Перейти к содержанию

Во жизнь довела


ser

Рекомендуемые сообщения

вот он тот пример, когда МГТ не стоит суваться к торговым комплексам и прочим центрам. пусть АШАН себе и создаёт себе свою сеть автобусов для покупателей.

как же теперь хорошо стало, один 638-й ходит. самый нужный из всех

а кому надо на 640 и 631 пусть топают на МКАД.(со своими сумочками разумеется)

31539[/snapback]

Удалено модератором На самом деле, туда и 626 нужно остановк4у из Строгина давать! 631 и 640 отняли - теперь неудобно ходить до автобуса стало с сумками, а 638, например, ко мне, в отличие от того же 640, не идет! Даешь больше автобусов у Ашанов, Рамсторов и т.п. Чтобы наррод имел возможность уехать спокойно, не платив лишние деньги, имея билет. Это все равно, что сказать, что "не надо автобусов, езжайте на маршрутках"! Чем бобики и пользуются.

 

Пока устное предупреждение, в следующий раз будут проценты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мега в Москве считай одна (другая в МО)

31625[/snapback]

 

Обе "Меги" - в Московской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все, к примеру, Ашан-Марьино, будущий Ашан-Косино и, возможно, но маловероятно, Ашан-Новокосино (хотя почему, строят же новый Ашан между Алтуфьевсим и Осташковским шоссе).

31629[/snapback]

да, согласен. вспомнил ещё АШАН-марьино, он точно не у МКАДа

На самом деле, туда и 626 нужно остановк4у из Строгина давать!

31635[/snapback]

завтра сделают. :( кто-то там жаловался, что 626 плохо ходит. так вот: сам ведь себе проблемы создаёшь. и потом, ты хочешь сказать, кто-то из Крылатского поедет в ашан-красногорск? ездят знаю, но это единицы.(2-3 человека действительно ждут 626 на Неманском,11 именно из АШАНа) в крылатском есть где затовариться.

Даешь больше автобусов у Ашанов, Рамсторов и т.п.

31635[/snapback]

правильно, но не МГТ

Это все равно, что сказать, что "не надо автобусов, езжайте на маршрутках"!

31635[/snapback]

я говорю это другими словами: чем тебе ГЕМовский автобус не маршрутка. Бери и садись. МГТ эти торговые центры нафиг сдались, у них итак проблем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТ эти торговые центры нафиг сдались, у них итак проблем хватает.

31638[/snapback]

Проблем хватает? Так решайте её - открывайте "развозные" маршруты от этьих гипермаркетов. Уверяю - поток будет на них хороший, популярность будет! Или это ты считаешь не проблемой?

не МГТ

31638[/snapback]

А как быть, имея в руке билет на МГТшный автобус? Не желаю переплачивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, имея в руке билет на МГТшный автобус? Не желаю переплачивать!

31641[/snapback]

те кто в АШАН ходят могут и заплатить за проезд в маршрутке. в твоём случае идёшь на МКАД на 631 и 640 вот и все дела, коль есть такая возможность

решайте её - открывайте "развозные" маршруты от этьих гипермаркетов.

31641[/snapback]

так в том -то и дело, что это проблема самих ТК, А не МГТ

это ты считаешь не проблемой?

31641[/snapback]

проблема, но не для МГТ опять же.

Обе "Меги" - в Московской области

31637[/snapback]

верно. мега-тёплый стан в мамырях находится. тут я ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто в АШАН ходят могут и заплатить за проезд в маршрутке

31644[/snapback]

ну-ну... Может ты ещё предложишь Беловежскую закрыть, а народ пересадить на 594 (который и так пустой не катается - Автолайн с Гелайном обслуживает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну... Может ты ещё предложишь Беловежскую закрыть, а народ пересадить на 594 (который и так пустой не катается - Автолайн с Гелайном обслуживает)

31645[/snapback]

беловежка другой вопрос, там бабки не ноют, что автобусы перенесли. там и 157-й хорошо ходит (несмотря на то, что на 157-м пассажиропоток на участке гришина-беловежская увеличился из-за АШАНа) это не 631. проблемы нет - спокойно. бывает народ скапливается на остановке, но это мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мега в Москве считай одна (другая в МО) АШАНов больше. Если к Меге- тёплый стан действительно ходит один автобус: и до АШАНа, МЕГИ, И ИКЕИ.

31625[/snapback]

Это ты кому рассказываешь?

строят же новый Ашан между Алтуфьевсим и Осташковским шоссе).

31629[/snapback]

А разве не у Дмитровки?

Обе "Меги" - в Московской области

31637[/snapback]

Именно так, у них даже адрес МО.

правильно, но не МГТ

31638[/snapback]

Почему? Объясни разумно и без провокаций? Почему МГТ не может организовать коммерческие рейсы? Только лишь, потому что ему-раздолбаю ничего не нужно?

те кто в АШАН ходят могут и заплатить за проезд в маршрутке.

31644[/snapback]

С каких пор Ашан стал магазином "тех, кто может заплатить и"? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еще и открытие "METRO" на носу... Почему бы не протянуть к нему какой-нибудь маршрут? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты кому рассказываешь?

31667[/snapback]

догадайся :( , как тебе ещё объяснить, если ты говоришь, что ГЕМА не имеет отдельных АШАНовских маршрутов!!!

А у нас еще и открытие "METRO" на носу... Почему бы не протянуть к нему какой-нибудь маршрут? 

31659[/snapback]

да, видели сие творение. а там наверное все ходить будут к Трамвайному депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, но не МГТ

я говорю это другими словами: чем тебе ГЕМовский автобус не маршрутка. Бери и садись. МГТ эти торговые центры нафиг сдались, у них итак проблем хватает.

31638[/snapback]

 

если МГТ хочет нормально работать, а не щи лаптем хл######, то это точно к ним. Сколько можно повторять, что проблема подвоза к ТЦ, для ТЦ проблемой не является, так как любой подвозящей компании выгоден подвоз туда (особенно если ТЦ на МКАД или в стороне от жилой зоны) или проезд рядом с ними. ТЦ будет жировать и с граждан с личным ОТ, а вот перевозчик может заработать хорошие бабки. Неужели это придуркам в МГТ не ясно, что отдавать возможный заработок другим - это бред? Пустили бы хоть Мерсы туда, окупилось бы в первые месяцы. Я не призываю туда рейсовые со льготами перенаправлять, но коммерция там - должна быть обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю amida  :( .

31694[/snapback]

 

Аналогично! Это же естественно, что торговая компания должна торговать, а транспортная - перевозить. И если транспортную компанию перевозки не интересуют, потому что "у них и так проблем много", это как минимум странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в 13219 кондукторша и надрывала магнитную ленту и отрывала кусочек.

31371[/snapback]

Это, наверное, чтобы наверняка! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптом там брать дешевле и многие там покупают, но опт, при котором разница в цене ощутима - это не две сумки. За таким оптом приезжают на ЛТ. А идиотизм некоторых бабок, которые едут туда за пакетом молока и батоном хлеба, вообще не понимаю.

31612[/snapback]

Я вижу, тут упомянули про Ашан-Марьино. Это уникальный Ашан. Я туда не на машине езжу и не на автобусе. Я туда пешком хожу! :(:D:shok: И поэтому могу себе позволить прогуляться туда не за оптом, а просто за продуктами. И вижу этих бабушек, ходящих туда, не за батоном хлеба, конечно. Но с внушительной сумочки продуктов бабулька имеет экономию рублей 100, что есть для неё деньги. Я сам по весне, организуя свой день рождения, пару раз сгонял в Ашан. Удобно - большой ассортимент, низкие цены. На одних напитках сэкономил рублей 300 по сравнению с 7К и около 200 даже по сравнению с Пятёрочкой.

Однако все эти прелести касаются только этого Ашана. Все другие IMHO ориентированы преимущественно на большие закупки ("большая недельная корзина" или что-то мелким оптом) с использованием индивидуального транспорта. За батоном хлеба ласкаво просимо в "Копейку". Туда подъезжать удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю amida

31694[/snapback]

Присоединяюсь

А сами парки могут проектировать для себя коммерческий маршрут с последующим утвержднением в главке?

При открытии Ашана-Марьино ходили бобики к нему от метро Братиславская за 10 рублей, но вскоре сдохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Xenon158 @ 31.08.2005 - 23:10)

А разве не у Дмитровки?

 

Возможно.

31670[/snapback]

 

Новый Ашан строют между Алтуфьевкой и Дмитровкой, поближе к первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытии Ашана-Марьино ходили бобики к нему от метро Братиславская за 10 рублей, но вскоре сдохли.

31725[/snapback]

 

там от Братиславки пешком быстрее идти и от Марьино тоже, вот толп и не было, да и Ашан ориентирован в первую очередь не на тех кому в метро спускаться надо. Больно уж это с сумками делать неудобно. А вот на 623, 758 и газели в ОрБор, Люблино и Марьино народ очень даже ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда я оказываюсь на ЮЗе и мне нужно в том направлении - через минуту, максимум через полторы приходит либо он, либо шестьсот последний. Примерно fifty-fifty. Хотя у 250-го интервалы о-го-го! Он ведь один ходит.

31357[/snapback]

Васильевич, у меня тоже самое!

Как-то пару раз в 20.35 на ЮЗ оказывался. Мне на Островитянова срочно ехать надо было, а 261 не годился. Короче, этот голубец 250 оба раза подошёл и выручил!

111 обслуживает ФАТП (к/ст МГУ)

31360[/snapback]

Ну и что? Я знаю, что 111 - это ФАТП. Я говорил, что 111 расписание соблюдает, в отличие от 250.
Зимой, увидев свой 713-й подготовил билет. Пока он дополз до остановки, рука моя окаченела

31405[/snapback]

Да оно вроде и не так холодно 29го было...
Пример тебе - остановка 640 у Ашана (особенно старая)! Все с такими сумищами, не до билета! Пока его достать надо, пропихнуть сумки - целая вечность пройдет!вая.

31412[/snapback]

А здорово ты сказал: достать билет и пропихнуть сумки (в валидатор).
вот он тот пример, когда МГТ не стоит суваться к торговым комплексам и прочим центрам. пусть АШАН себе и создаёт себе свою сеть автобусов для покупателей.

31539[/snapback]

Долой 99, 216, 633 и прочих с ЗиЛа. Пусть ЗиЛ сам себе сеть автобусов создаёт.

И вообще, на хрен нам автобусы! Пешком ходить полезно, не правда ли?

Городская роль ОТ как раз и состоит в том, чтобы возить народ к городским объектам. МГТ вообще не должно волновать, торговый ли это центр или поликлиника. Его задача - обеспечивать подвоз людских потоков. А раз людей в Ашан таскается много - ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОРОДСКОЙ АВТОБУС! И тебе, Антон Евгеньич, также никто не обязан отчитываться, зачем туда бабка поехала и сколько она оттуда унесёт!!!

Да, конечно, пусть каждый торговый центр пускает свои маршрутки, а каждая работа - свои служебные автобусы, и вообще - пусть лучше люди личные машины покупают. А МГТ вообще ликвидировать надо. (На всякий случай поясню, что это сарказм.)

31562[/snapback]

К сожалению, это не сарказм, а идиотская логика наших доблестных транспортников.
привыкли понимаешь ездить, от хорошего надо отвыкать.

31564[/snapback]

Сказал бы я тебе кой-чего, да вот процентов лишних не хочется.
думаю были бы чиновники в МГТ умнее, они еще до строительства Ашана договорились бы о пуске коммерческого маршрута до магазина. Денег бы принес немеряно, и Автолайна бы с Гемой там не было. В у нас все оправдания про нехватку ПС, водителей и т.д.

31571[/snapback]

А почему коммерческого? У нас что - Ашан не является важным городским объектом? Судя по потокам народа, является.

Впрочем, я уж всё сказал выше.

По поводу ашанов и прочего - здесь я во многом с Евгеньичем согласен, чем плакаться про тяжёлые сумки и отсутствие 631/640, лучше подумать глупыми мозгами, что ашан не пуп земли, и есть полно мест, где можно затовариться. Понимаю, оптом там брать дешевле и многие там покупают, но опт, при котором разница в цене ощутима - это не две сумки. За таким оптом приезжают на ЛТ. А идиотизм некоторых бабок, которые едут туда за пакетом молока и батоном хлеба, вообще не понимаю.

31612[/snapback]

Малыш, это не твоего ума дело, зачем туда кто прётся. Тебя ж никто не спрашивает, какого хрена мы в понедельник на 642 сели?

Задача МГТ - возить. И всё.

Даешь больше автобусов у Ашанов, Рамсторов и т.п. Чтобы наррод имел возможность уехать спокойно, не платив лишние деньги, имея билет. Это все равно, что сказать, что "не надо автобусов, езжайте на маршрутках"! Чем бобики и пользуются.

31635[/snapback]

Правильно! Только если у нас автобусы станут ездить туда, куда людям надо - система начнёт работать. А иначе - и бобиков будет немеряно, и пробок тоже. Всё взаимосвязано.
Я не призываю туда рейсовые со льготами перенаправлять, но коммерция там - должна быть обязательно!

31689[/snapback]

А вот я считаю, что туда надо переправлять рейсовые. Ибо коммерция - это тот же бобик, а если бобик - то и до тазика недалеко.
Я вижу, тут упомянули про Ашан-Марьино. Это уникальный Ашан. Я туда не на машине езжу и не на автобусе. Я туда пешком хожу!  :(  :D  :shok:  И поэтому могу себе позволить прогуляться туда не за оптом, а просто за продуктами.

31706[/snapback]

Васильевич, я туда тоже гуляю. Сегодня вот лень было двадцать минут потратить, поэтому в Универ поехал без булки хлеба и пакета кефира. Так что эдесь мы с тобой опять одинаковы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я считаю, что туда надо переправлять рейсовые. Ибо коммерция - это тот же бобик, а если бобик - то и до тазика недалеко.

31807[/snapback]

 

рейсовые могут проезжать рядом и иметь остановку (как 623 и 758 в Марьино), но специальный маршрут до магазина должен быть коммерческим, так как должен быть по крайней мере неубыточен для перевозчика. Обычный рейсовым таким не будет. Этими маршрутами можно серьезно увеличить доход того же МГТ, а десятка за проезд к этому комплексу для покупателя как правило не проблема. Если же ТЦ маршрут оплатит,что бывает очень часто, то он и бесплатным может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейсовые могут проезжать рядом и иметь остановку (как 623 и 758 в Марьино), но специальный маршрут до магазина должен быть коммерческим, так как должен быть по крайней мере неубыточен для перевозчика

31859[/snapback]

Ну по сути дела в большинстве случаев так и есть...

Если же ТЦ маршрут оплатит,что бывает очень часто, то он и бесплатным может быть.

31859[/snapback]

Но далеко не всегда. Во все Ашаны (кроме "меговских") проезд платный, 15 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути дела в большинстве случаев так и есть...

31865[/snapback]

 

есть, но коммерция то не МГТшная, а зачастую и газельная. А вот МТА умнее оказалось и в Марткауф катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю amida

31694[/snapback]

И я тоже. Целиком. Даже выше написал примерно то же самое.

А вот МТА умнее оказалось и в Марткауф катается.

31873[/snapback]

А МТА уже давно лучше МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно вроде и не так холодно 29го было...

31807[/snapback]

Зима была, неделю только как оттурникетили, за бортом было -10

Долой 99, 216, 633 и прочих с ЗиЛа. Пусть ЗиЛ сам себе сеть автобусов создаёт.

31807[/snapback]

А ЗиЛ давно имеет свою небольшую сеть, по заводу курсируют целх два маршрута 1-й и 2-й. 1-й работает в часы пик и обслуживается 677-ми и бычками с интервалом 5 минут. 2-й - только бычками с интервалом в 30 минут и вывешенным расписанием. Оба идут от 2-й проходной (на территории завода). Отличие только в том, что 2-й еще делает заезды к 1-й проходной и в район 4-й.

Еще имеется маршрут из Южного порта до метро Автозаводская и даже практически со всеми остановками по пути следования. Обслуживается 677-ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима была, неделю только как оттурникетили, за бортом было -10

31915[/snapback]

Пардон, я подумал про 29е августа этого года...

А про эти маршруты ты Georg'у расскажи. Ему нравятся 677е (как и мне, впрочем), и повидать их на линии он будет рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про эти маршруты ты Georg'у расскажи. Ему нравятся 677е (как и мне, впрочем), и повидать их на линии он будет рад.

31923[/snapback]

Проблема в том, что на маршруты, которые по ЗиЛу ходят попасть не имея пропуска нельзя, а маршрут из Южного порта ходит точно только 2 раза в день утром около 7 и вечером где-то 16:30. Зато можно понаблюдать нулевки после 9:00 и 18:00 идущие с ЗиЛа на автобазу. Они выодят с Тюфелевой рощи и до Автозаводской площади и потом на базу. Автобусы многие в плачевном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Наверняка ведь виделись.

35099[/snapback]

А ты приходи на Транспортацию или другое какое мероприятие - увидимся точно!
Наказывать, и очень строго, нужно тех, кто едет по чужим картам, независимо от того, своя это бабушка или чужая.

35099[/snapback]

В общем-то, это верно. Но я не знаю даже таких случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого вы там собрались пожизненно лишать льгот? Пенсионеров, которые кому-то свои карты дали?

35024[/snapback]

Зайцев. Поймал зайца, сразу в милицию, устанавливать личность. Дальше внести в черный список, и все - при уходе на пенсию человек не получит своих льгот на транспорт.

 

Да, и желательно, чтобы это наказание было неотвратимым. А не как сейчас - всем всё можно.

35095[/snapback]

Да, это пожалуй ,самое главное.

А вот насчет потерь - перевести все пенсии только на СКМ, без возможности получения на почте или где бы то ни было - и сразу терять перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал зайца, сразу в милицию, устанавливать личность. Дальше внести в черный список, и все - при уходе на пенсию человек не получит своих льгот на транспорт.

35155[/snapback]

 

Такой бред даже комментировать не хочется.

 

А вот насчет потерь - перевести все пенсии только на СКМ, без возможности получения на почте или где бы то ни было - и сразу терять перестанут.

35155[/snapback]

 

Тоже неплохо. Потерял карту - сдохни с голоду.

 

А еще лучше - все это применить к тому, кто такие предложения выдвигает, когда ему лет 70 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.