Перейти к содержанию

Выставка ретротехники на ВДНХ: кто будет?


Рекомендуемые сообщения

По информации сайта tr.ru

 

Выставка ретро-транспорта у главного входа на ВВЦ стала традиционной и проводится при поддержке префектуры Северо-Восточного административного округа г. Москвы в 5-й раз.

 

По сообщению ГУП "Мосгортранс", 4 сентября 2005 года с 10 до 17 часов на двух площадках будет представлено 47 единиц самой различной техники. Среди них довоенные грузовики на шасси ЗИС-5 и ГАЗ-АА, а также автобусы моделей АКЗ-1, ЗИС-154 и ЗИС-155, Икарус-180. Впервые будет представлен восстановленный силами работников завода АРЕМКУЗ и 5-го автобусного парка ГУП "Мосгортранс" автобус ЛиАЗ-158.

 

Также будут выставлены современные модели: троллейбусы "Садко" (МТРЗ 52791) и ВМЗ-5298, автобусы МАЗ-107, ЛиАЗ-5292 и МАЗ-103 (последняя модель оборудована выдвижным трапом для инвалидов).

 

Кроме машин общественного транспорта, в показе примут участие специальные, грузовые и легковые автомобили. Все модели восстановлены с высокой степенью достоверности реставраторами музея, и работниками ГУП "Мосгортранс".

 

Трамвайная часть выставки, традиционно, размещается отдельно. От основной экспозиции до трамвайных вагонов и обратно будет курсировать специальный автобусный маршрут (посадка на него будет организована рядом с основной экспозицией прямо напротив входа на ВВЦ).

 

Кроме этого, в рамках празднования Дня города 4 сентября 2005 года, руководство ГУП "Мосгортранс" для сотрудников и ветеранов труда организовывает рейс "Синего троллейбуса" по Садовому кольцу. В программе - исполнение бардовских песен.

 

Протяженность маршрута 1 час; посадка осуществляется на троллейбусной остановке "Триумфальная площадь" (станция метро Маяковская) на внешней стороне Садового кольца.

 

Постоянный адрес этой новости: http://www.tr.ru/news/2874

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, а я просто МГТшное ретро вживую видел только с расстояния 150 метров, проезжая мимо ТРЗ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однообразие не надоело? Или с прошлых лет фотки выцвели? ;)

31844[/snapback]

 

Обещают трамваи МТВ и РВЗ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда там не был!!! ;) Хотелось бы посмотреть!!! Если на дачу не уеду, тогда буду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От основной экспозиции до трамвайных вагонов и обратно будет курсировать специальный автобусный маршрут (посадка на него будет организована рядом с основной экспозицией прямо напротив входа на ВВЦ).

31833[/snapback]

И обслуживать будет 6 парк... ;)

Я, возможно, приеду пофотографировать

31840[/snapback]

Вась, 5292 всё равно сними, если не трудно. Именно на выставке. А то я не приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и приеду. А может быть и нет, завтра будет видно. А то год назад на эту выставку приехать не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно собраться!!!  ;)

31875[/snapback]

Ну как наверное уже стало понятно, по сложившейся традиции, и из предыдущих сообщений, я буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещают трамваи МТВ и РВЗ!!!

31848[/snapback]

РВЗ можно работающими в некоторых городах встретить, в частности Казани и Уфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обслуживать будет 6 парк...

31855[/snapback]

В прошлом году работал 2 парк.

 

РВЗ можно работающими в некоторых городах встретить, в частности Казани и Уфе.

31910[/snapback]

Можно, только РВЗ-6 от 6М2 отличается весьма прилично, да и состояние в тех городах далеко от того, при котором хочется на них смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедем дружной компанией: я, Феофилакт, Пётр Энтис и passenger. Может Georg'а уговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Georg'а уговорим.

31932[/snapback]

Я уже уговорился ;) буду тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые будет представлен восстановленный силами работников завода АРЕМКУЗ и 5-го автобусного парка ГУП "Мосгортранс" автобус ЛиАЗ-158.

31833[/snapback]

Неправда. Он уже бывал сколько-то лет назад, правда, не на ВВЦ, а на Поклонке. И даже катали на нем вместе со 154-м, 180-м и еще чем-то...

 

Попробую быть, не обещаю правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно приеду! А что за 158-й? Второй? Уже же есть один желто-зелёный, на нем я на параде, посвященном 80-летию Московского автобуса умудрился прокатиться. Какого цвета второй 158-й? Отличается ли он от первого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет, где там поблизости припарковаться

31964[/snapback]

Поперечный проезд и его ближайшие окрестности по праздникам весь разгоняют, так что места смотреть надо в районе ВВЦ-Сев. Может быть, получится у Макдональдса приткнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Он уже бывал сколько-то лет назад, правда, не на ВВЦ, а на Поклонке. И даже катали на нем вместе со 154-м, 180-м и еще чем-то...

31963[/snapback]

Нет, правда! В автобусных новостях на tr.ru - всегда только правда. :angry:

 

А что за 158-й?  Второй?   Уже же есть один желто-зелёный, на нем я на параде, посвященном 80-летию Московского автобуса умудрился прокатиться. Какого цвета второй 158-й? Отличается ли он от первого?

31968[/snapback]

 

Обоим:

 

не путайте ЛиАЗ-158, ЗиЛ-158 и Xenon158! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Xenon158!  ;)

32021[/snapback]

 

А так мы назовём перспективную можель городского автобуса разрабатываемую сейчас на ЗиЛе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедем дружной компанией: я, Феофилакт, Пётр Энтис и passenger. Может Georg'а уговорим.

31932[/snapback]

Чувак, меня забыл ;) Я ж тож был в "дружной компании"

 

Обещают трамваи МТВ и РВЗ!!!

31848[/snapback]

Как МТВ разгонялась, ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!! А вот с РВЗ получился небольшой облом - было сказано, что он своим ходом не поедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоим:

 

не путайте ЛиАЗ-158, ЗиЛ-158 и Xenon158! 

32021[/snapback]

;)

Как МТВ разгонялась, ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!! А вот с РВЗ получился небольшой облом - было сказано, что он своим ходом не поедет...

32039[/snapback]

А подробности мероприятия?! Что было, откуда, сколько... Фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробности мероприятия?!

32043[/snapback]

При отъезде с кольца "Останкино" МТВшка поначалу ползла как к черепаха и вдруг КАК разгонится куда быстрее КТМов!!!

Фотографии.

32043[/snapback]

Это к Кардаилу ;) У меня фотика нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прокатился на ЗиС-154 до самого 3АП ! Ехало много народу, как сотрудники парка, так и случайные прохожие, вроде меня ;) Разъезжаться транспорт начал в 16:00, что на час (!) раньше заявленного ранее срока окончания мероприятия (так нельзя!) Минут 20 строили колонну и пытались протиснуться сквозь толпы королёвских Аврор и другой техники. Когда ЗиС подрулил к остановке, где производится посадка на пригородные маршруты, в него залезло несколько человек. Самое смешное оказалось то, что они спросили у водителя, доедут ли они на этом автобусе до какого-то пункта в области... То есть они, бедолаги, подумали, что сей музейный автобус заменяет какую-нибудь сломавшуюся Аврору до Королёва или Пушкино... Да, во-первых, народу абсолютно по фигу, на чем ехать, а во-вторых, сейчас столько развелось нестандартных траснпортных автобусов и маршртуток(Авроры, всякий немецкий секонд-хэнд и т.п.), что ЗиС-154 уже не шокирует... Но когда поехали, народ с удивлением провожал старинный автобус. Особенно когда он выехаел на Алтуфьевское шоссе. Так я доехал на нем до 3АП, сняв кое-какой фото- и видеоматериал.

 

На выставке было несколько неприятных моментов. В частности, в ЗиС-155, ЗиЛ-158 и ЛАЗ-695Е никого не пускали, хотя в прошлые разы были открыты все автобусы. Не было почему-то "скотовоза" и троллейбуса МТБ-82. Зато ЗиУ-5 было целых два! Было много грузовиков и спецтехники, вот только я не понял, что такое ГАЗ-93, и чем он отличается от 51 и 63. Помимо собственно музейных, было еще несколько интересных "экспонатов", обслуживающих мероприятие. Например, справа от эстрады стоял штабной ЛАЗ (!), а за ним - БД на основе МАРЗа (?) На эстраде выступал певец, который весьма лихо исполнял песни 60-70-х годов (кто ж такой?) и певица (якобы известная артистка эстрады, хотя я ее не знаю) Ольга Новикова, которая под пела песни ПУгачёвой и других. Народу было очень много, больше, чем в прошлом году, сфоткать мало что хорошо удалось, ибо народ мельтишил...

 

Трамваи посмотреть не удалось. Говорят, их еще развезли в 15:30 (БЕЗОБРАЗИЕ!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно конечно непонравилось. В салоне одного из трамваев находились сотрудники ГУП "Мосгоротранс", он они не просто находились, а попивали там пиво "Охота" крепкое и видимо не только его. Я думаю не дело это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штабной ЛАЗ (!)

32046[/snapback]

10-го АП.

а за ним - БД на основе МАРЗа (?)

32046[/snapback]

Именно МАРЗа, 18-го АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.