Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Вперёдсмотрящий, ну и правильно что себя не насилуешь. Тебе не хочется брать в руки грабли, да и нехрена тогда брать их.

Ну естественно...

 

Тем более что если мы с женой когда то захотим, то небольшой домик в Архангельском у нас есть, но туда я уже хрен кого пущу (если только в гости) там мы будем только вдвоём...

 

Ну а пока я использую право жить так как хочется мне, ездя в Балтиец мы не нарушаем ничьи права. Ездим мы на свои деньги и ни на чьи больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с женой дача интересна, мы туда ездим с радостью и у каждого свое занятие. Пока ребёнок маленький, подрастет может тоже будет с радостью - его ровесники там есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с женой дача интересна, мы туда ездим с радостью и у каждого свое занятие. Пока ребёнок маленький, подрастет может тоже будет с радостью - его ровесники там есть.

Очень может быть что и будет, дачи многим нравятся, мне тоже в детстве нравилось там играть в том же песочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - для дачи нужно, чтобы был человек, которому она была бы интересна, а значит, он бы там жил и был бы стимул к нему ездить. Вот у меня была такая прабабка (хоть мы с ней и ругались, но все-таки). Когда этого нет, то выходит, она особо и не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - для дачи нужно, чтобы был человек, которому она была бы интересна, а значит, он бы там жил и был бы стимул к нему ездить. Вот у меня была такая прабабка (хоть мы с ней и ругались, но все-таки). Когда этого нет, то выходит, она особо и не нужна.

Ну да, когда бабки были, они брали на себя хотя бы уборку (живя там)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ну вот и я о том же. То что еще можно найти требует ежедневных поездок условно в центр Москвы.

 

@Вперёдсмотрящий, Говоря про загород я имел ввиду что-то достаточно близко от мегаполиса. Условно не больше 1 часа на автомобиле. Но тут и ценник будет соответствующий и все равно желательно искать такую работу чтобы была либо улаленка, либо недалеко, либо не требовала каждодневных поездок в Москву. Потому что иначе весь положительный эффект от той же жизни за городом будет дорогой убиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оворя про загород я имел ввиду что-то достаточно близко от мегаполиса. Условно не больше 1 часа на автомобиле. Но тут и ценник будет соответствующий и все равно желательно искать такую работу чтобы была либо улаленка, либо недалеко, либо не требовала каждодневных поездок в Москву. Потому что иначе весь положительный эффект от той же жизни за городом будет дорогой убиваться.

В принципе у меня Архангельское так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, У меня коллега таун брал в Щербинке за 10м в 2009-м, но таун не коттедж и ближе к квартире. Коттедж это уже совсем другие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, У меня коллега таун брал в Щербинке за 10м в 2009-м, но таун не коттедж и ближе к квартире. Коттедж это уже совсем другие деньги.

Я в том же 2009 менялся, и моя трешка 77 м2 стоила столько же. Но у меня метро под боком. Только чем все же таун лучше квартиры? Наличием площадки для шашлыка? Коттедж - да, я понимаю, только надо быть готовым к совсем другим, чем в квартире эксплуатационным расходам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, если это вопрос ко мне, то я не знаю на него ответа. Таун 100м.кв это не очень много плюс еще добавляется лестница. Про расходы, ну в принципе да, только есть еще один момент, который не очевиден при покупке. Во всех поселках, будть то таун или коттедж общей инфраструктурой заведует либо УК, либо ДПК, либо еще какие то такие структуры. Как правло они хорошо любят собирать взносы и не спешат работать, получается то воды нет или течет не так или канализация засорилась или дорогу размыло и нужно кого то пинать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, если это вопрос ко мне, то я не знаю на него ответа. Таун 100м.кв это не очень много плюс еще добавляется лестница. Про расходы, ну в принципе да, только есть еще один момент, который не очевиден при покупке. Во всех поселках, будть то таун или коттедж общей инфраструктурой заведует либо УК, либо ДПК, либо еще какие то такие структуры. Как правло они хорошо любят собирать взносы и не спешат работать, получается то воды нет или течет не так или канализация засорилась или дорогу размыло и нужно кого то пинать.

И это в том числе я имел ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако человек целенаправленно переезжал из квартиры в таун-хаус. Вот чесно, для меня сомнительна эта затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако человек целенаправленно переезжал из квартиры в таун-хаус. Вот чесно, для меня сомнительна эта затея.

Для меня аналогично. У меня на старой работе дир и замдира (они же сохозяеаа конторы) тоже в свое время купили таунхаусы в Куркино. Судя по всему, это было в основном ради понтов. Только через несколько лет они разосрались на почве совместного бизнеса, а жить остались в соседних домах :) А таунхаусы это почти, что деревня, их жители намного больше на виду друг у друга, чем в квартирах.

 

 

оворя про загород я имел ввиду что-то достаточно близко от мегаполиса. Условно не больше 1 часа на автомобиле. Но тут и ценник будет соответствующий и все равно желательно искать такую работу чтобы была либо улаленка, либо недалеко, либо не требовала каждодневных поездок в Москву. Потому что иначе весь положительный эффект от той же жизни за городом будет дорогой убиваться.

В принципе у меня Архангельское так и есть...
Но ты туда НЯП вообще не ездишь? А почему? Просто нет человеческих условий или кто-то еще там живет/бывает? Ну неужели летом лучше торчать в квартире, чем на даче, когда ты не в Балтийце?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что имеет смысл, если есть выигрышь в площади, ну 200м.кв там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тут ИМХО лучше золотая середина - в отпуск ты едешь в новое место, а по выходным, праздникам, или просто взяв несколько отгулов - на дачу.

 

Ну у меня мама на предложение поехать куда-нибудь в дом отдыха отвечала отказом - по ее мнению, зачем на это тратить деньги, если есть дача, которая ничем не хуже и проживание на ней обойдется намного дешевле?

 

А таунхаус (или коттедж), я думаю, лучше иметь в пределах Москвы, типа Сокола (ну или Новопеределкино, где тоже есть частный сектор, это, наверное, даже лучше - там природы больше и даже купаться можно в Сетуни, я там купался) - вот это уже будет лучшее сочетание городской и сельской жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня мама на предложение поехать куда-нибудь в дом отдыха отвечала отказом - по ее мнению, зачем на это тратить деньги, если есть дача, которая ничем не хуже и проживание на ней обойдется намного дешевле?

.

Ну смотря что за дом отдыха. Если под Москвой или в сопредельных областях, то с ней можно согласиться, бо тоска в них смертная. А вот если где-нить совсем в другом месте типа Балтики, югов, Байкала, да много, что еще можно придумать, то это уже меняет дело. Но в 30 лет обычно отдыхают без мамы :) Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот если где-нить совсем в другом месте типа Балтики, югов, Байкала, да много, что еще можно придумать, то это уже меняет дело. 

 

Ну она на юг не хочет, ибо жару не любит. На Балтику ездила в советские времена (кстати, Юрмалу можно считать моей исторической родиной, ибо мое зачатие произошло там, когда она отдыхала). На Байкал ехать долго и дорого, да и там еще надо, чтобы с погодой повезло (мне вот не повезло - весь день, посвященный Байкалу, шел проливной дождь), да и особо не покупаешься...

 

 

Но в 30 лет обычно отдыхают без мамы :)

Ну знаешь, можно долго перечислять места, в которых я был и где она не была. На том же Байкале, например. Ну и в Абхазии (за что отдельное спасибо Юре Аралову и Mazzy).

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как по мне - для дачи нужно, чтобы был человек, которому она была бы интересна, а значит, он бы там жил и был бы стимул к нему ездить. Вот у меня была такая прабабка (хоть мы с ней и ругались, но все-таки). Когда этого нет, то выходит, она особо и не нужна.
у  меня в дачном поселке немало кто на ПМЖ живет, но восновном это конечно бабушки с маленькими внуками и внучками. 

Сам я дачу люблю, но вот хозяйственными делами (стрижка газона, поливка газона и цветов, обрез кустарников и т.д. окопка деревьев с кустами) терпеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Да и под Москвой у меня к примеру приятель отдыхает в санатории Архангельское, причём останавливается в "генеральском" корпусе (который в нескольких метрах от старицы Москвы-реки), честно говоря там вполне шикарно, гуляние в парке усадьбы, купание в Москве-реке, всякого рода теннисы и прочее спортивное, вид шикарный что на реку, что на террасу...

 

Ну а Байкал, если честно, то тут отдых на один раз, просто побывать, да и тяжело там объездить все, лично я дальше Ольхона не попал, хотя когда я был ещё и ходила "Комета" до северного Байкала, но расписание крайне неудобное, цены абсолютно конские (уж точно не помню, но что то стиля "от Листвянки на северный Байкал билет 5 или 6 тыщ на одного в одну сторону")...

Поэтому лично я не взял бы на себя ответственность рекомендовать к примеру тебе для отдыха Байкал...Интересно да, красиво (но красота там скорее осенью и больше для фоторабот), но цены конские (если хорошие условия), ну к примеру отель примерно уровня Балтийца дорОже того же Балтийца раза в два, ну а Балтиец сам по себе уже не из дешёвых...

 

Ну она на юг не хочет, ибо жару не любит. На Балтику ездила в советские времена (кстати, Юрмалу можно считать моей исторической родиной, ибо мое зачатие произошло там, когда она отдыхала). На Байкал ехать долго и дорого, да и там еще надо, чтобы с погодой повезло (мне вот не повезло - весь день, посвященный Байкалу, шел проливной дождь), да и особо не покупаешься...

Нам с тобой, балтийцам, жаловаться на холодную воду несолидно :) Градусов 17-18 летом для нас должно быть нормально. К тому же есть Малое море где вода существенно теплее, но это если отдыхаешь именно там, а я то был в Листвянке. На Малое море заехали лишь раз когда были на Ольхоне. Там не купались, так, ручки помочили, вода на Малом море по ощущениям была градуса 23 примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Да и под Москвой у меня к примеру приятель отдыхает в санатории Архангельское, причём останавливается в "генеральском" корпусе (который в нескольких метрах от старицы Москвы-реки), честно говоря там вполне шикарно, гуляние в парке усадьбы, купание в Москве-реке, всякого рода теннисы и прочее спортивное, вид шикарный что на реку, что на террасу...

 

Кость, да пусть там будет трижды расшикарно, на несколько дней в хорошую погоду хорошей кампанией мож и неплохо, но что там делать 2 недели - ума не приложу. Только лечь и подыхать с тоски. Купаться каждый день даже в самую хорошую погоду надоест, равно, как и на теплых морях. Гулять каждый день по одному парку? Ну один раз схожу, полюбуюсь, ну два. А что я в третий и последующие разы увижу нового? Я вообще не понимаю смысла в гулять, если это не с детьми и не ради лицезрения чего-то интересного. Тем более такие номера, как ты описываешь, наверняка приличных денег стоят, на которые можно съездить куда-нить подальше, чем в 15 км от МКАДа, пусть и не в шикарные, а просто в хорошие условия с удобствами, зато получить новые впечатления.

 

Ну а Байкал, если честно, то тут отдых на один раз, просто побывать, да и тяжело там объездить все, лично я дальше Ольхона не попал, хотя когда я был ещё и ходила "Комета" до северного Байкала, но расписание крайне неудобное, цены абсолютно конские (уж точно не помню, но что то стиля "от Листвянки на северный Байкал билет 5 или 6 тыщ на одного в одну сторону")...

Поэтому лично я не взял бы на себя ответственность рекомендовать к примеру тебе для отдыха Байкал...Интересно да, красиво (но красота там скорее осенью и больше для фоторабот), но цены конские (если хорошие условия), ну к примеру отель примерно уровня Балтийца дорОже того же Балтийца раза в два, ну а Балтиец сам по себе уже не из дешёвых...

Разумеется, на один раз. А я и имел ввиду, что если чел хочет отдыхать именно в России, то, например, один год - Байкал, другой Балтика, третий Крым, четвертый Карелия, пятый Сочи... И красиво и познавательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Саш, ну не все же ищут именно осмотра, то же Архангельское вполне находит своего клиента и не надо думать что это сплошь старики. Съездите летом в усадьбу, погуляйте, пройдите по террасам до реки и подойдя к "генеральскому" корпусу посмотрите контингент. Самые разные люди, многие с детьми...

Ну а цены ну да, именно там очень кусачие, но опять же, люди то есть, не пустует же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Саш, ну не все же ищут именно осмотра, то же Архангельское вполне находит своего клиента и не надо думать что это сплошь старики. Съездите летом в усадьбу, погуляйте, пройдите по террасам до реки и подойдя к "генеральскому" корпусу посмотрите контингент. Самые разные люди, многие с детьми...

Ну а цены ну да, именно там очень кусачие, но опять же, люди то есть, не пустует же...

Да я о себе лично писал, ну нравится людям так хорошие деньги тратить, да ради Бога. Я надеюсь, ты мне не предлагаешь их потратить точно так же? А вот обилие бесцельно гуляющих по аллейкам со скоростью 1,5 км/ч меня лично раздражает. Не в смысле, конечно, что они не так что-то делают, а в смысле, что я туда ни ногой. Ну по крайней мере, пока могу передвигаться с большей скоростью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Да я не посылаю, я просто хочу сказать, что если кто то делает что то нет так как ты или я, то из этого не следует, что он законченный идиот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

График сутки через трое реально отдаёт больше времени на дачу. На этой неделе, например, посадили помидоры и перец в теплице, а бабушка ещё сажала капусту и цветы. Только вчера оттуда вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График сутки через трое реально отдаёт больше времени на дачу. На этой неделе, например, посадили помидоры и перец в теплице, а бабушка ещё сажала капусту и цветы. Только вчера оттуда вернулись.

Ну если жить дачей, то да, но многим на эту дачу положить, а вот сутки сидеть на работе совсем не айс, вот я к примеру через часок пойду домой до 4-го мая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Йура, ты болеешь

 

+100500. по-моему, в психиатрии это называется "сверхценная идея".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки читая темы я, кажется, начинаю даже завидовать тем, у кого нет дачи. Хотя бы потому, что отсутствует проблема с добиранием на нее/выбиранием с нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.