о правах и обязанностях контролёров. Почему если ты появился пьяным в общественном месте, или пописал на улице, или нахулиганил, или перешёл в неположенном месте, - подходит дядя-милиционер с пистолетом и дубинкой, который может при твоём сопротивлении силой доставить тебя в ОВД, составить протокол etc. А если ты едешь без билета - добрый, но совершенно бесправный дядя-контролёр имеет право только ласково пожурить тебя и вежливо попросить заплатить штраф? Ведь это такое же административное правонарушение, как распитие напитков в общественных местах, или неправильная парковка? Кому выгодно, что данное правонарушение фактически безнаказанно, а уплату штрафа из принудительной обязанности зайца превратили в акт доброй воли? Не хочешь платить - посылай контролёра на член и иди себе. Вот и получается, что хамство контролёров - следствие двух вещей: хамства пассажиров и их, контролёров, бесправия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому же заплатить штраф, если контролеров нет. Я уже забыл когда их видел.

35836[/snapback]

я за последние две недели трех видел.

 

К тому же у нас странное отношение к зайцам - говорят, что они злостные нарушители, а отношение к ним очень нежное: "Не соблаговолите ли оплатить штраф". Платит только честный человек, который избрал такую схему оплаты проезда. А надо собирать штрафы, как в Прибалтике - не платишь штраф - в полицию, нет денег на штраф - общественные работы.

35836[/snapback]

МГТ законы не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас либо послал контролёра, либо положил ему в лапку энную сумму и поскакал дальше.

35840[/snapback]

Кстати довольно-таки часто в последнее время приходится видеть контролёров, просто собирающих плату за проезд (правда билетики у них нормальные, в такой же пачке что и у кондюшек). И как-то раз приходилось видеть контролёршу... выписывающую квитанцию на 11 рублей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Народного Ополчения, 59 троллейбус

36286[/snapback]

Да ладно?

Там паслись самые обычные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеть контролёров, просто собирающих плату за проезд (правда билетики у них нормальные

35908[/snapback]

А какой интерес контролёру с продахи обычных билетов за 11 рублей? Он ведь на проценте со штрафов сидеть вроде бы должен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?

36352[/snapback]

Да реально! Полная такая "тётя" подходит к мужику (рядом со мной стоящему) мол билет покажи. Тот в ответ:"Не успел взять". Она "11 рублей проезд оплачиваем" и выписывает квитанцию. ;)

А какой интерес контролёру с продахи обычных билетов за 11 рублей?

36447[/snapback]

Дело в том, что это могут быть и "парковые" контролёры (они штрафовать как раз не имеют права, могут только заставить оплатить проезд). А хотя ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то наблюдал такого контролёра на 10 троллейбусе. Какое то количество остановок он содержался в салоне, потом вышел.

Другой случай: сел я в автобус (738). Только сел, ко мне контролёр: "Ваш билет!". Проездного у меня тогда не было, я ему: "Я только сейчас вошёл, сейчас пойду куплю". Он: "никуда ходить не надо, у меня купишь", и продал билетик за 10 рублей, хотя я думал, что 15 придётся выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что это могут быть и "парковые" контролёры (они штрафовать как раз не имеют права, могут только заставить оплатить проезд).

36471[/snapback]

Ты это "работничкам" 15-го парка у одноимённой остановки скажи!!! Я им то же самое говорю - без толку - и поэтому проездной свой тоже не прекдъявляю, из принципа! а они особо и не настаивают, к другим сразук переходят. самое неприятное - то, что они в сговоре с водилами ОБОИХ парков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 12 трамвае тётечка пару раз останавливала вагон между остановок и проходила по салону, распространяя билеты "зайцам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.