Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

К Ясенево подходит гроза, причем прикольно, прогремел первый гром ещё вдади, Мурик прыгнул на подоконник смотреть, Вася подумал, подумал и прыгнул к нему :)

 

Касаемо же погоды, лично мне сейчас погода очень нравится, просто на 5 по моей пятибальной шкале.

 

 

ЗЫ В Ясенево прошёл короткий и сильный ливень...

Через лес от Ясенева оно тоже было. К счастью, успел под первые капли прошмыгнуть в свою парадную :)

Моя оценка нынешней погоды намного скромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам с чистого зюйда подходит мощная гроза (дождь уже начался). Саша, ожидай у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только чёрную тучу вижу, дождь уже 1,5 часа назад прошёл. Или ожидается новый раунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ясенево между вспышкой и громом около 1,5 -2 секунд круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там по радару, я с телефона

 

Сам посмотрел, основной очаг идёт через юг Москвы. Гроза сильная. Меня заденет только. Костю уже накрыло как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ливень тропический, видимость нулевая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это холодный фронт, если я правильно понял

Дык был уже холодный, итак сильно похолодало.

 

В Чертанове дважды понимался ливень, второй был сильнее, но гроза была хиленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части отпуска решили по примеру ПО "показать дочке Питер" (с) Пришлось покупать дождевики. Сегодня обещают второй день подряд без солнца вообще с зарядами сильного дождя. Температура 14-15. Но это еще "хорошо" несколькими днями раньше было еще холоднее и ветер штормовой. Такой вот "июль"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой вот "июль"...

 

а как он должен проходить? Каждый день +25...30 без осадков да?



 

 

Дык был уже холодный, итак сильно похолодало.

 

Он не в курсе только)))



ну и тем для кого июль не июль, статистика за семь дней месяца: отклонение от нормы сейчас +1,5.  Самый холодный день был -2,7, а самый теплый +4,6. Смотря вот на это и на нытье про холод, можно сделать вывод какие же ужасающие темпы приняло глобальное потепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он должен проходить? Каждый день +25...30 без осадков да?

 

Среднесуточная норма даже для Питера сейчас выше +15. Ну надо понимать, что в подобных случаях люди пишут немного на эмоциях. Одно дело, когда это в будень или даже рядовой выходной, а тут заранее готовишься, строишь программу, едешь, тратишь деньги, а тебе такая свинья. Мы, например, дочке Летний Сад так и не показали :(

 

В первой части отпуска решили по примеру ПО "показать дочке Питер" (с) Пришлось покупать дождевики. Сегодня обещают второй день подряд без солнца вообще с зарядами сильного дождя. Температура 14-15. Но это еще "хорошо" несколькими днями раньше было еще холоднее и ветер штормовой. Такой вот "июль"...

Молодцы! Если есть возможность организовать интересную поездку, обязательно надо ей пользоваться. Это серьезно мой пример тебя подвиг или давно планировали? Ну вроде как к выходным погода в Питере должна войти в норму или хотя бы приблизиться к ней. Но в любом случае желаю хорошей погоды и хорошего настроения! А сколько лет доче?

 

ну и тем для кого июль не июль, статистика за семь дней месяца: отклонение от нормы сейчас +1,5. Самый холодный день был -2,7, а самый теплый +4,6. Смотря вот на это и на нытье про холод, можно сделать вывод какие же ужасающие темпы приняло глобальное потепление

Ну лично у меня, несмотря на сентябрьскую погоду, вызывающую душевную тоску, претензий к июлю пока нет. Лето ведь продолжается и не собирается никуда от нас уходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части отпуска решили по примеру ПО "показать дочке Питер" (с) Пришлось покупать дождевики. Сегодня обещают второй день подряд без солнца вообще с зарядами сильного дождя. Температура 14-15. Но это еще "хорошо" несколькими днями раньше было еще холоднее и ветер штормовой. Такой вот "июль"...

"Актимель" не забудь ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, Приходится хотя не собирался. Вот думаю как Константин в такую погоду радуется жизни если не пьет "молочку"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично у меня, несмотря на сентябрьскую погоду, вызывающую душевную тоску, претензий к июлю пока нет.

 

 

Вообще-то в сентябре таких ливней с градом обычно не бывает. Не надо на осень наговаривать, это типично летняя погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снег в июле может быть разве что на севере в горах. Я 2 года назад в июле ездил в Салехард и пока ехал, видел куски снега на вершинах гор. Но в самом Салехарде было вполне себе лето, +22 и солнечно. Хотя одна местная тетка говорила, что это мы привезли такую погоду, до нас там было холодно и дождливо... Но сколько же там было гнуса... Когда приехали, нас тут же чуть не сожрали в городе, что было за городом в лесу - даже боюсь себе представить. И несмотря на это, при поездке в Горнокнязевск на следующий день видели людей в лесу, собирающих грибы и ягоды. В Горнокнязевске тоже было полно этого гнуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля выдал очередной пост непонятно о чем и вообще для чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве что на севере в горах

 

И на юге в горах. Я в Армении видел и даже походил по этому снегу. Это, правда, было не в июле, но внизу все равно стояла жарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в сентябре таких ливней с градом обычно не бывает. Не надо на осень наговаривать, это типично летняя погода.

Бывают и в сентябре и даже в декабре, но конечно намного реже, чем в июле. А погоду, навевающую тоску, я имел ввиду сегодня утром. Ну что я могу с собой поделать, если всё, что хоть как-то напоминает мне об осени, вызывает у меня подобные чувства? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу с собой поделать, если всё, что хоть как-то напоминает мне об осени, вызывает у меня подобные чувства?

 

 

Юный солдат из анекдота все время о бабах думает. А тебе даже лето об осени напоминает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юный солдат из анекдота все время о бабах думает. А тебе даже лето об осени напоминает. :)

Бывает... Еще со школьных лет в начале или середине лета кошмары снились, что лето кончилось :) Но судя по прогнозам на след неделе напоминания закончатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Азор вообще из прогнозов пропал по обоим ГДМ, одни циклоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Азор вообще из прогнозов пропал по обоим ГДМ, одни циклоны.

Ну, что поделать, значит, такие прогнозы. Но вроде как GFS до +27 рисует и не каждый день осадки.

 

Был в декабре ливень с градом в Москве?

С градом нет, но грозу с неопределенного вида сильными осадками помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот думаю как Константин в такую погоду радуется жизни если не пьет "молочку"...

Прекрасно радуется. Вот прошли пешком от Фрунзенской через метромост и Ленинский проспект до Профсоюзной, прекрасно погуляли, дышится легко, погода прекрасна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прекрасно радуется. Вот прошли пешком от Фрунзенской через метромост и Ленинский проспект до Профсоюзной, прекрасно погуляли, дышится легко, погода прекрасна...
Луж много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.