Перейти к содержанию

Новая волна на подходе


Georg

Рекомендуемые сообщения

Какие удостоверения? СКМ, то бишь?

43192[/snapback]

Удостоверения у пассажиров с БПТ (и ЕЛБ для подмосковных льготников). Видел и случаи отбирания этого самого бпт...

у водителя сами пассажиры билеты берут,а не он по своей воле проверяет у всех находящихся в автобусе проездные документы и впаривает талолы. Ор на проходящих вдвоем или проползающих под турникетом не слышал ни разу

43193[/snapback]

во многом зависит от водилы, но многие начали придираться к билетам именно после ввода аскп

за что я и уважаю этот парк, впрочем не только за это

43199[/snapback]

...а также за то что они регулярно косят, а на маршруты ставят всякое /самоцензура/ :blush: ...

Ну это он вообще обнаглел, в конце концов это не его дело. Пускай за дорогой следит!

43210[/snapback]

Дело как раз его, ибо на АСКоПированных маршрутах водилу обязывают ещё и следить за этой самой чудо-машинкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело как раз его, ибо на АСКоПированных маршрутах водилу обязывают ещё и  следить за этой самой чудо-машинкой...

43301[/snapback]

Это уж тыщу раз обсуждалось и перетиралось. ИМХО, это бредовое правило - но водитель в данном случае не виноват, что обязан его выполнять. А пока не было ещё случая, чтоб водитель на АСКП отвлёкся и автобус в столб засандалил - то и впредь это правило будет действовать. На Руси ведь пока гром не грянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всегда с собой расписания интересующих меня автобусов.

40611[/snapback]

У меня тоже. Но редко помогает. Если бы оно ещё всегда соблюдалось - цены бы ему не было.

 

полагаешь у 5 парка нету лишних машин? они ещё как есть, только не все хотят выезжать на линию... Ты глянь: может стоять на конечной хоть три 626, но ни один из них полчаса никуда не выезжать... Бороться надо с этим, а не с 660...

40616[/snapback]

Кроме машин, есть ещё водители. И "не хотят выезжать" именно они, а не машины. Что ж, у них есть своё расписание, и если водитель не выезжает на линию, значит, у него "отстой". С этим действительно надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть сомнения - можем на днях выбраться в район Полежаевской и поглядеть.

43244[/snapback]

В ближайшее время на нашем маршруте...

Тьфу, чёрт. В ближайшее время (если хочешь - прям в воскресенье) едем с тобой на проспект Маршала Жукова и покатушничаем на 21м.

43289[/snapback]

Да что спорить - есть у него расписание. Езжу я там часто, попадается там "подготовленные" и 1511, кстати, и 1497 тоже, и "в ближайшее время на нашем маршруте..." тоже уже есть.

 

У меня тоже. Но редко помогает. Если бы оно ещё всегда соблюдалось - цены бы ему не было.

43318[/snapback]

Смотря чего. 137-му я, например, охотно верю. И 743 тоже. А вот всяким там 60 или тому же вечернему 626 верить нельзя, они там, похоже, написаны только для виду.

есть ещё водители. И "не хотят выезжать" именно они, а не машины. Что ж, у них есть своё расписание, и если водитель не выезжает на линию, значит, у него "отстой". С этим действительно надо бороться.

43318[/snapback]

У 05224, наверное, один хронический отстой. оОсобенно вечерами после часа пик... Да и не один он такой на маршруте (который, такое впечатление, комплектуют по приципу "я его слепила из того, что было").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вопрос этот будет существовать вечно, пока аскп в действии.

43218[/snapback]

Зачем? Всего лишь пока пассажиры не забудут, как было хорошо без нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот всяким там 60 или тому же вечернему 626 верить нельзя, они там, похоже, написаны только для виду.

43373[/snapback]

 

60-й может только из-за пробок сбится. А так там закосов быть не может в принципе. Кстати, самый первый и последний автобус у Щукинской -- именно 60-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь пока пассажиры не забудут, как было хорошо без нее.

43394[/snapback]

Хм... а как вам вот это "чудо"

20.10.2005 Прусакова Людмила Сергеевна

 

Сегодня 20.10.05 в троллейбусе, гос. номер 8832, оборудованным электронным кондуктором, следующем по маршруту 81 (м.Беляево-м.Битцевский парк)в сторону Битцевского парка, на остановке Новоясеневский пр-т,д.12 произошла такая ситуация:

водитель на остановке открыл все двери и туда хлынула толпа народа, а на следующей остановке "ул.Вильнюсская" вошли контролеры - два мужчины и женщина и стали проверять билеты! Я стала возмущаться, почему если пускают во все двери, в салоне нет компостера!! Виноват водитель! Или у него с контролерами такой БИЗНЕС! Контролеры дальше проверять не стали! Что за безобразие!

Отдел электротранспорта, совместно с руководством 8-ого троллейбусного парка и Службой Доходов и Контроля ГУП «Мосгортранс» рассмотрели обращение на действия водителя троллейбуса и контроллеров, провели разбор и по существу вопросов сообщают следующее:

1. 20 октября 2005 года на троллейбусе № 8832, маршрута № 81,

работал водитель Маковей И.А., который подтвердил, что в связи с большим

скоплением людей на остановке «Новоясеневский пр-т, д. 12» он открыл все

двери на посадку.

В указанной ситуации водитель действовал в соответствии с п. 3.3. Временного Регламента действий в случае возникновения нештатных ситуаций при посадке в наземный городской пассажирский транспорт, оборудованный АСКП.

2. В соответствии с графиком и выписанным нарядом 20.10.2005 г. на

маршруте троллейбуса № 81 осуществляли контроль за оплатой проезда три

контроллера пассажирского транспорта, которые работали согласно

должностной инструкции.

Действия контроллеров признаны правомерными, так как технология АСКП не исключает линейный контроль.

Руководству 8-ого троллейбусного парка и Службе доходов и контроля ГУП «Мосгортранс» дано указание об усилении контроля за работой водителей и контроллеров на линии.

3. В настоящее время прорабатывается вопрос о целесообразности

установки компостеров на подвижном составе, оборудованном системой

АСКП.

 

Начальник отдела электротранспорта В.В. Люлько

Ну и зачем спрашивается аскп если хотят ставить туда ещё и компостеры... Да прям уж "всё смешалось в доме Облонских" (с) МГТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем спрашивается аскп если хотят ставить туда ещё и компостеры... Да прям уж "всё смешалось в доме Облонских" (с) МГТ

43415[/snapback]

Ну это ж здорово! Если там будут компостеры - значит проход во вторую дверь не будет таким злодеянием, т.е. можно будет входить в неё и компостировать билет. А это со временем сведёт на нет необходимость прохода во вторую дверь.

Кстати, компостеры стоят во многих новых автобусах и троллейбусах, работающих с АСКП. Помню, так один мужик зашёл во вторую дверь, долго билет искал, потом наконец прокомпостировал. Так водила вылез, сказал ему, чтоб он в валидаторе свой билет отмечал, а не в компостере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что спорить - есть у него расписание. Езжу я там часто, попадается там "подготовленные" и 1511, кстати, и 1497 тоже, и "в ближайшее время на нашем маршруте..." тоже уже есть.

43373[/snapback]

Антон, а при чём тут подготовка машин к АСКП и расписание 21го?

Кроме того - я спорить не хочу, а хочу сам проверить, что там действительно расписание. Не потому, что не верю, а потому что привык лично проверять, если таковая возможность имеется.

Ну и зачем спрашивается аскп если хотят ставить туда ещё и компостеры... Да прям уж "всё смешалось в доме Облонских" (с) МГТ

43415[/snapback]

Всё обломалось в доме Смешанских! Скажи спасибо, что МГТ так ответил. А то ведь из-за этой дуры (вернее, из-за кляузы этой дуры), у которой проезд "на халявку" обломился, водителя могли наказать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60-й может только из-за пробок сбится. А так там закосов быть не может в принципе

43397[/snapback]

Так в отношении к нему я и имел в виду пробки - благо сам учусь на Волоколамке и вижу их каждый день. Из-за них он может идти совершенно не в расписании, что чаще всего и бывает.

Кстати, с продлением его до Жукова дневное уличное расписание могло и исчезнуть. Вечернее осталось.

 

Антон, а при чём тут подготовка машин к АСКП и расписание 21го?

43441[/snapback]

Да так, это я, к слову, о 21-ом...

привык лично проверять, если таковая возможность имеется.

43441[/snapback]

... ну приезжай, проедемся, какие проблемы? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удостоверения у пассажиров с БПТ (и ЕЛБ для подмосковных льготников). Видел и случаи отбирания этого самого бпт...

43301[/snapback]

интересно, что из этой фразы поймет человек, не разбирающейся в транспотно-льготных делах?

Даже я долго соображал, что такое ЕЛБ :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Удалено администратором.
Хватит флудить, иначе будем дальше проценты повышать!

Ю.А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 ноября - чёрный день календаря для 158.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также для 22-го тролля!

43657[/snapback]

И для 21-го тролля, на котором Диан всё мечтал покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 ноября - чёрный день календаря для 158.

43656[/snapback]

Ой, да ладно! Чёрный день для экс-К-чёрного с его сорокаминутными интервалами не наступит никогда.
И для 21-го тролля, на котором Диан всё мечтал покататься.

43670[/snapback]

Антон, а что - 21й отменяют?

Думаю, моя мечта может в скором времени сбыться.

Собственно, меня больше не 21й интересует, а его трасса по Серебряному Бору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и точные сведения:

 

Ещё 14 маршрутов на АСКП

Транспорт в России (Транспорт в России)

 

С 12 ноября 2005 года Автомазированная система контроля проезда будет внедрена на маршрутах троллейбуса:

№ 21 Берег Москвы-реки - Метро «Полежаевская»;

№ 22 16-я Парковая улица - Комсомольская площадь;

№ 58 Станция метро «Речной вокзал» - Петрозаводская улица;

№ 61 Карамышевская набережная - Станция метро «Сокол»;

 

на маршрутах автобуса:

№ 20 Ивановское - Станция метро «Партизанская»;

№ 132 Стадион «Лужники» (северная) - Киевский вокзал;

№ 152 2-й Боткинский проезд - Шелепихинский мост;

№ 158 3-й Павелецкий проезд - Лубянская площадь;

№ 194 Коровино (ТЭЦ-21) - Станция метро «Петровско-Разумовская»;

№ 660 Станция метро «Молодёжная» - ВКНЦ;

№ 672 Коровино (ТЭЦ-21) - Станция метро «Петровско-Разумовская»;

№ 706 Станция метро «Выхино» - 2-й Московский крематорий;

№ 781 Проезд Карамзина - Улица Генерала Дорохова;

№ К Театральная площадь (кольцевой).

 

Постоянный адрес этой новости:

http://www.tr.ru/news/2424

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 12 ноября 2005 года Автомазированная система контроля проезда будет внедрена на маршрутах троллейбуса:

43802[/snapback]

Прямо-таки атака на Первый парк получается... :blush:

№ 152 2-й Боткинский проезд - Шелепихинский мост;

43802[/snapback]

152 и 660 давно пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо-таки атака на Первый парк получается... :blush:

43817[/snapback]

 

На 3 маршрутах 1 ТП работает не больше, чем на одном маршруте 2ТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а есть ли где-нибудь актуальный список орогаченных маршрутов?

43854[/snapback]

 

Имхо, гораздо актуальнее список исключений - автобусов без "дури":

что знаю: 7 парк: 167,677

ФАТП: 157,688

9 парк: 13,67(?),106,119...

13парк:623,742

14парк: :-(

17парк:296,671

18парк:227 и пригород, кроме 508.

 

это что знаю по автобусам, список имхо конечно неполный -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 парк: 13,67(?),106,119...

13парк:623,742

43914[/snapback]

67 оскотинен, причём очень давно.

У 13 парка есть неорогаченный 619.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

ГОРОДА МОСКВЫ «МОСГОРТРАНС»

ФИЛИАЛ

Служба доходов и контроля

Раушская наб., д. 22 /21, стр.1,МОСКВА , 115035

 

 (095) 208-81-34 E-mail :kitroser@mosgortrans. com

от____11.11.05__________ № ___67_-10-574____

на № от

 

 

Служба доходов и контроля ГУП «Мосгортранс» сообщает Вам, что согласно графику маршрут автобуса № 157 будет переведен на работу с автоматизированной системой контроля проезда (АСКП) с 25.02.06г., маршрут автобуса № 688 с 17.12.05г., маршрут автобуса № 653 с 11.03.2006г.

 

Зам.  директора                                                                В.П.Губарева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг бы с ними, со 157... 157 - это вообще маршрут пижонский!

 

А вот 781 - всё. Не увидите больше (в теории) 781го, в который свободно пропустят во все двери. По крайней мере, в 2005 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, между тем, на Трикотажке на синий щит в компанию к 631 и 640 добавидась Двойка!!! Если karelalex ничего не перепутал, то митинский транспортный коллапс, о котором здесь как-то рассуждали, станет на порядок ближе...

44524[/snapback]

да брось ты, коллапс........ по всей москве спокойно, а в митино - коллапс! ;)

митино от других районов ничем не отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

митино от других районов ничем не отличается

44547[/snapback]

Отличается, тут живу я. 15 парку придётся скоро удалить все кнопки аварийного открывания дверей, иначе пока на тушке не построят терминал, я ими буду активно пользоваться.

Да и вроде более часто ходящего маршрута, чем 266 так и не обнаружили или я чего-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 парку придётся скоро удалить все кнопки аварийного открывания дверей, иначе пока на тушке не построят терминал, я ими буду активно пользоваться.

44570[/snapback]

И ты думаешь это поможет постройке терминала? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да брось ты, коллапс........ по всей москве спокойно, а в митино - коллапс! ;)

44547[/snapback]

В Братеево спокойно только пока 742 живой. 738, как последний придурок, стоит по восемь минут у Каширской - а в это время проходят два битком набитых 742... При этом 738 уходит раза в два пустее.

Вот и считай: народ опять на бобики паскудные пойдёт или же всем будет пофигу, на какой автобус идти. Если раньше на 738м уезжала пятая часть - то теперь будет уезжать половина. Время стоянки, конечно, не в два с половиной раза увеличится - но до десяти минут стоянка у метро уваличится. При том, что общее время поездки по маршруту - 34 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.