Перейти к содержанию

УРА-А-А-А!!!


Феофилакт

Рекомендуемые сообщения

А что, совершенно верно он говорит - нечего им, барыгам, делать. Пора привести этот бизнес в цивилизованный вид.

8659[/snapback]

Частники конечно разные бывают - вчера ехал на 2-й от "Попутчика"... Никогда не думал, что так можно изуродовать Газель, что можно так водить...

Сразу понял, за что вы бобиков ругаете :)

Но например на 275, 263(Авто-14), 711(16АП вроде, может еще кто) маршрутки оч даже нормальные. На том же 275 у Каширки останавливаются в удобном месте, прямо напротив метро, дорогу не загораживают. График движения? А зачем график, ну минуты 2 постоит и заполнится. В автобусе с графиком все равно дольше, да и где автобус его выполняет -то? Пробки ж! Частник сам назначает маршруты, а работать он себе в убыток не станет, значит частник более гибкий, подстраивается под нужды пассажиров. А ни один чинуша не будет заботиться о пассажирах, у него оклад, и даже если его контора уйдет с молотка, большая волосатая лапа посадит его на другое не менее теплое местечко. Вот в этом и конкуренция - частник не выживет, если не будет работать для пассажиров, а чинуши наоборот, им же все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частник сам назначает маршруты,

8725[/snapback]

А не УТИС и Минтранс???

А ни один чинуша не будет заботиться о пассажирах,

8725[/snapback]

Представьте себе, в г. Егорьевск ещё как заботятся, и частников (кроме таксистов) в городе не терпят! Вот с кого пример брать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Suntechnic

Да если бы он "просто" 2 минуты стоял и наполнялся... На Братиславской из-за того, что они весь правый ряд собой оккупируют, мощная пробень до Мячковского. А на Красногвардейской вчера бобики в три ряда кое-как понавставали, какой-то 3,14дор из Эвромекс-сранса через две сплошные наперез троллейбусу полез, третий идиот тазик свой посреди улицы раскорячил... В общем, хорошо, что площадка там широкая, а то бы ужас что творилось!

А Вы говорите - постоят две минуты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не УТИС и Минтранс???

8731[/snapback]

В смысле не Минтранс говорит частнику куда ему ездить, а частник разрабатывает маршрут, смотря на свои выгоды, и идет в Минтранс согласовывать. Поэтому частник воздух не возит.

Дима, у нас к сожалению Москва а не Егорьевск. Судя по всему начальство тупее.

 

2Феофилакт А на Кашире встанет какой-нить аскопированный и перегородит всю трассу, поверь ХБИ это тебе не газель, его так просто не объедешь. И все стоим в дружной пробке. Что лучше? (Каширка в смысле все шоссе, не только метро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как занятно, МГТ участвует в объедании своего же пассажиропотока. Интересно, отчего же ОТ ходит всё хуже и хуже...

 

2 Suntechnic: последний раз Кашира глобально стояла в непиковые часы отнюдь не из-за АСКП. Два АУ на третьей полосе поцеловались (прошлая пятница, около 10 вечера). А на той же Братиславской (и Университете, кстати, тоже) никаких остановочных карманов нет. Так что, если бы не маршрутное дерьмо, никакие ХБИ, ОБВ и прочие инаугурированные подъезжали бы прямо к остановке (прямо - в смысле - без изгиба машины, аккурат по правой полосе и только ней) и не занимали бы разом две полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Феофилакт А на Кашире встанет какой-нить аскопированный и перегородит всю трассу, поверь ХБИ это тебе не газель, его так просто не объедешь. И все стоим в дружной пробке. Что лучше? (Каширка в смысле все шоссе, не только метро)

8745[/snapback]

Яркий пример метро текстильщики остановка 27,38 и 50 троллейбусов (еще до ввода АСКП) так маршруточники там занимали 2 полосы, так что людям приходилось карабкаться к троллейбусу. С вводом АСКП маршрутки немного переместили, но то что они сейчас вытворяют в гонке за пассажирами это просто беспридел. (Особый привет маршрутке №777) в результате этого троллейбус по мимо 10 минутной посадки простаивают еще минут 10, чтобы отъехать от остановки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особый привет маршрутке №777

8787[/snapback]

А эти вообще всегда уродами были! Помнится один такой горячий кавказец ехал и не поделил дорогу с учебной М-кой 4-го парка 04331. Там тогда еще нормальный водила был.

В общем, на Саратовской 777 хотел раньше 231-го поехать на посадку и по привычке поехал наперерез автобусу, но водила 04331 оказался настойчивым и не пустил 777-го, в итоге они чуть не столкнулись. Потом по пути к Текстилям 777 все время специально мешался автобусу, в итогда водила автобуса загнал маршрутку в угол (а именно, к перегороженному шлагбаумом въезду в какие-то гаражи) и полез разбираться. Не знаю о чем они там говорили, но 777 высадил всех пассажиров и уехал в противоположенную сторону. Побольше бы таких хороших водил, жаль, что в 4-м парке их почти не осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особый привет маршрутке №777

8787[/snapback]

Сколько же в Москве маршруток 777? Помимо этой, у нас от Щуки до Крылатского ходит, ещё видел где-то у Молодёжной, другой фирмы.

Я уж не говорю об одноимённом автобусе. Чем так всех привлекаеит это число 777? Вот если бы 666 - другое дело! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же в Москве маршруток 777? Помимо этой, у нас от Щуки до Крылатского ходит, ещё видел где-то у Молодёжной, другой фирмы.

Я уж не говорю об одноимённом автобусе.  Чем так всех привлекаеит это число 777?    Вот если бы 666 - другое дело! :)

8798[/snapback]

На плашке висит так и не пущенная маршрутка 777 плашка - 4 м/р Митино, он Скунцевской ходили 777 пазики (куда не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же в Москве маршруток 777? Помимо этой, у нас от Щуки до Крылатского ходит, ещё видел где-то у Молодёжной, другой фирмы.

Я уж не говорю об одноимённом автобусе. Чем так всех привлекаеит это число 777? Вот если бы 666 - другое дело!

8798[/snapback]

 

Еще есть маршрутка 777 (a la 77) от Киевского куда-то в Очаково-Матвеевское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большой рост и я в Газель просто физически не влезаю. Так что альтернатив городскому транспорту у меня нет. То, что количество автобусов увеличивать не будут по-моему достаточно вероятно, просто недовольные уйдут к частникам. Я думаю МГТ такой исход вполне устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большой рост и я в Газель просто физически не влезаю.

8858[/snapback]

Зато, в том числе и для тебя, частники создадут альтернативу в виде БВ по Москве. Скорее всего первым будет Автолайн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё видел где-то у Молодёжной, другой фирмы.

8798[/snapback]

777 "газель" - от Молодёги до Ромашково (через Сетунь, Немчиновку)

частники создадут альтернативу в виде БВ по Москве. Скорее всего первым будет Автолайн...

9086[/snapback]

Только не будут, а уже есть (в основном "Скания Омлинк"). АЛ как правило ставит "Скании" на наиболее загруженные маршруты. Так у нас такие ходят по 10 маршруту (версия 157)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме!

Сегодня видел 05371 БЕЗ дурникета на одурникеченном 129-ом (но наклейки-то были, да и он уже ходил с "рогами").

Не далее, как неделю назад видел на пресловутом 626 мерс 05297 (без рогатины, естественно). А сегодня на нем же водитель 05200 открывал ВСЕ двери, невзирая на запрет выхода через 2 дверь. Значти, НАИГРАЛИСЬ в АСКП уже?! Говорил же, рано или поздно это произойдет! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме!

Сегодня видел 05371 БЕЗ дурникета на одурникеченном 129-ом (но наклейки-то были, да и он уже ходил с "рогами").

9624[/snapback]

Таких примеров уже можно набрать предостаточно. Вот лишь некоторые, замеченные мною:

Троллейбус 8800 на 8 маршруте. Ни какого намёка на турникеты. В галерее даже фотка его есть

Икарус-280 на 147 маршруте, снятый с 682. Там даже кабина была незаужена.

На 44 автобусе помнится, водила открывал ВСЕ двери, на всех остановках. И держал их довольно долго (мёрзнуть приходилось, но это не страшно). Виват ему! кто хотел - шёл через турникет, кто не хотел, в остальные двери. Благо компостеры ещё были. Кстати, турникет там у второй двери стоял, места для зайцев были заполнены.

Будем ждать, когда эти примеры примут массовый характер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить где и кто, чтобы не подставить хорошего человека, но, подъехав к остановке, на которой была нехилая толпа водитель (уже давно одурникеченного маршрута) через 2 минуты посадки также открыл ВСЕ двери, загрузил народ и уехал.

Так что, как сказал Georg,

Будем ждать, когда эти примеры примут массовый характер!

9628[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз наблюдал Мерс на отурникеченном 253-ем. Так некоторые уже успели привыкнуть к дурникетам, толклись возле передней двери! :angry:

 

Ещё скажу по поводу нестыковки в Правилах: когда 05383 встал, отъехав от конечной всего две остановки, подошедший 05330 послушно подобрал всех через остальные двери. Теперь кто будет говорить, что такое невозможно? Ведь СКМ у многих еще не разблокировались, мой проездной тоже. А дважды платить за проезд по вине парка, когда твой автобус вдруг "дальше не пойдет" - полная бессмыслица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме!

Сегодня видел ххххх БЕЗ дурникета на одурникеченном 129-ом (но наклейки-то были, да и он уже ходил с "рогами").

Не далее, как неделю назад видел на пресловутом 626 мерс ххххх (без рогатины, естественно). А сегодня на нем же водитель ххххх открывал ВСЕ двери, невзирая на запрет выхода через 2 дверь. Значти, НАИГРАЛИСЬ в АСКП уже?! Говорил же, рано или поздно это произойдет! :(

9624[/snapback]

Таких примеров уже можно набрать предостаточно.

9628[/snapback]

Quod erat probandum!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе водитель 08ххх открывал все двери невзирая на аскп и запрет открытия 2 двери в ОБВ. А вместо записи автоинформатора об аскп, водила говорил, чтоб пассажиры вошедшие не через турникет, передавали билеты для отметки валидатором (компостеры были завязаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель 08ххх

14361[/snapback]

Я рад, что Вы поняли мою мысль насчёт "хххх"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршрут какой?

14430[/snapback]

 

Так вам и сказали!

Я кстати, тоже такое раз наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо записи автоинформатора об аскп, водила говорил, чтоб пассажиры вошедшие не через турникет, передавали билеты для отметки валидатором

14361[/snapback]

УМНАЯ МЫСЛЬ, черт возьми!

Может предложить всем паркам так использовать АСКП? Проезд-то оплачивается, билеты валидатором погашаются, а посадка быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может предложить всем паркам так использовать АСКП? Проезд-то оплачивается, билеты валидатором погашаются, а посадка быстрее.

14439[/snapback]

А как же культурная очередь? Без неё АСКП, это и не АСКП никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы чё, обалдели в открытую борта писать?! :( Думать-то иногда надо!

Валер, удали все борта, пока не поздно - а то люди за хорошее дело без премии останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы чё, обалдели в открытую борта писать?! :( Думать-то иногда надо!

Валер, удали все борта, пока не поздно - а то люди за хорошее дело без премии останутся.

14450[/snapback]

Вот-вот. Но я надеюсь, народ на форуме грамотный сидит, все сообщения сами отредактируют.

 

А я вот сегодня водилу с 05274 дразнил. Он пока ещё не понимает, что все двери на машине должны работать.

На Менделеевской улице вошли 4 человека, я последним. Пока трое - мужчина и две женщины толкались наверху (а у них там что-то с билетами не срасталось - то ли проездной не срабатывал, то ли билет порван был) - я послушно стоял на нижней подножке. Внаглую задерживая тем самым отправление автобуса. "Ни фига себе, - думаю, - мне как пассажиру от АСКП неудобства, а ему 4 тысячи приплачивают - пускай их отрабатывает, прелести турникета вкушает". Всё кончилось тем, что водила открыл водительскую дверь и сказал: "Ну ты долго ещё на нижней подножке стоять будешь?!" Сказал - отдать ему должное - без мата. Ну я вошёл, конечно, но в долгу не остался. Тётушки вошли, а вот дяденька сиротливо жался возле шоферской перегородки. Ну я билет просунул, а проходить не стал. Ну и мужику тому говорю: "Проходите!" Мужик прошёл, а я потоптался на передней площадке да пролез под рогулиной.

Пущай водилы полюбуются на заячьи прелести. Пусть честно свою прибавку отрабатывают. В том числе и нервами.

Странно, это в 5м парке все дубы такие или 130й - маршрут особенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик прошёл, а я потоптался на передней площадке да пролез под рогулиной.

Пущай водилы полюбуются на заячьи прелести. Пусть честно свою прибавку отрабатывают. В том числе и нервами.

Странно, это в 5м парке все дубы такие или 130й - маршрут особенный?

14455[/snapback]

Ну зачем с водилами так жестоко? Они эту хрень не придумывали, она им не нужна и не удобна. Они постоянно опаздывают именно из-за АСКП. Их заставили, они и ездят, сами бы рады без рогатины ездить, за дорогой следить а не за зайцами. Я считаю - по каждой мелочи стОит писать в МГТ, депутатам и прочим. Если это будет деать хотя бы 50% пассажиров...

Вроде того: испачкал вещи, стоя на ступеньках - пиши, грози судом. Не сработал билет - тож пиши. Неудобно пройти было - сумкой зацепился - ну святое же дело обратиться в письменнной форме.... :(

А водителю нервы трепать себе дороже. А то задергаешь его, а он в состоянии аффекта влетит куда-нить. И тогда в лучшем случае пешком пойдешь, а в худшем на труповозке поедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феофилакт, а ты не думал, что вот кто-то типа АЕ увидит, что водитель по твоей просьбе (или по вынуждению твоему) откроет все двери, и донесёт? Чем водитель-то виноват? Им это дерьмо повесили, словно клеймо. Неужели ты думаешь, что им всем это так нравится?

Ни фига себе, - думаю, - мне как пассажиру от АСКП неудобства, а ему 4 тысячи приплачивают - пускай их отрабатывает, прелести турникета вкушает".

14455[/snapback]

Очень плохо поступил, ИМХО. 4 тысячи - не такие деньги, которые нервов стоят, как нервов пассажиров (сам знаешь, что испытывают люди, уже вошедшие в салон, ожидая отправки), так и водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем с водилами так жестоко? Они эту хрень не придумывали, она им не нужна и не удобна. Они постоянно опаздывают именно из-за АСКП. Их заставили, они и ездят, сами бы рады без рогатины ездить, за дорогой следить а не за зайцами.

14467[/snapback]

Затем что водила понимать должен: когда остановка промежуточная, можно и все двери открыть. Вот и пусть помучаются с АСКП. Чем больше намучаются - тем раньше до них дойдёт.

 

Феофилакт, а ты не думал, что вот кто-то типа АЕ увидит, что водитель по твоей просьбе (или по вынуждению твоему) откроет все двери, и донесёт? Чем водитель-то виноват? Им это дерьмо повесили, словно клеймо. Неужели ты думаешь, что им всем это так нравится?

14471[/snapback]

Дык почему тогда на 713, 44, других маршрутах водилы открывают двери и не боятся никаких АЕ, а этот вот на Менделеевской улице в половине десятого вечера двери не открывает? Выходит, что нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык почему тогда на 713, 44, других маршрутах водилы открывают двери и не боятся никаких АЕ, а этот вот на Менделеевской улице в половине десятого вечера двери не открывает? Выходит, что нравится...

14486[/snapback]

Ничего, наиграются (как уже было сказано) и всё вернётся на круги своя. Я уже не раз встречала на своём пути водителей (причём разных АП в разных местах Москвы), которые, видя на остановке 2-3-4 человек открывали только переднюю дверь (по правилам), ну а если желающих сесть насчитывается 15-20, то гостеприимно распахивают все двери.

 

Есть и обратные примеры: АСКП ещё не включен, жёлтой коробки нет, но водитель открывает только переднюю дверь. Типа, "приучает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что Вы поняли мою мысль насчёт "хххх"

14366[/snapback]

Естественно понял...

Антону Евгеньевичу: я конечно понимаю, что Вы страсть как обожаете АСКП. Но зачем на других то отъезжать? Тем более, что в описанном мной случае садился не один человек, и не два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.