Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Мороз и Солнце - день чудесный! Прекрасная погода! Хотя до месячной нормы ещё далековато, целых 3 градуса. А если считать норму 1981 - 2010, то уже почти вошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь на людей, считающих эту погоду прекрасной. Я из-за этой "прекрасной" погоды стараюсь лишний раз не выходить на улицу и уже отменил ряд мероприятий (причем не только я, но и те, кто в них собирался участвовать). Что самое интересное - эти люди летом как только становится чуть выше нормы, так сразу начинают жаловаться на жару, мешающую нормально жить. КМК, таким людям в Норильск пора, вот там зимой оттепели совершенно исключены.

Скорее бы эти треклятые морозы кончились, хотя, увы, на следующей неделе опять не обещают днем выше -10. Чую, одно мероприятие с такой "доброй" погодкой и в следующие выходные не состоится - слишком холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь на людей, считающих эту погоду прекрасной.

Коля, по моему ИМХО, зимой должна быть зима, летом - лето.

В кои-то веки сейчас стоит нормальная зимняя погода (-14 градусов градусник у меня показывает). Ну не плюсовая же температура должна в январе быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, даже сидя дома чувствуется холод. Не понимаю я в чем может состоять чудесность такой погоды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, даже сидя дома чувствуется холод. Не понимаю я в чем может состоять чудесность такой погоды..

Значит батареи плохо греют. У нас дома если форточку закрыть будет жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, даже сидя дома чувствуется холод.

Я упарился периодически регуляторы на батареях переключать, при включенных батареях в доме жарища. Какой холод, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коля, по моему ИМХО, зимой должна быть зима, летом - лето.

В кои-то веки сейчас стоит нормальная зимняя погода (-14 градусов градусник у меня показывает). Ну не плюсовая же температура должна в январе быть?

 

Может, не плюсовая, но -14 - это уже перебор, особенно с учетом того, сколько времени она стоит. Вообще-то температура уже несколько дней ниже нормы на 7-10 градусов. Я считаю, это ненормально.

 

 

Да уж, даже сидя дома чувствуется холод.

Я упарился периодически регуляторы на батареях переключать, при включенных батареях в доме жарища. Какой холод, где?

 

У меня дома тоже жарко, однако при этом мерзость этих морозов не убавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я считаю, это ненормально.

ОК, твоё мнение - какая температура должна быть зимой?

 

Ну в пределах 0...-10, все, что ниже -10 - уже переносится тяжело. Например, при снятии перчаток руки быстро затвердевают и теряют чувствительность.

 

 

0 - +5 было бы в самый раз зимой.

Ну это тоже перебор, который впоследствии может плохо сказаться: растения начнут расти, а когда похолодает, так погибнут.

Кстати помню, как все вымерзло после аномально холодного мая 1999 г, когда на майские праздники ночью было до -7. У нас тогда летом на даче дрозды склевали всю ягоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, что ниже -10 - уже переносится тяжело. Например, при снятии перчаток руки быстро затвердевают и теряют чувствительность.

Я, к примеру практически всю зиму хожу без перчаток (максимум руки в карманы куртки), так что всё это индивидуальные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какая температура должна быть зимой?

 

Есть 2 варианта.

1) -2: -10, но при условии, что будет солнечно и без осадков;

2) +2 и выше, но при условии, что будет солнечно, без осадков, и что такая погода будет стоять несколько дней подряд, чтобы бОльшая часть асфальта стала сухой. (т. е., как было во второй половине декабря 2013 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 - +5 было бы в самый раз зимой.

Самая мерзость особенно если есть осадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 - +5 было бы в самый раз зимой.

Лондон ждёт Вас.

 

2) +2 и выше, но при условии, что будет солнечно, без осадков, и что такая погода будет стоять несколько дней подряд, чтобы бОльшая часть асфальта стала сухой. (т. е., как было во второй половине декабря 2013 г.).

Это где это у нас солнце во второй половине декабря проявлялось? Вроде как раз все пищали, что серые тучи небо застилают (редкие просветления не в счёт).

Вот сейчас как раз самое, что ни на есть, солнце - уже который день подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... нормальная погода сейчас.

Правда эта зима-холода уже надоела, хочется тепла, бывает даже немного скучаю по началу января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще если вспомнить, то у нас каждую зиму бывают длительные морозные периоды. Про зиму 2009/10 говорить не буду - она вся была морозной. Зима 2010/11 тоже была не сахар, тогда многие впервые узнали, что такое ледяной дождь, которого не было около 60 лет. Зима 2011/12 была умеренно теплой, в декабре было 3 теплых рекорда, январь тоже не был особо морозным, зато февраль был морозный практически весь. Зима 2012/13 тоже была очень морозной, особенно декабрь, да и затянувшаяся до апреля. Вот теперь вновь затянувшиеся морозы. А вот летом жаркие периоды случаются отнюдь не всегда. Последний раз были в 2011 г, а вот летом 2012 и 2013 гг. были только отдельные жаркие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вообще если вспомнить, то у нас каждую зиму бывают длительные морозные периоды.

 

Можно было бы и привыкнуть. :)

 

 

 

 

А вот летом жаркие периоды случаются отнюдь не всегда.

 

Поэтому их меньше ожидаешь. Сильный мороз - явление, может, и неприятное, но ожидаемое, а 40-градусная жара - это вообще какой-то катаклизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лондон ждёт Вас.

 

В Лондон я не рвусь :). А так да 0, но я думаю он там ближе к + , соответственно заморозков и машин поливающих снег реагентами, который превращается в грязь нет. Если чисто дожди то ладно, а если  снег. :angry:  . Но что б снега наверняка не было в наших краях задавать надо как раз от +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-градусной жары не было даже летом 2010 г. Я говорю про длительный период хотя бы с 30-градусной жарой. Последний такой был только в 2011 г. После этого были только отдельные дни с температурой +30 и выше.

Да и к тому, что летом бывает +30, тоже можно привыкнуть. Лето без единого тридцатника тоже ненормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому их меньше ожидаешь. Сильный мороз - явление, может, и неприятное, но ожидаемое, а 40-градусная жара - это вообще какой-то катаклизм.

 

Безусловно, жара хуже мороза, во время мороза можно максимум замерзнуть, а во время жары хватануть сердечный приступ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-градусной жары не было даже летом 2010 г.

 

Была, если совсем не придираться - на Балчуге была зафиксирована температура то ли +39,6, то ли +39,8, округлённо до целых градусов это и есть 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тучки у нас появились, солнце прикрыли, как же достало светить в окно, сил просто нету, вчера пришлось сидеть днем с задернутыми шторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Безусловно, жара хуже мороза, во время мороза можно максимум замерзнуть, а во время жары хватануть сердечный приступ...

 

Смотря что считать жарой. Если +30 и чуть выше, то это обычное явление летом для большинства Европейских стран, не говоря уж об Азии, Африке и прочей экзотике. Если я не ошибаюсь, тридцатники бывают везде, кроме Исландии. (Кстати, идеальная для тебя страна, чего не едешь?). Если +40 и около того, то да, это уже для цивилизованной части человечества перебор. А вот сильный мороз - это явление уже более редкое, если не считать высокогорий, не так много стран могут похвастаться (кавычки ставятся по желанию) данным явлением.

 

Хорошо тучки у нас появились, солнце прикрыли, как же достало светить в окно, сил просто нету, вчера пришлось сидеть днем с задернутыми шторами.

 

Опять тебе не угодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому их меньше ожидаешь. Сильный мороз - явление, может, и неприятное, но ожидаемое, а 40-градусная жара - это вообще какой-то катаклизм.

 

Безусловно, жара хуже мороза, во время мороза можно максимум замерзнуть, а во время жары хватануть сердечный приступ...

 

Только вот смертей от морозов случается намного больше, чем от жары. И, кстати, ты попробуй обойтись в мороз без отопления, а в жару без кондиционера. Уверен, после этого твое мнение поменяется с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да уж, даже сидя дома чувствуется холод. Не понимаю я в чем может состоять чудесность такой погоды..

Значит батареи плохо греют. У нас дома если форточку закрыть будет жара.

 

 

А уже московские власти озадачились данным вопросом. И постановили: в квартирах зимой должно быть 18 градусов. А если больше, то это явное упущение эксплуатирующей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только вот смертей от морозов случается намного больше, чем от жары.

 

Среди бездомных.

 

Только что слышал по телевизору, как в Индии и ряде других стран из-за аномальных морозов и сильных снегопадов погибли тысячи человек. Сомневаюсь, что они все были бездомными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вот смертей от морозов случается намного больше, чем от жары.

 

Среди бездомных.

 

Только что слышал по телевизору, как в Индии и ряде других стран из-за аномальных морозов и сильных снегопадов погибли тысячи человек. Сомневаюсь, что они все были бездомными.

 

 

Ну если дом не предназначен защищать от морозов, он и не защищает. При этом аномальность морозов в каждой стране воспринимается по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как в Индии и ряде других стран из-за аномальных морозов и сильных снегопадов погибли тысячи человек

Ну так в Индиии.

Помнится, когда учил английский в школе, так очень удивило, что -5 у них считается чуть ли не "сибирские морозы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.