Перейти к содержанию

Высыпаетесь ли вы?  

80 проголосовавших

  1. 1. Высыпаетесь ли вы?

    • Да, постоянно
      11
    • От случая к случаю
      39
    • Пару раз за месяц
      22
    • Практически никогда
      8


Рекомендуемые сообщения

Среднее время сна в будни 6 часов...

В пятницу и субботу отсыпаюсь. Правда в субботу за компом до 3-4 утра, потому просыпаюсь!! не раньше часа

РедБулл форева.Реально помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я разные ответы, и понял, что сплю не так мало. Вообще, всё зависит от организма: кому-то вполне хватает 6 часов, чтобы выспаться, кому-то 8 мало. Мне обычно необходимо спать по 8-8,5 часов, чтобы выспаться, причём тяжело поднимаюсь, когда недосплю 1-3 часа, а потом как-то привыкаю. У меня уже выработан распорядок дня, поэтому обычно высыпаюсь, хотя бы в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сплю меньше 6 часов, то точно не высыпаюсь. При этом сейчас в рабочие дни нужно для соблюдения этого условия ложиться в 23:00, но мне, как сове, трудно заставить себя лечь вовремя. А в выходные по разному, могу и 9 часов проваляться, но такое допустимо лишь в один из выходных, чтобы ритм не сносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать... Я высыпаюсь! Встаю на работу не так уж рано, в 7.15, в 8.13 у меня автобус, успеваю доспать в пробке (около часа), потом с работы еду в институт (опять сплю от молодёжной до александровского сада), из универа возвращаюсь поздно, но молодёжке автобус в 22.33, соответственно, пока доедешь до дома (с заездом на конечную), время уже 23.30, спать ложусь где-то в час ночи. Соответственно, я высыпаюсь, не смотря на то, что работаю в выходные, дома бываю поздно, в час ночи, но спасает то, что сплю до обеда. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать... Я высыпаюсь! Встаю на работу не так уж рано, в 7.15, в 8.13 у меня автобус, успеваю доспать в пробке (около часа), потом с работы еду в институт (опять сплю от молодёжной до александровского сада), из универа возвращаюсь поздно, но молодёжке автобус в 22.33, соответственно, пока доедешь до дома (с заездом на конечную), время уже 23.30, спать ложусь где-то в час ночи. Соответственно, я высыпаюсь, не смотря на то, что работаю в выходные, дома бываю поздно, в час ночи, но спасает то, что сплю до обеда. :blink:

108882[/snapback]

Такой ритм жизни, когда сон совмещается с перемещениями по городу, а дома почти не бываешь, мне не понять. При этом как бы смешиваются день и ночь, это очень неприятное ощущение. А если в течение суток удается поспать несколько раз,то кажется, что прошло несколько дней (правда может от этого кажется, что жизнь стала длиннее?) Всякие там работы, второе высшее и т.д., которыми не брезгуют очень многие - это конечно очень хорошо, но дома быть всё же хочется чаще и дольше бывать, и дома же и высыпаться, а не в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать... Я высыпаюсь! Встаю на работу не так уж рано, в 7.15, в 8.13 у меня автобус, успеваю доспать в пробке (около часа), потом с работы еду в институт (опять сплю от молодёжной до александровского сада), из универа возвращаюсь поздно, но молодёжке автобус в 22.33, соответственно, пока доедешь до дома (с заездом на конечную), время уже 23.30, спать ложусь где-то в час ночи. Соответственно, я высыпаюсь, не смотря на то, что работаю в выходные, дома бываю поздно, в час ночи, но спасает то, что сплю до обеда. :blink:

108882[/snapback]

Такой ритм жизни, когда сон совмещается с перемещениями по городу, а дома почти не бываешь, мне не понять. При этом как бы смешиваются день и ночь, это очень неприятное ощущение. А если в течение суток удается поспать несколько раз,то кажется, что прошло несколько дней (правда может от этого кажется, что жизнь стала длиннее?) Всякие там работы, второе высшее и т.д., которыми не брезгуют очень многие - это конечно очень хорошо, но дома быть всё же хочется чаще и дольше бывать, и дома же и высыпаться, а не в автобусе.

108934[/snapback]

 

именно спишь или в полудреме?

 

по опыту скажу, что есть такой эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высыпаюсь от случая к случая.С моим графиком работы вообще уже забыл когда спал больше 6-ти часов.Если мне надо в дневную смену,то подъём в 5.40. Если же я прихожу с ночной (дома я ~ 9.00),то дольше 16.00 у меня поспать не получается,хотя для подстраховки будильник ставлю на 17.30.

В выходные же как назло появляются какие-нибудь дела поэтому дольше 9.00-10.00 поспать удаётся крайне редко,только когда из Москвы сваливаю куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно спишь или в полудреме?

 

по опыту скажу, что есть такой эффект

Что касается НОТа, то там сплю всегда и по-настоящему, т.к. еду до конечной, там меня просто будят (хорошо, когда тебя все знают). А в метро могу в полудрёме, а могу и заснуть, такое случалось не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По будням - никогда не высыпаюсь, ибо поздно засыпаю (не могу заснуть раньше часа ночи). А по выходным - когда как, если никаких мероприятий не намечено, то нормально высыпаюсь, могу спать до 11 часов утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.оо

заслуженный храповик маршрута

Я не храповик, просто так получается, зачем мучить себя, тем более, если никто не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, товарищи - прочитал я это все :D и просто в шоке :D - у меня просто нет слов :D , как все запущено :haha: .....Лично я являюсь матерым, даже сказал бы отпетым жаворонком - ложусь спать не позже 10 (это самый крайний срок), хотя конечно бывают редкие исключения, засыпаю практически мгновенно и сразу, максимум за 10 минут. Просыпаюсь без будильника в 4 часа утра и прекрасно себя чувствую - энергия так и прет, готов горы свернуть, когда учился в институте - вставал в 2.30-3 часа утра (сейчас, если надо - тоже без проблем встану и без всякого будильника). Все уроки и курсовые, чертежи я делал только с утра, особенно хорошо с утра, на свежую голову к экзаменам готовиться :blink: - встал так часика в три, поучил до 8-9 утра с перерывами и гуляй Вася - целый день свободен, занимайся чем хочешь.....Это хорошо у нас квартира большая 4-х комнатная, я особо никому не мешаю - а иначе не знаю, что со мною было бы, я птичка ранняя и не могу в постели залеживаться....Если я встану в 8 утра - у меня голова раскалывается, а валятся в постели до 12 дня ( у меня это вообще в голове не укладывется), никогда позже 8 (что было раза 3 за всю жизнь) не вставал. Чем раньше встаю - тем лучше себя чувствую, а самый лучший сон с 22.00 до 1 часа ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, товарищи - прочитал я это все :D и просто в шоке :D - у меня просто нет слов :D , как все запущено :haha: .....Лично я являюсь матерым, даже сказал бы отпетым жаворонком - ложусь спать не позже 10 (это самый крайний срок), хотя конечно бывают редкие исключения, засыпаю практически мгновенно и сразу, максимум за 10 минут. Просыпаюсь без будильника в 4 часа утра и прекрасно себя чувствую - энергия так и прет, готов горы свернуть, когда учился в институте - вставал в 2.30-3 часа утра (сейчас, если надо - тоже без проблем встану и без всякого будильника). Все уроки и курсовые, чертежи я делал только с утра, особенно хорошо с утра, на свежую голову к экзаменам готовиться :blink: - встал так часика в три, поучил до 8-9 утра с перерывами и гуляй Вася - целый день свободен, занимайся чем хочешь.....Это хорошо у нас квартира большая 4-х комнатная, я особо никому не мешаю - а иначе не знаю, что со мною было бы, я птичка ранняя и не могу в постели залеживаться....Если я встану в 8 утра - у меня голова раскалывается, а валятся в постели до 12 дня ( у меня это вообще в голове не укладывется), никогда позже 8 (что было раза 3 за всю жизнь) не вставал. Чем раньше встаю - тем лучше себя чувствую, а самый лучший сон с 22.00 до 1 часа ночи.

109437[/snapback]

бедняжка

 

большинство фоумпользователей - совы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, товарищи - прочитал я это все...

109437[/snapback]

Ну и что, все люди разные. С твоим данными тебе в самый раз в первую смену в парке работать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз по пути на работу засыпал в автобусе. И просыпался тогда, когда автобус уже ехал обратно в Строгино экспрессом (652э в утренний час пик против потока). Вот это настоящая засада - вес выезд-то из района стоит! Выручал только трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Иногда могу не спать сутки или двое,просто не хочется! Не люблю терять время попусту,ведь столько полезных и интересных дел можно переделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплю мало,часов по 6 в будни. Ложусь где-то после часа ночи.

Отсыпаюсь в выходные,раньше 12-ти не встаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тема с того света :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я работал курьером, то в ожидании заказа мог поспать часок-другой на рабочем месте. Зато дома мог ложиться спать в 3 ночи, а встать в 7 утра!

 

Но всё-таки я больше сова, чем жаворонок. Да и фамиия у меня соответствующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Летом высыпаюсь :D Зимой когда учусь- когда как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ложусь обычно часа в 2 ночи)) На работу встаю в 7, работаю 2/2. Высыпаюсь только в выходные))) и днём ещё посплю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда. в основном - по выходным. Ну или в отпуске, когда в деревню уезжаю - там распорядок дня очень сильно меняется. А так - практически никогда нормально выспаться не удаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.