Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Тут прям пародокс заек: автобусы мы перенумеровываем, которые по 60 лет ездили (12, 22, 82, 84 и др.), а трамваи все к историческим номерам наоборот приводим. Даже слышал легенду, что 2-ку отменили ради пуска ее по Радонежского (но склоняюсь все же к тому, что это легенда-шутка).
  3. Они разворачиваются как раз за остановкой 2-ой Крестовский переулок. Так что сделать им там конечную и организовать разворот с выделенки, как это сделано для 903 на проспекте Мира вполне не проблема. 😉
  4. В электричках на д2 на Курском вокзале объявляют, что электрички в сторону Железнодорожного с ПОнедельника ПОедут ПО 2 пути.
  5. С 23 августа остановка «Кантемировская улица, 59» для автобусов м84 в сторону Сабурова переносится на основной ход Кантемировской улицы — проводятся строительные работы. Добавляется остановка в сторону метро «Калужская».
  6. Сегодня
  7. Я вижу трамвайную линию от Рижской до ВДНХ еще более инновационной, чем предлагает сейчас Ликсутов, но вместе с тем имеющую глубокие исторические корни. Это должна быть линия без проводов... и без рельс. Как предлагал железнодорожник "с авиационным уклоном" в известном фильме Шукшина. Трамваи должны передвигаться на этом участке без контакта с землей, по воздуху🤣 Эта инновационная модель трамваев получит название "Орленок"🤣 Только так можно восстановить маршрут 5 Медведково -Белорусский вокзал с полностью бесконтактным ходом между Рижским и ВДНХ.
  8. Ага, 39+37 Универ - Гонореево охрененно прямее, чем через Пролетарку и Пл.Ильича 🙂
  9. Это не значит, что есть п...ц какая необходимость сейчас менять 9 на 5
  10. После прошлогодней 2 уже ничего не удивляет (там тоже 40 лет прошло, 2 за это время успела побывать и в центре, и в метро городке)
  11. Я согласен, что полученный маршрут будет очень похож на старый 5, но блин, это было 30 лет назад, уже выросло новое поколение, которое о нем и не знало. ИМХО, пусть лучше будет 9й, к нему все уже привыкли, да и в принципе тоже почти местный маршрут, зачем лишний раз пудрить голову людям и так с магистралью задолбали.
  12. Ты серьёзно сейчас? От Чертановской до Рижской через краказябру ЧП - Рижская?
  13. Ну почему же... Он же не длинный Витязь просит. А на львенка спрос вполне может быть
  14. Нет. Конкретно это - нет. Там концепция не дальше тянуть, а прямее. Никакой стратегической развозки между ЧП и Рижской НА ТРАМВАЕ нет и быть не может. Там на метро три остановки... Это я ещё про время и кругаля молчу... П.С. Костя, я понимаю, что тебе нужен прямой трам от Каховки до Трифоновки, но лично меня ты уже давно з....л этими идеями, которые нужны только тебе одному, но ты выносишь этот мусор в публичное пространство, и его начинают обсуждать. Завязывай...
  15. Зато вписывается в концепцию трамвайных диаметров.
  16. По идее да. А вообще бы 3 можно было и к Рижской и взамен 9 к Белорусскому.
  17. Я читал, что на Сахарова будет КС, но позже. И как бы и на Рижской вроде тоже не на совсем это чистое небо. Поживем - увидим.
  18. 100-му так сделали скорее всего потому, что начинать и заканчивать все машины будут на Соколе, где есть зарядки, сейчас то 11-й парк может начать и закончить в Щукино (что собственно и делает), а веники перед и после работы на линии нужно зарядить, а зарядки есть только на Соколе
  19. "Исторический номер 5" - это через пл. Борьбы, а не через Тихвинскую. Так что пусть будет 9. А вот если когда-нибудь сподобятся восстановить линию от Рижской до ВДНХ, тогда можно будет и 5 запустить. Кстати, ведь говорили, что заряда может ему не хватить от Белорусской, и потому решили 50 завернуть к Рижской. Что, значит, хватит заряда ?
  20. Да на Трифоновской пусть будет 9 на Львятах - вообще проблем нет, интервал 7 минут - красота. А вот на Сахарова :))) Но там вроде даже КС на повороте у Каланчевской фоткали, пока неясно, точно ли будет 100% без КС
  21. Надеюсь, когда Оленевод отчалит к оленям все эти игрища с "чистым небом" и автономным ходом закончатся. Может даже троллейбус частично возобновится. Жаль только деньги тратить на электрофикацию. И сейчас будет лишний гемор всем включая пассажиров из за более коротких составов. Это ведь уже правда не сколько экономические и распилочные темы а реально с кукухой проблемы в плане "загона". Я с натяжкой ещё понимаю, что да, где то там могут быть открыточные виды, где к/с нравится/не нравится. По мне вот, наоборот, нравится и город без к/с - колхоз. Ну ОК, дискуссионно. Но это явно про новые линии трамвая в центре, которые сейчас делают.
  22. https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_68a836894470e6386baa2349_68a8496bf98e1e456c0f7c32/scale_2400 Справедливости ради, "предлагается изменение номера маршрута №9 на исторический №5". Всё остальное на плакате - про продление "№9". По мне что 5 "исторически" - где-то в районе ВДНХ, 9 - в районе "Новослободской". Но тут уж у кого как.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.