Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

повыпендривались кто-чего достиг и где отдыхал, все это общение само сходит на "нет" и не доставляет никаких лишних хлопот.

159512[/snapback]

Само общение с ненужными людьми - уже лишние хлопоты. Если мне совершенно пофиг, кто там чего достиг, то я не хочу тратить время на выслушивание этих достижений. Пусть в мире будет всего десяток людей, с которыми я более-менее регулярно общаюсь - но это будут люди, с которыми мне действительно интересно. Общения с ненужными (в плане каких-то личных отношений) людьми мне хватает и в рабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне расскажет... По большому-большому секрету.

Можно в личку.

Как на стене в контактах оставлять изображение, а не рисовать граффити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Будете смеяться, но и я зарегистрировался. Нашёл одного человека, который, как это не глупо звучит, по мнению наших одногруппников и меня тоже, то ли умер, то ли пропал. А оказалось жив, слава богу, живёт в Будапеште...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже зарегистрировался в контакте. Моя страничка под id=2391707 !

А лично мне идея понравилась. Я, благодаря контакту, друга из детсада нашёл. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Открыл я страницу регистрации и... потерял интерес к сервису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего они хотят? Расскажите для незарегистрированных.

163956[/snapback]

Группа называется "Меня бесит, что перила в метро едут быстрее ступенек!". :ph34r::mamba:B)

 

 

Описание: "Вступайте в эту группу, если вас это тоже бесит! Из-за этого нам, простым студентам, приходится постоянно перекладывать руку! Вместе мы сможем добиться, чтобы перилы двигались со ступеньками с одной скоростью! Мы не остановимся ни перед чем! Если нужно будет, мы напишем президенту! Вступай, если ты с нами!"

 

 

 

 

В общем, такие дела.

 

Если я не ошибаюсь, разница в скорости сделана намеренно?

 

 

Вообще меня эта группа веселит... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего они хотят? Расскажите для незарегистрированных.

163956[/snapback]

Группа называется "Меня бесит, что перила в метро едут быстрее ступенек!". :unsure::ph34r::mamba:

 

 

Да, там такие группы встречаются, огого. Например "Клуб любителей дуть через трубочку в стакан с лимонадом чтобы было так буль-буль-буль бурлило там". Или еще "Клуб любителей хлопать поэтиленовые пакетики с шариками так чтобы получалос "чик-чик-чик".

Мне в день приходит по 2-3 приглашения во всякие подобные группы. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клуб любителей хлопать поэтиленовые пакетики с шариками так чтобы получалос "чик-чик-чик".

164060[/snapback]

Я для прикола вступил в эту группу... :unsure: В детстве я это дело любил, да и щас могу полопать, если делать нечего... Но посвящать этому делу целую группу... :mamba::ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я это дело любил, да и щас могу полопать, если делать нечего...

 

Как в анегдоте: "Какой-то дурак притащил полиэтилен с пупырышками и работа в офисе встала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа для тех, кто хочет напечатать на русском, а потом смотрит, что напечаталось латиницей, группа любителей перевернуть перед сном подушку прохладной стороной к щеке, ... , ... , и наконец группа для тех, кого достали приглашения в разные группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегился в контакте.ру.

id=2790254

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За заемщиками коллекторы пошли в интернет. Они придумали использовать коммуникационные сервисы odnoklassniki.ru, www.moikrug.ru и www.vkontakte.ru. На сайте специально обученная девушка размещает "свою" анкету и начинает искать "одноклассников", а вернее -- должников. При этом коллекторы, что называется, "бьют по живому". Ведь с точки зрения реальных имен и реального общения сайты типа www.odnoklassniki.ru являются идеальным ресурсом. По словам психологов, когда человек возвращается в детство, он раскрепощается и становится более открытым для получения от него нужной информации.

Задача человека, действующего под маской девушки,-- найти человека с похожими на заемщика данными, при помощи переписки удостовериться, что он тот самый должник, а затем добиться номера его действующего мобильного телефона. По которому с должником затем свяжутся коллекторы. При этом коллекторы не скрывают, что для достижения главной цели (номера мобильного телефона и адреса проживания должника) девушке позволительны все способы -- от флирта до личных встреч.

И пусть охват аудитории интернет-сервисов пока несравним с количеством физических лиц, задолжавшим банкам, коллекторы без работы не останутся. По оценкам самих банкиров, в России сейчас более 70 млн граждан имеют официальные долги перед различными организациями. А статистика ЦБ показывает, что доля просроченных кредитов все время растет. Даже в сегодняшних условиях стагнации рынка розничного кредитования банки не скрывают, что предпочитают избавляться от плохих долгов раз и навсегда -- посредством продажи коллекторам (см. стр. 15). А на сайтах vkontakte.ru и odnoklassniki.ru сейчас зарегистрировано в общей сложности около 8 млн человек.

 

http://www.securitylab.ru/news/306818.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Trotil

 

Меры безопасности и оперативную работу еще никто не отменял. Фантазия у специалистов-оперативников богатая, придумать можно много чего.

Как один и таких спецов (некрупный, но разбираюсь :unsure: ) могу посоветовать несколько способов борьбы с подобными вещами.

Перво-наперво, надо четко понимать, есть ли Вам чего бояться. Поверьте - просто так за Вами охотиться никто не станет. Если же Вам все-таки есть чего бояться - будьте готовы к тому, что Вас начнут искать любыми способами.

Самый лучший вариант в этом случае - просто не иметь учетных записей на таких порталах. Либо, если же все-таки Вы их имеете - общаться только с теми людьми, которых Вы знаете лично, и которые знают о Вас что-то такое, чего не могут знать посторонние (вовсе не обязательно спрашивать о наличии родинок на теле :ph34r: , вполне достаточно вспомнить по переписке пару-тройку историй, которые посторонним неизвестны). Контактные данные на страницах указывать не следует, как не следует и встречаться с "одноклассниками".

 

Пример из своей жизни: на портале "Одноклассники" есть возможность подобрать анкеты пользователей по периодам времени. При поиске своего 11-го класса (ввел в поиск номер школы и год выпуска) в список попало два совершенно неизвестных человека. Поскольку 11-ый класс в нашей школе был один, и всех своих одноклассников я помню, то у меня возник вопрос - как эти люди попали к нам в список.

Разумеется, с такими "одноклассниками" я не стану общаться даже по интернету (хотя бояться мне в общем-то некого).

 

И вообще: если Вы знаете, что за Вами "водятся грешки" - будьте готовы, что Вас будут искать, чтобы привлечь Вас к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одноклассниках всё такое пестрое, смайлики... Меня уже раздражает.

А контакты одноцветные и без смайлов. Мне удобнее.

Хотя сперва совсем не хотела регистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня зарегился на "Одноклассниках" и обнаружил, что многие из моих одноклассниц уже вышли замуж и сменили фамилии. Хорошо еще, что они там оставляли свои девичьи фамилии тоже.

 

Кстати, я на "Одноклассниках" сделался фотомодератором. Так что берегитесь, ваши фотки буду удалять беспощадно (шутка) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я на "Одноклассниках" сделался фотомодератором. Так что берегитесь, ваши фотки буду удалять беспощадно (шутка

166015[/snapback]

Что, прямо зарегился и сразу фотомодератором слелали?? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл я страницу регистрации и... потерял интерес к сервису.

 

Я тоже. Теперь понимаю, что зря регистрировался - там есть в основном те, с кем я не очень дружил. Одна девочка, с которой я учился в 11 классе, отказалась принимать меня к себе в друзья, видимо потому, что мы с ней уже почти 5 лет не общались.

 

Что, прямо зарегился и сразу фотомодератором слелали?? :ph34r:

Да. Там есть специальная кнопка для того, чтобы стать фотомодератором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегился. id=3334714.

 

Хотя посмеялся много. Особенно над третьим вагоном. Записался в ту группу, дал себе слово флудить и прикалываться над ними там ежедневно, чтобы они нервничали ещё сильнее, чем в случае, если поедут не в том вагоне. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался в ту группу, дал себе слово флудить и прикалываться над ними там ежедневно, чтобы они нервничали ещё сильнее, чем в случае, если поедут не в том вагоне

166061[/snapback]

 

А что, более интересных и полезных занятий в жизни нет, чем флудить и над другими людьми прикалываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ, вы заметили, что в контакте существует немало тем о следующей мысли.

Короче, для регистрации такого числа пользователей, а также для загрузки мультимедийных файлов (причём, без ограничений в размерах - при этом всё загружается быстро и без глюков) нужен большой хостинг, что стоит немалых денег. Рекламы на портале нет. Встаёт вопрос: кто будет всё это оплачивать? И вот, есть мнение, что это - проект ФСБ. Сделан он с той целью, чтобы можно было наблюдать за гражданами и иметь о них достаточную информацию.

Лично я не считаю эту мысль достоверной. Во-1-х, можно найти бесплатные хостинги, куда можно грузить неограниченный объём файлов. Во-2-х, большинство зарегистрированных в контакте - студенты. И какую они могут представлять угрозу для безопасности? Да никакую!

А как считаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати весьма интересная мысль. Сейчас залез, немного полазил в экскурсионном режиме - действительно, все просто летает, рекламы ровным счетом ноль. При том что нагрузка должна быть на это всё просто опупенная. А так, ведь и вправду, "закрытые" группы по интересам, в которых люди могут обсуждать всё что угодно, начиная от того, как круто делать чик-пок при помощи полителена с пупырошками и кончая государственным переворотом. Плюс здесь кто-то уже писал про то, что среди своих одноклассников обнаружил там двух абсолютно незнакомых ему людей, хотя весь класс помнит прекрасно. На определённые мысли наводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Читать всем и в обязательном порядке! Особенно тем, кто ещё не успел зарегистрироваться! И тем кто успел это сделать - тоже читать.

Конечно, прямых доказательств нет и никто их не приведёт, но указанные по ссылке факты заставляют очень крепко призадуматься.


http://blogs.yandex.ru/cachedcopy.xml?f=30...d217&i=7331
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни на что не намекаю, однако....

Точно также кто-то, глядя на наш ФОТ, может задаться определенными вопросами. Тоже много фотографий, рекламы нет (одна ссылка вверху на компьютерный магазин). :blink:

Любой ресурс по обмену информацией может быть использован с целью ее получения спецслужбами (или ОПГ - они работают по одному принципу).

 

Для справки: 90% развединформации спецслужбы США получают из открытых источников. Только США могут позволить себе обработать огромные массивы информации с целью выуживания оттуда малых крупиц.

 

В переводе на русский это означает: большинству тех, кто размещает там свои анкеты, можно не бояться: охота идет вовсе не за ними. Кроме того, реальной привязки интернет-страницы к конкретному человеку нет (ну, пример: а вы уверены, что все то, что пишется здесь под моим ником, написано мной?).

Про "неизвестных одноклассников" я уже рассказывал.

 

Еще раз повторяю: будьте осторожней, а если вас что-то смущает - не участвуйте в таких ресурсах, либо просто удалитесь оттуда. (А тогда уж и отсюда, ибо наш форум тоже содержит массу информации, и из него тоже можно много что узнать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, статья заставляет задуматься, НО, у меня возник вопрос - сколько стоит ФОТ? Может он тоже - того, ради некоторых коммерческих целей создан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.