Перейти к содержанию

Новая волна на подходе


Georg

Рекомендуемые сообщения

есть люди, которые вместо Кустанайской на Кастанаевскую ездиют. И что дальше?

37867[/snapback]

Ну ладно - ты уж вспомнил, как ser эти две улицы спутал...

Дальше то, что надо порядок наводить. А то везде адын палка два струна. Не должно быть остановок с названиями несуществующих улиц. Это всё равно что Фабрика Свердлоыва на трафарете 168 (и объява на 218к, верно, Хрзан?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно - ты уж вспомнил, как ser эти две улицы спутал...

37905[/snapback]

я не про него.

Это про одного водителя скорой помощи из ведомственной поликлинике... Он в Фили вместо Орбора уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми руками за то, чтобы конечная 103 и 781 называлась "Аминьево"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно учитывая, что от самой этой останови ещё надо пропешедралить до самой этой остановки, а потом ещё окажется, что нужный дом с другой стороны улицы, и выходить надо было не на конечной, а намного раньше. (Это если ехать на 781).

37757[/snapback]

Да. Я имел ввиду, что если челу надо на эту улицу, о прочтёт на табличке у 781, что тот туда идёт и поедит, а окажется всё не так хорошо, как могло бы быть. Имеет смысл эту остановку переименовать, например, в аминьево или верейскую улицу.

37779[/snapback]

Остановочный пункт "Улица Дорохова" является конечным пунктом для двух маршрутов автобуса №№781 и 103, осуществляющих подвоз пассажиров в промзону, оборудован специальной разворотной площадкой и расположен в зоне пешеходной доступности (около 230 метров) от Улицы Генерала Дорохова - ближайшего крупного ориентира для пассажиров. Это официальный ответ МГТ по поводу этой остановки. Переименовывать её никто не собирается. И ориентир действительно хороший, а главное исторически-сложившийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановочный пункт "Улица Дорохова" является конечным пунктом для двух маршрутов автобуса №№781 и 103, осуществляющих подвоз пассажиров в промзону, оборудован специальной разворотной площадкой и расположен в зоне пешеходной доступности (около 230 метров) от Улицы Генерала Дорохова - ближайшего крупного ориентира для пассажиров. Это официальный ответ МГТ по поводу этой остановки.

38004[/snapback]

...что ещё раз доказывает, что они не просто идиоты, а супергиперархимегаидиоты. Это ж надо - остановку неправильно назвать и говорить, что так правильно!

А они не пишут "Астанофка афтобуса"?

Дароднековы, млин!!!

И ориентир действительно хороший, а главное исторически-сложившийся.

38004[/snapback]

О да! Особенно если учесть, что на пересечении Верейской (так, кажется?) с Генерала Дорохова находится остановка "Аминьево"...

Кроме того, в моём атласе за 2002 год указана остановка "Улица Генерала Дорохова". Не авторы ж атласа это название выдумали! Значит, раньше она так действительно называлась.

Наверное, какой-нибудь "светлой" голове из МГТ с тремя классами образования пришла в голову идея сэкономить на генерале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что ещё раз доказывает, что они не просто идиоты, а супергиперархимегаидиоты. Это ж надо - остановку неправильно назвать и говорить, что так правильно!

А они не пишут "Астанофка афтобуса"?

38071[/snapback]

 

Слушай, сколь ж можно по поводу пустяков так сильно возмущаться? Ну какая разницца: Дорохова, Генерала Дорохова, что от этого сильно суть меняется? И так всем всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, сколь ж можно по поводу пустяков так сильно возмущаться? Ну какая разницца: Дорохова, Генерала Дорохова, что от этого сильно суть меняется? И так всем всё понятно.

38081[/snapback]

Да, Гош, меняется!

Или, может, на двери кабинета нашего Президента написано "Володя Путин"?

То, что написано на остановке - ОФИЦИАЛЬНОЕ название. Это тебе не наш сленг с саранчами, Теплаками и прочим. Это ДОЛЖНО соответствовать действительности. Ибо если тут генерала не написать, там расписание забыть повесить, тут - маршрут левый указать... Это уже не табличка, а хрен знает что.

Кстати, если ты в ссылке HTML-документа расширение большими буквами напишешь, а в названии самого файла - маленькими, он тебя фиг туда перебросит. Вот. Си на такие "мелочи", как регистр знака реагирует (ну неужели непонятно, что Pict001.jpg - это то же, что Pict001.JPG, верно?) - а тут часть названия утрачено!

Между прочим, ты в Германии был. Ты знаешь, что там два Франкфурта. И там не опускают названия "на-Майне" или "на-Одере". У нас, когда речь о Ростове идёт - чаще всего донской Ростов в виду имеют. Но в официальных документах и во всех сводках он идёт как Ростов-на-Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там не опускают названия "на-Майне" или "на-Одере".

38091[/snapback]

Опускают, очень часто, когда говорят об одном из них, находясь недалеко от него. На схемах пишут полностью, но в речи опускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, какой-нибудь "светлой" голове из МГТ с тремя классами образования пришла в голову идея сэкономить на генерале...

38071[/snapback]

к чему такие мелочи: генерала, не генерала!!! всё ведь и без этого понятно. Остановка "Мосфильм" называется, хотя могла бы называться:"Киностудия "Мосфильм"". но принципиального значения это не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему такие мелочи: генерала, не генерала!!!

38148[/snapback]

Просто исторически сложилось, что с фамилиями генералов и академиков названия улиц произносят именно с этими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берзарина

38210[/snapback]

Берзарина! Просьба людей уважать!

А на троллях говорят "Генерала Берзарина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опускают, очень часто, когда говорят об одном из них, находясь недалеко от него. На схемах пишут полностью, но в речи опускают.

38113[/snapback]

Правильно. Потому что разговорная речь - это неофициальный стиль, а схемы - официальные.
к чему такие мелочи: генерала, не генерала!!! всё ведь и без этого понятно. Остановка "Мосфильм" называется, хотя могла бы называться:"Киностудия "Мосфильм"". но принципиального значения это не имеет.

38148[/snapback]

Потому что улица называется Генерала Дорохова. А Мосфильм называется Мосфильм (без Киностудии тоже можно). Вот имени Горького - да, киностудия.
не обязательно. Шкулева, Чистова, Головачева. Думаю это не все.

38172[/snapback]

Потому что улицы называются Шкулёва, Чистова, Головачёва (Полбина, Гурьянова, Кухмистерова, Лобачевского, Кутузова....). А данная улица - носит имя ГЕНЕРАЛА Дорохова. Это её официальное название.
Берзарина! Просьба людей уважать!

А на троллях говорят "Генерала Берзарина".

38212[/snapback]

Вот это как раз тоже неправильно. Потому что улица-то как раз просто "Берзарина". То, что в троллях - самодеятельность, с таким же успехом можно объявлять "Улица Первого коменданта послевоенного Берлина, генерала Николая Эрастовича Берзарина".

Я сам считаю, что площадь Индиры Ганди названа неправильно (можно бы просто - площадь Ганди, тем паче что там Махатма на виду стоит). Но если в разговорной речи могу сказать "Площадь Ганди", то официально - хренушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё есть Малая Трубецкая улица, но остановка называется "Трубецкая улица".

 

Диан, я конечно понимаю твоё негодование, но согласись, что это мелочи. У МГТ есть куда более тяжкие грехи, по сравнению с которыми про такую фигню вообще говорить даже не стоит.

 

Я сам считаю, что площадь Индиры Ганди названа неправильно (можно бы просто - площадь Ганди, тем паче что там Махатма на виду стоит). Но если в разговорной речи могу сказать "Площадь Ганди", то официально - хренушки!

38267[/snapback]

Оба они там стоят. На Транспортации мы долго бегали от одного к другому :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Оба они там стоят. На Транспортации мы долго бегали от одного к другому  :lol:

38298[/snapback]

И это не может не радовать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз тоже неправильно. Потому что улица-то как раз просто "Берзарина". То, что в троллях - самодеятельность

38267[/snapback]

Откуда ты знаешь? Я на домах видел официальные вывески-указатели: Генерала Берзарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам считаю, что площадь Индиры Ганди названа неправильно (можно бы просто - площадь Ганди, тем паче что там Махатма на виду стоит).

38267[/snapback]

офф.

они хотели подчеркнуть, что именно Индиры. Женщина была достойная, да и отношения при ней между Союзом и Индией были очень неплохими.

Кстати, никто не знает в каком году площадь так назвали? Сразу после ее гибели или позже намного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё есть Малая Трубецкая улица, но остановка называется "Трубецкая улица".

38298[/snapback]

Гош, официально принять два названия - Трубецкая и Малая Трубецкая.

Если не веришь, пришлю тебе скан книжки "Имена Московских улиц" за 1979 год.

Откуда ты знаешь? Я на домах видел официальные вывески-указатели: Генерала Берзарина.

38350[/snapback]

Оттуда же (см. ответ Гоше).
зато из Строгино едет гармошка пустая. 10 человек от силы. и это в 19 часов.

38692[/snapback]

А ты что хотел? Чтоб из спального района люди по вечерам в гости катались? Чтоб они толпами к метро ездили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на 626 посмотри у Молодёги вечероом - минут 15-18 точно будет - битком И-280!

38928[/snapback]

гон! 7 минут самое большое.

в 8 вечера прошли в Строгино с интервалом в 10 минут 05231 и 05251. Первый был полон, но не настолько, спокойно зайти можно. 05251 - половина мест пусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут самое большое.

38931[/snapback]

Тебе замерить? :lol:

Добро пожаловать в пятницу на вечерний рейс примерно в 20.10-20.20 от метро! Туча народу гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе замерить?

Добро пожаловать в пятницу на вечерний рейс примерно в 20.10-20.20 от метро! Туча народу гарантирована.

38932[/snapback]

обязательно проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 8 вечера прошли в Строгино с интервалом в 10 минут 05231 и 05251. Первый был полон, но не настолько, спокойно зайти можно. 05251 - половина мест пусты.

38931[/snapback]

Вот, я про них и говорю. Только сначала идет 05251. Он битком забивается (25-35 минут не было), а потом минут через 10 - идет следующий. Это уже вина тех, кто так составляет расписание.

обязательно проверю.

Проверь. Из недели в неделю в это время всегда езжу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на 626 посмотри у Молодёги вечероом - минут 15-18 точно будет - битком И-280!

38928[/snapback]

битком 280 вполне за 7-8 минут забивается. 15-18 для этого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При посадке 80-100 человек на конечной в час пик автобус стоит под посадку 15-18 минут.

38922[/snapback]

это где же по стольку стоят то?

38922[/snapback]

772к, вечером на Выхино - очередь продолжает увеличиваться даже во время посадки! 6212_10323 сажал народ 10 мин., но очередь как минимум не уменьшилась в результате. Так и уехал, оставив толпу на остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что такие были. Всегда думал, что улица 8 марта - одна. А про посёлок Текстильщики вообще никогда не слышал.

38859[/snapback]

Их сейчас-то три штуки, а ещё были вторая и третья.

Куда подевались - догадайся.

Ко всем: прошу не подсказывать, мне интересно конкретно мнение Георга.

Насчёт Текстильщиков: ты такую станцию метро разве не знаешь?

 

Да, про Трубецкую: Официальное название - Трубецкая, в "Улицах Москвы" пишут "(она же - М. Трубецкая)". Название появилось в XIX веке, до этого - Трубецкой переулок. Примечательно, что Трубецким также назывался соседний переулок Хользунова, но подозреваю, это было в период с XIX века (когда уже Трубецкая улица была) до 1939 года.

есть. пока люди выходят, большинство уже вошло в автобус. а так пришлось бы ждать пока все выйдут, а потом войдут в двери.

пример 77-й маршрут (во вне "пик")

38919[/snapback]

Евгеньич, глупости не болтай! Ждать, пока все выйдут, ждать пока все выйдут... По-любому, общий поток на остановке равен сумме входного и выходного потоков. Только если раньше скорость этих потоков выше была (входного - в 2-3 раза, по меньшей мере) - то время стоянки автобуса на остановке меньше было.

В общем, если не веришь, давай как-нить на досуге задачку решим. Ради тебя я готов даже условие оформить.

Антифлуд - склейка сообщений.

Странно, если есть Малая Трубецкая, то по идее должна быть и большая. А где она?

Ну у Дорохова наверное тогда тоже есть 2 официальных названия.

38814[/snapback]

Нет у улицы Генерала Дорохова никаких вторых названий. Да и у Трубецкой, как выяснилось, тоже нет.

Дословно статья в "Именах Московских улиц" выглядит примерно так:

ДОРОХОВА ГЕНЕРАЛА улица
Иван Семёнович Дорохов (1752 - 1815) - русский генерал, участник Отечественной войны 1812 года. Под его командованием была освобождена Верея.
Улица названа в 1961 году, расположена в западной части города (Кунцево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про 55й, что ли?

38857[/snapback]

В смысле расписания - и про него тоже. А в смысле очереди на турникеты - больше про 115-й и 749-й (это из марьинских), а также про 4-й троллейбус и "солнцевскую бригаду" - 718, 720 и 752. В определённой степени это всех касается. Из всех известных мне только 111-й почти не изменился. Да и то из-за того, что у него поток маленький.

 

Первый раз слышу, что такие были. Всегда думал, что улица 8 марта - одна. А про посёлок Текстильщики вообще никогда не слышал.

38859[/snapback]

Кроме "Просто улицы 8 марта", есть 1-я и 4-я улица 8 марта. А 2-й и 3-й нету. Кожуховские - те остались только с 5-й по 7-ю: первые четыре куда-то делись. Особая история с Филёвскими улицами: их было пять: Большая Филёвская (вдоль леса), Малая Филёвская (вдоль линии метро), а также немного в глубине - 1-я, 2-я и 3-я. Я имел честь родиться в роддоме, который был тогда по 1-й Филёвской улице. И автобусная остановка там называлась: 1-й Филёвская улица. Сейчас - Большая и Малая остались практически без изменений, по 3-й (там большая часть домов была - глиняные бараки) остались четыре пятиэтажки, 2-я из маленькой улочки выросла в целый микрорайон, а вот 1-я исчезла совсем! Т.е. кусок дороги, который некогда назывался 1-й Филёвской улицей, остался, но ни одного дома по ней нету! Их либо снесли, либо размазали адреса по другим улицам. Видимо, недостающие номера по другим адресам постигла та же участь. А вот Парковые улицы сохранились: все шестнадцать стоят рядышком, как солдаты в строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.