Перейти к содержанию

Закрытие станции метро "Электрозаводская"


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в программе "Вести-Москва" услышал, что в мае после открытия станции метро "Арбатская" АПЛ на ремонт полностью будет закрыта станция метро "Электрозаводская" (сроком на год). Поезда будут следовать через станцию без остановки. Одновременно будет организован компенсирующий маршрут автобуса от метро "Семеновская" до метро "Электрозаводская". Собственно хотелось узнать точную дату закрытия (если кто знает), ваше мнение по данному событию и последует ли в будущем после ремонта станции "Электрозаводская" закрытие на ремонт станции "Бауманская"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет организован компенсирующий маршрут автобуса от метро "Семеновская" до метро "Электрозаводская"

123997[/snapback]

 

Вот маршрут меня развлекает: пешком дойти до/от "Семёновской" не быстрее будет? Расстояние между вестибюлями станций по прямой этак в полкилометра. А автобусу через светофоры придётся пробираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а в связи с закрытием станции метро "Электрозаводская" автобусы № 86 и 59 случайно не будут ли заходить к станции метро "Семеновская"? Мне кажется такое вполне возможно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить реорганизацию движения в связи с закрытием "Семеновской", то, как мне кажется, будут.

Тогда не только автобусы, но и маршрутки сменили конечную с Семеновской на Электрозаводскую.

 

Тогда был организован маршрут М Электрозаводская - Семеновская, с интервалом в час-пик примерно 5-7 минут и временем движения по маршруту примерно 3-10 минут (с учетом загруженности дороги). Что характерно, маршрут был платный.

 

Уверен, сейчас организуют то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух Выхино загнется! :D (это я про электрички)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух Выхино загнется! :D (это я про электрички)

 

Да не загнется. Думаю, что часть пассажиров, едущих сейчас до Электрозаводской, поедет до Новой. Вот если бы закрыли Электрозаводскую и Авиамоторную одновременно, то тогда да.

Да и вообще: много ли народу едет до Электрозаводской из области, чтобы там пересесть на метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух Выхино загнется! :D (это я про электрички)

 

Да не загнется. Думаю, что часть пассажиров, едущих сейчас до Электрозаводской, поедет до Новой. Вот если бы закрыли Электрозаводскую и Авиамоторную одновременно, то тогда да.

Да и вообще: много ли народу едет до Электрозаводской из области, чтобы там пересесть на метро?

 

Выходит на Электрозаводской народу прилично, а вот все ли из них идут на метро - не замечал.

Сам, когда работал на Ткацкой, ездил на работу на электричке (Выхино - Электрозаводская), далее на Тб 22. Со мной выходило и шло на остановку довольно много народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух Выхино загнется! (это я про электрички)

124069[/snapback]

Не загнется. Кому надо в зону влияния ТКЛ или денег на лишнюю зону жалко и так через Выхино ездят. Тем кому надо в сторону Щелковской полюбому поедут через Электрозаводскую-Семёновскую. Да и в сторону центра именно по АПЛ тоже всеравно удобнее через Электрозаводскую, ибо не ТКЛ не КалЛ пересадок с АПЛ не имеет. А те кому просто надо в центр скорее через Комосмольскую поедут. Так что по Выхино ничего страшного я не вижу.

 

А так, народу на Электрозаводской утром выходит, а вечером садится дохрена и больше. Кстати, наблюдаются и те, кто реально едет на электричке от Электрозаводской до Казанского и обратно, причем не торгаши и т.п. личности, а именно обычные пассажиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автобусу через светофоры придётся пробираться.

124001[/snapback]

от Электрозаводской до Семёновской ещё да (хотя у Измайловского шоссе особо пробок то и нет, оные наблюдаются примерно от Электр. до МГТУ МАМИ), обратно там светофор всего один, у МАМИ

Кстати, наблюдаются и те, кто реально едет на электричке от Электрозаводской до Казанского

124119[/snapback]

Так ведь реально быстрее чем на метро с пересадкой или Тб22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что я могу сказать по этому поводу... Электрозаводская неплохо обеспечена транспортной связью с Семёновской, хуже - с Бауманской. Часть района притяжения Электрозаводской может быть переориентирована на Бауманскую и без транспорта, есть места, где до Бауманской и Электрозаводской одинаковое расстояние, но до Электрозаводской добраться удобнее. Часть уйдет на Семёновскую и тоже без использования ОТ. В общем, сильно хуже станет только пассажирам электричек, да вход-выход на Бауманской и Семёновской будет сильно перегружен. И вс связи с этим вопрос - а справятся ли эти две станции с сильно возросшим потоком, если на Семёновской вход и так не очень хороший, а на Бауманской уже сейчас перегрузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наблюдаются и те, кто реально едет на электричке от Электрозаводской до Казанского

124119[/snapback]

 

Так ведь реально быстрее чем на метро с пересадкой или Тб22

Осталось прорекламировать тем, кто не знает или боится электричек.

(например после "Крутых" электричек)

 

Кстати, написал здесь (есть и сообщения раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно хуже станет только пассажирам электричек,

124195[/snapback]

Не так уж и сильно - "Семёновская" в пешеходной доступности. А бабушкам за компенсирующий автобус платить не нужно.

Вот если закрыть "Бауманскую" - проблемы будут весьма серьёзные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!

Я как ни воспользуюсь услугами этой чудо станции - так и начинаются "весьма серьёзные проблемы".

Предпочитаю в вечерний пик (как правило именно в него попадаю) пользоваться Электрозаводской, что ведёт к увеличению времени пути на три-пять минут и увеличению порции более-менее свежего воздуха и солнечного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пмнится, в году 2005-м станция "Электрозаводская" уже закрывалась на ремонт. Теперь опять. Они что там, замок что-ль хотят построить??? Зачем 2-й раз через 2 года опять закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в году 2005-м станция "Электрозаводская" уже закрывалась на ремонт.

135913[/snapback]

 

разве? что-то я такого не помню... вы с семёновской её не путаете?

 

или это я путаю? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме закрывшейся электрозаводской еще есть станция Семеновская и Преображенская площадь от которых до электрозаводской можно дойти пешком или доехать на трамвае. :P Я уж не говорю про Авиамоторную. :fie: Если закрыли бы Бауманскую это было бы куда неудобнее. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закрыли бы Бауманскую это было бы куда неудобнее.

137452[/snapback]

 

не сказал бы. на электрозаводской большой поток пассажиров, пересаживающихся с электрички. так что, имхо, это в одну силу.

 

а бауманскую, думаю, тоже закроют. потому как эскалаторы и там изношенные. а выход - один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме закрывшейся электрозаводской еще есть станция Семеновская и Преображенская площадь от которых до электрозаводской можно дойти пешком или доехать на трамвае. :P

До Электрозаводской доехать на трамвае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "Электрозаводской" от "Семёновской" быстрее всего - пешком. Ибо до 22 троллейбуса ещё в противоположную сторону тпать нужно. А пешком 6 минут, сам многократно ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме закрывшейся электрозаводской еще есть станция Семеновская и Преображенская площадь от которых до электрозаводской можно дойти пешком или доехать на трамвае. :P

До Электрозаводской доехать на трамвае?

Ну Почти. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Почти.

137696[/snapback]

Ну если сравнивать с расстоянием до Парка Победы, то трамвай на Семёновской действительно почти рядом с Электрозаводской...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закрыли бы Бауманскую это было бы куда неудобнее.

 

 

А что неудобного? От Бауманской до Красносельской или Авиамоторной можно довольно быстро доехать на трамвае :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял...К чему весь этот флуд???Я о том,что пасспатоки на Бауманской как на Эл-заводской.Заходим сюда и смотрим: http://metro.ru/facts/03.2002/ Пасспоток на Бауманской больше намного и с тех пор данные сильно не менялись.ИМХО(СКРОМНОМУ,обратите внимание) На Бауманке больше пассажиров раза в полтора...Бауманская-одна из двух важнейших станций АПЛ,закрыть которую так нельзя-только стороить второй выход!!!А про то что дойти от Красносепьской-долго идти-то.А тратить деньги на трам-тупо вдвойне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим сюда и смотрим: http://metro.ru/facts/03.2002/

137846[/snapback]

 

а откуда эти данные? что-то я не понимаю, откуда на бауманской может быть больше народу, чем на совмещённой с электричкой электрозаводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не понимаю, откуда на бауманской может быть больше народу, чем на совмещённой с электричкой электрозаводской

137849[/snapback]

Ну попробуй приехать на Бауманскую часиков в 6: увидишь огромную толпу, со всех сторон обступающую вестибюль. А на Электрозаводской давка только перед входом и у турникетов.

Полагаю, что основные "пробки" создаёт МГТУ им Баумана и близлежащие учереждения

а бауманскую, думаю, тоже закроют. потому как эскалаторы и там изношенные. а выход - один

137461[/snapback]

Ну как знать, Маяковскую же не закрыли, хотя от неё до Белорусской не намного дальше чем от Электрозаводской до Семёновской.

на электрозаводской большой поток пассажиров, пересаживающихся с электрички.

137461[/snapback]

Вот как раз это основных толп не создаёт, кроме разве что "шестичасового" пика (но и тут "львиная доля" пасспотока - от МАМИ)

трамвай на Семёновской действительно почти рядом с Электрозаводской...

137700[/snapback]

Юр, вот слова Шамарова подтверждаю - идти там минут 7 (а если нужна не сама Электрозаводская а скажем МАМИ то и того меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.