Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ладно, никто мою загадку пока так и не отгадал. Я иду спать, а вы в это время пока ещё немного помучайтесь :)

 

Ещё раз перечисляю условия:

- Две улицы в Москве в пределах МКАД, расположенные в соседствующих округах, с созвучными названиями (т.е. имеющими похожий набор букв).

- По одной из этих двух улиц ходит автобусный маршрут А, по другой - маршрут Б.

- Оба этих маршрута имеют по одному общему участку с маршрутом В.

- Прохождение маршрутов А и Б по загаданным улицам, а также их встреча с маршрутом В осуществляется В ОБОИХ НАПРАВЛЕНИЯХ.

- Маршрут В при этом ходит по МКАД и появился в пределах последних пяти лет.

 

Итак, что это за две улицы и что за маршруты под литерами А, Б, В?

 

Планерную и Планетную, Кастанаевскую и Кустанайскую уже называли, но есть ещё одна похожая парочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия двух улиц рифмуются друг с другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем не подходят изначальным условиям задачи варианты 88-904-105 и 173-905-105? Крайние маршруты проходят по улицам, различающимися на одну букву, средние по ним не проходят, но имеют с крайними маршрутами общие участки, маршрутам менее 5 лет.

 

Ладно, никто мою загадку пока так и не отгадал. Я иду спать, а вы в это время пока ещё немного помучайтесь :)

 

Ещё раз перечисляю условия:

- Две улицы в Москве в пределах МКАД, расположенные в соседствующих округах, с созвучными названиями (т.е. имеющими похожий набор букв).

- По одной из этих двух улиц ходит автобусный маршрут А, по другой - маршрут Б.

- Оба этих маршрута имеют по одному общему участку с маршрутом В.

- Прохождение маршрутов А и Б по загаданным улицам, а также их встреча с маршрутом В осуществляется В ОБОИХ НАПРАВЛЕНИЯХ.

- Маршрут В при этом ходит по МКАД и появился в пределах последних пяти лет.

 

Итак, что это за две улицы и что за маршруты под литерами А, Б, В?

 

Планерную и Планетную, Кастанаевскую и Кустанайскую уже называли, но есть ещё одна похожая парочка :)

Стоп! В первоначальных условиях не было про оба направления и движение по МКАДу!!! Изменять условия, когда уже есть подходящие варианты ответов уже как-то не комильфо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

735 вчера же называли уже, а автор загадки проигнорировал этот ответ

 

http://fot.com.ru/index.php/topic/24061-загадки-на-транспортную-тему/page-11#entry736445

(сообщение # 304, от Higre)

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия двух улиц рифмуются друг с другом?

Не совсем. Скажу даже больше - они фактически являются анаграммами с добавлением одной буквы, одинаковой первой буквой и одинаковой ударной гласной.

 

Так чем не подходят изначальным условиям задачи варианты 88-904-105 и 173-905-105? Крайние маршруты проходят по улицам, различающимися на одну букву, средние по ним не проходят, но имеют с крайними маршрутами общие участки, маршрутам менее 5 лет.

88-й по Планерной НЕ ПРОХОДИТ!!! Откройте Яндѐкс.Карты и убедитесь. Он с конечной у одноимённого метро поворачивает сразу на Вилиса Лациса.

252-904-105 и 173-905-105 - да, подходят.

 

Стоп! В первоначальных условиях не было про оба направления и движение по МКАДу!!! Изменять условия, когда уже есть подходящие варианты ответов уже как-то не комильфо...

Ладно, так и быть отдам приз Kanec'у, как "второстепенному победителю", который первым назвал Планерную и Планетную. Но я загадал немножко другие улицы и маршруты :)

 

735 вчера же называли уже, а автор загадки проигнорировал этот ответ

 

http://fot.com.ru/index.php/topic/24061-загадки-на-транспортную-тему/page-11#entry736445

(сообщение # 304, от Higre)

Ничего я не проигнорировал. Но мне бы желательно знать не только номер маршрута В, но и улицы с похожими названиями и номера маршрутов, которые с ним встречаются :)

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88-й по Планерной НЕ ПРОХОДИТ!!! Откройте Яндѐкс.Карты и убедитесь. Он с конечной у одноимённого метро поворачивает сразу на Вилиса Лациса.

252-904-105 и 173-905-105 - да, подходят.

 

 

Не буду ничего открывать, и так понял, что не учел этого давнишнего изменения 88, когда-то он действительно ходил по Планерной. Но лучше все-таки сразу задать условия загадки, принципиально не меняя их в процессе отгадывания. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько созвучно, но:
Сиреневый бульвар (52) и Северный бульвар (71) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору загадки: за изменение правил во время игры в приличных домах канделябром-с...

 

 

Сиреневый бульвар (52) и Северный бульвар (71)
Скорее всего так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько созвучно, но:

Сиреневый бульвар (52) и Северный бульвар (71) ?

ПРАВИЛЬНО!!!

Это действительно Северный и Сиреневый бульвары. По ним проходят 71-й и 52-й автобусы, которые встречаются с 735-м (71 - на Заревом и Широкой, 52 - на Щелчке).

 

Итак, пользователь Антикарг получает приз. Впрочем, его также получает и Kanec за то, что придумал ещё один правильный ответ на мою загадку, до которого я додуматься ни за что не смог бы, ибо про НОТ за пределами "родных" САО и СВАО, а также частично ВАО и ЦАО лично я знаю очень плохо. :)

Проверяйте личку, господа. :)

 

 

Автору загадки: за изменение правил во время игры в приличных домах канделябром-с...

Це не зміна правил, а уточнююча підказка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Це не зміна правил, а уточнююча підказка
При чём тут подсказка? Я про движение автобуса по МКАД, в обоих направлениях, еще мелочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, была такая мысля, но я ее даже озвучивать не решился. ИМХО, ну очень отдаленно похожие названия. Их даже особо одаренные белокурые девицы вряд ли спутают. С Планерной и Планетной не сравнить, здесь действительно схожесть на 89%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте загадку "из прошлого" с географическим уклоном. 10 лет назад она имела решение, а сейчас, в связи с некоторыми изменениями, решения нет. В тексте загадки под улицей может подразумеваться и проспект, и бульвар и т.д.

Автобусный маршрут "А"  имеет оба конечных пункта - станции метро, находящиеся на одной линии.
Автобусный маршрут "Б"  имеет одну из конечных - остановку электричек, а вторую конечную - станцию метро, однако, гораздо быстрее доехать между его конечными пунктами, перейдя через ЖД пути, и воспользоваться транспортом там.
Автобусный маршрут "В"  является математической суммой "А" и "Б" и проходит по улице "Г"
Улица Г ничем не примечательна, на ней нет ни станций метро, ни остановок электричек. А если изменить в ней одну букву, то получится название улицы в честь города, находящегося в регионе с кодом, соответствующим автобусному маршруту "А". Однако, в Москве такой улицы нет. Ближайший к Москве город, где есть такая улица - "Д",
Городу "Д" соответствует улица в Москве, но названа она не совсем в честь данного города. По ней проходит автобусный маршрут "Е". 
По "столице" региона с кодом, соответствующим "Е" в Москве названа улица, по которой не проходит ни одного маршрута Мосгортранса.
Автобусного маршрута - математической суммы "А" и "Е" в Мосгортрансе не существует.
Автобусного маршрута - математической суммы "В" и "Е" в Мосгортрансе не существует.

Задача найти А, Б, В, Г, Д, Е

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусного маршрута - математической суммы "А" и "Е" в Мосгортрансе не существует.

Автобусного маршрута - математической суммы "В" и "Е" в Мосгортрансе не существует.

Их не существует сейчас, или не существовало по состоянию на 15 марта 2006 года (то бишь 10 лет назад)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не существует сейчас, или не существовало по состоянию на 15 марта 2006 года (то бишь 10 лет назад)?

Вся загадка считай по состоянию на 15 марта 2006.

Сейчас какие то условия задачи могут выполняться, какие-то могут не выполняться, в силу изменений за 10 лет. Нам это не важно в данном случае.

 

 

 

Ближайший к Москве город, где есть такая улица - "Д",

Уточню, расстояние от МКАД, а то начнутся споры с линейками и измерений расстояний от деревни Кузовлёво. 

Хотя она и не Москвой тогда была. 

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А - скорее всего 53, 73, 80, 81 или 90.

Б - может быть 270 (м. Речной вокзал - ст. Ховрино), но при суммировании с вышеперечисленными номерами получается пригородный маршрут МТА. Или это тоже считается?

Ещё под литерой "Б" могут быть 96, 102 или 678 (м. Планерная - ст. Тушино), т.к. перейдя через платформу Тушино будет быстрее доехать две остановки на метро.

 

Я верным путём иду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верным путём иду?

Принимаются ответы в виде всех загаданных неизвестных, надо докрутить размышления дальше, и станет понятно, верным путём идёшь или нет =)

 

 

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за излишнюю назойливость, но всё же задам два уточняющих вопроса:

 

1) Все перечисленные в загадке маршруты относятся к МГТ или нет?

2) Все перечисленные в загадке улицы относятся к Москве (в границах 2006 года) или тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при суммировании с вышеперечисленными номерами получается пригородный маршрут МТА. Или это тоже считается?

Тьфу, неправильно понял суть вопроса.

Маршрут "В" вполне конечно, может относиться к МТА, но я не такой ирод, чтоб отгадывая загадку, приходилось МТА перебирать, дам подсказку: относился он к МГТ таки в 2006 году.

 

2) Все перечисленные в загадке улицы относятся к Москве (в границах 2006 года) или тоже нет?

Да. И именно в границах десятилетней давности.

 

 

 

1) Все перечисленные в загадке маршруты относятся к МГТ или нет?

Да, всё МГТ, по состоянию на 2006

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код региона - это действительно код региона в диапазоне 01-89 или код на госномерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что маршрутом "А" скорее всего является 73-й, т.к. он ходит (и 10 лет назад ходил) от метро "Молодёжная" до "Филёвского парка", которые тогда были одной линией метро (Филёвской), а сейчас "Молодёжная" относится к АПЛ.

 

Маршрут "Б" скорее всего 191 (м. Войковская - ст. Ховрино), 197 или 697 (м. Выхино - платф. Вешняки), либо же названные мной ранее 96, 102 и 678. Тут только не совсем понятно, что подразумевается под "гораздо быстрее доехать между его конечными пунктами, перейдя через ЖД пути, и воспользоваться транспортом там". Какой транспорт имеется в виду - метро, наземный транспорт с пересадками или наземный транспорт без пересадок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит гадать, нужна логическая цепочка и все 6 загаданных неизвестных! 



 

 

Код региона - это действительно код региона в диапазоне 01-89 или код на госномерах?

Именно код региона, Всякие 123 и 150 не катят.
Ещё небольшая подсказка, 01 тоже не катит, потому что в МГТ в 2006 году не было маршрута 01.
 

 

 

под "гораздо быстрее доехать между его конечными пунктами, перейдя через ЖД пути, и воспользоваться транспортом там". Какой транспорт имеется в виду - метро, наземный транспорт с пересадками или наземный транспорт без пересадок?

В задании не уточнено, поэтому хоть с десятью пересадками на любом наземном и подземном общественном транспорте, да хоть на маршрутках.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла недавно в голову мысль.

В Москве есть два направления, на каждом из которых есть платформы названные в честь другого направления. Ну вообще лёгкая загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленинградское направление - пл.Рижская.
Курское/Белорусское (не знаю, к какому связка относится) - пл.Савёловская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рижская Лениградского направления и Ленинградская Рижского соответственно)

Изменено пользователем InDaFtoor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для каждой загадки тему новую открывать, и сделать подраздел загадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос по загадке Антикарга:

 

Какие имеются в виду коды регионов из этого списка - по конституции или по ОКАТО-ОКТМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.