Перейти к содержанию

Новая волна на подходе


Georg

Рекомендуемые сообщения

Готовят к АСКП:

Тб 21{(борт 1497)-есть все, кроме валидатора}-единственный маршрут тролла, который ходит по расписанию, а не по интервалу;

40653[/snapback]

Не знаю, как конкретно сейчас, но по состоянию на 16 октября 2005 года маршрут троллейбуса номер 21 работал не по расписанию, а с получасовым интервалом (в любое время суток).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошая новость для барыг-водителей, а не для пассажиров (которым тоже лень обзавестись билетами в теткобудке заранее).

43045[/snapback]

 

Вообще-то такие пассажиры надеются, что войдут в автобус как и прежде через любую дверь и оплачивать проезд вовсе не обязательно на маршрутах, где они сами знают, что контроллеры появляются раз в год. А тут появляется автобус, а там АСКП и они естественно покупают билет у пассажира, следующий ведь автобус ждать 30 минут. Потом, когда они знают, что автобус уже давно работает с турникетом, они все равно надеются на чудо, да и после 20 билетики уже почти невозможно купить в киосках, а наш народ покупает билеты чаще на предстоящую поездку, а не на предстоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тб 45{уже ставят поручни}-прощай, халява!!! 
Вот поэтому и надо побыстрее отурникетить весь наземный общественный транспорт, чтобы халявщиков не было.

2Игорек Куницын: Но это не значит, что я САМ гадкий безбилетник. Я с ТАТом катаюсь+студенческая БСК в метро.

Но ты прав, халявщиков много. Особенно среди подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как конкретно сейчас, но по состоянию на 16 октября 2005 года маршрут троллейбуса номер 21 работал не по расписанию, а с получасовым интервалом (в любое время суток).

43078[/snapback]

подтверждаю, что он уже давно по расписанию не ходит. ходил, но это было около года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(которым тоже лень обзавестись билетами в теткобудке заранее).

43045[/snapback]

это уже их личная проблема. Возможность есть, воспользуются ей или нет - это уже личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, что он уже давно по расписанию не ходит. ходил, но это было около года назад.

43096[/snapback]

А его на зиму на расписание переводят, правда там интервал около 30 минут + часовые дыры раза три в день были для обеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пояснить?

43066[/snapback]

Ой, как будто ты не знаешь! Существует же план по продаже билетов. И чем больше от их продажи водитель выручит, тем больше он заработает, это в его интересах А аскп как раз-таки повышает продажу билетов у водителя, несмотря на все теткобудки!

ИМХО это дело нужно вообще запретить! Водитель - ведет автобус, тетки в будках торгуют билетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как будто ты не знаешь! Существует же план по продаже билетов. И чем больше от их продажи водитель выручит, тем больше он заработает, это в его интересах А аскп как раз-таки повышает продажу билетов у водителя, несмотря на все теткобудки!

43150[/snapback]

И почему от этого водители становятся барыгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему от этого водители становятся барыгами?

43154[/snapback]

См. предыдущий мой пост, если не понял.

Представь себя за рулем автобуса, оборудованного аскп и не оборудованного аскп. В каком случае твой доход от билетов будет больше? :blush:

Это коммерческий интерес, по-другому говоря. Больше продашь - больше заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. предыдущий мой пост, если не понял.

Представь себя за рулем автобуса, оборудованного аскп и не оборудованного аскп. В каком случае твой доход от билетов будет больше? :blush: 

Это коммерческий интерес, по-другому говоря. Больше продашь - больше заработаешь.

43157[/snapback]

а у нас водители в аскопленных машинах принудительно обилечивают, или к ним подходит пассажир и покупает билет? Какое барыжничетсво, ты опять о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас водители в аскопленных машинах принудительно обилечивают, или к ним подходит пассажир и покупает билет? Какое барыжничетсво, ты опять о чем?

43166[/snapback]

У нас как правило первое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как правило первое

43170[/snapback]

первое делают некоторые водители, как раз в неаскопленных машинах. Водителю аскопленной это делать необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителю аскопленной это делать необязательно.

43181[/snapback]

Давно не слышал "куда подлезаешь", "эй чего вдвоём проходим", "вход в переднюю дверь" и.т.п. :blush:

А на 17 трамвая порой и удостоверения проверяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 17 трамвая порой и удостоверения проверяют...

43185[/snapback]

Какие удостоверения? СКМ, то бишь?

"куда подлезаешь", "эй чего вдвоём проходим"

43185[/snapback]

Да уж, 5 парк этим "славится"... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не слышал "куда подлезаешь", "эй чего вдвоём проходим", "вход в переднюю дверь" и.т.п. :blush:

43185[/snapback]

у водителя сами пассажиры билеты берут,а не он по своей воле проверяет у всех находящихся в автобусе проездные документы и впаривает талолы. Ор на проходящих вдвоем или проползающих под турникетом не слышал ни разу.

Что касается 17 трамвая, то сказать ничего не могу, просто им не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ор на проходящих вдвоем или проползающих под турникетом не слышал ни разу.

43193[/snapback]

Ха, да сколько угодно! А один придурок из того же 5ап даже стоял рядом с диспетчерской 15 минут, заглушив движок! Причем уехать его заставили именно пассажиры и водители застрявших за ним автобусов, а не его требования. Дело было в весннее обострение, сейчас, вроде бы, меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не слышал "куда подлезаешь", "эй чего вдвоём проходим", "вход в переднюю дверь" и.т.п. :blush:

43185[/snapback]

Прокатись на 08302... Там такой колоритный водила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ор на проходящих вдвоем или проползающих под турникетом не слышал ни разу.

43193[/snapback]

А я слышал, на 18345. Он высаживает тех, кто вдвоем проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, надо сделать з/п водилы не зависящей от числа проданных билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что я и уважаю этот парк, впрочем не только за это.

43199[/snapback]

раз уж на то пошло, за это я его не очень-то уважаю, впрочем не только за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж на то пошло, за это я его не очень-то уважаю, впрочем не только за это.

43205[/snapback]

Это мы все уже давно поняли :blush:

Я уже давно заметил, что когда человек является фанатом одного АП, другие парки работающие в этом же районе или соседних просто ненавидит. И чем выше фанатизм к одному парку, тем больше ненависть к соседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как конкретно сейчас, но по состоянию на 16 октября 2005 года маршрут троллейбуса номер 21 работал не по расписанию, а с получасовым интервалом (в любое время суток).

43078[/snapback]

Ты куда смотрел??? Он ж там висело, как ты мог его не заметить!

 

А я слышал, на 18345. Он высаживает тех, кто вдвоем проходит.

43201[/snapback]

Ну это он вообще обнаглел, в конце концов это не его дело. Пускай за дорогой следит!

 

По большому счёту, надо сделать з/п водилы не зависящей от числа проданных билетов

43204[/snapback]

Вот где так надо сделать, так это в маршрутках. Может тогда ездить научатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это он вообще обнаглел, в конце концов это не его дело. Пускай за дорогой следит!

43210[/snapback]

опять начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда человек является фанатом одного АП, другие парки работающие в этом же районе или соседних просто ненавидит. И чем выше фанатизм к одному парку, тем больше ненависть к соседу.

43207[/snapback]

Да нет, не сосем. Ничего не имею против, например, третьей колонны того же 5 паркка. Здесь заметно невооруженым глазом о разнице в качестве обслуживания маршрутов одним и тем же парком, но разными колоннами. Да и ФАТП с 14 мне нравятся, но в отличие от соседа, 15-го. Так что твой пример может быть далеко не очевидным.

QUOTE(Georg @ 7.11.2005 - 00:05)

Ну это он вообще обнаглел, в конце концов это не его дело. Пускай за дорогой следит!

 

 

опять начинается...

43213[/snapback]

И что из этого? Пускай водители будут больше внимания уделять аскп, нежели управлением автобусом! И что тогда мы получим? Правильно, ухудшение безопасности! Так что вопрос этот будет существовать вечно, пока аскп в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие пассажиры надеются, что войдут в автобус как и прежде через любую дверь и оплачивать проезд вовсе не обязательно на маршрутах, где они сами знают, что контроллеры появляются раз в год. А тут появляется автобус, а там АСКП и они естественно покупают билет у пассажира

43088[/snapback]

Пассажиры покупают у пассажира билет для проезда в турникетах?
А его на зиму на расписание переводят, правда там интервал около 30 минут + часовые дыры раза три в день были для обеда

43117[/snapback]

1. Расписание 21 троллейбуса единственный раз в жизни видел у метро "Полежаевская" 13 июня 2004 года. Точно помню, был рейс 15.11 (водила меня чего-то не захотел замечать и попросту свалил с остановки). Интервал был 21 минута или около того...

А может, это не рейс был 15.11 - может, борт 1511... В общем, всё смешалось в доме Облонских.

2. 16 октября 2005 года на улице Зорге для ВСЕХ троллейбусов были указаны интервалы.

Так что если расписание висит сезонно - то скорее летом.

Да уж, 5 парк этим "славится"... :blush:

43192[/snapback]

Он много чем славится...
Прокатись на 08302... Там такой колоритный водила...

43198[/snapback]

Я знаю, там какой-то козёл старый, который ни хрена в зеркала не смотрит и, проезжая вслед за предыдущим бусом (ну мы с Тамарой ходим парой...) норовит закрыть поскорее двери перед носом у пассажиров.
Я уже давно заметил, что когда человек является фанатом одного АП, другие парки работающие в этом же районе или соседних просто ненавидит. И чем выше фанатизм к одному парку, тем больше ненависть к соседу.

43207[/snapback]

Господи, какое ж счастье, что я не являюсь фанатом ни одного из автобусных парков!
Ты куда смотрел??? Он ж там висело, как ты мог его не заметить!

43210[/snapback]

Я-то на остановку смотрел - а вот ты куда...

Если у тебя есть сомнения - можем на днях выбраться в район Полежаевской и поглядеть.

 

ЗЫ. У меня к тебе просьба партийная. Съезди на остановку "1й Зачатьевский переулок" для 31го и сфотографируй её (остановка в сторону Кропоткинской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка "Улица Зорге" всегда отличалась неполнотой расписаний по проходящим маршрутам. Учитывая сезонные колебания пассажиропотока на 21 маршруте, на летнее время вместо уличного расписания вешают интервалы, с наступлением холодов трафареты меняют не всегда, т.е. на остановках могут одновременно быть интервалы для 21 (на "сводном" трафарете) и висеть расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то на остановку смотрел - а вот ты куда...

43244[/snapback]

В том то и дело, что я смотрел на остановку, и оно там БЫЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я смотрел на остановку, и оно там БЫЛО!

43273[/snapback]

Договорились. В ближайшее время на нашем маршруте...

Тьфу, чёрт. В ближайшее время (если хочешь - прям в воскресенье) едем с тобой на проспект Маршала Жукова и покатушничаем на 21м. Заодно и поглядим, что там с расписаниями (в том числе и на Зорге). Ладненько?

 

ЗЫ. Ты не забывай про партийное задание на 1м Зачатьевском, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.